Чому розвалився есесер? І чи він розвалився?

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем Romko, 15 січ 2011.

  1. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Золото партии
     
  2. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Не було би.
    По-перше, комуняки не вміли мотивувати до праці (вибір між зоною та шарашкою не міг би довго існувати).
    По-друге, перманетнтно п"яна і ледаща титульна нація совка - це не працьовиті китайці.
    Можливо, якби керівництво кожної республіки та галузі замінили би діяспорянами та репатріантами - "ефективними менеджерами" - можливо тоді щось би зрушило з місця.
     
    • Подобається Подобається x 1
  3. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    китайські та в’єтнамські комуняки довели, що уміють мотивувати
    китайці працьовиті?)))
     
  4. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Совдеп смердить і нині.
    В Росії

    І в нас.
     
  5. Capitoshechka

    Capitoshechka Наймоскальніший москаль

    40 років тому на екрани вийшов фільм "Вечный зов". 26.06.2013 вийшла передача, яка була присвячена цьому фільму. У студії зібралися актори, які зіграли в цьому фільмі головні ролі. Вони розповідали різні історії про те, як відбувалися зйомки. І ось одна з актрис згадала про те, що в ті часи (а це розквіт комунізму, прошу помітити!!! і вже 10 років як в космос літаємо), виявляється, на Уралі (там відбувалися зйомки) був голод!!!


    http://www.youtube.com/watch?v=TC1Yle7WTx0&feature=youtu.be
     
    • Подобається Подобається x 3
  6. серега-очкарик

    серега-очкарик миється в бані

    Надо же , это уже на Шнобелевскую премию тянет.А весь мир так и не заметил , что где-то не то что построен , а уже прям-таки "розквіт комунізму"
     
    • Подобається Подобається x 1
  7. KARABIN

    KARABIN ukropenFuhrer

    плоди розквіту пожинаєм до нині.
    а сірожа ж не голодував, він жив при камунізмі
     
    • Подобається Подобається x 1
  8. серега-очкарик

    серега-очкарик миється в бані

    Да , не голодал, спросите у Юрко НоТоЦо , как были наполнены магазины Дрогобыча в начале 70-х.За более ранние времена ответить не могу . возраст не позволяет
     
    • Подобається Подобається x 2
  9. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Сталинская Номенклатура БЕССМЕРТНА?!

    1905-17: смуты и волнения в Российской империи, инспирированные революционерами разной окраски (например, эсеровский террор, но и не только…) приводят к власти большевиков (подробности октябрьского переворота можно найти в Восьмом Узле «Красного Колеса» А.И.Солженицына, да и все события того времени достаточно полно описаны в «Красном Колесе», в исторических выдержках из прессы тех лет).

    1917-1929: после узурпации власти, во втором двенадцатилетнем цикле большевики пожинают плоды своей революционной деятельности, как то: гражданская война, интервенция, крестьянские восстания против грабительской продразвёрстки, голод… В эти годы во власть устремились карьеристы с мировоззрением мироедов, они и составили большинство нового класса - партийно-государственной номенклатуры. В стране формируется командно-административная система. Лидеры большевизма (Ленин, Троцкий, Каменев, Зиновьев..), возомнив себя «Неприкасаемыми и Непререкаемыми Вождями», в 1920-м году недальновидно отдают процесс партийно-государственного устройства в руки Сталина, через год даже Ленин спохватился («Письмо к съезду»), да было поздно…

    1929-1941: Сталинская номенклатура с остервенением расчищает себе дорогу к власти, подвергая репрессиям ленинскую гвардию, классово чуждую им интеллигенцию, трудовое крестьянство, армию, - весь народ страны, созданное государство напоминает феодальное общество средневековья – крепостные крестьяне, трудовые армии, рабский труд ГУЛАГовских узников, и расстрелы, расстрелы…

    Прежде чем провозглашать всё выше сказанное бредом, попробуйте прочитать книгу Михаила Восленского «Номенклатура. Господствующий класс Советского Союза»: возможно, расстанетесь с иллюзиями о том, что в СССР не было коррупции, или что была, но не такая…там есть глава про Азербайджан 1970 года, доклад Председателя республиканского КГБ Алиева Г.А. на внеочередном Пленуме ЦК КПА, о приобретении номенклатурных должностей - суммы, выкладываемые за возможность занять такое кресло, просто умопомрачительны (прокурор района – 30 000 рублей, нач. райотдела милиции – 50 000р, первый секретарь райкома КП Азербайджана – 200 000 рублей, и тому подобное – повторю: это до 1970 года!! – если кто помнит уровень цен и зарплат шестидесятых годов…), и такие деньги выкладывались за право занять такие должности не для того, чтобы получать 300-350 рублей в месяц государственной зарплаты!…думаю, это было по всей стране! (просто в Азербайджанском руководстве нужно было поменять «кланы», но НЕ Систему Номенклатурных взаимоотношений!), материалы следственной группы Гдляна-Иванова прямо указывали на конечный пункт криминальных денежных потоков – Старая Площадь, Секретариат ЦК КПСС!!!

    Кстати, Юрий Щекочихин в «Комсомолке» в 1993-1994 годах опубликовал статью о том, что на Старой Площади изменились только названия должностей: был Комплекс зданий ЦК КПСС, зав.отделами, зам.завы, зав.секторами, а теперь Комплекс зданий Администрации Президента, начальники управлений и отделов, но фамилии обладателей кабинетов даже через несколько лет после путча были те-же самые!!!!!

    Так что-же такое Советская Власть??? Исчезла она в 1991 году или жива-здорова и продолжает испытывать - эксплуатировать народ??? а терпения нам не занимать!???
     
    • Подобається Подобається x 1
  10. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    1941-1953: В роковом 41-м номенклатура пожинает плоды своей деятельности: война, оккупация, разруха, пришлось возвращать из тюрем в армию «недорасстрелянных» генералов и организовывать «шарашки» из репрессированных инженеров (Королёв, Туполев…), после Победы первым делом восстановление Москвы, потом уже промышленности в регионах, а народу-победителю в «награду за своё спасение и за терпение…» - голод конца 40-вых, неостановимый маховик репрессий, государственный антисемитизм… (стихотворение фронтовика Бориса Слуцкого «Пир после Парада Победы 24 июня 1945 года» - «Вытерпели Вы меня, - вождь сказал народу. И благодарил….»)

    1953-1965: Следующее поколение номенклатурщиков не хочет больше жить под страхом репрессий. Устранив наиболее одиозные личности сталинской номенклатуры, во главе страны ставят недалёкого «Петрушку». Он стучит каблуком по трибуне, а нашим уже не страшно. Культ личности осуждён, накопившийся пар народного недовольства выпущен в «свисток» Оттепельной литературы, но попытки «стихийного» проявления недовольства жестоко пресекаются: восстания в Берлине и Будапеште демонстративно раздавлены танками, недовольный пролетариат Новочеркасска расстреливают…

    1965-1977: пар недовольства выпущен…(но «другого Социализма» не бывает- Пражская Весна и митинг на Красной площади раздавлены со всей жестокостью в назидание другим, все границы соц-лагеря опутывают колючей проволокой (и Берлинской Стеной!) - - не сметь разбегаться от «светлого будущего»!…

    Надоевшего «Петрушку» от власти отстранили, попытки здравомыслящих политиков реформирования самоедской экономики не отвергают, но и не приветствуют, года с 70-го зажили «припИваючи» - разрешили иметь и квартиру и машину и холодильники с телевизорами (очереди (длиной в несколько лет!) при горторгах на получение товаров длительного пользования по карточкам, или «через завсклад, чэрэз дырэктор магазын»…). Зарплаты на селе от 30 до 60 рублей, в городе от 100 до 250р, пенсии от 10 до 120р, полки в магазинах пустые, но холодильники в семьях (у кого они есть...) наполнены («кто на чём сидит, тот то и имеет!»)…Застолье в застое… «Со скрипом» ограниченно разрешена эмиграция, поговорка тех лет:- «в Израиле каждый десятый житель – это эмигрант из СССР, и каждый десятый из них – еврей!», особо «опасных» диссидентов выгоняют из страны (или не пускают обратно после загранкомандировок!), а своего гражданина Владимира Буковского обменивают на Луиса Корвалана! (так откровенно САМИ поставили режим Пиночета на одну доску с Советской Властью!)

    1977-1989: Подросло третье поколение - «внуки сталинской» номенклатуры. Они не хотят быть связанными коммунистической идеологией, зато хорошо знают о «прелестях» западного образа жизни… А руководители прежнего призыва расстаются с властью только вместе с жизнью… А тут ещё «вляпались» в Афганистан, но по телевизору непрекращающиеся пышные похороны вождей, и на войну обращают внимание только родители солдат, получающие гробы из-за Реки, да ещё двадцатилетние инвалиды вместо обещанных льгот слышат от исполкомовских чиновников: «А не мы вас туда посылали…» Во второй половине отведённого историей двенадцатилетнего цикла во главе страны удаётся поставить легковесного болтуна-экстраверта, который блестяще справился с исторической миссией. В ударном темпе на страну обрушивается ускорение, гласность, перестройка, антиалкогольная кампания, кооперативное движение, демократизация, альтернативные выборы и пр. и пр. Наверху готовы были побрататься с американцами, немцами, японцами и т.д. Приступы ненависти вызывают лишь выступления «классово чуждых» - академика Сахарова и «распоясавшихся» журналистов, литература «из столов» про репрессии породили в головах электората «смутные сомнения» - подозрения о «неправедности Руководящей и Направляющей Силы Советского Общества- КПСС», «дружба между народами» обострилась до кровавых столкновений: Алма-Ата 86г, Сумгаит и Карабах 88г, Тбилиси и Ош 89г, Баку и Рига 90г, Вильнюс 91, далее «Парад Суверенитетов» - Первые секретари ЦК Республиканских КомПартий становятся Президентами Суверенных Республик… Референдум о «сохранении СССР» показывает, что единой страны УЖЕ НЕТ – шесть республик отказываются голосовать. Закон 1987 года «О госпредприятии» передает директорам в бесконтрольное владение вверенные предприятия, «Закон о кооперации» позволяет торговлю по свободным ценам всем, чем владеешь, при сбытовых-снабженческих отделах предприятий организуются кооперативы под руководством родственников директоров, страна переходит на «средневековые товарные отношения» - «Дикий Бартер» - деньги в расчетах никому не нужны, только «товар на товар»! По указанию обкомовских «радетелей за народ» милиция «перекрывает» границы областей, предотвращая «вывоз продуктов в соседние регионы…». Страна обречена….


    1989-2001: К 1991 году Кремлёвская номенклатура договорилась с национальными элитами о дележе Союза ССР по административным границам республик. А тут и подоспел путч во главе с «видными деятелями» обновлённого (но Старой Закваски!) поколения номенклатуры. После подавления попытки «государственного переворота» под маской «демократов» номенклатура ускоренными темпами проводит приватизацию (во всех Республиках!!, и не только в России, где «во всём виноват Чубайс!» – а у остальных-то кто виноват?). В результате приватизации, вопреки мнению народа, номенклатура вступила в прямое владение собственностью СССР. Таким образом, третье поколение номенклатуры под ритуальные заклинания о реформах армии, милиции, медицины и прочая присвоила себе собственность, которую создавали наши отцы, деды и прадеды...

    2001-2013: В ходе операции «преемник» к власти приходят представители четвёртого поколения номенклатуры, которые «укрепляют властную вертикаль», обеспечивающую стабильное наследование капиталов прямыми родственниками, ликвидируя «попутчиков - опальных олигархов» как отработанный материал – не хочешь в Лондон, тогда на зону….

    И всё же номенклатура не забывает своё происхождение: вернулся советский гимн, в мавзолее по-прежнему лежит мумия, улицы, за исключением Москвы, носят имена классиков марксизма…Несколько десятков человек, именующих себя «оппозицией», работают НА укрепление действующей власти – «благоглупости протеста» лидеров (закидывание камнями полиции, сжигание флагов и портретов и т. п.), регулярно показываемые населению страны через «правильные» СМИ как-бы демонстрируют: «смотрите, КТО рвётся к власти! Уж лучше мы! Мы Вам пенсию через полгодика добавим –рубликов по пятьдесят! Каждому!». И ведь срабатывает……

    2013 год и далее: «Преемник», отработав один цикл (в том числе «прихватив» четыре года Медведева), получил «второй срок» своего правления - также на полные 12 лет! … и так история нашей страны развивается описанными циклами. Сначала новое поколение номенклатуры расчищает себе дорогу к власти, а потом пожинает плоды своего господства.

    Прошло больше двадцати лет после Августовских событий (путча 19 августа 1991 года) – фактической точки-даты развала СССР. Что стало с социальными группами (техническая и творческая интеллигенция, квалифицированные рабочие), которые фрондировали номенклатуре в 80-е годы XX столетия? Вместо заводов в стране торговые центры, ИТР заменил офисный планктон, а творческую интеллигенцию - гламурный шоу-бизнес, толстые журналы – «глашатаи перемен» - существуют практически только в Интернете, на селе и в райцентрах единственные доходы населения – это только пенсии стариков и зарплаты чиновников местной администрации, да ещё молодёжь привозит в свои семьи «московские заработки» - смешные по московским меркам…. В нашем городе с населением двести тысяч человек - целых четыре администрации!!! И расходы на их деятельность составляют третью часть местного бюджета!!

    Ещё необходимо отметить почти сто-процентную срощенность российского капитализма с номенклатурой. Цитата из Интернета: «Олигархия – это бинарное отношение между бизнесом и властью, то есть срощенность одного понятия с другим. Во всем мире с этим борются, стараясь уменьшить зависимость чиновничества от капитала, только не в РФ».

    За двадцать лет изменилась страна, изменились мы, неизменным осталось господство Номенклатуры. Следует понимать, что с момента прихода к власти номенклатура, как господствующий класс ни на миг с властью не рассталась и как учили классики политической борьбы, добровольно свою власть не отдаст!!!.

    Номенклатура бессмертна!?
     
    • Подобається Подобається x 1
  11. Berserker Berserker

    Berserker Berserker миється в бані

    Сталін тримав номенклатуру в кулаці,а Хрущов дав слабину...
     
  12. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Починаючи з 1945 року сталін панічно, істерично боявся власних вояків-переможців. Дивно, чому офіцери протупили і не скинули тирана відразу після повернення з Європи.
     
  13. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Погружение в "совок"

    ---------- Додано в 14:10 ---------- Попередній допис був написаний в 14:09 ----------

    [​IMG]

    "Церемония прощания с мясом во Дворце культуры строителя коммунизма".
    Неизвестный художник второй половины ХХ века.
    Холст, хлеб-соль, слёзы трудового народа.
    Из собрания Музея Колбасы г.Нифиганегорск
     
    • Подобається Подобається x 3
  14. morze

    morze Well-Known Member

    Трошки раніше розпалась Корея -з однією мовою і менталітетом! фашизм, націоналізм, комунізм: шукаємо причину!
     
  15. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Политическое завещание
     
    • Подобається Подобається x 1
  16. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Совдеп продовжує смердіти.....
     
    • Подобається Подобається x 1
  17. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 2
  18. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Чому ж совок такий живучий?
     
    • Подобається Подобається x 1
  19. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    бо є його носії.
     
    • Подобається Подобається x 1
  20. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    Кожного року тих, хто хоче в срср зменшується на 1...1,5%. Але їх ще коло 40%. Демографічний фактор.

    Питання: чому вони туди хочуть? В більшості тому, що повернення в срср уявляється якесь повернення в молодість, дитинство. Тоді було добре: печінка працювала, нирки не турбували, тиск не скакав. Ось такі асоціяції.
     
    • Подобається Подобається x 1
а де твій аватар? :)