Чому Росія проти НАТО?

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем MARTINI, 26 лис 2006.

Статус теми:
Закрита.
  1. OldMan

    OldMan Well-Known Member

    Відповідь: Чому Росія проти НАТО?

    Чтой-то я совсем не врубаюсь в гордость от афавитного соседствования.

    А с UK соседствуют United Arab Emirates и United States.
    Если Вы намекали на Украину, то с одной стороны Уганда, с другой - Эмираты.
    Заслуженно? :) А Эмираты не обижаются? :)
     
  2. OldMan

    OldMan Well-Known Member

    Відповідь: Чому Росія проти НАТО?

    Степаныч, зачем уговариваете? Внутренняя установка - великая сила.
    Сказано ведь "не стать", "не можем себе позволить".
    Ущебные мы, недолугие и непутёвые.
    И не лечимся.

    А может это добрый дядя Сэм шепотом втолковывает нам это? Во сне. Летаргическом.
     
  3. Вергунка

    Вергунка Well-Known Member

    Відповідь: Чому Росія проти НАТО?

    Проблема не в том, что "Россия упрямо считает НАТО врагом № 1", а в том, что НАТО "считает Россию врагом № 1". Логика подсказывает, что причина кроется примерно здесь:
    Блок НАТО намерен в будущем включить в круг своих обязанностей борьбу против терроризма и обеспечение безопасности месторождений природных ископаемых ресурсов. Об этом сообщила в пятницу британская газета "Файнэншл таймс" со ссылкой на конфиденциальный документ, который будет обсуждаться на предстоящем саммите Североатлантического альянса в Риге.
    Как-то уж так получилось, что Россия лежит на пути доступа ко многим ресурсам, которыми бы так хотелось рулить НАТОвцам...



    НАТОвский капкан
    26.11.06 22:56 / комментариев: 1
    Вячеслав Азаров, председатель Политисполкома Союза анархистов Украины

    некоторые интересные вещи:
    Одним из наиболее действенных механизмов продвижения «западных демократических» ценностей в Украине является… коррупция (лат. сorruptio – подкуп). В обычном варианте бизнесмен подкупает чиновника, чтобы сделать его проводником своих интересов. Представьте на месте бизнесмена иностранное государство (неправительственный фонд), а на месте конверта со взяткой, - грант на демократизацию. Именно так США и страны НАТО привязывали к себе украинских политиков. Перед выборами 2002 г. в стенах Верховной Рады было засилье исследовательских и консультативных структур, работающих на гранты Агентства США по международному развитию (USAID). А среди названных следственной комиссией Рады в мае 2004 г. крупнейших украинских грантоедов были структуры оранжевых нардепов Тарасюка, Ключковского, Томенко, Зварыча и Стретовича.

    Направление главного удара сместилось в регионы, население которых в подавляющем большинстве отрицательно относится к НАТО. Тем беспринципнее и коррумпированее выглядят их НПО, - не являющиеся представителями местных сообществ, а зомбирующие население по указке натовских работодателей. Показательный пример: создание в октябре 2006 г. Общественной коалиции в поддержку вступления Украины в НАТО 17-ю НПО в Севастополе. На осеннюю Академию НАТО 24-26 октября в Донецк прибыл целый десант послов, ученых, экспертов из стран Альянса. О массовом вливании грантов в донецкие НПО осенью 2006 г. говорит Комитет избирателей Донбасса.

    НПО «Демократическое действие» сделала центрами натовской пропаганды областные научные библиотеки Юго-Востока. В них созданы стенды «Украина-НАТО», готовятся семинары для городских и районных библиотекарей, которые будут нести «правду о НАТО» в массы. По рекомендациям конференции «Расширяя границы ЕС и НАТО» предполагается ввести натовскую пропаганду в обязательную программу для госслужащих в областных центрах повышения квалификации. Вести массовый ликбез среди студентов, создавать информационно-образовательные программы. Привлекать для популяризации НАТО региональную печать, и даже PR-агентства. Смотришь на этот список и понимаешь: так важна Украина для НАТО, - аж кипятком писают.
     
  4. Вергунка

    Вергунка Well-Known Member

    Відповідь: Чому Росія проти НАТО?

    А вот и матпомощь подоспела.

    США дадут Украине 750 миллионов на бедность США могут выделить Украине в виде безвозвратного гранта 750 млн. долларов для экономического развития страны и для борьбы с бедностью. Об этом заявил посол США в Украине Вильям Тейлор в ходе его встречи с вице-премьер-министром Дмитрием Табачником. Кроме того, Тейлор отметил, что США готовы и дальше предоставлять Украине помощь в борьбе с ВИЧ/СПИДом и туберкулезом. В данный момент Украина является одной из трех стран, претендующих на получение гранта в 750 млн. долларов.
    Табачник заверил, что в ближайшее время в Кабинете Министров будет созван совет из министров, экспертов и специалистов, на котором будет предложено разработать четкую программу, направленную на борьбу с бедностью и поддержку экономического роста страны. В том числе в ходе встречи обсуждалось множество вопросов, связанных с положением украино-американских отношений, а также перспективы развития евро-интеграционных процессов в Украине.
    Как сообщалось, МБ решил возобновить Украине кредит $60 млн для борьбы с ВИЧ/СПИДом. В начале ноября Министерство здравоохранения прогнозировало возобновление кредита Мирового банка в размере 60 млн. долларов для борьбы с ВИЧ/СПИД до 17 ноября. В октябре вице-премьер-министр Дмитрий Табачник и представители миссии Мирового банка обсудили возобновление выделения Украине кредита для борьбы с туберкулезом и ВИЧ/СПИДом. Представители миссии заверили Кабмин в заинтересованности со стороны МБ в дальнейшем сотрудничестве с Украиной, передает ProUA.
    ==============================
    Тэк-с..половина пойдет к оплате за газ, половина - в карманы новой злочинной владе:)
     
  5. Полковник

    Полковник миється в бані

    Відповідь: Чому Росія проти НАТО?

    Вот интересно!
    Да уж: диалектика ё......ь!" - как говаривал один мой знакомый:)

    Согласно прежней трактовке, британский министр иностранных дел не был согласен с оккупацией Прибалтики. В новом 400-страничном документе говорится, что США и Великобритания прекрасно понимали необходимость превращения Прибалтики в буферную зону на случай, если нацистская Германия нарушит пакт Молотова-Риббентропа и нападет на Советский Союз, пишет британская газета Guardian.
    Реклама




    По словам составившего сборник генерала СВР Льва Соцкова, в то время столкнулись порицающие оккупацию заявления США и Великобритании и их прагматические соображения, согласно которым, следовало согласиться с политикой Москвы и не нападать на тогдашнего союзника в связи с оккупацией Прибалтики.


    http://rus.delfi.ee/daily/estonia/article.php?id=14404356
     
  6. Пересвет

    Пересвет Well-Known Member

    Відповідь: Чому Росія проти НАТО?

    Я совершенно не согласен с актом оккупации Прибалтики! Юридически все было оформленно правильно. Советские войска вошли в Прибалтику по соглашению советских правительств Прибалтийских стран. Другой вопрос как советские правительства пришли к власти? Ну естественно при помощи денег СССР, только если Я не ошибаюсь, сегодня это называется цветными революциями.
     
  7. OldMan

    OldMan Well-Known Member

    Відповідь: Чому Росія проти НАТО?

    На фига Вы ставите знаки препинания?
    Совсем запутали.
     
  8. Полковник

    Полковник миється в бані

    Відповідь: Чому Росія проти НАТО?

    Среда , 29.11.2006 21:34
    Вопрос о возможном членстве России в НАТО был задан в Санкт-Петербурге


    Туда с неформальным визитом прибыл Сергей Иванов. Он побывал на филфаке Санкт-Петербургского университета.

    Сергей Иванов, министр обороны РФ: "Мы в НАТО вступать не намерены. Нам это не нужно, и им не нужно. Мы самодостаточная страна. Мы не хотим брать на себя каких-то дополнительных обязательств".
     
  9. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Відповідь: Чому Росія проти НАТО?

    - Скажіть, а це правда, що слон з"їдає щоденно 5 кг овочів, 5 кг фруктів та 10 кг білого хліба ?
    - З"їсти то він з"їсть. Але хто ж йому дасть ?
     
  10. Дядя Ваня

    Дядя Ваня Well-Known Member

    Відповідь: Чому Росія проти НАТО?

    Извините а коректно ли поставлен сам вопрос? Не уверен. Россия против НАТО... Давайте ради справедливости вспомним, что НАТО основывалось как антисоветский военный блок. Сейчас по наследству (или по инерции) блок этот антироссийский. То есть это сначала НАТО восстало против России. И поэтому правильно ли спрашивать после этого, почему Россия против НАТО? Не думаю. А спрашивать намерена ли Россия вступать в НАТО... по-моему полный абсурд.

    Но это все формальности. В реальной жизни Россия и НАТО как-то сотрудничают, общие интересы у них есть (по борьбе с терроризмом например), открыто не враждуют и на том спасибо.
     
  11. OldMan

    OldMan Well-Known Member

    Відповідь: Чому Росія проти НАТО?

    Борис, за что ж Вы так слонов-то не любите, а?
    :)
     
  12. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Відповідь: Чому Росія проти НАТО?

    Наверное потому, что общеизвестно:
    "Россия - Родина Слонов !"
    (эта надпись украшала мою "походную" гитару с 1982 по 2002 год, пока я сам не не уселся на гитару в темноте. Сейчас останки гитары прибиты к ритуальной сосне. Одна форумчанка видела и может подтвердить).
     
  13. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Відповідь: Чому Росія проти НАТО?

    Ну наконец то признался, что Россию не любит и почему. От гитары наверное заносы засели в одном месте. :)
     
  14. OldMan

    OldMan Well-Known Member

    Відповідь: Чому Росія проти НАТО?

    Понятно.
    И слонов готовы голодом морить только из-за Вашей нелюбви к их Родине.
    Бывает.
     
  15. Монархист

    Монархист Well-Known Member

    Відповідь: Чому Росія проти НАТО?

    армия это щит и меч государства. Рост и развитие государства связано с экономикой. Чем больше государство производит товаров и услуг тем оно богаче. Чем безопасней маршруты доставки и получение тем оно стабильней (Британия во время парусного флота). И вот стоит вопрос как и куда сбывать свои товары и где и у кого покупать ресурсы. Если вы обратите внимание то история человечества это целая череда войн за пути коммуникации и природные ресурсы.
    Когда странны не способны самостоятельно решить свои насущные вопросы они вступают в коалицию (дружат против кого-то). К примеру долгие и изнурительные войны между Англией и Францией, закончились когда Россия начала своим продвижением на восток угрожать торговой монополии этих стран в этом регионе. В результате возникла Крымская война.
    Первая мировая война стала результатом бурного промышленного роста и перенасыщения внутренних рынков. Что привело к социальным потрясениям. И последовавшую затем войну и революции.
    Вторая мировая война: основной театр боевых действий между Германией и Англией и «сражающейся Францией развернулись именно в колониальных владения. Не потому что тяжело было захватить Англию (там в ясный день видно берега) а из опасения что падение метрополии спровоцирует именно хаос и затяжную войну без тыла и фронта.
    НАТО это тот альянс который выполняет функцию меча и щита для англосакского мира. Если вы заметите то все соучредители это странны имевшие оккупационные базы Британии или её бывших колоний. Данные базы и по сей день имеют место там быть. Если США так доверяют своим союзникам зачем иметь оккупационные гарнизоны по сей деть? Возможно я утрирую ситуацию. Но на мой взгляд НАТО это именно блок интересов США. Все его действия связаны именно с защитой интересов англосакского мира.
     
  16. arizo_na

    arizo_na Member

    Відповідь: Чому Росія проти НАТО?

    Росія завжди грала патріалахальну роль. А тепер, з приходом до влади В.Путіна, авторитариські настрої якого очевидні, Росія ні в якому разі не може бути за НАТО, тому що це суперечить початковим її цілям: завоювати у весь світ (і якби це смішно не звучало, але так воно і є, якщо брати загалом)
    І Україну в НАТО Росія не відпустить по цим самим причинам: вона поклала давно око на Україну, а відпустити її в НАТО, означає, дати їй можливість мати союзника, великого і грозного. Це не є вигідним.
     
  17. Відповідь: Чому Росія проти НАТО?

    Не око (сказал я и густо покраснел). В остальном всё верно. И как Вы только смогли вычислить нашу настоящую "цель - завоевать мир"? Может, крот завёлся в рядах стойких борцов за мировую гегемонию? А нет.. Женская интуиция!!! Страшная сила... :eek:
     
  18. arizo_na

    arizo_na Member

    Відповідь: Чому Росія проти НАТО?


    Завоювання світу - то образно. Але цим усе сказано.
    Тим завжди страждали Росія, США і свого часу Германія.
    Такі загарбницькі ідеї нічим добрим не закінчувалися, як показує історія. Тому... нічого у Росії не вийде, аби тільки вберегти те, що має.
     
  19. Відповідь: Чому Росія проти НАТО?

    Ну и славненько! Спасибо, хоть поберечь можно :)
     
  20. Danilo

    Danilo Well-Known Member

    Відповідь: Чому Росія проти НАТО?

    Вітаю на форумі! Тут є гілка про вступ до НАТО http://forum.lvivport.com/showthread.php?p=11525#post11525 там вже 769 дописів.:) та опитування. Запрошую Вас долучитися.
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)