Чисто одеські новини

Тема у розділі 'Одеський форум', створена користувачем Good++++, 24 січ 2009.

  1. Fireball

    Fireball Well-Known Member

    Меня больше всего раздражает другое: когда препод ничего по курсу особо не начитал, задавать вопросы - бессмысленно (не сможет ответить), пары пропускает, а потом под конец семестра резко становится "правильным".
     
  2. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    От таких преподавателей тоже можно избавиться, но при наличии желания честно учиться у ВСЕХ членов группы (или потока) :)
     
  3. Fireball

    Fireball Well-Known Member

    После них нет желания учиться вообще :)
     
  4. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    А без учебы как?
    Врачи, инженеры, программисты... Есть, конечно, самородки.... Но без образования никак...
    Представляете хирурга, который все экзамены и практику "сдал" за деньги?!?
     
  5. wolfgang

    wolfgang Well-Known Member

    под конец семестра резко становится "правильным"...

    Так это же "классика жанра": даже при совке у нас больше всего доставали те преподы, которые сами сачковали:rolleyes:...
     
  6. serg-shs

    serg-shs Well-Known Member

    Еще один детский садик теперь №130 на ул.Садовой закрывается
    в общем меня забанили на ОФ (я в шоке ) был диспут о садике.
    я продолжаю здесь

    если бы он передавался, то сотрудникам предлагали бы перевод или еще какую-то форму перехода в муниципальный садик. Но сотрудников склоняют к увольнению "на кислород". Никакой информации о переводе в комунальную собственность нет. (кстати перевод в комунальную собственность не предполагает сохранение д/сада, к тому же - это не первый садик телекома который уходит в "часную собственность" естествеено без сохранения садика - пример д/с по ул Жуковского 38 сейчас "собственник" производит работы которые могут уничтожить само здание - убирает несущие стены... жильцы дома в шоке - было немного по ТВ). Пока извесно, что дс 130 закрывается с 1.07.09 сотрудников склоняют к написанию "по собственному желанию" (в сучае чего обещают предоставить такое место работы с которого с радостью придётся убежать. Зарплата снижена до минимума - так что особенного желания бороться за это место не вызывает).
    Дай Бог что бы всё было хорошо и садик (один из немногих в этом районе) сохранился. Под крылом телекома или комунальной службы или еще какой-то - лишь бы садик был. Но таємничість і швидкість з якою це проводиться - вказує на малу ймовірність того, що садочок залишиться...
     
  7. Jiliana

    Jiliana Well-Known Member

    Минувшие выходные в Одессе выдались горячими по количеству ДТП. Всего, по данным ГАИ, произошло 14 аварий, в результате которых были травмированы 22 человека.
    Так, в аварии на Николаевской дороге два человека получили телесные повреждения, и сразу шесть иномарок догнали друг друга. По словам правоохранителей виновницей ДТП стала водитель «Дача Логан» — дама не выбрала дистанцию и врезалась в стоящий впереди «Опель Астра». К ним припечатались еще четыре авто.
    Самым серьезным по числу пострадавших стало ДТП у Дворца спорта: «Митсубиси Галант» протаранил столб и сбил четырех пешеходов. Было зафиксировано и несколько столкновений с придорожными сооружениями: на улице Цветаева водитель «Опеля», не справившись с управлением, врезался в железобетонную опору, а в районе Бурлачьей Балки «семерка» угодила в забор. Уже утром понедельника в столб на пр. Гагарина врезался «Митсубиси», у которого лопнуло колесо.
    В ДТП отметились и тяжеловесы: в районе рынка «Авангард», также из-за лопнувшего колеса, перевернулась фура. А на улице Дача Ковалевского из автобуса выпала девушка. Водитель, не дождавшись, пока она выйдет, нажал на газ. Девушка с травмами доставлена в больницу, лихач, скрывшийся с места ДТП, задержан.
     
  8. Jiliana

    Jiliana Well-Known Member

    Известие о том, что Приморский суд после более чем годичной волокиты благополучно закрыл резонансное «дело мажора» и оправдал виновника масштабной аварии на улице Вильямса Феликса Петросяна, имело в Одессе эффект разорвавшейся бомбы. Эту новость обсуждал каждый второй одессит. В маршрутках, трамваях и троллейбусах время от времени люди заводили разговор о «золотом мальчике» и том, как ему удалось выйти сухим из воды в такой истории.
    «Если бы эта авария произошла днем, а не ночью, то пострадавших было бы в десять раз больше. Но и одна загубленная человеческая жизнь — это тоже много!» — говорит жительница дома по улице Вильямса, 71, Ольга Соловьева, которая своими глазами видела ту страшную аварию. «Они думают, что если есть деньги, то что, можно спокойно ездить пьяным, создавать аварии и даже убивать? Где же справедливость?» — возмущается полковник в отставке Николай Можей. Однако есть и такие, которые жалеют в этой ситуации родителей студента. «Не приведи господь, оказаться на месте отца этого мальчонки. В жизни всякое может случиться — никто не застрахован. И любой отец будет делать все, лишь бы его ребенок не сидел в тюрьме!» — говорит частный предприниматель Сергей Марченко.
    СЕССИЮ СДАЛ. В то же время в деканате судебно-административного факультета юракадемии, где учится Феликс Петросян, нам сообщили, что в этом году он благополучно закончил 4-й курс. Однако не многие преподаватели успели его запомнить. «После того, как вся эта история произошла, Петросян редко появлялся на парах. Приходил лишь на экзамены», — сказала нам одна из его преподавательниц, по понятным причинам попросившая не называть ее имени. «Феликс раньше был очень тусовочным парнем, его часто видели в одесских ночных клубах. Но после аварии он какое-то время был в Лондоне, потом вернулся. Но на люди старается не показываться. По крайней мере, я его после того не видел ни на дискотеках, ни в клубах», — говорит Александр, студент юракадемии.
    ОПРОТЕСТУЮТ. Сказала свое веское слово в этом деле вчера и прокуратура. По словам заместителя прокурора Одесской области Анатолия Меденцева, специально созвавшего пресс-конференцию, о решении Приморского суда им известно. Однако оригинала вердикта правоохранители пока не видели. «У нас есть по закону 15 дней для того, чтобы опротестовать решение суда. К нему есть много вопросов», — заявил он. Тем самым там дали понять, что в деле мажора, который в январе прошлого года на джипе разбил 11 авто, точка еще не поставлена.
     
  9. Jorjic

    Jorjic Well-Known Member

    Сочувствую, но положительное (в смысле человеческое) решение очень маловероятно. Уж больно лакомый кусочек?
    ЗЫ. А что, на ОФ действительно забанили за это обсуждение?
     
  10. kertis

    kertis миється в бані

    Не было никакой бомбы... люди уже привыкли. И вот это страшно(
     
  11. Jiliana

    Jiliana Well-Known Member

    но всегда надеешься на справедливость,ведь так?
     
  12. Jorjic

    Jorjic Well-Known Member

    Я тоже взрыва не слышал. Так, легкий пук. Страшно, конечно, но, скорее, привычно.
     
  13. kertis

    kertis миється в бані

    В Одесской области задержали чиновника за вымогательство $30000 взятки

    Работники Управления по борьбе с организованной преступностью Главка МВД Украины в Одесской области во время получения задержали начальника одного из коммунальных предприятий области.Как сообщило сегодня ГУБОП МВД, установлено, что злоумышленник требовал от частного предпринимателя 30 тысяч долларов США за заключение договора о предоставлении права на оказание развлекательных услуг в пределах пляжей, мест массового отдыха людей на территории одного из курортов Одесской области в прибрежной зоне на участке площадью 0,3 га.
    При получении первой части взятки работники УБОП задержали начальника коммунального предприятия в порядке ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
    По данному факту прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 368 (получение взятки в большом размере) Уголовного кодекса Украины. Санкции этой статьи предусматривают до 10 лет лишения свободы.
     
  14. Cherry_od

    Cherry_od Well-Known Member

  15. kertis

    kertis миється в бані

    Блина... я слышал утром нечто похожее на взрыв. Думал петарда.
     
  16. ostrov_NIKO

    ostrov_NIKO Well-Known Member

    Представительство по управлению коммунальной собственностью - занимаются сдачей в аренду и продажей городской недвижимости.
     
  17. Good++++

    Good++++ куртуазный перфекционист

    Когда-то и Кактусева, бывшего 90-е годы начальником той же управы, пытались убить... стреляли в закрытую дверь... и ни одной царапины... :wacko:
    Чисто одесское убийство!
     
  18. li-ven

    li-ven Ми-леди

    В связи с проведением аварийных работ на магистральном газопроводе с 6 часов 5 августа до 20 часов 6 августа будет прекращена подача газа в домах: ул. Люстдорфская дорога, 11, пер. Хвойный 4, ул. Малиновского, 119, ул. Чернышевского 3, ул. Авиационная 48, а также снижена подача газа в районах: Ближние Мельницы, Черёмушки, Курсаки, ограниченных улицами: Комарова, Люстдорфская дорога, станция Одесса-Малая, станция Одесса-Поездная, Кордонная, Гастелло, — сообщает пресс-служба горсовета.
     
  19. li-ven

    li-ven Ми-леди

    В 15.00 На Алексанра Невского взорвалась машина КРУЗЕР 100 .Пострадали рядом стоящие машины. Взрыв был сильный ,повылетали стекла в 16-ти этажном доме.
    я была рядом в офисе, от взрыва даже подпрыгнула... ужас!
     
  20. kertis

    kertis миється в бані

    Прикольна) Єто что, бандитские разборки?
     
а де твій аватар? :)