Чисто одеські новини

Тема у розділі 'Одеський форум', створена користувачем Good++++, 24 січ 2009.

  1. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    я думаю, там по времени расчитано, на сколько хватит воздуха внутри...
     
  2. Fireball

    Fireball Well-Known Member

    А я не вижу, как необходимость платить за учёбу может оправдать ограбление банка.
    Грабят ведь чаще не те, что обнищали, а те, у кого нет совести.

    А если что не так - ну извините, слишком сильно дышали :) :)
    По-моему, там дырки сквозные есть. Шар - он ведь полый, надувной. Хотят тут не видно.

    Как-то по телевизору показывали, как в таких шарах с горки спускались - там точно были.
     
  3. wolfgang

    wolfgang Well-Known Member

    Грабят ведь чаще не те, что обнищали, а те, у кого нет совести...

    Вопрос неоднозначный: за учёбу плата, конечно же, "отмазка" и довольно примитивная - пробить ментов на жалость:rolleyes:...
    А насчёт совести - конкретно поголодав недельку, совесть может и уснуть:wacko:...
     
  4. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    ну это я еще могу понять если человек инвалид, не способен к физическому либо к умственному труду.Мы все были студентами,но мы почему то, не ходили и не воровали банки.
     
  5. wolfgang

    wolfgang Well-Known Member

    это я еще могу понять если человек инвалид...

    Я ещё раз повторяю (для бывших студентов), что разговоры об оплате контракта - голимая отмазка, подсказанная, вероятно, адвокатом...
    Но в принципе прекрасно понимаю людей, загнанных в угол и идущих на экстремальные поступки...
    Кстати, Glenmorangie, Вы считаете, что человек, способный к физическому либо к умственному труду может сегодня нормально прожить на з/п 1.000 - 1.500 грн/мес ??? Это я так, из чистого любопытства.
     
  6. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    может, хотя и тяжело.
     
  7. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Вы правы, может. У нас процент людей, которые умудряются жить на такую зарплату, да еще и детей растить, достатояно высок.
    Низкие зарплаты - это один из способов получения дополнительной прибыли (и немалой) для работодателя...:sad:
     
  8. wolfgang

    wolfgang Well-Known Member

    может, хотя и тяжело...

    Не знаю, мне с семьёй 1000 у.е. (правда, по старому курсу) не очень хватало...
     
  9. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    и многие именно так и живут...
     
  10. Fireball

    Fireball Well-Known Member

    Большая семья, наверное?

    Потому как "кушать хочется" - такая же дурацкая отмазка при подобном преступлении, как и "нечем за учёбу платить".
    Нужно как минимум оружие заиметь, подготовиться... Да и суммы слишком велики для "поесть".
     
  11. wolfgang

    wolfgang Well-Known Member

    С этого и начинается ужос жизни в этой стране...
     
  12. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    да нет, ужас жизни скорее в том, что молодежь не хочет идти работать в школы и вузы - и ищет себе более "хлебные" места
     
  13. wolfgang

    wolfgang Well-Known Member

    Ну, так опять же вопрос финансов: платили БЫ по первому году, скажем, 3.000 - 4.000 грн преподам - там бы отбою не было (вспомните, сколько из них ещё до сих пор на 7 торгуют)!..
    Хотя, это всё - уже далеко не новость: с 1991г. всё хуже...
     
  14. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    сколько человеку не плати,всеравно мало..потребности то растут..
     
  15. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    Вооот, ну преподы то не идут грабить банки....просто студент ленивый...
     
  16. wolfgang

    wolfgang Well-Known Member

    преподы то не идут грабить банки....

    Преподы, хорошо сидящие, за сессию поднимают столько, что и банки грабить не надо:rolleyes:...
     
  17. Cherry_od

    Cherry_od Well-Known Member

    действительно, прикольно..
     
  18. Fireball

    Fireball Well-Known Member

    :ireful: нехорошие!
     
  19. ostrov_полковник

    ostrov_полковник настоящий Полковник

    :)) Это ещё раз подтерждает аксиому - учиться надобноть...;)
    А так студенты, которые не учат и платят - редиски....:ireful:
     
  20. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    100%. Надо УЧИТЬСЯ и без всяких отговорок. У студента есть возможность сдавать экзамен комисси. Знания по предмету и никаких денег за экзамены платить не надо будет.
    Образование превратили в фарс с согласия студентов, их родителей (которые порой сами ищут, кто бы их ленивым или тупым чадам сделал контрольные... И при этом оправдывают деточек и ругают преподавателей :ireful:)
    А потом приходит молодой "специалис-инженер" и боится произнести слово сопромат, т.к. не знает это приличное или неприличное слово....
     
а де твій аватар? :)