Чисто одеські новини

Тема у розділі 'Одеський форум', створена користувачем Good++++, 24 січ 2009.

  1. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    Жизнь на фестивале АртПоле: люди, традиции и мастер-классы
    На Куяльнике стартовал главный летний open-air страны – Международный фестиваль «АртПоле-2010». И если в день открытия фестиваля вдоль лимана разбили примерно 150 палаток, то уже ко второму дню их число выросло вдвое.
     
  2. kertis

    kertis миється в бані

    В Городском саду Одессы состоится выступление оркестра Флагман Военно-Морских сил США.
    Об этом сообщили в Одесском городском совете. Выступление оркестра пройдет в четверг, 22 июля, в рамках многонациональных учений Си Бриз- 2010.
    Оркестр Флагман состоит из шести профессиональных музыкантов ВМС США, они играют музыку разных жанров. Оркестр выступал во многих странах Европы и Африки, его выступления посетили более чем один миллион слушателей.
     
  3. Dr.Watson

    Dr.Watson Well-Known Member

    21.07.2010
    Участники учений «Си Бриз» разгромили «пиратские базы» и «освободили заложников»

    Сегодня участники международных учений «Си Бриз» провели операцию против условных пиратов: ликвидировали несколько береговых баз, освободили «захваченное» судно и «заложников».




    Об этом сообщил пресс-центр Военно-морских сил Украины. В операции были задействованы 13 кораблей и катеров ВМСУ, катера Государственной пограничной службы Украины, американский и турецкий корабли, самолеты и вертолеты ВМС и Сухопутных войск Украины, немецкий военно-транспортный и американский патрульный самолеты.

    В соответствии с «легендой» маневров разведка многонациональных сил обнаружила несколько «пиратских баз» на острове и одну – на материке. С десантных кораблей на остров высадились две роты морской пехоты ВМСУ, а с вертолетов – грузинские и молдавские пехотинцы.

    Когда «пираты», как им и полагалось по сценарию, отказались сдаваться, для ликвидации материковой базы прибыли (на немецком военно-транспортном самолете) десантно-штурмовая группа и разведвзвод украинской морской пехоты. Десантирование парашютистов прошло на Широколановском полигоне в Николаевской области.

    «Пираты» пытались скрыться на «захваченном» судне с «заложниками». Задача по «освобождению» последних была возложена на подразделение специального назначения ВМСУ. Сейчас участники учений контролируют обстановку в районе, где действовали «пираты», ведут поиск и перехват «судов-нарушителей».

    Напомним, что маневры открылись 12 июля в Одессе. Активная фаза началась 18 июля. В учениях принимают участие около 1 тыс. военнослужащих из Украины и почти 500 – из других стран. Это Азербайджан, Бельгия, Германия, Греция, Грузия, Дания, Молдова, Польша, Румыния, США, Турция и Швеция. Многонациональный штаб расположен на Западной военно-морской базе в Одессе.

    Цель маневров – отработать действия многонациональных штабов и сил в ходе операции против пиратов. Заместитель командующего Военно-морскими силами Украины Виктор Носенко подчеркивал, что эти учения – «серьезный этап подготовки флота к участию в международной антипиратской операции».

    Церемония закрытия состоится 23 июля. А на 24 – 28-е запланировано сворачивание сил с последующим отбытием к местам постоянной дислокации.

    18 мая депутаты Верховной Рады проголосовали за принятие поданного Президентом Виктором Януковичем законопроекта о допуске в Украину иностранных военных — для участия в маневрах, включая «Си Бриз». Подобные акты представляются на рассмотрение народных депутатов ежегодно.

    Между тем Одесский областной совет 12 мая (как и в 2009-м) обратился к украинским властям с просьбой не устраивать учения в регионе. В тексте обращения утверждается, что проведение «Си Бриза» «противоречит мнению жителей» области. Кроме того, авторы документа прогнозировали, что маневры якобы «обязательно приведут к усугублению политического кризиса».

    Справка Международные военно-морские учения «Си Бриз» проходили в Одесском и Николаевском регионах, а также в Крыму с лета 1997-го. В 2006 году аналогичные маневры в автономии были сорваны усилиями сторонников Коммунистической и Прогрессивной социалистической партий, а в 2009-м – парламентом.

    Вiкна-Одеса
    http://allnews.od.ua/?news=49003
     
  4. Dr.Watson

    Dr.Watson Well-Known Member

    22.07.2010
    Одесский банк закрывает свой донецкий филиал

    По решению наблюдательного совета одесский «Имэксбанк» с 26 июля ликвидирует свой донецкий филиал. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя правления банка Юрий Граматик.

    В официальной информации говорится о том, что филиал закрывается «с целью оптимизации» сети учреждений банка. Напомним, что с 9 июля не действует филиал в Кировограде. Вообще же в 2009 – 2010 годах «Имэксбанк» ликвидировал целый ряд филиалов в украинских городах. Кроме того, в апреле 2010-го было закрыто представительство в Южноафриканской Республике, а в мае – в Австрии.

    Также в мае банк увеличил уставный капитал на 95 млн. грн. – до 890 млн. грн.

    По словам мэра Одессы Эдуарда Гурвица, «Имэксбанк» задолжал городскому бюджету 5 млн. грн. Еще 20 млн. грн. финансовое учреждение не вернуло в областной бюджет. Власти региона обратились по этому поводу в прокуратуру.

    Справка. «Имэксбанк» зарегистрирован в 1994 году. По состоянию на 1 июля 2010-го располагал 508 подразделениями, 915 терминалами и 260 мультисистемными банкоматами. Относится к категории крупных банков. Регулятивный капитал (на ту же дату) — 914 млн. грн., валюта баланса — 6 млрд. 28 млн. грн. Обслуживает 400 тыс. физических лиц и 21 тыс. 526 — юридических. Эмитировал 1 млн. 610 тыс. 929 платежных карт.

    «Имэксбанк» входит в состав финансово-промышленной группы «Приморье», которую контролирует депутат Верховной Рады Леонид Климов (Партия регионов). В апреле нынешнего года политик увеличил принадлежащую ему напрямую долю в банке до 18,2387% (ранее – 18,2139:wacko:. В составленном редакцией журнала «Фокус» по итогам 2009-го рейтинге самых богатых украинцев занял 84-е место. В июне нынешнего года Л. Климов стал внештатным советником Президента Виктора Януковича.

    ТИА "Вiкна-Одеса"
    http://viknaodessa.od.ua/news/?news=30954
     
  5. Dr.Watson

    Dr.Watson Well-Known Member

    Предпринимателям в Одессе навязывают завышенные тарифы
    Среда, 21.07.2010 20:18:50

    На строительном рынке на 14-й станции Люстдорфской дороги произошел конфликт. Новое руководство строительного рынка намерено навязывает работникам рынка новые договоры аренды. Согласно новым тарифам, арендная плата возрастёт в два с половиной раза. Павильоны же, построенные торговцами за свои деньги, перейдут в собственность рынка.

    Предприниматели строительного рынка недовольны сложившейся ситуацией. «В среднем арендная плата где-то до тысячи у всех за весь магазин. У нас, у некоторых двухэтажные магазины, но вторые этажи нерабочие, а требуют от двух с половиной тысяч и выше», - объясняет предприниматель Антонина.

    Александр Карлос, ее коллега по рынку, уверяет, что новые договора заставляют подписывать насильно. «Вызывают по одному в дирекцию и заставляют подписать договор», - говорит возмущенный предприниматель.

    Предприниматели пытаются отстаивать свои права и не идти на поводу у администрации. К недовольным применяют суровые меры: отрезают свет. К особо строптивым приезжают милицейские проверки.

    Дирекцию застать на месте оказалось нереально. Так что выслушать другую сторону не удалось.
     
  6. Dr.Watson

    Dr.Watson Well-Known Member

    Конотопская ведьма позорит Одессу ... :sad:

    «Сегодня он играет джаз…»: шизанутые витренковцы безуспешно пикетировали концерт оркестра ВМФ США

    Американские джазмены силой музыки усмирили отдельных бесноватых.

    Сторонники Блока Натальи Витренко «Народная оппозиция» митинговали против выступления оркестра Военно-Морского Флота Соединенных Штатов Америки в Городском Саду в Одессе.

    Оркестр Военно-морского флота США выступил с музыкальной программой перед одесситами и гостями города в Городском Саду вечером 22 июля. Под аккомпанемент оркестра солист исполнил серию джазовых композиций, а музыканты устроили импровизированные танцы вместе с музыкальными инструментами.

    Витренковцы окружили беседку, в которой выступал оркестр, и, размахивая флагами блока, выкрикивали лозунги в поддержку «Народной оппозиции», а также слова против выступления оркестра. «Сome back home», «Go away», - кричали оппозиционеры.

    Кроме того, сторонники блока обвинили мэра города Эдуарда Гурвица в том, что он допустил НАТОвский оркестр в одесский горсад.

    Несмотря на действия представителей блока Натальи Витренко, Военно-Морской оркестр отыграл намеченную музыкальную программу.

    По словам присутствующих одесситов, выступление оркестра им понравилось, и хотелось бы, чтобы подобных мероприятий проводилось больше.

    Ближе к окончанию музыкального вечера некоторые представители блока Натальи Витренко присоединились к толпе аплодирующих зрителей.


    ИА "Репортер"

    23 Июля 2010 14:14

    http://obkom.net.ua/news/2010-07-23/1414.shtml
     
  7. Парусник

    Парусник Скиталец

    Мировая победа.

    Одесситки, Екатерина Ситникова и Анастасия Мельниченко стали чемпионками мира по спортивной акробатике!:good:
    Спортсменки совершенствовали свое мастерство в КДЮСШ №1 под руководством тренера Натальи Струк.
    Поздравляя юных спортсменок с мировой победой,хочется пожелать,чтобы
    одесситы почаще поднимались на мировой пьедестал почета!
     
  8. Милена

    Милена Дуже важлива персона

  9. Парусник

    Парусник Скиталец

    Кто из одесситов влияет на Украину?

    Журнал «Корреспондент» опубликовал 20 августа рейтинг «Топ-100 самых влиятельных украинцев».
    На 80 месте рейтинга находится кинорежиссер Кира Муратова, которая стала одной из семи женщин вошедших в рейтинг.
    На 91 месте — владелец АКБ «Имэксбанк» и финансово-промышленной группы «Приморье» Леонид Климов и почетный президент ФК «Черноморец.
    Кроме того, в списке на 32-й позиции расположился родившийся в селе Надречное министр экономики Украины, экс-губернатор Одесской области Василий Цушко, а на 34-й позиции — уроженец Болграда Петр Порошенко.
    Из уроженцев Одесчины в рейтинг вошли также родившийся в Одессе глава Федерации футбола Украины Григорий Суркис (24-я позиция) и уроженец села Бендзары генеральный директор агрокомпании «Нибулон» Алексей Вадатурский (41-й номер).
    Что примечательно, еще два человека, вошедших в рейтинг, в свое время учились в Одесской духовной семинарии: глава Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Владимир (учился в 1954-58 годах, 27-е место) и глава УПЦ КП — Патриарх Филарет (учился в 1946-48 годах, 39-я позиция).
    44 человека стали новичками рейтинга, что является самым высоким показателем за время его существования.

    Глобус Одессы.
     
  10. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    вирішив сюди....

    До Дня Незалежності в Одесі зарізали ще одного українського патріота
     
  11. kertis

    kertis миється в бані

    ГГгг... на самом дели это был гопниг. Зарезали... ну и хрен с ним.
     
  12. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

  13. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    В одесских больницах приторговывали опиумом
    Сотрудники одесского Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков пресекли деятельность группы лиц, причастных к распространению раствора опия наркозависимым лицам в лечебных учреждениях.

    Как передает Департамент общественных связей Главного управления МВД Украины в Одесской области, правоохранители получили информацию о сбыте в одном из медико-лечебных стационарных учреждений города Одессы наркотического средства - раствора опия.

    Они провели обыски по месту жительства подозреваемых и изъяли более 6 кг наркотических средств, а также оборудование для изготовления раствора опия.

    В настоящее время все лица, входящие в состав группы, арестованы.
     
  14. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    В городе снова темно — ремонтные работы в трех районах Одессы
    Центральный, Южный и Северный РЭС доводят до сведения населения, что
    30 августа в связи с ремонтными работами в ряде домов будет отключена электроэнергия

    Центральный РЭС
    с 10:00 до 16:00
    ул. Бунина, 4, 5, 7, 8;
    ул. Ю. Олеши, 10, 11, 13.

    с 12:00 до 13:00
    ул. Балковская, 1 - 5, 10 - 12, 125;
    ул. 10-Апреля (Манежная), 18 - 24, 28 – 38;
    Ломаный пер.;
    Скидановский спуск, 7а, 20, 20а, 20в;
    ул. Мечникова, 30;
    ул. Ковалевского, 12/1.

    с 9:00 до 17:00
    ул. Базарная, 67 - 75;
    ул. Преображенская, 57, 59/61;
    ул. М. Арнаутская, 82 - 86.

    Телефон для справок: 705-26-00

    Южный РЭС
    с 08:30 до 16:30
    Частный сектор:
    ул. Архитектурная, 31 - 35, 10 - 14;
    1-ый Китобойный пер.;
    Крымский пер.;
    пер. Достоевского;
    ул. Тульская, 1 - 5, 2 - 4;
    ул. Планетная, 1 - 31, 4 - 26;
    пер. Безымянный;
    ул. Китобойная, 2 - 14, 1 - 23;
    ул. Окружная, 30 - 38, 17 - 29;
    ул. Достоевского, 3 - 17;
    ул. Флотская, 11 - 21, 6;
    ул. Кордонная, 33 - 47, 76 - 88;
    1-ый, 2-ой Степной пер;
    ул. Гастелло, 1, 2 - 8;
    ул. Старицкого, 7 - 11;
    ул. Клименко, 88 - 96;
    ул. Овидиопольская дор., 2 - 6;
    ул. Правды;
    ул. Якутская;
    ул. Вершинная;
    ул. Белорусская;
    ул. Витебская;
    ул. М.Демченко 1-я - 6-я линия;
    ул. Чапаева.

    с 09:00 до 17:00
    Частный сектор
    ул. Ефимова, 29 - 41, 34 - 38;
    ул. Весенняя, 15 - 31;
    ул. Багрицкого, 73 – 75, 50 - 56;
    пер. С. Перовской 37 - 45, 40 - 46;
    ул. Глинянная,

    пер. Январский;
    ул. Малиновского, 40 - 62;
    ул. Костанди, 3 - 7, 2 - 12;
    Фонт.дор. ДСК 76,151.

    Телефон для справок: 705-27-75.

    Северный РЭС
    с 08.00 до 17.00
    ч/сектор Большевик:
    ул. 7-я Пересыпьская, 2;
    ул. Жевахова;
    8-й Черноморский пер., 6 - 54, 1 – 43;
    7-й, 10-й, 13-й Черноморский пер.;
    9-й Черноморский пер. 6 – 12;
    Ул. Локомотивная, 1 – 17;
    7-й Пересыпьский пер., 8 – 16;
    8-й Балтский пер.;
    3-й Пересыпьский пер. 17 - 27, 14 – 22;
    3-й Черноморский пер. 1 - 39, 4 – 44;
    8-го Марта, 76 - 92, 44 - 60, 59 – 67;
    3-я, 4-я, 5-я Линии 8-го Марта;
    1-й, 2-й, 4-й, 5-й Черноморск. пер.;
    Балтская дор. 36, 40, 42, 42-а, 6, 54 - 72, 63 - 71, 43 – 57;
    1-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й Балтский пер.;
    ул. Коришковского, 4 - 52, 5 – 51;
    1-й Черноморский пер. 30 - 44, 11 – 21;
    3-я Пересыпьская, 7 – 15;
    2-я Пересыпьская, 16 - 24, 41 – 51;
    8-я Пересыпьская, 8 – 16;
    4-й Пересыпьский пер. 11 - 21, 18 – 26;
    6-я Пересыпьская;
    7-я Пересыпьская, 9-а, 9 - 12, 2 - 4, 3 – 13;
    ул. Долинская, 4, 12, 17 – 35;
    1-й Чапаевский пер.;
    ул. Флотская, 16 - 26, 1 - 31, 2 – 12;
    2-й, 3-й Флотский пер.;
    ул. Чапаева, 1 - 19, 34, 36, 2 – 24;
    3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й, 8-й, 9-й Чапаевский пер.;
    ул. Мичурина;
    ул. Главная, 7 - 29, 2 - 28;
    ул. Закарпатская, 2 - 22, 1 - 27, 30 - 72;
    ул. Кавказская, 2 - 28, 1 - 41, 40 - 30;
    ул. Холмистая, 2 - 20, 11 - 15;
    2-й, 3-й Февральский пер.;
    ул. Февральская, 2 - 58, 42-а, 35 – 57;
    Навигационный пер.;
    ул. Навигационная, 16 – 33;
    ул. Каръерная, 1 - 11, 2 – 18;
    ул. Звонкая, 2 - 18, 1 - 15, 28 - 30, 19 - 23;
    Баркасский пер.;
    ул. Посевная, 2 - 56, 1 - 15, 9 – 35;
    Кавказский пер. 1 - 7, 2 – 20;
    ул. Прокатная.

    с 09:00 до 17:00
    ул. Одария (Лесная), 16 – 28;
    ул. Белопольского (Щеголева) – вся;
    ул. Ат. Чепиги, 3 – 17.

    Телефон для справок: 705-14-23
    Автор: Odessa Daily 30.08.2010 10:21
    http://www.odessa-daily.com.ua/component/content/article/116/18934-2010-08-30-07-23-21.html
     
  15. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

  16. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    В Одессу прибыли маленькие погорельцы из России
    В Одессу приехали на оздоровление дети, пострадавшие от пожаров под Москвой.

    Как передает корреспондент Odessa Daily, встречать детей из России на Одесский ЖД-вокзал приехал губернатор Одесской области Эдуарда Матвийчук и Генеральный консул Российской Федерации в Одессе Александр Грачев.

    По словам губернатора, 27 августа прибыла первая группа численностью 50 детей, которые будут оздоровляться до 9 сентября в санатории «Юный судоремонтник».

    «Следующая группа из 150 детей прибудет 29 августа и тоже разместится в «Юном судоремонтнике. Отдых детей будет проходить за счет благотворительного фонда «За Одещину»,- рассказывает Эдуард Матвийчук. - Мы не тратим ни копейки бюджетных средств».

    Кроме того, по словам губернатора, общая сума расходов на оздоровление детей составляет порядка 400 тысяч гривен.
     
  17. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    Трагедия в Одесском зоопарке: шестилетнюю девочку покусала стая волков

    Шестилетняя россиянка в минувшую субботу едва не погибла во время похода в зоопарк Одессы. Девочка перелезла через барьер и сунула руку в вольер, где живет стая волков. Хищники воспользовались такой доверчивостью и едва не отгрызли ребенку руку.

    Как рассказали изданию "Сегодня" очевидцы случившегося, к клетке с волками малышка пришла вместе со своей матерью, которая помогла дочке перебраться через двойной барьер, чтобы та смогла покормить волка.

    Звери схватили просунутую сквозь прутья клетки руку и принялись рвать ее, почти не обращая внимания на палки и лопаты, которыми били их подоспевшие на помощь мужчины.

    Отнять ребенка у стаи удалось лишь через несколько минут. К тому моменту у девочки были серьезно повреждены рука и предплечье, частично оторвано ухо, имелась рваная рана головы.

    В настоящее время раненая малышка находится в реанимации.
    http://komi.kp.ru/online/news/738299/
     
  18. Norton

    Norton камышовый кот

    ахереть можно...ну блин мамаша...убил бы....я сегодня по радио это слышал...:sad:
     
  19. василиса

    василиса Просто Прекрасная

    Вчера узнала о происшествии... Была в субботу в зоо с малой, но после 4-х вечера. И когда зашла, меня сильно удивило присутствие на каждом шагу охраны..... Раньше я этого не наблюдала.[OFFTOP](просто нет слов. даже и не знаю, как бы поступила - находясь в тот момент там. но могу сказать с большой уверенностью, что поставила бы свою и сказала бы смотреть на мишек, а сама побежала быть волков)[/OFFTOP]
     
  20. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    Ситуация в Одесском ЗОО ужасна, но я бы не была столь катигоричной , ... :sad:
     
а де твій аватар? :)