Child-Free

Тема у розділі 'Діти', створена користувачем Дайрекс, 24 лют 2009.

  1. Дайрекс

    Дайрекс Well-Known Member

    Ваше мнение?
     
  2. exacting

    exacting Well-Known Member

    Когда я была помоложе и менее лояльна, считала таких людей чуть ли не изгоями. Как можно не хотеть детей? Тем более женщине, тем более если есть возможность. Но теперь понимаю - это личный выбор каждого.
    Просто кто-то понимает это сразу, а кто то рожает и всю жизнь попрекает бедное дитя.

    У меня близкая подруга не хочет детей - у нее родители и братья живут в глубинке, и она о них постоянно заботится - говорит мне пока не то, что детей - замуж не хочется (ей 33 и ответственная должность). Я ее не осуждаю, это право и выбор каждого человека.

    Главное ни перед кем за это не оправдываться:rose:
     
  3. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    моё мнение -- будь я художником, картины которого мгновенно раскупают, то у меня было бы много детей...
    а до тех пор, пока надо много думать и высыпаться -- много детей иметь не могу...
    это мой выбор.

    есть знакомцы, у которых нет детей, и которые их никогда иметь не будут -- они живут сами для себя, например, мужчинка временами погуливает, зато женщинка точно знает, что к 21 часу он всегда дома...

    это пример.
     
  4. Дайрекс

    Дайрекс Well-Known Member

    Но ведь чайлдфри отказываются не то что от много, они и от одного отказываются
     
  5. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    от того, что просто живут для себя...
     
  6. Fireball

    Fireball Well-Known Member

    Мне кажется, что это не очень полезная идея.
    В конце концов, не передать свою генетическую информацию дальше - тоже ж обидно. Мне, по крайней мере.
     
а де твій аватар? :)