Мне хорошо знакома разница между украинским и русским менталитетом. И еще то, что не все современные русские славяне, а россияне - это вообще микс из разных народов и народностей, а не некий единый народ. Теория суперэтноса потерпела крах, и не только на территории СССР. От мультикультуры и космополитизма сегодня отказываются многие страны. Все, что в человеческих отношениях носит искусственный характер - не приживается, а часть еще и разрушительную силу имеет. Ничего страшного в том, что украинцы и русские разные нет. Разве что для тех, кто бредит империями.
возможно, и без этого не будет ни Украины как государства, ни украинцев как общества. как пример - американцы которые сумели объединить под своей крышей этносы со всего мира. как им это удается? контекст всегда один - украинское общество.
Вы считаете, что в США полное однообразие мыслей? Там есть относительно комфортная среда для проживания, работают законы, очень четко обозначены общие для всех моменты, потому и люди, имеющие другие взгляды, принимают правила игры, но будет сбой или слабинка и инакомыслие сразу проявится. И сейчас в США не все так уж гладко, но пока экономика, будущее детей устраивает большинство - американские ценности будут в почете. Не соглашусь. :rose:
Мы??? Есть. Но Украина - одна из приоритетных. Разница между менталитетом? Ооо, дааа... продолжайте. Боже мой... ну, скажите еще что "русские - микс разных народов", а украинцы - чистые славяне безо всяких примесей, с совершенным генетическим кодом и прочее, и прочее... можно еще Фредди Розенберга вспомнить - вообще смищно будет. Серьезно? Никогда бы не подумал... А причем здесь мультикультура и космополитизм? И кто отказывается? А может ли отказаться? Могу поспорить вы не в состоянии дать определения термину "империя". Вы просто как попугай в клетке повторяете бред сумасшедших политолухов, политолохов, экспердов и аналистов, опуская себя на один с ними уровень. А зря.
Молодой человек, роль попугая в клетке - это как раз ваш уровень. Надеюсь с возрастом этот попугайский апломб пройдет, появится понимание, мудрость и знания. :rose:
Ага, ничего умнее "сам дурак" вам ответить не судьба. Да и не такой уж я молодой. Слушайте, что Икутабимоно говорит. Икутабимоно плохого не посоветует.
Зря вы думаете, что КГБ-шника так легко вычислить.. Они ж, гады, умные! Они великолепно умеют маскироваться на местности... Я, например, уверен, что некоторые самые отчаянные патриоты на Острове - работают на КГБ... Или как там он теперь называется... Как послушаешь его, как почитаешь. что он пишет - супер-пупер - патриот...И требует, чтобы все только на мове размовляли, и ненавидит всё, что на северо-востоке от украинской границы... А когда малость задумаешься - сразу поймёшь, на кого он работает! Да тысяча диверсантов и откровенных вредителей не сделают и десятой доли того, что делает один такой "патриёт"...Большинство глупцов верят в такой исключительный патриотизм чела, с удовольствием ставят ему плюсики.. И лишь до некоторых порой доходит что-то, и они с недоумением спрашивают: а на кого ты работаешь! Но это просветление в мозгах бывает недолго, и когда чел вывалит на форум допольнительную порцию ругани в адрес моцкалей, все вновь умолкают... Украинцы - простодушный и доверчивый народ... Не буду говорить, о ком это я здесь пишу, но умные поймут и без подсказок, а до глупых вообще никогда не дойдёт... И вдобавок - нельзя выдавать столь хорошо замаскированного агента! Коллега, как-никак!
Фора....в твоем случае- это такая ничтожная малость, что мысль не сгенерируется по определению...Разве что флюид- как у северных собак....
смени тактику, канадоэтнос. Твойи совочно-коммунистические штампы намеренной подмены понятий нация и национальность - уже надоели, придумай что нить получче) Смени пластинку - заело
Папа навчив? Ви ж московка? То чим ви відрізняєтесь від українців? розкажіть на власному прикладі. Правильно сказано. але собачим язіком. Треба такі речі виголошувати людською мовою. Ну то це вам не по силах. Менталітет не дозволить.
Немає ніякого "канадоетносу". Сам дописувач звичайной москвин, волею долі колись давно предки якого були завезені наче скот на українські землі. потім він по ізраільські візі чкурнув за похльобкою, та знайшов кормушку в Канаді. От і вся загадка мандрів банальної дворняжки. А тут він просто підташнює.Тошнотик одним словом.