Быть Человеком / Being Human / Бути людиною

Тема у розділі 'Серіали', створена користувачем duncan, 14 бер 2011.

  1. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    если кратко: "дневники вампиров", но без красивых актёров, упрощёнными вампирами, закомплексованным оборотнем и с рассуждениями ни о чём :scratch_one-s_head:

    [​IMG]
     
  2. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    пупер написал это безобразие только для того, чтобы я вернулась и написала все, что я о нем думаю. О нем и о сериале.

    Все умещу в нескольких фразах: Это (By FAR) самое лучшего из всего, что я видела на телевидении за очень-очень многие годы.

    Это не сериал о сверъестественных созданиях, не про вампирскую тематику. Это не сумерки и не дневники вампира. Это драма о человеческой душе, о том, что такое быть человеком. Поднимает тонны важнейших вопросов.

    В сериале важны персонажи. прописаны и сыграны они великолепно. И никакой американский бред и рядом не валяется.

    Пупер - нравится пялиться на красивые рожи и.. сами знаете еще на что (ну у вас было на аватарках) - так такого рода мыла полным - полно.

    Британцы - есть британцы. Им важны персонажи, драматургия, а не антураж

    Зы. Я не говорю уже о просто завораживающем саундтреке. Оригинальной музыке и использованных песнях.

    И можете думать обо мне все, что хотите. Это мое мнение. И его я не изменю

    А Тоби Вайтхаус -автор идеи и сценарист - потрясающий!!

    Режиссеры - особенно Коллин Тиг -великолепны

    Актеры - Эйдан Тернер, Рассел Тоуви, Ленора Кричлоу, Джейсон Уоткинс, Шинед Кинан, и даже вторйо план - Лэйси Тернер, Робсон Грин, Ли Уинглби, Эми Мэнсон, Ребекка Купер и многие другие - список можно продолжать - настоящие актеры, а не куклы, торгующие лицом. Это Вам не Кабачок и не Пореченков.

    Особо потрясла 5 серия третьего сезона. Серия снятая как пьеса, камерно...Но пробивает так, что неделями обдумываешь (не бла - бла - ища разгадки, не подумайте неправильно) - это меняет твои взгляды на жизнь, корректирует базовые ценности.

    Пан Пупер, смотрите сумерки и дневники вампира, если вам нужны красивые морды, экшен и летающие вампиры. Сорри, без обид:yahoo:

    А мне важна глубина и исследования человеческой души. Да я пять минут BH не прменяю на 200 сериалов типа Дневники вампира:preved:
     
  3. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    [STRIKE]встречают по зубам, провожают по лестнице[/STRIKE]
    встречают по одёжке, провожают по уму

    вот лост с первой серии заинтриговал, а "быть человеком" почему-то нет :scratch_one-s_head:
     
  4. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Зато Лост потом скатился в тупой экшен :ireful: с идиотской слитой концовкой
    Из последних 4 сезонов может штук 5 серий вышли сильными... не более
     
  5. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Зы. Смотреть в русской озвучке сериал строго не рекомендую

    Оригинал плюс сабы
     
  6. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Чего-то не отпускает....Даже Ull9 удивляется.

    Пока весь фандом почти месяц плачет - оживите, верните, ум мой этому отчаянно протестует, отказывается принимать отклонение от храброго и верного хода - который поднял сериал на мега-высокий уровень, а сердце слабО - онохочет продолжения банкета с прежними ингридиентами... (ну от Ли я не отказываюсь, нет)
    Хотя и имеет веру в Тоби, и, конечно, в Ли (Инглби, конечно).
    [​IMG]

    Но Эйдана и Джейсона будет мега не хватать. Хоть бы флэшбекнули в кадре с Ли, А пока в кадре с Ли успел в последние минуты экранной жизни засветится только Эйдан...

    Гы... корень дискуссий.. про войн , месть... Герой Ли, говорящий: Я - гнев Божий....:)) (не в этом кадре)
     
  7. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    на лостфілмі викладають американський рімейк цього серіалу: http://lostfilm.tv/browse.php?cat=153
    мо’ й справді серіал хороший, якщо роблять його рімейк? :)
     
  8. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Римейк - полная лажа. для сумерколюбительного американского зрителя. Обидно, что лостфильм взялся за эту лажу, а не за оригинал


    Оригинал продлили на пятый сезон


    Тоби (автор) и четвертый сезон) закончил шокирующим ходом. Шокирующей смертью (не одной), но эта... И стеб над историями о спасителях человечества получился на славу. Бальзам на душу антипатерналиста :)))

    в финале метафора того, что мы много обсуждали (ем) в разделе политика;)
    Но Тоби умница = как развязал ситуацию в сериале

    Дэмиен Молони хорошо вписался на нового лида, Даже появвшаяся во второй части 4 сезона Алекс мне к 8 серии начала нравится.

    Катлер порадовал. Мистер Сноу был нечто (Марк Гатисс - актер играющий майкрофта Холмса в британском сериале Шерлок) был гениален.

    Надеюсь, что не сольют появившуюся загадочную. личность финала 4 сезона - Мистера Рука (Стивен Робертсон - его могли видеть во 2 сезоне Лютера) - колоритный чистильщик прст.
     
  9. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    лостфілм завжди береться за свіжину, на відміну від новафілма, який любе серіали десятирічної давнини викладати
     
  10. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Свежак - не значит качество. Никто не мешал взяться Лостфильму за Быть человеком в 2009 году. Американский римейк - это вообще ужас что...Даже Марк Пелегрино не спасает. Ведущие актеры вообще играть не умеют. Попыталась глянуть 2 сезон, может исправились - но там маразм крепчает - для америкосов, которым чем проще и прямолинейнее - тем лучше
     
  11. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    мені цей серіал взагалі не сподобався
    я так і не зрозумів у чому його сенс
     
  12. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    да, уж он не на поверхности :haha:
    и не про про спернатуральных существ. а метафорически про людей и про общество вообще, про политику в том числе - и про социум:pardon:

    Думаю, что Ваше отношение к финалу 4 сезона было бы - о ужас - они убили спасительницу человечества в младенческом возрасте - о ужас

    Прогресс или выживание не должно зависеть от мифических спасителей и лидеров. Это идея 4 сезона
     
а де твій аватар? :)