Бронзовий солдат

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем Полковник, 22 січ 2007.

  1. Монархист

    Монархист Well-Known Member

    Відповідь: Бронзовий солдат - украдено у Вергунки

    Вот только чего только Москва возмущается там эстонцы, украинцы и узбеки лежат под этим памятником.
     
  2. карабас

    карабас Well-Known Member

    Відповідь: Бронзовий солдат - украдено у Вергунки

    А, что, вы хотели? Что бы наш пасечник че-то против страны ЕС ляпнул....
     
  3. Монархист

    Монархист Well-Known Member

    Відповідь: Бронзовий солдат - украдено у Вергунки

    Знаю что и голоса не подаст, он только о любви к маленьким людям может говорить и обещать что: в Украине будут выбирать президента также как гетмана и императора.
     
  4. levandivka

    levandivka Не демократ, однозначно.

    Відповідь: Бронзовий солдат - украдено у Вергунки

    Я на пеше місце ставлю послідовників Гебельса. Свідома брехня - набагато небезпечніша і брудніша. :cool:
    Для особливо уважних повторюю:
    Мирний такий карабін. Мирного секретаря комітету ЛКСМУ:D
    Я не стверджую, що законно його вбили, не треба пересмикувати. Я не "поощряю" вбивства взагалі. Я вважаю закономірною загибель цього комунячки в регіоні, до комуняки творили масове беззаконня (вбивства, катування і гвалти), а народ чинив цьому опір, закономірний збройний опір.
    І пишу я чистісіньку правду: бвивали стукачів і комуняк!:cool: Те, що вони працювали, скажімо, акушерами, не робило їх меншими ворогами народу. Не виключаю, звичайно, і можливих помилок. Але ті ж акушери (або імунізатори) також помиляються, правда, Стєпаничу? ;)
    Іншим в голову не приходить, діяти такими "інструментами". А Москві - "нє прівикать!.."
    Доречі!
    Уявіть ситуацію, коли б Німеччина почала тиснути Україну: "рукі прочь" від останків наших солдат і пам'ятників. Безглуздо!
    Тому німці самостійно, своїм коштом переносять останки на спеціально виділені українською владою місця (Потелич - у ЗУ), і це не викликає жодних конфліктів.
    Я не певен, що під Бронзовим у Таллінні дійсно лежать солдати, але у центрі міста не влаштовують поховань (хіба під Крємльовською стіною :D ).
     
  5. карабас

    карабас Well-Known Member

    Відповідь: Бронзовий солдат - украдено у Вергунки

    levandivka
    А, вы лучше представте ситуацию что немцы вдруг решили убрать памятник в Трептовом парке? Не можете? И я тоже. Странно почему немцы не считают, что памятник российским(а вернее советским, так как не одни россияне воевали)воинам возвеличивает советскую окупацию.
     
  6. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Відповідь: Бронзовий солдат - украдено у Вергунки

    Не правда! І прошу нік писати правильно, як я того бажаю! Пишіть, як Я ПИШУ!
     
  7. levandivka

    levandivka Не демократ, однозначно.

    Відповідь: Бронзовий солдат - украдено у Вергунки

    Німці взагалі відрізняються від правонаступників СРСР відповідальністю за дії своїх батьків і дідів. Німечина в тій війні була переможена а політика (і головні фігуранти злочинці) - засуджена. Для німців війна завершилася у 1945 р. Тому і сучасні німці виховані відповідно, діють - відповідно. Прикро, що з совєцькою імперією і її правонаступницею зовсім інша ситуація, війна триває (не без ініціативи Росії). Всі війни закінчуюються, закінчится колись і ця війна. Тоді й побачим, куди вивезуть Альошу. Поки Шрьодера не посадили за бізнес із Газпромом (по совмєстітєльству). Але все тече...:cool:
     
  8. Вергунка

    Вергунка Well-Known Member

    Відповідь: Бронзовий солдат - украдено у Вергунки

    "Поки Шрьодера не посадили за бізнес із Газпромом "

    Вот если бы Кучму рулить на СЕГ посадили....
     
  9. mifan

    mifan New Member

    Відповідь: Бронзовий солдат - украдено у Вергунки

    более подробную информацию вы можете получить на сайтах: http://bronze-soldier.com/ http://ss-no.com/
     
  10. Відповідь: Бронзовий солдат - украдено у Вергунки

    Алёша в Болгарии. И это "не тече".
     
  11. Відповідь: Бронзовий солдат - украдено у Вергунки

    Ясно. За ношение оружия его ... в небезопасном районе. С целью отъёма оружия. Ну не заслужил ли он? :cool:
     
  12. Danilo

    Danilo Well-Known Member

    Відповідь: Бронзовий солдат - украдено у Вергунки

    Я б не був таким категоричним. Хто міг подумати, що Берлінська стіна впаде? Так само хто міг подумати про естонського бронзового солдата. Тече все! Навіть "Близьнюки у Нью-Йорку" і ті не встояли, а Ви кажете Трептов парк.
     
  13. levandivka

    levandivka Не демократ, однозначно.

    Відповідь: Бронзовий солдат - украдено у Вергунки

    От воно, "пєрєпісиваніє історіі" :rolleyes:
    [​IMG]
     
  14. Странник

    Странник Well-Known Member

    Відповідь: Бронзовий солдат - украдено у Вергунки

    Из-за Бронзового солдата в Таллинне произошли массовые беспорядки (Дополнено в 10:06)

    27 апреля 2007 | 07:55
    В ходе массовых беспорядков в ночь на пятницу в Таллинне арестовано более 300 человек, сообщила Пыхъяская префектура полиции.

    Эстонская полиция в четверг разогнала защитников Бронзового солдата, протестовавших против решения властей начать работы по эксгумации и идентификации захороненных рядом с памятником останков советских воинов.

    Полиция применила против выражавших свое недовольство людей слезоточивый газ, водомет, а также шумовые и световые гранаты.

    В ночь на пятницу по предложению правительственной кризисной комиссии эстонское правительство приняло решение о демонтаже памятника Воину-Освободителю на Тынисмяги в Таллинне.

    "К утру пятницы это решение было выполнено и Бронзовый солдат демонтирован и взят под охрану полиции", - сообщила пресс-служба правительства.

    Пресс-служба правительства Эстонии привела уточненные данные о пострадавших в массовых беспорядках. По имеющимся сведениям, "пострадали 44 вандала и 13 полицейских". "У большинства участников актов вандализма резаные раны, вызванные битьем окон", говорится в сообщении.

    По состоянию на утро пятницы, ситуация в Таллинне полностью контролируется властями. Для предотвращения повторения массовых беспорядков в город будут направлены дополнительные силы полиции.

    Беспорядки в Таллинне вызваны недовольством русскоязычных жителей в связи с начавшимися в ночь на четверг подготовительными работами по проведению раскопок на месте братской могилы. Как сообщил в четверг журналистам министр обороны Яак Аавиксоо, там могут быть захоронены 12-14 советских солдат, погибших осенью 1944 года за освобождение Таллинна от фашистов. Как заявил министр ранее, после раскопок и идентификации останки, скорее всего, будут перезахоронены на Военном кладбище, куда будет перенесен и Бронзовый солдат.

    Эстонская полиция введет в Таллинн дополнительные силы, сообщил на утренней пресс-конференции правительства в пятницу, 27 апреля, глава эстонской полиции Райво Аэг.

    "Дополнительные силы будут находится в Таллинне то время, которое потребует обстановка", - сказал Аэг.

    Россия не видит оправдания сносу Бронзового солдата в Таллинне и в ближайшее время определит дальнейшие шаги по отношению к Эстонии, заявил МИД России. Москва призывает международные структуры повлиять на Эстонию в связи с демонтажем памятника советским солдатам.

    "Действия эстонских властей вызывают сожаление и не могут быть оправданными", - заявил в пятницу, 27 апреля, официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

    Совет федерации РФ примет заявление в предложением разорвать дипломатические отношения с Эстонией за надругательство над памятником воину-освободителю. С таким предложением выступил спикер Совета федерации Сергей Миронов на заседании палаты в пятницу, 27 апреля.

    "Хватит издеваться над мертвыми, над памятником погибшим во Второй мировой войне", - сказал Миронов и предложил принять специальное заявление Совета федерации в связи "с демонтажем и надругательством над памятником освободителям в Таллинне".

    Начало работ по эксгумации и идентификации останков советских воинов на холме Тынисмяги отложено в связи с изменением обстановки, сообщил министр обороны Эстонии Яак Аавиксоо на утренней пресс-конференции правительства в пятницу.

    По его словам, раскопки должны были начаться утром в пятницу, однако в связи с произошедшими ночью массовыми беспорядками в Таллинне, этот план работ по эксгумации необходимо пересмотреть.
     
  15. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Відповідь: Бронзовий солдат - украдено у Вергунки

    Честно говоря, кладбище в центре города, это... как-то не совсем... Другое дело, что перезахоронять нужно по-человечески. Ну а уж памятник сносить - последнее дело, ИМХО.
     
  16. Danilo

    Danilo Well-Known Member

    Відповідь: Бронзовий солдат - украдено у Вергунки

    Так вважають у Талліні лише деякі маргінали, до того ж дочекалися ночі, та скористалися ситуацією щоб пограбувати магазини, телевізори та DVD або мобілку нову вкрасти. Доречи все це були молоді люди, здебільшого думаю ті хто досі не хоче вчити мову, не кажучи вже про німецьку, чи англійську. Общепанятну знають. :)Це лузери які є в кожній країні. А дехто приїхав з Пітєра, певен отримають гроші за провокації.
    Окупантський пам`ятник, прийшов час його знести, і це не ИМХО.
     
  17. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Відповідь: Бронзовий солдат - украдено у Вергунки

    Да? Тобто це - істина в останній інстанції? Круто! Виходить, фашизм - це добро?
     
  18. Странник

    Странник Well-Known Member

    Відповідь: Бронзовий солдат - украдено у Вергунки

    А Вы до сих пор не поняли, что некоторым даже фашизм добро, лишь бы русским на солить!
     
  19. Danilo

    Danilo Well-Known Member

    Відповідь: Бронзовий солдат - украдено у Вергунки

    Так, а ще НА пєрчіть і з`їсти.:)
     
  20. Danilo

    Danilo Well-Known Member

    Відповідь: Бронзовий солдат - украдено у Вергунки

    Чому це не лише моя думка читайте мій допис http://forum.lvivport.com/showpost.php?p=38664&postcount=64
    і ще я писав: Маючи повагу до загиблих солдат, все ж хочу сказати що росіяни завжди будуть для естонців загарбниками. Вони напевно вдячні у більшості за порятунок від фашизму, але все що було після того то вже має конкретну назву-окупація. А хто каже інакше можуть відповісти в суді, чому так вважає.

    Не треба перекручувати, я про добрих фашистів нігде не писав.
     
    • Подобається Подобається x 1
а де твій аватар? :)