Бронзовий солдат

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем Полковник, 22 січ 2007.

  1. piepie

    piepie миється в бані

    Дядю Ване, Вам чайнівсько-безнаслідкове попередження за злосливий екскурс у царину фауни.

    Лікую коросту безоплатно © Лукавий

    Ні, таки з наслідками. :) Нічо'...
     
  2. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Відповідь: Бронзовый солдат - украдено у Вергунки

    Н ветку про УПА, пожалуйста. Я добавлю. Убивали кстати и своих. Жену Бульбы Боровца, кто убил кстати ?
     
  3. Вергунка

    Вергунка Well-Known Member

    Відповідь: Бронзовый солдат - украдено у Вергунки

    Галичани в органах працювали? Це Вам Петро Симоненко розповів

    Для этого есть архивы, и никого слушать не надо.
     
  4. zet

    zet Дуже важлива персона

    Відповідь: Бронзовый солдат - украдено у Вергунки

    Если у вас такой доступ к достоверным архивам, то может выложите и нам их сюда, только не фильтруя по собственному вкусу.
     
  5. Вергунка

    Вергунка Well-Known Member

    Відповідь: Бронзовый солдат - украдено у Вергунки

    Я имел в виду местные архивы. В том же Львове наверняка сохранены областные партийные архивы, МВД, КГБ, списки личного состава, партийных, комсомольских организаций, личные дела и карточки учета. В библиотеках подшивки старых местных и центральных газет. Архив - прелюбопытнейшее место, в котором можно совершить массу неожиданных открытий.:)
     
  6. княжна Дарья

    княжна Дарья Well-Known Member

    Відповідь: Бронзовый солдат - украдено у Вергунки

    А мне кажется, что лучше забрать этот памятник и останки защитников и перевести в Москву. Поставить его на видное место и написать, что это памятник защитникам Эстонии, которых неблагодарный эстонский народ выдворил из страны. Пусть все помнят, как эстонцы относятся к нам.Это будет памятник не только погибшим, а напоминание потомкам, как нам были благодарны эстонцы за свое освобождение. Я бы их еще поняла, если бы это был памятник погибшим в 1940 году русским солдатам, если они считают их оккупантами-не оставляйте памятники им на своей земле, но эти ведь точно погибли за Эстонию! Позор!
     
  7. zet

    zet Дуже важлива персона

    Відповідь: Бронзовый солдат - украдено у Вергунки

    Может и стоило б предложить перенести в Москву, но без воинственной подписи. Эстония независимое государство, и нечего обвинять целый народ в неблагодарности.
     
  8. Відповідь: Бронзовый солдат - украдено у Вергунки

    Хорошее предложение. С подписью. Просто без слова "неблагодарный", оно лишнее (тока зубило тупить)
     
  9. levandivka

    levandivka Не демократ, однозначно.

    Відповідь: Бронзовый солдат - украдено у Вергунки

    Ну так...
    Спочатку "бронзового" перевезти, потім "желєзних феліксів" і "вічно-живих" визбирувати почнуть.
    Потім, почнеться збір макулатури?:rolleyes:
    Думаю, що деякі пам'ятники варто знімати за львівським сценарієм (із зашморгом на шиї).:p
     
  10. WIZARD

    WIZARD Well-Known Member

    Відповідь: Бронзовый солдат - украдено у Вергунки

    levandivka.
    А Вы, лично, считаете подвигом бандероровцев, которые погибли, но так-ки убили Кузнецова, который сделал на оккупированной Украине болльше них?
     
  11. zet

    zet Дуже важлива персона

    Відповідь: Бронзовый солдат - украдено у Вергунки

    Визард, я очень противоречивые сведения читала о работе Кузнецова. Но, судя по тому, как (исключительно ради светлого будущего) у нас могли плюнуть на людей, то все возможно...
    Ведь за подвиги Кузнецова немцы расстреливали мирных заложников. Заметьте, что эти мирные жители не были сторонниками советской власти, не за что им было её любить (за плечами репрессии после присоединения и ни дня нормальной жизни)... Поэтому быть заложниками подвигов им тоже не улыбалось..
     
  12. Дядя Ваня

    Дядя Ваня Well-Known Member

    Відповідь: Бронзовый солдат - украдено у Вергунки

    Прелестная логика! Подвиги никому не совершать. Да и вообще войска разоружить, поднять лапки и сдаться.
     
  13. zet

    zet Дуже важлива персона

    Відповідь: Бронзовый солдат - украдено у Вергунки

    Да как местные жители могли поддерживать подвиги Советского офицера, если они от Советской власти успели к этому моменту получить только неприятности?
    Это ж не Днепропетровская область, например, где уже выросло поколение убежденное в непогрешимости советской власти.. В чем вы обвиняете Западно-Украинских жителей? В том что не полюбили Советскую власть и не считали необходимым отдавать за нее свои жизни? А что они успели получить до начала войны от той власти? Будьте хоть немого логичны...
     
  14. WIZARD

    WIZARD Well-Known Member

    levandivka.
    "Вчора на 5-му каналі"

    Больше можно не читать, они даже погодные условия не знают, не смотря на .....

    Zet.
    "Заметьте, что эти мирные жители не были сторонниками советской власти"
    Простите,но
    Очень не люблю исковеркание ИСТОРИИ.
     
  15. zet

    zet Дуже важлива персона

    Відповідь: Бронзовый солдат - украдено у Вергунки

    Я тоже не люблю, ни когда коверкают историю, ни когда не хотят понять других... История в том и заключалась, что умудрились за несколько лет так раздраконить народ, что до сих пор отголоски идут. А не трогали б их эти несколько лет, разделив землю по едокам, то мы б сейчас о подвигах УПА читали в защиту Советской власти.
     
  16. WIZARD

    WIZARD Well-Known Member

    Відповідь: Бронзовый солдат - украдено у Вергунки

    Zet.
    А Если ЧЕЛОВЕК, несмотря на свои убеждения, принадлежность к какой-то партии, ПОЖЕЛАЛ оттдать свою жизнь ЭТОЙ СТРАНЕ, не зная, что его подвиг после ----ти лет растоптают - это не подлость?
    В любой ситуации Кузнецов сделал больше, чем всё упа.
     
  17. zet

    zet Дуже важлива персона

    Відповідь: Бронзовый солдат - украдено у Вергунки

    Для вас, да и для меня тоже - подвиг. Но не для них. Вы просто это примите и поймите. У нас разные точки зрения, т.к. в то время мои родственники и их оказались в разном месте и с разным опытом за плечами.
     
    • Подобається Подобається x 1
  18. WIZARD

    WIZARD Well-Known Member

    Zet.
    "то мы б сейчас о подвигах УПА читали в защиту Советской власти."
    Очень долгий спор.
    Вопросы к Вам:
    1 - Советская власть есть?
    2 - Вы, лично считаете уповцев - освободителями, хотя-бы Украины?

    Zet.
    Поймите
    "Для вас, да и для меня тоже - подвиг.
    Но не для них.
    А их я никогда нее пойму, только потому, что мой дед вернулсе с войны в 45 году только избежав ИХ пули.
    " Вы просто это примите и поймите."
    Не приму и не пройму, когда "ветераны" , воевавшие на стороне фашистов сей час во Львове получают 100% скидки на жильё, а в Киеве, ветераны не могут добиться субсидий !!!

    Повторюсь.
    "В любой ситуации Кузнецов сделал больше, чем всё упа."
     
  19. zet

    zet Дуже важлива персона

    Відповідь: Бронзовый солдат - украдено у Вергунки

    Всей Украины - нет. Они местечковые герои, но для ЗУ - это герои. А по другому и быть не могло тогда, мы ж о них и не знали.
    (Я нечаянно чуть не испортила ваш пост, думала, что цитирую..
    Кажись вернула все в целости..)
     
  20. Дядя Ваня

    Дядя Ваня Well-Known Member

    Відповідь: Бронзовый солдат - украдено у Вергунки

    Жители Германии подпольную деятельность советского офицера на своей территории тоже наверняка не одобрили бы. Никто не говорит о нелогичности действий галичан, дело в другом. Николай Кузнецов - герой Великой Отечественной Войны, и бандеровцы убили его. Это факт.
     
а де твій аватар? :)