Богдан Хмельницький і як ми його сприймаємо

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем Ivan, 17 гру 2006.

  1. Дальневосточник

    Дальневосточник Русскомовний

    Хватает. Один из них голословно "утверждает" что-то на Вашем видео. :)
    Красиво получается. Убитые - есть. Свидетельства очевидцев - что убивали не немцы - есть. Но вот на лбу у убийц не было татуировки "мы из ОУН(б)" - и сразу "ясно", что помогали немцам истреблять евреев какие-то "неопознанные". Может быть даже переодетые нквд-шники. Чего мелочиться-то? Документы убиваемым ими евреям они не предъявлили - значит, никто и не додумается. кто именно убивал. А тем более мальчик по телевизору - в "канале честных новин" рассказал, что все это враки кгбэшников - евреи сами собрались в тюрьме и зарезались - чтобы бросить тень на украинских националистов вообще - и "нахтигаль" в частности. :)
    Я бы просил прекратить писать о моей скромной персоне - если есть желание сказать что-то лично мне - пожалуйста в ПП.
     
    • Подобається Подобається x 1
  2. Karmeluk

    Karmeluk Well-Known Member

    Зачитувати розсекречені матеріали із архівів НКВД-КДБ це тепер
    . :)))
    Поки що ясно одне. Ваші "хотелки" ніяк не можуть бути підтверджені документально навіть у ваших власних посиланнях.
    Шановний, менше беззмістовного флуду та більше фактів.
    Все це поки як у тому бородатому анекдоті.
    - Кума кажуть ваша дочка курва
    - Еее куме, я маю лише синів
    - Ну не знаю, але люди кажуть....

    Мене ваша скромна особа абсолютно не цікавить. Я лише вказую на те що ви через своє сліпе бажання щось довести маніпулюєте текстом з вашого ж власного посилання. Малого того ви навіть не уважно його прочитали тому що відписали
    Хоча там весь абзац з якого ви надерли цитату про НАХТІГАЛЬ.
     
  3. Дальневосточник

    Дальневосточник Русскомовний

    Вы уверены, что "зачитываемое" - не подделка? Если главный специалист СБУ по голодомору даже свой собственный диплом подделал - какая вера в то, что сбу-шник зачитывает? А вот кости убитых львовских евреев - это не подделка. И тут не прокатит "телевизионные" разоблачения нквд. За убийства надо платить, а то, что оун-цы отпираются - не мудрено. Это при немцах было "херойство" - убивать евреев, москалей и поляков.
    Об убитых при отсуплении нквд-шниками - шум до небес. Об убитых после прихода немцев - полон рот воды...
    Считаете, что евреев уничтожали немцы - приведите доказательства. А я указываю Вам на свидетельства выживших - которые не указывают на немцев.

    В сценарий оказались вовлечены и украинцы из батальона «Нахтигаль». Они заставляли пригнанных в тюрьму евреев на коленях подползать к трупам и обмывать их(Musial, Konterrevolutiona"re Elemente, Foto 10 (nach eigener Zahlung)), они раздирали платья женщинам и девушкам, чтобы фотографировать их полуобнаженными(Aussage Feinsilber vom 30.6.60, AG Bonn), они выдирали бороды старикам(Aussage Jones, OStA Bonn, Verfu"gung vom 5.8.1960, S.38; Yones, Die Stra?e nach Lemberg, S. 21f). В работающих евреев внезапно бросали гранаты или вызывали у них панику прицельными выстрелами(Aussage Jones, OStA Bonn, Verfu"gung vom 5.8.1960, S.37). Кульминацией же служил снова и снова повторяемый ритуал наказания шпицрутенами. Как сообщает один из выживших евреев: «После того, как мы справились с разбором гор трупов, нас заставили долго бегать по внутреннему двору, при этом мы должны были держать руки над головой. […] Во время бега, а может быть сразу после него я услышал немецкую команду «К шпицрутенам» или «Стройся для шпицрутенов». Насколько я помню, эта команда была отдана кем-то из группы немецких военнослужащих, стоявших несколько в стороне от общей могилы и наблюдавших за нами все время. Группа состояла из 5 или 6 человек. Это были офицеры. […] По этому немецкому приказу украинские солдаты построились в две шпалеры и выставили штыки. Через эти шпалеры должны были пройти все, находившиеся во дворе тюрьмы евреи, при этом украинские солдаты били и кололи их. Я не был в числе первых, которые должны были пройти через шпалеры. Чистая случайность. Первые евреи, которые должны были пройти, были почти все заколоты штыками»(Aussage Goldberg, OStA Bonn, Verfu"gung vom 5.8.1960, S.34f; см. также Grynbardt там же, S.42) Всего во время этой срежиссированной расправы погибло 4000 лембергских евреев(Pohl, Nationalsozialistische Judenverfolgung, S.61; Sandku"hler, Endlo"sung, S.119).

    Надеюсь, с третьего раза смогу донести мысль, что для личностных сообщений есть ПП. Это, конечно, сильно сузит аргументацию:
    Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.
    М.Жванецкий
    Но, говорят. и прапорщики с третьего раза понимают... :haha:
     
    • Подобається Подобається x 3
  4. Karmeluk

    Karmeluk Well-Known Member

    Так. Або доведіть зворотне не використовуючи "дитсадочну_аргументацію" про підроблені дипломи.
    Як і при кацапах мордувати українців та висилати їх до Сибіру.
    Про Нюрнберзький процес щось чули ? Ознайомтесь хоча б для самоосвіти. На якому, до-речі, не було доведено участь українських підрозділів у каральних заходах проти евреїв як не намагались це зробити советська сторона яка надавали як ми тепер знаємо з документів їх архіву підроблені свідчення.
    із вашого ж посилання на польську книгу..
    Бачу до вас слабо доходить.
    Ви спіймались на тому що маніпулюючи текстом навіть "неудасужілісь" подивитись про кого це ви "копіпейстили" :))) Поки я вас не ткнув у текст з вашого ж посилання. Якщо ви настільки неуважний, свідомо чи ні, з власними джерелами то про що можна з вами ще дискувати. :crazy:
    Ну вам певно краще відомо якими методами можна вести дискусію. :)))
     
    • Подобається Подобається x 1
  5. Дальневосточник

    Дальневосточник Русскомовний

    Что бы подобное утверждать - надо доказать, что это - не подделка. А до того - это просто слова из экрана. О "нахтигаль" я привел абзац со ссылками на первоисточники.
    При - простите - ком? Новое слово! Чем-же москали не потрафили? ;)
    Вот уж совсем не к месту...О нквд там - вообще не слова. Может - за все, что они творили - начнем и им памятники ставить?
    Прапорщики - нервно курят в сторонке.... В четвертый раз - исследования что до меня доходит, что - не доходит - пожалуйста - в ПП. Форум - не место сведения личных счетов с "не понравившимся" оппонентом.

    P.S. Если приведенная мной книга не внушает доверия - как Вы думаете - кто-же тогда уничтожал Львовских евреев?
     
    • Подобається Подобається x 1
  6. Karmeluk

    Karmeluk Well-Known Member

    Вперед, спростовуйте зачитане з документів якщо є звісно чим.

    По-перше це переклад який розміщений на якомусь "бложку".
    Першоджерела там лише посилання на нім. документи в яких ще не відомо що написано судячи з того що у дійсно першоджерелі
    на яке ви вказали
    Жодного слова про каральні заходи НАХТІГАЛЬ. Навпаки , цитую котрий раз. Може врешті дійде до вас
    Можна лише порадіти що ви поповнюєте свій словник запас.

    Ну це певно лише регіоналам притаманне така річ як подавати на себе позов до суду (конституційного). Ще раз, для самоосвіти, дізнайтесь хто був обвинувачуваною стороною на тому процесі.
    І маю надію що ви знайдете відповідні на ваші наївні запитання.

    Вам я бачу подобається вертатися до тієї ганьби коли ви навіть не змогли відразу зрозуміти про кого ви навели цитату з вашого ж джерела. Сумнівне задоволення ну але бачу нічого не поробиш. :haha:
    Внушаєт. Особливо цей абзац.
     
  7. Дальневосточник

    Дальневосточник Русскомовний

    Хорошо, давайте рассмотрим "материалы" на которые ссылаетесь Вы (постоянно указывая на тв-сюжет). Я же, с Вашего позволения, рассмотрю твердую копию сюжета - отсюда.
    Неуклюжие попытки оправдать сотрудничество украинских националистов с немецкими фашистами опускаем - не та тема. Переходим прямо к "доказательствам":
    Обращает на себя внимание многословность посвященная двум машинописным листкам. Она должна скрыть главное - никакой исторической или доказательной ценности - они не имеют. Кто их автор? Кто подтверждает точность изложенного? Когда они были напечатаны? Видимо - это и послужило причиной, что кгб-шники не придали этим листкам значения. Пассаж о "труднее отыскать" - рассчитан явно на молодежь - жившие в эсэсэсрии знают, что эсэсэсрия виделась вечной (этакий тысячелетний рейх) - и прятать что-либо всесильной спецслужбе не было нужды...От кого? От украинских националистов? Бред... :)
    Много интереснее - когда эти листочки созданы? Судя по тому, как его сбу именует - «До книги фактів» - явно не во времена любви и взаимопонимания с гитлером - а позднее. Во время, когда националистическое подполье задружило с Западом. Новые хозяева не одобрили бы достижений в уничтожении мирных людей. Да и себя - при случае - хочется показать в приличном виде. Особенно занятны слова о "немецких провокациях"! Уничтожение евреев было важнейшей составляющей немецкой политики - обоснованной гитлером в его "майн кампфе" - и не перед кем отчитываться немцы не собирались - и уж точно никак не считали, что уничтожение евреев "бросает тень" на них. Опять-же - написано о "провокациях" для неокрепших детских умов - не желающих думать самим - а слушающих псевдонаучные рассуждения "дяди из сбу". Далее рассматриваются методы работы кгб со свидетелями - и на основании их делаются выводы, что все - фальсификация... Правда - никак не пояснили - а убитые евреи - тоже фальсификация?
    И как быть с информацией авторитетной еврейской организации Яд Вашем (совсем не кгб) Коллаборационизм – участие местного населения в геноциде евреев
    Это в корне противоречит написанному в "листках" о противодействии руководства ОУН проведению погромов. Что до "нахтигаль" - то ФРГ-шный суд (снова - не кгб) признал, что "члени українського батальйону "Нахтігаль", прізвищ яких не встановлено, на власний розсуд могли брати участь у вбивствах та погромах, без відома і всупереч виразним заборонам командирів батальйону". Опять-же - для детей, не служивших в армии - да еще во время войны - не понять, что уйти без приказа куда-либо - называется "дезертирство". По закону военного времени за ТАКое - расстрел. Выходит - солдаты принимали участие. но командывание "замяло" это дело. Почему? Потому - что было сгласно с тем, что "дело - правое" и наказывать за ТАКое - нельзя... Далее -
    - из этого можно сделать вывод, что "нахтигалевцы" солдаты вражеской армии, захваченные с оружием в руках - и никаких доказательств их вины - не требуется. Вина - это война против своего народа на стороне оккупантов.
    Остается рукописная записка о "подготовке свидетелей" и приказ о премировании кгб-шников. На основании этих бумаг сделан вывод о "фальсификации". Поверить в это могут только прыщавые юнцы. Опровергать можно исключительно свидетельские показания - доказывая. что свидетель лжет. А обосновывать его ложь - давлением на него кгб. Но вот заковыка - показания свидетелей как раз и не рассматриваются - видимо даже имея на руках "записку" не удалось их опровергнуть...
    Вот такi дiла, малята!
    В пятый раз напоминаю Вам, что форум - не для обсуждения личных качеств участников. Для этого существует ПП. :)
     
    • Подобається Подобається x 2
  8. Karmeluk

    Karmeluk Well-Known Member

    Коментувати навіть ліньки. Беззмістовний флуд та фантазії. Не подобаються документи тому що вони не свідчать проти Нахтігаль. "Аргументовано". Наводьте свої "справжні".
    Фальсифікацію доказів проти Оберлендера який на той момент був міністром у Німецькому уряді визнають навіть рос. історики. Ну якщо Дальневосточник каже що це все дурня тоді каааа-нечно. :)))
    Певно їх підкупили підлі нацики-бандьори. :)))
    Усі сумніви трактуються на користь підозрюваного(их). Для самоосвіти дізнайтесь що таке "презумція_невіновності"

    Ну звісно. Хто іще. Лише підлі нацики-бандьори з Нахтігалю на таке спроможні. :crazy:
    Із цього ж джерела
    Також ОУН і Нахтігаль ? Також доктрина ? І це було в багатьох містах тому що німецька влада провокувала та заохочувала такі погроми. Таке вчиняти могли і кримінальні злочинці які отримували волю через те що совети драпали аж пяткі_сверкалі.
    Совковий агітпром у "всейкрасе". Нахтігаль боровся проти окупантів-асвабдітелей які коли драпали зі Львова завалили трупами каземати у місті. Батальйон боровся за Незалежну Україну в якій ми зараз живемо між іншим.
     
    • Подобається Подобається x 1
  9. Дальневосточник

    Дальневосточник Русскомовний

     
  10. сотник

    сотник Well-Known Member

    Коли в Росії вибухне справжня десталінізація, ми все узнаємо про фальш і злочини сталінізму, НКВС, КДБ і в Україні.
    Більш як 70 років сталіністи, НКВС, КДБ приховували свій злочин-розстріл польських офіцерів у Катині і інших містах і місцях. Але їх примусили визнати правду. Примусять і надалі.
    А тим часом інші "фальшивки КГБ" безкарно "мандрують" у світі (і в інеті).
     
    • Подобається Подобається x 1
  11. - Про Богдана Хмельницкого? :)
     
    • Подобається Подобається x 2
  12. сотник

    сотник Well-Known Member

    Поза сумнівом, можна думати і так. І про нашого Богдана.
    Бо український національно-визвольний рух є одна безперервна справа зі століття в століття.

    1954 рік, в СРСР нове грандіозне свято - 300-річчя добровільного возз'єднання України і Росії. Але повстала істина, що "добровольное воссоединение" - це російсько-радянський імперский фальшміф, який сфабрикувала КПРС. Безумовно, це була "велика праця партії" на полю бою в Україні з ворогами сталінізму - бандеровцями і з історічними архівними документами. І оскільки вони-документи перечили російсько-большовицькому міфу, була потреба в цілому їх не тільки підтасовувати ... , але ... вони й "зникали". Як "не шукали й не шукають", досі не взмозі знайти той головний документ - договір про "добровільне воз'єднання".
    1954 рік. Нечуваним терором військами НКВС ....., здалось би, подолан український національний повстаньский антісталінський рух в Україні. Але насправді це була "звитяга" - поразка сталінізму. Його держава під напором цього руху захиталась. На чолі з "бандеровцями" почались грандіозні повстання в'язнів "ГУЛАГу", яких було мільони, а серед них і мільони українців. І "на волі" в СРСР теж зростав і мав ось-ось масово вибухнути народний протест супроти КПРС.
    Остання мала була діяти, спасати "дело Ленина-Сталина", йти на "поступки". І у комплексі її партійних заходів до справи прийшовся і випадковий збіг історічних дат: 1654 - 1954 р.р.
     
    Останнє редагування: 5 лис 2010
  13. Тим22

    Тим22 Дуже важлива персона

    Если и нет этого документа в архивах, то не значит что его не было. И потом гетьманы подтверждали его и дополняли, так Мазепа подписав Коломацкие статьи окончательно сдал Украину москалям


    О какой поразке вы ведете речь? Именно после смерти Сталина и уничтожения верхушки НКВД вместе с Берией борьба с УПА усилилась и в течении двух лет УПА была уничтожена
     
  14. Karmeluk

    Karmeluk Well-Known Member

    х/ф ДМБ
    http://www.youtube.com/watch?v=t1KwlZST-Q8

    Тепер це називають "добровільне воз'єднання". :)))
     
  15. Тим22

    Тим22 Дуже важлива персона

    Добровольным оно было при Богдане, а Мазепа чтобы стать гетманом и мать родную бы продал
     
    • Подобається Подобається x 1
  16. Yarema

    Yarema Дуже важлива персона

    Ви с ним були особисто знайомі? Бо звідки інакше у Вас така впевненість?:)
     
  17. Бранко

    Бранко Well-Known Member

    Зачем быть его знакомым? Достаточно знать что подписал Мазепа в своих коломацких статьях, для того чтобы его выбрали Гетьманом.
     
    • Подобається Подобається x 2
  18. Yarema

    Yarema Дуже важлива персона

    І в цих статтях було написано про продаж гетьманом своєї мами?;)
     
  19. Бранко

    Бранко Well-Known Member

    НУ не мамы, а нени.
     
    • Подобається Подобається x 3
  20. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    Памятник Хмельницькому у Запоріжжі. :)

    [​IMG]
     
а де твій аватар? :)