Батьки і діти

Тема у розділі 'Діти', створена користувачем Good++++, 27 січ 2009.

  1. Good++++

    Good++++ куртуазный перфекционист

    Есть ли такая проблема и в чем она заключается?:pardon:

    Я лично не столкнулся с таковой...:o
     
  2. cheburapin

    cheburapin хороша дівчинка

    Пощастило крупно)) Я досі грузну в цій проблемі :)
     
  3. Вздорная

    Вздорная Active Member

    Я столкнулась в плане непонимания мамой долгих посиделок за компом. =)
    А ещё она абсолютно не понимает, почему с дискотеки надо возвращаться в 5 утра.
    И в мои 20 лет относится ко мне, как к ребёнку. Я однажды очень пожалела, что сказала ей, что мне сделал предложение любимый человек. Обидно, если честно.
     
  4. ostrov_полковник

    ostrov_полковник настоящий Полковник

    К своему старшему (и не только к старшему) сыну, ему уже 38 лет, отношусь как к ребёнку и ничего поделать с этим не могу....:))
     
  5. Вздорная

    Вздорная Active Member

    полковник, да но вы же не ущемляете его права? и вряд ли кричите на него в присутствии своих друзей... =/
     
  6. ostrov_полковник

    ostrov_полковник настоящий Полковник

    Ущемишь ему права, как же....:) Да и кричать я не умею, обычно меня и без крика хорошо слышат...:o
     
  7. ostrov_полковник

    ostrov_полковник настоящий Полковник

    :) Своих детей не бил, не было необходимости... А вот мне доставалось от отца крепко..... ;) Отец очень хорошо разбирался, какой ремень ко мне применить...:)) Широким ремнём не так больно как узким...:o
     
  8. mik2

    mik2 Узник замка Иф

    :yahoo:
    мда, я сам получал, ух как, правда было за что!
    малого "воспитывал" когда он спал поперек кровати, а где-то с 6 лет только морально! Сегодня вижу, что был прав!
     
  9. Cherry_od

    Cherry_od Well-Known Member

    в штатах, слышала от знакомых, вообще, если ремнем, да каким ремнем, просто по попе стукнешь - нарушения прав ребенка - в суд.
     
  10. Olivi@

    Olivi@ Well-Known Member

    А я к своему, когда ему было 15 стала относиться, как к взрослому.
    Дала ему, так сказать, свободу выбора с кем жить (с отцом его в разводе давно), на кого учиться и как поздно гулять...

    Это был кризис. Я плохо спала и постоянно убеждала себя в том, что все будет хорошо. Но так, как от потребовал демократии... Я поняла, что деваться мне некуда. :girl_wacko:

    Кстати, я не жалею. У меня такое впечатление, что я научила его плавать путем выкидывания в море. Он сам этого потребовал.
     
  11. cheburapin

    cheburapin хороша дівчинка

    Мене били. А я - не буду. Правда, треба спочатку навчитися переконувати словесними аргументами або вчасно відступати... Бо сама кидаюся на близьких, як відьма...
     
  12. Good++++

    Good++++ куртуазный перфекционист

    Не поверю ни за что!!!:rose:
     
  13. cheburapin

    cheburapin хороша дівчинка

    Ну, в мене мало виходить когось відлупцювати - я зовсім неспортивна панночка. Зате від людини, спровокованої нападом отримую :) Насправді є всього двоє людей, які мені найбільше виводять, але на одну я перестала нападати :)
     
  14. Белая ворона

    Белая ворона Well-Known Member

    Я сталкиваюсь сейчас. Отказывается меня слушать( Мама, я сама, мама я знаю! Ты не понимаешь! И при этом всем рассказывает и делится о каждой мелочи! Уже боюсь слушать...таки они взрослые не по годам! 30 декабря говорила по телефону 6 часов, я была в негодовании, а оказалось, что мальчик с которым она говрила решил повеситься из за девочки и она его отговаривала! Господи, ну они же еще совсем дети, ранимые и дерзкие, любимые и не до понятые!!! Как же можно сквозь суету быта отследить что им нужно , а что нет?! Вовремя спросить, во время спохватиться, направить в нужное русло...Боюсь дышать рядом с ней в такт, а то она услышит и обидится, люблю до безумия ,и вижу взаимность от ребенка такую же , но при этом мы как подруги и ВРАГИ одновременно)
     
  15. Jorjic

    Jorjic Well-Known Member

    Вы очень счастливая мать, если все, что Вы пишете именно так!
    Хотите совет? Не нужно прямолинейно направлять в нужное русло (мы сами не знаем, какое русло правильное), не нужно априори оценивать поступки (как в случае с телефонным разговором). Ни в коем случае ничего резко не запрещать - обсудить возможные последствия и ответственность за них. Самостоятельное осознанное принятие решения очень повышает ответственность. Можно еще много говорить, но коротко говоря - не воспитывать (в худшем понимании этого слова), а просто жить рядом (и, ненавязчиво, для нее). Я это называю - воспитывать собой.
     
  16. Белая ворона

    Белая ворона Well-Known Member

    Написать легко, сделать тяжело. Каждая мать счастлива, если уже имеет своее чадо! Счастье как по мне эфемерное чувство... Мне льстит что она взрослая не по годам и может дать совет любому взрослому человеку, НО умеешь говорить, умей слушать! Я так понимаю!( может я не права? А зачем врать самой себе??? Люди, которые пишут не правду, ВРУТ самому себе, а вот эта ложь, я нахожу, не простительна!
     
  17. Jorjic

    Jorjic Well-Known Member

    Хвастаться некрасиво, но я сделал это, дважды. Правда, у меня сыновья.
     
  18. Luna

    Luna Guest

    Берегите своих детей,
    Их за шалости не ругайте.
    Зло своих неудачных дней
    Никогда на них не срывайте.
    Не сердитесь на них всерьез
    Даже если они провинились,
    Ничего нет дороже слез,
    Что с ресничек родных скатились.
    Если валит усталость с ног
    Совладать с нею нету мочи,
    Ну а к Вам подойдет сынок
    Или руки протянет дочка -
    Обнимите покрепче их,
    Детской ласкою дорожите.
    Это счастье! Короткий миг,
    Быть счастливыми поспешите.
    Ведь растают как снег весной,
    Промелькнут дни златые эти,
    И покинут очаг родной
    Повзрослевшие Ваши дети.
    Перелистывая альбом
    С фотографиями детства,
    С грустью вспомните о былом
    О тех днях, когда были вместе.
    Как же будете Вы хотеть
    В это время опять вернуться,
    Чтоб им маленьким песню спеть,
    Щечки нежной губами коснуться.
    И пока в доме детский смех,
    От игрушек некуда деться,
    Вы на свете счастливей всех,
    Берегите ж, пожалуйста, детство.
     
  19. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    Моей племянник,как-то заявил, после того, когда отправляли его спать уже, в далеко "не детское" время, о правах ребенка, что мы "не имеем права".
     
  20. BlackCat

    BlackCat Well-Known Member


    А моя дочь перестала меня целовать, когда прощаемся и редко стала обнимать. Мне как-то пришлось даже по-детски обидеться и спросить капризно: а чего ты меня не целуешь? :sad: Она на меня так по-взрослому посмотрела, аж страшновато стало. Но зато на следующий день, все вренулось на круги своя :) надо наверное просто почаще становиться детьми, а им позвлять в это же время быть взрослыми. имхо.
     
    • Подобається Подобається x 1
а де твій аватар? :)