Банки та інші фінансові установи

Тема у розділі 'Економіка, бізнес і фінанси', створена користувачем drummerUA, 31 сер 2010.

  1. Іспанка

    Іспанка Чарівна білка:) Команда форуму

    Не думала, що доведеться з таким стикнутися, але, як то кажуть "Не зарікайся". Сьогодні на татове ім"я з банку "ВБР" прийшло повідомлення про заборгованість по кредиту, якого він там не брав, оскільки вже більше 1,5 року не користується послугами цього банку. Передісторія - він мав там зарплатну картку, також автоматично відкрили ощадну (на яку щомісячно відраховувалися кошти із ЗП) і кредитну (?). Коли татко йшов на пенсію, то зняв кошти із ощадного рахунку і закрив його, а зарплатну картку і всі решта паперів просто віддав працівнику банку. Біда в тому, що мій пенсіонер не пам"ятає, чи він всі рахунки позакривав і чи порізали всі картки. Тому питання до знавців: що робити? Мама дзвонила на гарячу лінію, де їй толком ніц не пояснити, відіслали у львівське відділення розбиратися.
     
  2. Vadym

    Vadym Member

    потрібно розбиратися, коли, скільки і як він отримав ті гроші в кредит. Завжди необхідно читати умови оформлення позики, а якщо самі не можете розібратися, необхідно звернутися до спеціалістів.
     
  3. Petrov

    Petrov Well-Known Member

    Рекомендую сделать двухвалютную или трехвалютную корзину: рубли, доллары и евро. Можно рубли/доллары, или рубли/евро, лично я к европейской валюте отношусь хуже, чем к американской. :) Эти средства лучше разместить в Сбербанке или ВТБ-24, при современных реалиях связываться с зарубежными банками крайне рискованно!
    Да, возможно, что западные банки уйдут из России, а для их некоторых клиентов это будет значить примерно то же самое, что и теперешняя зачистка банковского сектора, которую проводит ЦБ РФ: потеря вкладов. Насчет сделки между Совкомбанком и GE Money я, к сожалению, не в курсе, вообще этот банк вызывает у меня сомнения из за того, что предлагает ставку по депозитам гораздо выше рыночной. Следовательно, деньги банка могут вкладываться в высокорискованные активы.
    З.Ы. Самое главное, не слушайте про "экзотические инструменты" вложений валюты: покупка юаней, вложения в золото и т.д: больше потеряете на комиссии. )

    ---------- Додано в 13:55 ---------- Попередній допис був написаний в 13:51 ----------

    Правильно, но тем не менее, дочки этих банков могут попросить убраться с банковского рынка РФ.

    ---------- Додано в 14:05 ---------- Попередній допис був написаний в 13:55 ----------

    Советую Вам действовать крайне осторожно!!
    Во-первых, Вы точно уверены, что будете сразу делать куплю-продажу?
    Для начала, первое время, может лучше сдать квартиру в Москве и на эти деньги снять во Львове? (найти работу, еще раз решить для себя, точно ли Вы хотите переезжать)
    Во-вторых, с переводами денежных средств из РФ в Украину и наоборот сейчас проблемы. Самый лучший вариант, сделать обмен Вашей московской квартиры на несколько львовских. Через риэлтора, да, будет какая-то комиссия, но лучше уж заплатить комиссию, чем эти деньги, которые Вы собираетесь из банка в банк перекидывать, зависнут где-нибудь между банками.
     
    • Подобається Подобається x 2
  4. Neva

    Neva Well-Known Member

    Это засада! Обменять квартиру на несколько конечно можно, но ведь нужны будут деньги на обустройство на новом месте, а не факт, что быстро удастся продать лишнюю из приобретенной недвижимости(.
    А если допустим, сделать вклад в дочку иностранного банка, а ее попросят потом убраться из РФ, то за пределами РФ с этого счета уже ничего не отдадут, Вы считаете?:scratch_one-s_head:
     
    • Подобається Подобається x 1
  5. Petrov

    Petrov Well-Known Member

    А продавать лишнюю и не надо: надо попробовать ее сдавать. ) Вот и деньги на обустройство... ))
    Насчет банков: скорее всего, что не отдадут. Получить потом можно будет только 700 000 рублей в АСВ.
     
    • Подобається Подобається x 1
  6. Neva

    Neva Well-Known Member

    Petrov, спасибо! :give_rose:

    А по сути - еще проблем добавилось:facepalm: Обменять в сжатые сроки, да еще так, чтобы без доплат, очень сложно.
     
    • Подобається Подобається x 1
  7. avatarwin

    avatarwin Well-Known Member

    самое простое открыть счет в любом банке ЕС
     
  8. Saksoff

    Saksoff миється в бані

    хто потреб.кредит недавно брав в Україні? Збираюся телевізор в кредит взяти через 2 місяці, знайшов 4 варіанти кредиту через https://creditok.com.ua/, - приват, ощадбанк, оваль і ренесанс, у кого надійніше буде? по процентних ставках практично одне і теж, спочатку думав ренесансу брати, але відгуків повно негативних, що порадите?
     
  9. Hyligan

    Hyligan Іронічний

    Хто в курсі, в банку можуть роздрукувати рахунок-фактуру з смартфона?
     
  10. SamajaMilaja

    SamajaMilaja миється в бані

    Сейчас рассуждать про кредиты особенно просто тем, у кого их никогда не было. В жизни разные ситуации бывают. Лично я брала только один раз здесь кредит без документов и залога. Отдала вовремя и не имела никаких проблем с кредитной организацией.
     
  11. dimanno

    dimanno New Member

    Взагалі потрібно планувати фінанси так, щоб уникати кредитів, особливо споживчих. Я один єдиний раз брав кредит у студенські роки бо дуже хотіло класногофотопарату і потім пожалів бо переблатив купу грошей, а міг потерпіти пів року і назбирати самостійно. А взагалі є багато фінансових інструментів, що допоможуть уникнути кредитів і боргів, потрібно лише захотіти і навчитись правильному фінансовому плануванню Для чого вам фінансове планування | Financial Services
     
  12. Karurs

    Karurs миється в бані

    наскільки зараз надійно відкривати депозит?
     
  13. Nils

    Nils Member

    Після виходу закону про фінмоніторінг киівстар на дає переводити кошти з мобільного на карти банку. Як тепер зняти їх можна?
     
  14. Kulazh

    Kulazh New Member

    о, а коли це таке? Я ж ось на початку квітня виводив через смарт-гроші, а потім і не треба було, мені нечасто закидують на київстар гроші клієнти
     
  15. Nils

    Nils Member

    закон сам вийшов? 28 квітня. Ви встигли до нього просто, а зараз смарт-гроші не працюють вже
     
  16. NikT

    NikT New Member

    Вихід знайшли і тут)) Тепер з київстара можна вивести кошти на картку банку через Global 24 ще й анонімно, бо у цьому сервісі для регістрації достатньо або пошти електронної, або номеру телефона. Та й тарифи у них вигідні, меня сервіс цей сподобався, вже кілька разів виводив так гроші
     
  17. Vladislavva

    Vladislavva New Member

    Мала досвід отримання коштів у кредит в компанії Credit Finance Credit Finance - (1-я) бесплатная помощь в кредитовании Зверніть увагу на умови отримання, та кредитні програми надання коштів. Можна заповнити онлайн заявку та одразу прорахувати можливі виплати. Наразі, фінансові установи більш лояльні до клієнтів та мають більш гнучкі програми з кредитування населення.
     
  18. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Министр юстиции Денис Малюська обнародовал текст решения суда по спору Суркисов против Приватбанка

    Печерский районный суд Киева санкционировал принудительное списание средств, а также арест имущества государственного Приватбанка в случае отказа выплачивать компаниям братьев Суркисов определенную судом сумму ($350 млн). Об этом свидетельствует текст определения суда, размещенный министром юстиции Денисом Малюськой на своей странице в Facebook.

    В банке уточнили, что общий размер требований компаний составляет $347,334 млн.

    "Такая позиция не только выходят за пределы того, что можно делать в качестве обеспечения иска (ст.150 ГПК). Она к тому же не облегчает, а, наоборот, делает невозможным дальнейшее исполнение решения суда. Ведь если средства взыскать с Приватбанка, то банк, в случае удовлетворения иска, никогда не сможет обслуживать их как депозиты. Напоминаю - исковые требования заявлены не как взыскании средств, а как обязательство обслуживать депозиты", - прокомментировал он решение суда.

     
  19. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member


    Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" юридический советник и адвокат банка Андрей Пожидаев в среду.

    По его словам, банк не планирует выплачивать $350 млн в пользу оффшорных компаний, однако последние могут взыскать их путем обращения в Национальный банк Украины (НБУ).
    Банк будет подавать апелляцию, но сегодняшнее решение подлежит немедленному исполнению, т.е. деньги должны быть сразу списаны со счетов банка в пользу офшорных компаний Суркисов. Банк ждёт позицию Министерства юстиции, которое должно решить, будет ли КМУ и каким образом выполнять решение суда.
    Пожидаев отметил, что дело теперь имеет неимущественный характер, органы государственной исполнительной службы обязаны взыскать денежные средства с банка.

    "Завтра мы проснемся в новой реальности. Когда судья может изменить закон без Верховной Рады, судья может изменить процессуальный кодекс, который четко определяет, что может быть в качестве обеспечения иска, что не предусматривает взыскание средств", - прокомментировал Пожидаев.


    Т.е. дело не в том даже, что суд определил правоту Суркисов. Дело в том что он обязал к немедленному исполнению свое решение (на что не имел права), и придал решению неимущественный характер - на что тоже не имел права. Суд попросту вытер ноги о закон ( как это уже не раз делал ОАСК). И это один из элементов войны, которую Судебная Система объявила государству Украина. Но смотрим дальнейшие реакции.

    Кабмин не согласен с решением Печерского суда
    Кабинет министров не согласен с решением Печерского суда о выплате оффшорным фирмам братьев Суркисов 350 млн долларов «Приватбанка» и будет обжаловать его в апелляции, заявил премье-министр Денис Шмыгаль. Он также выразил уверенность, что судья Сергей Вовк вынес решение с нарушением процессуальных норм.

    «Правительство не соглашается с соответствующим постановлением суда и обжалует его в апелляционном суде. Сейчас мы ждем полный текст решения, чтобы сформировать юридическую позицию для апелляции. Мы считаем, что решение Печерского суда принято с нарушением норм процессуального законодательства, без рассмотрения дела по существу», - говорится в заявлении премьера, опубликованном на его странице в Facebook вечером в среду, 2 сентября.

    Шмыгаль заверил, что Кабмин продолжит сотрудничество с «Приватбанком» и Национальным банком Украины «для защиты интересов государства и всех украинцев».

    В НБУ пообещали бороться за 350 млн долларов "Приватбанка", которые Печерский суд отдал Суркисам
    Решение судьи Печерского суда Сергея Вовка о выплате братьям Суркисам 350 млн долларов средств государственного «Приватбанка» будет обжаловано. Это следует из заявления Национального банка Украины, распространенного вечером в среду, 2 сентября.

    «Национальний банк продолжит защищать законность решений о национализации «Приватбанка» и приложит все усилия для того, чтобы сохранить финансовую стабильность и не допустить потери средств налогоплательщиков», - сказано в заявлении регулятора.

    Решение о конвертации средств депозитов лиц, связанных с бывшими владельцами «Приватбанка», после его национализации в НБУ назвали «справедливым и адекватным» «с учетом средств, потраченных государством на спасение «Приватбанка» и финансовой системы».

    Глава Минюста считает решение Печерского суда крупнейшим зашкваром в истории судопроизводства.
    Министр юстиции Денис Малюська назвал решение Печерского суда о возврате британских компаниям, повязанным с братьями Суркисами, 9 миллиардов гривень, одним из крупнейших зашкваров в истории судебной власти Украины. Об этом Малюська написал на своей странице в Facebook.

    Ключевым в этом решении является то, по мнению Малюськи, что суд без рассмотрения дела по сути взыскал миллиарды гривень из государственного банка.

    "Суд удовлетворил заявление "британских компаний" (аффилированных с Суркисами) в качестве МЕРЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИСКА, БЕЗ рассмотрения дела по сути.
    Без установления того, действительно ли эти средства Приватбанк задолжал.
    Без установления того, не истекла ли давность иска.
    Без установления каких-либо фактов по делу.
    Уверен, справедливость по делу будет возобновлена. Но как после этого восстанавливать доверие к судам
    ?", - заявляет министр юстиции.
     
  20. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Да, наша судебная система знает много замечательных решений всех судов от КСУ и до решения районного Барышевского суда или районного суда Волынской области, которым отменялся указ Президента Украины - мы повидали всякое. Но это безусловно из числа рекордсменов.

    И это лишь еще оно подтверждение -война объявлена!- и Система идет в атаку по всем фронтам. И я не к тому как тут можно достичь компромисса - судьи ни на какой компромисс не согласны - они требуют своего всевластья.

    И громко заявляют: ГОСУДАРСТВО ЭТО МЫ!
     
а де твій аватар? :)