Back in USSR. Одеса повернула на свій герб радянську зірку

Тема у розділі 'Одеський форум', створена користувачем bayard, 2 тра 2011.

  1. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    Почитать память своих предков - нормально. Для этого достаточно уделить внимание живым, поклониться могилам, принести к ним цветы и учить своих потомков тому, что фашизм страшен в любом проявлении. В общем-то более обычные люди ничего и не делают, о политиках не говорю. И очень жаль, что перегибы властей тут же подхватываются такими же перегнутыми оппозиционерами, а большинство населения находится внутри..между...И когда наши оппоненты друг в друга начинают активно плескать дерьмом, оно не долетает до цели и попадает как раз где-то МЕЖДУ. На нас.
     
  2. Forpost

    Forpost Стоїк

    берегите острие мьісли для благодарньіх слушателей, мьі Вас давно раскусили
     
  3. Mr. Blick

    Mr. Blick Дуже важлива персона

    Комуністичною її назвати не дуже вірно. Комунізм-то їм давно не потрібний, а потрібні блага капіталізма. Я б все ж сказав - російська імперська зараза, яку несуть у собі росіяни та русифіковані яничари в Україні.
     
  4. Forpost

    Forpost Стоїк

    може спроби Містера Бліка є незграбними і дещо недовершеними в силу певних особистих обставин,але як мінімум він говорить надіюсь те що думає і зауважує Ваш когнітивний диссонанс цілком доречно і до місця
     
  5. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    А не надо было кусать...Вы же как церберы - чуть почувствуете чужого для вас, хоть минимально отличающегося, тут же кусать накидываетесь. Толку? Ищете виновных вокруг, в зеркало взглянуть некогда...
    Может, пан торро, я и исповедую другие принципы и идеалы...Но во всяком случае не вру, говоря, что счастлива спотыкаться периодически... Вы же скромно умалчиваете - в чем ценность таких "кусаний"? Остаться горсткой цепных псов, даже между собой периодически грызущихся?
     
  6. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)



    Незграбные они не от личных особенностей, а от неискренности и лжи. И ещё от ненависти...Предлагать РЕЗАТЬ могут только люди с темными мыслями, извините - но это так...

    А хорошо ли, когда его нет, пан Торро? Нет, ну что легче, я верю. И думать так легче, и жить. Разделите мир на светлое и темное, выберите одну из сторон и несите её знамя гордо..чем эта идеология отличается от коммунистической? Тогда все было только красным, у вас - только черным либо белым...
    Как можно оценивать события тех времен, не впадая в состояние когнитивного диссонанса, если при этом вы стремитесь все же познать правду, а не просто прицепить пару ярлыков и успокоиться?
     
  7. Mr. Blick

    Mr. Blick Дуже важлива персона

    Кілька тисяч років тому було нормально. Був такий тотемічний культ пращурів.

    От ти й визнала. Чому ти там вчиш своїх потомків. Що фашизм жахливий (хоча іспанці з тобою, мабуть, не погодились б), а комунізм під червоними зірками "звільнив світ від фашизму", і весь такий у білому.
    Хоча історична об'єктивність, про яку ти так багато говориш, у тому, що нациська Германія та радянський союз в усьому були близнюки-браття. І однаково жахливі в усіх проявах (хоча можно й посперечатись, що радянський союз був гірше)
     
  8. serg-shs

    serg-shs Well-Known Member

    Ну а кто говорит что это не нормально ? Я скажу больше - это необходимо - это основа любой человеческой цивилизации, какой бы древней она не была. Это же не только почитание, но и обращение к знаниям предыдущих поколений. Но большинство знаний о войне искажались во времена СССР и искажаются теперь под прикрытием "закона о переписывании истории".
    Касательного сегодняшнего дня: кто заказал изготовить флаги СССР для Одессы? (Но и ветераны тоже не смогли бы - их достаточно лихо обобрали, что б у них даже в складчну не хватило денег. ) кто кого просил принимать закон о флагах? кто кого просил "менять" герб ? Все задачи, которые поставлены перед сегодняшней властью решены? У них много свободного времени? они готовы потратить его за казённый счет.
    Конечно печально, что опять общество потопчется потопчется и начнёт выбирать между теми же клоунами и само предложить ничего не сможет... Ну значит тупое общество - тогда кнут и красный флаг СССР - самое лучшее что ему подойдёт.
     
  9. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    Ну, я думаю, что ИваныРодстваНеПомнящие были и тогда, так что мысль твоя не нова и не свежа.
    Своих можешь не почитать, мне без разницы.
    Поймал? Ну..держи крепче)))
    Что вызнала, горе ты луковое? Что мои дети знают о прошлом своей семьи? Ясное дело...Что еще? Вот это:
    Да. И буду учить этому, можешь мне поверить. И не только я. Ты своих РОДНЫХ детей можешь научить другому, мне пока такие случаи н е попадались, но думаю - долго такие убеждения в их головках не проживут. А вот это:
    ..ты сам придумал. Потому что о коммунизме мне сложно рассказывать - в моей семье коммунист был один, прадед, которого я люблю и уважаю как правнучка, но не могу не понимать, что эта идеология не принесла ему счастья , скорее - слезы его же раскулаченной семье.
    Это не умаляет героизма простых солдат и офицеров.
     
  10. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    :pardon:ОН.
     
  11. Mr. Blick

    Mr. Blick Дуже важлива персона

    Зате про фашизм тобі легко розповідати, я це зрозумів.
     
  12. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)


    Ты симпатизируешь фашизму, Блик?
    Можешь считать, что я лично заинтересована в неповторении этой заразы никогда и нигде. Поэтому тут нет никакого когнитивного диссонанса.
    В отношении коммунизма, впрочем, тоже. Но я мало о нем знаю. Поэтому предпочитаю, чтобы о нем рассказывали профессионалы - историки.
     
  13. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    Если 9 Мая - это представление , то вот - это ... наверно "подвиг" ..... продвинутой молодежи, которым наплевать на историю , да собственно не только на неё . но и на всех окружающих.

    http://www.youtube.com/watch?v=ihoM33P0shU
     
  14. Mr. Blick

    Mr. Blick Дуже важлива персона

    Ноу комментс. Дійсно, ну що ж ти можеш знати про комунізм ? От про фашизм - то так.
    Хоча ти й про Табачника мало що знаєш. Тому почекаєш, що про нього скажуть проффесіонали. З партії ригионів. :))
     
  15. ostrov_Norman

    ostrov_Norman Well-Known Member

    Все кто пытался раскусить Луну, давно поломали себе зубы)
     
  16. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    Это уродство "с другого полушария".
    Торро, Блики и Гранды порождают подобное. Совершенно ничем н е отличающееся от осквернений совками памятников старины...То, что свято для кого-то - закрытая тема для Человека.
     
  17. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    Ну...эти кусают за подол юбки - им приятно, а я не чувствую)))
     
  18. Mr. Blick

    Mr. Blick Дуже важлива персона

    Респект їм за це.
     
  19. ostrov_Norman

    ostrov_Norman Well-Known Member

    А ты их метелкой гони)))
     
  20. ostrov_Norman

    ostrov_Norman Well-Known Member

    Дурак ты Вася...
     
а де твій аватар? :)