Так у нас не 45000000...у нас ДВА. Титульность - форева и главное - человек. Первое смущает...уж очень настойчивы некоторые...товариСЧи.
Вообще то история нужна только для того, что бы не повторять ошибок прошлого. Более важно настоящее и будущее. В прошлом мы как бы н тужились ничего не изменим. От того, что кто то признает ВОВ а кто то Вторую Мировую, более 60 млн. не встанут с могил...И не исчезнет с истории СССР...
Дураки)) я столкнулся с тем, что Украину любят далеко не только украинцы, любят именно как Украину, а не территорию. И это здорово
А ответ, мне кажется, очень простой. Просто нужно искать в истории то, что объединяет, а не как сейчас - каждый пытается доказать другому правоту собственных взглядов.
Конгресс русских общин Одессы "глубоко возмущен" решением Верховной Рады о вывешивании красных советских флагов на административных зданиях. Об этом говорится в заявлении Конгресса, распространенном его пресс-службой. "Вместо памяти о людях, которые погибли в самой страшной войне в истории человечества, нам подсовывают античеловеческую идеологию, завернутую в обертку "знамени победы". Принятым решением депутаты Верховной Рады оскверняют память миллионов и миллионов людей, замученных коммунистами "до", "во время" и "после" Второй Мировой войны. И всё это делается вопреки решению Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая приняла резолюцию, приравнивающую коммунизм к нацизму и призывает к международному осуждению тоталитарных режимов. Решение наивысшего законодательного органа страны - это попытка реабилитировать коммунистическую идеологию, которая принесла русскому, украинскому, белорусскому и другим народам невиданные в человеческой истории террор, репрессии, насилие, грабежи, уничтожение христианских церквей. За идеей о вывешивании "знамен победы" прячутся лицемерные и одиозные фигуры, такие как нардеп Колесниченко, коммунист Царьков, "родинец" Марков, которые ни этнически, ни духовно не имеют ничего общего с русским или украинским народами. К сожалению, сегодняшние власти и Украины, и России - это наследники коммунистического режима, продолжатели преступной политики против своих народов", - сказано в заявлении. В КРО Одессы подчеркивают, что "Вторая мировая война - это большая трагедия всех народов Европы". "В этот день нужно сходить в храм и помолиться за упокой душ погибших людей", - отмечается в заявлении.
Не буду возражать заявлению конгресса...Просто удивлена - Молодцы русские общины Одессы) Русских в Одессе много, конечно...Большинство из них аполитичны, обычные одесситы...Но даже среди остатка находится такое количество народу, которое создает столько общин, что хватает на конгресс...Мистика! Откедова русских бездельников столько?
Упс..да, это новая организация...Очень странное название - по логике, должна состоять из нескольких общИН? С гербом псковским...опять почему-то.
А корейці однакові - з вузькими очима та песиків їдять. Але південні корейці ніколи не будуть жити в одній державі з північними корейцями. Якщо ця держава буде така, як її уявляють виховані на ідеях чучхе. От і диви, на кого історично більше схожі українці - на баварців та прусаків, чи на корейців.