Атеїзм

Тема у розділі 'Релігія', створена користувачем Agnostic, 30 лип 2019.

  1. Good man

    Good man Обычный человек

    О, сосна моего мнения, ты всё не можешь мне простить моё интеллектуальное превосходство над твоим кумиром кацалапым. Природа создала женщин завистливыми и злобными. Если кто-то лучше их любви, то они не дарят этому человеку ещё больше любви, а пакостят ему, чтобы сохранить свою любовь в неприкосновенности.
     
  2. Rabinovich

    Rabinovich Well-Known Member

    Для вас это не актуально. А сколько народоу упорото называют порошенко вальцман. Именно для того что бы подчернуть что он эээ не первого сорта.
    Да и до начала войны на многих украинских сайтах обсуждалась национальнось зеленского.
    Неадекваты есть в любом обществе.
    У меня никнейм не просто так с потолка , были сайты где банили сразу после регистрации. Или сразу же начинался активный тролинг
    По реакции на ник сразу становилось ясно : стоит тратить время на этот ресурс или нет
     
    • Тупо Тупо x 2
    • Інформативно Інформативно x 1
  3. Коммунарец

    Коммунарец Well-Known Member

    Да не усложняйте вьі так национальньій вопрос...
    Еврейство, как и украинство - результат искусственного вмешательства божественной сильі.
    Евреи - после договора Авраама с Б-гом, а украинцьі - как будущие могильщики кацапов по воле небес и орудием в руках евреев, для будущих целей.
    Иудейство - вероисповедание на базе учений Авраама и Моисея в единого Б-га и исполнения его заветов на основе танаха.
    Християнство - учение истинного Бога, большего, чем еврейского, но слишком оплетенного кознями дьявола.
    Мьі на пороге вскрьітия истинньі в ближайшее время.
     
  4. Rabinovich

    Rabinovich Well-Known Member

    Блаженный
     
    • Смішно Смішно x 1
    • ... ... x 1
    • Безграмотно Безграмотно x 1
    • Тупо Тупо x 1
  5. Мих

    Мих Дуже важлива персона


    Рабінович, ти щойно сиранув на Василя! (і не тільки, на більшість зебобіків). Як тобі не соромно? Візьми себе в руки!

    :haha::haha::haha:
     
    • Тупо Тупо x 1
  6. Rabinovich

    Rabinovich Well-Known Member

    У тебя очкуна диванного любая критика воспринимается как обсирание .
     
    • Тупо Тупо x 2
  7. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    ну вот...один бог больше другого. конкуренция какая-то даже на небе.
    Как можно верить во все эти сказки, а некоторые могут положить на это жизнь - единственную и неповторимую. С другой стороны сколько высоких иерархов-святош абсолютно не верят в бога, и оставлены всеми богами, поскольку грешат больше своей паствы. Гундяев, например, которого спрашивали верит ли он в бога, он замялся"ну как сказать?" Да никак. Хорошее место работы, хорошая старость, хороший бизнес, и ничего ему за это не будет.
     
  8. Agnostic

    Agnostic Well-Known Member

    @Silver bullet Хто і коли питав у Гуні, чи вірить він в бога? Пруфи є?
     
  9. Good man

    Good man Обычный человек

    Единственный бог, который у тебя вне конкуренции - это Зеленский.
     
  10. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    Яка різниця чи вірить хтось?
     
    • Тупо Тупо x 1
  11. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Вчора чула. Але я ввечорі дориваюсь і слухаю багато кого. Скоріш усього Невзоров у Гордона. Вчора. Як вийде в мене дати пруф, то дам.
     
  12. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    тобто? Як він затягує у віру паству, що несе останню копійку у церковну касу, як сам не вірить ні в чорта, ні в бога, а тільки в золотого тільця? А наші пан-отці що інші? Та десь такі ж. Може ще сільські батюшки вірять у бога і блюдуть пости...А в містах машини преміум-класу стоять у дворі біля прекрасних будинків пан-отців на території храмів. Ходжу інколи за джерельною водою на території храму і це своїми очами бачу.
    Я тільки з глибокою повагою відношусь до капеланів. От у них благородна місія: вони і медбрати, і психотерапевти, і воїни, але на такі машини їм ніколи не заробити.. А пузаті попи з центра Харкова ніколи на передову не поїдуть, і сини їх теж бізнес не покинуть..Великі гроші, що валяться з неба, розбещують кого завгодно.
     
    Останнє редагування: 5 тра 2022
  13. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    До чого тут якісь попи?
    Віра - це не обов"язково попи.
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  14. Rabinovich

    Rabinovich Well-Known Member

    В 17 веке образовалась секта которая утверждала что для общения с богом посредники не нужны. Человек может общаться напрямую с богом. Это был единственный случай когдаобьеденились все конфессии и эту секту таки истребили
    Они покусились на святое - на маклерские от бога
     
    • Безграмотно Безграмотно x 1
    • Тупо Тупо x 1
  15. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    А как святая инквизиция вынесла смертный приговор всем жителям Нидерландов?Костры и пытки по всей стране...Эти посредники наделали много беды за всю историю человечества.
     
    • Тупо Тупо x 1
  16. Rabinovich

    Rabinovich Well-Known Member

    Та я про це й кажу.
    Посередники захищали своє право на 10 відсотків. люди плутають релігію та Віру.
    Це зовсім не одне і теж
     
    • Подобається Подобається x 2
    • Безграмотно Безграмотно x 1
    • Тупо Тупо x 1
  17. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Пишіть на мові, у вас непогано виходить.
     
    • Подобається Подобається x 1
  18. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    В секті всі одинаково вірили і розуміли Бога?
     
    • Тупо Тупо x 1
  19. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    Це різні поняття.
    Релі́гія (від лат. religio — зв'язок) — особлива система світогляду та світосприйняття конкретної людини або групи людей, набір культурних, духовних та моральних цінностей, що обумовлюють поведінку людини.
    Ві́ра — психічний (ментальний) стан впевненості в істинності будь-чого, який виникає як наслідок пізнавальної діяльності суб'єкта; хоча деякі схильні ...

    Жодного разу не чув, щоб хтось казав, що віра та релігія - це одне і те ж.

    Багато разів чув, що люди ніби ототожнюють ці поняття.
     
    • Тупо Тупо x 1
  20. Good man

    Good man Обычный человек

    Я верю, что пациент Рабинович заслуживает кары небесной ещё на земле, но религия не позволяет мне это реализовать.
     
    • Креативно Креативно x 1
Tags:
а де твій аватар? :)