а у вас цукор солодкий?

Тема у розділі 'Справи домашні', створена користувачем duncan, 26 гру 2009.

  1. Филипп

    Филипп Американец

    ...это явно обо мне.
    Я горячий чай (впрочем, как и любой другой напиток) не пью.
    Даю остыть, а затем - мёда ложечку.
     
  2. Филипп

    Филипп Американец

    (...краснея...)
    Не спец я по чаям.
    И, даже, к своему стыду, обожаю фруктовые чаи, что для настоящего любителя чая - позор.
     
  3. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    це дуже добре, бо в цукор не потрапляють волокна з поліетиленового мішка...
    хоч і не дуже страшно, але неприємно, коли чай попаде таке. :)
    а якщо не чай, а у випічку? о_О
     
  4. Филипп

    Филипп Американец

    а качественная бумага?
    Кстати, о бумаге.
    Побывав этим летом в Мукачево, моем родном городке, купленную на развес халву нам завернули в бумагу. Мне кажется, как раз с этими потенциальными волокнами...
    В диких наших краях подобную покупку заворачивают в "wax paper".
    Mне кажется, по русски, эта бумага называется пергаментная?
    [​IMG]
     
  5. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    еее, маєте на увазі такий папір, в який канапки загортають у макдондальдсах?
     
  6. Филипп

    Филипп Американец

    я не думаю, что в макдональдсе продают бутерброды...
    Если именно о них идет разговор.
    А вся остальная пища продается в коробочках. Во всяком случае - в США.
    Но мы явно отвлеклись, так как разговор был о продаже сахара в бумажной расфасовке в США.
     
  7. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    соль тоже-белая смерть.
    А я ем и сахар и соль, и тоже отлично себя чувствую....;)
     
  8. bars

    bars Well-Known Member

    Молодого Хазанова помните?
    Сахар и соль - белая смерть! А как определии? Очень просто! Умер мужик... Начали определять, оказалось- он всю свою жизнь ел и сахар и соль! Представляете?!! Всю свою жизнь!!! Все 93 года!!!
    Дальше. Чёрная смерть. Чёрная зернистая и красная - лососёвая! И т.д.... ;)
    Классика!:good:
     
  9. nanoshaman

    nanoshaman Аццкий ужОс

    Это ещё не вся правда. Дальнейшие исследования выявили, что он к тому же употреблял СЫРЫЕ огурцы! Вот они-то и привели к смерти в 90 лет... А ведь мог ещё жить и жить. Так что всё дело в сырых огурцах. Это страшный яд.
    А ведь и вправду - посмотрите на сей зловещий овощ трезвым, такскать, взглядом.
    Он неестественно, почти анилиново, зелён.
    У него дурацкая форма. Он весь покрыт какбэ практически бородавками и какбэ прыщами. Внутри мы зачастую находим бледненькие анемичные семена, что странно, ибо огурец, как всем и широко известно, размножается вегето-сосудистым почкованием. На вкус огурец напоминает разбухшую промокательную бумагу, напитанную берёзовым сочком. Витаминов в нём минус полграмма. Питательных веществ - минус полкило.
    Словом, отрава. От СЫРЫХ огурцов проистекает всё зло в мире. Давайте проверим - не станем есть эту гадость хотя бы один год! Вы увидите, как жизнь кардинально улучшится, появится здоровье, деньги, мулатки, незаконорожденные дети в Пензе и Пизе, дополнительные волосы на голове и простое человеческое счастье! Долой огурцы!!!
     
  10. Князь

    Князь Капитан Белый Снег

    Отжеж -драсти всем - а я маялся. Так вот в чем соль и сахар проблемы! Вот почему я лишен практически всех видов человеческого счастья... Люблю огурцы, понимаишь.
     
  11. mavka

    mavka Well-Known Member

    в них багато рідини, яка найшвидше засвоюється організмом ! це навіть краще, ніж тала вода, - вона була б другим найздоровішим напитком сьогодні на новорічному столі !
    а смак цукру , який він ?.. ( не вживаю в чистому вигляді років 15 ....)
     
  12. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    цукор насправді має неприємний смак -- це особливо відчувається, якщо розкалатати його в холодній чистій воді :bad:
     
  13. Forpost

    Forpost Стоїк

    інсулінозалежний діабет?
     
  14. mavka

    mavka Well-Known Member

    Бог милував ! :)
    й чи не є дивацтвом пити воду з цукром ? мед, сушені фрукти, родзинки, особливо, в прикуску з гіркою кавою - інша справа. одне підсилює аромат й смакові нюанси іншого, - мені так виглядає, у всякому випадку.
     
  15. Forpost

    Forpost Стоїк

    а чому би не згадати співвітчизників=диваків,для котрих вуглеводи- то цукор,як у людини трохи більший дохід,то вже думає ,що всі мід їдять і шоколадом закусюють,
     
  16. mavka

    mavka Well-Known Member

    хочете заявити, що співвітчизники-диваки зовсім без бульби й каші сидять (вуглеводів) й на одному цукрі виживають ? "нє верю !" :))
    але пам"ятаю, тато розповідав, яка розкіш для нього малого був мед, хоча дідо мав пасіку - просто все йшло на продаж. тому, може, в нас завжди купувався мед, часто - в сотах.
     
  17. BlackCat

    BlackCat Well-Known Member

    Эстер, ну чего вы так на него реагируете?))) он же специально "звертає на себе вашу увагу" ;)
     
  18. mavka

    mavka Well-Known Member

    такжеж серце розривається - чай, думаю, не жартує, підсоблю чим можу... :)

    одного разу в мене тиха паніка була - як трилітровий слоїк з медом виручити з біди.
    це було в Амстердамі, літак в Детройт. той самий рейс, де контроль в минулий тиждень пропустив-прогавив підривника, що ледь не скоїв трагедію, добре, що пасажири скрутили вчасно.
    так от, тоді з Мелітополя, чи що, летів старший дядько до доньки, котру не бачив 10 років. що він міг взяти з собою в подарунок ? свій мед. але не розібрався, й ніхто йому не порадив, що мед в ручній кладі не пропустять. з Києва його так випустили, а в Амстердамі мене попросили перекласти йому, що це треба викинути в смітник.
    важка торба з медом туди й полетіла, а в нас з ним був однаковий погляд ...
     
  19. РАДИОТОЧКА

    РАДИОТОЧКА Well-Known Member

    Проверить сахар на химию надо по известному народному методу: на 1кг. 4 воды. 1кг дрожжей.и божно булку хлеба.Через месяц - аппарат покажет качество-повыходу.
     
  20. Lileto

    Lileto Member

    І який повинен бути результат?
     
    • Смішно Смішно x 1
а де твій аватар? :)