9 мая это праздник?

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем kertis, 20 кві 2009.

?

Как вы относитесь к празнованию 9 мая?

  1. Это великий праздник победы!

    49,0%
  2. помнить -да, праздновать - нет...

    16,8%
  3. Чего праздновать и жалеть советских оккупантов?!

    9,1%
  4. В этот день я тихо подниму стопку за всех павших. И всё!

    23,1%
  5. Затрудняюсь с ответом.

    2,1%
Можна вибрати зразу декілька варіантів.
Статус теми:
Закрита.
  1. Седой

    Седой Well-Known Member

    Да,верно.У каждого своя правда.И зачем же нам грызться друг с другом.
     
  2. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    Хороший вопрос. Ищу-ищу по форуму, кто же кроме Рукоши навязывал представителям течения "За Бандеру - Шухевича" свои убеждения и заставлял памятникам воинов СА поклоняться - не нахожу. Сплошь отбиваться от их навязчивости приходится.
     
  3. Седой

    Седой Well-Known Member

    Помнится несколько лет назад при открытии памятника Основателям Одессы,сюда приезжал целый десант несогласных из Западных областей.
     
  4. Mr. Blick

    Mr. Blick Дуже важлива персона

    Тому що ця "їх правда" в ітозі разом із виборчим бюлетнем перетворюється у презика януковича, прем'єра азарова і синьожопий парламент. А це мене прямо зачіпає - податками, цінами, пробками у місті, етс.
     
  5. Седой

    Седой Well-Known Member

    Ага,а до этого был Ющенко со своей камарильей.И что жилось лучше.Тоже цены,пробки...
     
  6. Mr. Blick

    Mr. Blick Дуже важлива персона

    Якщо це питання - то так, мені жилося краще. Хоча грошей в мене більше зараз.
     
  7. Седой

    Седой Well-Known Member

    А чего же тебе не хватает,когда грошей бильше зараз?;)
     
  8. Седой

    Седой Well-Known Member

    Президент-пчеловод Ющенко как раз и начал своими действиями вбивать клин между народом Украины.
     
  9. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    отнюдь! не станет.
    а стало ли лучше жить после Победы?
    в какой стране победители живут лучше побежденных?
    в какой стране ветераны за 66 послевоенных лет так и не смогли накопить себе на квартиру и съездить заграницу, к тем же немецким ветеранам?
    а вот они к нам ездят!
    жена часто ездит на работу на таком автобусе:
    [​IMG]
    Setra Omnibusse — немецкая фирма-производитель автобусов из города Ульм, основанная в 1911 году.
    в какой стране народ растоптавший фашистскую сволочь ездит на транспорте этой страны?
    Ради чего умирали?:
    Что же будет в подарочных продуктовых пакетах с символикой Великой Отечественной войны (сами целлофановые пакеты городская администрация заказала ещё к 60-летию Победы, обошлись они тогда бюджету чуть ли не по 100 рублей за штуку)? Перечисление много времени не займёт: колбаса «Кронштадтская» полукопченая, стоимостью 232 рубля за кг (в магазинах она особым спросом не пользуется, часто продается со скидкой, лишь бы продать); печенье «Юбилейное» по цене 20 руб.90 копеек за пачку; консервы рыбные «Сайра». Плюс, на усмотрение местных администраций, коробка конфет из той же серии - «как бы не залежалась».
     
  10. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    а президент-экс-зек его вынул вставил свой - в 10 раз больше.
    вообще ваши посты-лозунги-утверждения сродни тем которые я читаю на ОФ.
    они порождают столкновение, а не беседу.
     
  11. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    У вас дуже коротка пам"ять шановний. Особливо що стосується картинок про сорти та їх авторів. Хоча сьогодні наочно вже видно що доля правди в тих плакатах таки є.
     
  12. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

     
  13. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    І що той десант вимагав знести пам"ятник адмиралу Де Рибасу?
    [​IMG]
    Памятник адимиралу Де Рибасу -
    основателю Одессы
    ( Одесса - ул.Дерибасовская )
     
  14. Седой

    Седой Well-Known Member

    Идёт обсуждение одних и тех же тем по поводу москалив,руки Москвы и прочей кровавой гебне.Вам ещё не надоело.
     
  15. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    Вот действительно, как каждый со своей колокольни жизнь видит.)
    А я, когда на форум не зайду, так только и вижу всюду степаныча и "степаныча в спідниці" с их энциклопедическим, уже даже и слабо скрываемым, украинофобством.)
     
  16. Седой

    Седой Well-Known Member

    Нет,той десант намагався снести памятник на Екатерининской площади.Памятник который был установлен ещё до революции.
     
  17. Седой

    Седой Well-Known Member

    Ну да,ну да.На "Острове" должен звучать стройный хор голосов-Гэть москалив.:))Не дождётесь панове.
     
  18. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    Правильно вимагали. Пам"ятник німецькій повії, зруйнувавшої Запорізьку Січ і до того ж не маючої ніякого відношення до заснування Одеси . І не має значення чи до, чи після якоїсь там революції вона поставлена.
     
  19. Седой

    Седой Well-Known Member

    Ну да ну да.В чужой монастырь со своим уставом не лезут Гранд.Никто не приезжал в Западные области и не требовал снести памятники Бандере и прочим Шухевичам и Коновальцам.А тут ппрямо целая орда приехала в Одессу с требованиями.Правда как приехали так и уехали.:))И опять теже заезженные штампы: Немецкая повия и прочее бла, бла.:))
     
  20. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    Ви не зможете мабуть вловити різницю. І Шухевич і Бандера уродженці, жителі і загиблі за ті західні (та і за всю велику Україну) люди. То їх земля. А от та німкеня народжена у якомусь далекому князівстві в Німеччині, етнічна німкеня, відверта повія (див. ллітературу хоч вітчизняну, хоч зарубіжну) в одесі ніколи не жила, за неї не загинула, а просто декілька разів мабуть її відвідала.
    Ну так і я декілька разів відвідував одесу, гроші там свої платив в магазинах з хамським совковим обслуговуванням і т.п. То я ж не вимагаю собі пам"ятника там. І Ви не маєте наміру мені пам"ятника ставити і захищати.

    Не переживайте, скоро Ви побачите "орди" вже зі східних областей, з тими ж самими вимогами. І це буде продовжуватись рівно стільки, скільки те опудало там стоятиме.
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)