9 мая это праздник?

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем kertis, 20 кві 2009.

?

Как вы относитесь к празнованию 9 мая?

  1. Это великий праздник победы!

    49,0%
  2. помнить -да, праздновать - нет...

    16,8%
  3. Чего праздновать и жалеть советских оккупантов?!

    9,1%
  4. В этот день я тихо подниму стопку за всех павших. И всё!

    23,1%
  5. Затрудняюсь с ответом.

    2,1%
Можна вибрати зразу декілька варіантів.
Статус теми:
Закрита.
  1. Wild Mouse

    Wild Mouse скажений вщент

    "У кого шо болит" (с)

    Ну а мазепа тут каким боком.

    Вот как раз память подразумевает воздать должное по делам каждого.

     
  2. Wild Mouse

    Wild Mouse скажений вщент

    У цій темі, шановний, ніхто дозволу не питає. Тут питають про відношення до "свята".
     
  3. kertis

    kertis миється в бані

    В патриотическом угаре махая ленточками на параде? Забавный пипл нынче пошёл.
     
  4. Дальневосточник

    Дальневосточник Русскомовний

    Ну - хотя бы того, что такое будущее - нас минуло (из "указаний" бесноватого):
     
  5. kertis

    kertis миється в бані

    Чрезвычайно "ценный" источник! Только я между этими, не вижу никакой разницы.
    Есть ветераны, а есть государственный строй который был стольже преступный как и в нацисткой Германии (если не хуже). Одна комунно-фашисткая империя, побила другую ценой миллионов жизней своих граждан. Это её "победа" - победа советского государства и руководителей.
     
  6. Дальневосточник

    Дальневосточник Русскомовний

    Даже если так - подумайте о себе и своей судьбе - если бы так не произошло. В победившей империи никто на Вашу жизнь не покушался только из-за Вашего происхождения. Этим и ценен мой источник - правдой о дальнейшем существовании в образе бессловесной, неграмотной рабочей лошади. И мне в данном случае совершенно не все равно - какая империя победила.
     
  7. kertis

    kertis миється в бані

    История не терпит сослагательных наклонений - "если бы я тогда ее поцеловал", "ах, если бы тогда я так не ужрался"...
    В победившей империи прекрасно покушались на жизнь, из за классового происхождения. Разница невелика. Тот же зажиточный еврей-кулак мешающий жить пролетариату.
     
  8. ostrov_Lyalya

    ostrov_Lyalya Well-Known Member

    ну почему сразу кузькина мать. Мы никогда не узнаем, какая была цена победы для каждого воевавшего. Некоторые ветераны не очень любят вспоминать войну. Тяжело, наверное. Это вам не в челенджерс играть.:)
    А вообще, забудем праздник, забудем ветеранов. Забудем ветеранов, не будет им помощи, не будет помощи, умрут в нищете и забвении, при чем окочурятся быстренько. Вот такое у нас отношение к старикам по жизни. В России вообще что с детьми, что с пожилыми, никогда не было щепетильного отношения к ним. В этом плане мне нравится восток. Старики там святое. Так что это праздник в первую очередь для ветеранов. Любое внимание, даже без материальных благ, приятно.
     
  9. Дальневосточник

    Дальневосточник Русскомовний

    Надо понимать - есть сомнения в осуществлении этих идей бесноватым? И Холокост - выдумка сионистов? :wacko:
     
  10. А.К. Трубицын

    А.К. Трубицын Well-Known Member

    Кулак по Далю: "Скупец, скряга, жидомор, кремень, крепыш; | перекупщик, переторговщик, маклак, прасол, сводчик, особ. в хлебной торговля, на базарах и пристанях, сам безденежный, живет обманом, обчетом, обмером".
    Такой всем мешает жить. :)
    А классовую принадлежность легко можно сменить - в отличие от национальной. :)
     
  11. ostrov_Lyalya

    ostrov_Lyalya Well-Known Member

    кстати, что отличает Гитлера от Сталина и Наполеона. Два последних не глумились на человечеством, проводя эксперименты на живыми людьми, удушая их в газовых камерах и делая из человеческой кожи предметы обихода.
    Некоторые почему-то всегда упирают на то, что Гитлер боролся с большевизмом. А для меня в первую очередь "заслуга" Гитлера заключается в том, что он просто хотел уничтожить некоторые расы.
     
  12. Alias

    Alias Львів-місто моєї мрії..

    Для меня это скорее всего не праздник, а дань уважения к прошлому, к погибшим в той мясорубке людям.Неважно уже с чьей стороны.Боль утраты , лишений и само осознание ВОЙНЫ не имеют значения нации и политического строя.Люди прошли через мясорубку войны и уже этот факт заслуживает уважения к ним.
    Сейчас трудно сказать. что было бы как было бы не выииграв СССР Отечественную войну.
     
  13. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Гитлре лично не убил никого и не глумилмся ни над кем.
    Тут вопрос вообще должен быть рассмотрен на генетическом уровне. Французы, бельгийцы, голландцы и т.д. спокойно бы жили при нем.
    А удел славаян - работа в поле.
     
  14. Wild Mouse

    Wild Mouse скажений вщент

    Ну да, дело за малым, обосновать правильность наклеивания ярлыка.
    Докажите тождественность "зажиточный крестьянин == кулак".

    В анкетах спрашивали классовое происхождение родителей. Измените это, пожалуйста?
     
  15. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Вот ключевая фраза ! Именно он придумал эту пиар-акцию для Европы.Правда зачем-то сначала почти всю Европу-то по тихому завоевал... А потом, перед влезанием в ссср он объявил,что является ярым борцом с куммунизьмом.А чтобы поддержали и не только "из-под палки", а идейно. Великолепно неправда ли ?
    Но зрить нужно в корень - основная идеология национал-социалистов состояла (что подтверждают все документальные источники) в главенстве арийской рассы над прочими.
     
  16. Tan To

    Tan To сын империи

    "Забавные пипл", это вы, которые "мечутся" в историческом плане, между "красивыми" и "умными". И ленточками машем и наградами звеним.
     
  17. Wild Mouse

    Wild Mouse скажений вщент

    Совершенно верно. Но обратите внимание на то, что наши оппоненты "за победу" понимают несколько не так память о погибших.
    Я сознательно не произношу некоторые слова, дабы не превратить тему в срач ...
     
  18. А.К. Трубицын

    А.К. Трубицын Well-Known Member

    А еще что доказать, г-н учитель? :)
    Зачем изменять? Дед был инженером, трем его сыновьям никакие анкеты не помешали получить высшее образование, стать инженерами. :)
     
  19. Wild Mouse

    Wild Mouse скажений вщент

    1. А почему я должен считать борьбу с большевизмом преступлением?

    2. Основная идеология большевизма состояла в диктатуре пролетариата и подавлении силой остальных социальных классов, вплоть до уничтожения. Чем это лучше. Еще неизвестно, кто большее чудовище ...
     
  20. Wild Mouse

    Wild Mouse скажений вщент

    Если вы определились и вам аргументы не нужны, то что вы делаете в этой ветке?
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)