9 мая это праздник?

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем kertis, 20 кві 2009.

?

Как вы относитесь к празнованию 9 мая?

  1. Это великий праздник победы!

    49,0%
  2. помнить -да, праздновать - нет...

    16,8%
  3. Чего праздновать и жалеть советских оккупантов?!

    9,1%
  4. В этот день я тихо подниму стопку за всех павших. И всё!

    23,1%
  5. Затрудняюсь с ответом.

    2,1%
Можна вибрати зразу декілька варіантів.
Статус теми:
Закрита.
  1. kertis

    kertis миється в бані

    цИвилизованный.
    Что я сделал? Да ничего особенного наверное. Просто поминаю дома. Иногда зажигаю свечу на подоконнике.
    А вы что предлагаете? Бухать, и надрывном пафосе махать ленточками стоя на параде? Это не для меня.
     
  2. Wild Mouse

    Wild Mouse скажений вщент

    Тема была о отношении к событию, а не о сборе мусора.
     
  3. Wild Mouse

    Wild Mouse скажений вщент

    Ви близько підійшли до істини. Радість була у закінченні війни, а не перемозі.
     
  4. D.M.

    D.M. Well-Known Member

    Саме це я і мав на увазі.
     
  5. ostrov_ded

    ostrov_ded Well-Known Member

    Блин к мусору к пьянке ....ОТНОШЕНИИ событию....к своей памяти...к мертвым в конце концов...неужто мозги до такой степени зашорены?

    Ты надеюсь убираешся на могилах своих предков ....бабушек , дедушек
    ? ( если живы дай им Бог здоровья)
     
  6. Wild Mouse

    Wild Mouse скажений вщент

    Тоді яку ж перемогу ми маємо святкувати?
     
  7. D.M.

    D.M. Well-Known Member

    На мою думку, ми маємо святкувати не перемогу, а закінчення війни.
     
  8. Wild Mouse

    Wild Mouse скажений вщент

    Мне кажется вы путаете отношение и способ выражения отношения. Способ у каждого свой и не является предметом данной ветки.
     
  9. Wild Mouse

    Wild Mouse скажений вщент

    Вшановувати загиблих у день пам'яті. Але це не свято. Я перепрошую. Це зовсім не свято ...
     
  10. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Я абсолютно спокоен.Для меня это праздник "со слезами на глазах", так меня воспитали, потому что я видел людей реально радостных в этот день - это ветераны , мои деды. Насчет нац.принадлежности форума, то я его в отличие от ОД.форум.уа. позиционирую, как международный,а не украинский, потому как он - остров.
     
  11. ostrov_ded

    ostrov_ded Well-Known Member


    Ну а что ты тогда сразу водку,нажраться вспоминаеш? :)

    Значит я прав ...постучиш по клаве и все....
     
  12. Wild Mouse

    Wild Mouse скажений вщент

    Уговорили. По поводу форума снимается(я человек новенький). Но мнение могу выразить только как украинец. В масштабах Вселенной я думаю такой вопрос обсуждать бессмысленно.
     
  13. kertis

    kertis миється в бані

    А вы как? Что вы делаете 9 мая?

    Зы: разрешите вам помочь дабы вы не мучались. Изучите ссылку.
    http://ostrovforum.net/showpost.php?p=16242&postcount=4
     
  14. Wild Mouse

    Wild Mouse скажений вщент

    Я найду достойное занятие. Не волнуйся за меня.

    ЗЫ. Кстати а ты не допускаешь мысли, что у людей могут быть личные счета и личное отношение к этим событиям.
     
  15. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Согласен, я считаю что по сабжу все просто высказывают свою точку зрения и отношение к этой дате. :)
     
  16. Wild Mouse

    Wild Mouse скажений вщент

    Вы б еще согласились, что у каждого государства может быть своя, отличная от других, точка зрения на эти события и я буду счастлив. :o

    Это я на всякий случай ...;)
     
  17. Herr Bender

    Herr Bender Капитан Флинт

    Зачем искать какие-то поводы, лишний раз вскрывать больные раны. Объясните тем, терявшим своих 20-ти летних сынов, внуков, мужей и отцов, братьев, что это день бойни, а они - пушечное мясо в руках евреев, русских, украинцев, коммунистов (нужное подчеркнуть). Думаю, ответ будет очевиден.
    Пафос - да, таки не очень хорошо, однако давайте не будем забывать не меньший пафос возложения венков нашим президентом, сносы памятников советским солдатам, не тем, кто сидел в аппарате, а тем, кто сжимая мосина и гранату, лез под танк, кто мерз в Сталинграде и горел в танках под Курском.
    Можно сказать, что большинство, так и сделают - молча помянут. Ну а современной молодежи - лишний повод побродить и побухать, потому, как мало они сейчас интересуются историей, а правительство умело пользуется этим, чтобы поменять идеалы и переписать историю под себя.
    У меня сосед - разведчиком был с 42-го. Бравый мужик. Для него праздник - увидеть фронтовых друзей, которых каждый год всё меньше и меньше.
    Каждый находит в этой дате, что-либо своё.
    Что мне, например, дает дата 29 января - День боя под Крутами? Почему она признана днем защитника отечества?
    Не стоит привязываться к цифрам, а просто почтить память того времени.
     
  18. Wild Mouse

    Wild Mouse скажений вщент

    А затем, что за годы "Советской власти" вокруг этой втрашной войны было нагромаждено такое количество мифов и лжи.
     
  19. ostrov_ded

    ostrov_ded Well-Known Member



    По поводу 9 мая...
    Подсохнет немного ( у нас еще снег лежит) сходим на воинское захоронение...наведем порядок... 9мая вспомним в семье дедов хотя оба прошли и фашисткие и сталинские лагеря. В конце мая съездим на "лагерное" кладбище...поправим памятный крест установленый нами...
    И меня небудет мучать вопрос кто там похоронен.....украинец,татарин,еврей
    Съездил бы до 9мая...но увы 150км тайги
     
  20. kertis

    kertis миється в бані

    Интересно, в Америке празднуют этот день? Если празднуют то как?
    Что этот день - 8 мая для американцев?
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)