... до 1700(+22)года была васалом Османской империи, Крымского Хана ( предков золотой орды) ... московские князьей называли по отчеству - так же как и бояр Идея собрания всех русских земель - простое завоевание всего что можна и нельзя дальше полнейший бред: ...в 1576 году император Священной Римской империи Максимилиан II признал Ивана царём можна ссылку?
это не заказуха. Это просто мнение на статью. Саму статью я не привела, а привела именно мнение, где дается экскурс в историю пана Мазепы. Если вы прокоментировали отрывок только про Хмельницкого, значит, со всем остальным вы согласны и историк не приврал. Уже хорошо. Собственно не сильно знакома с личной историей пана Хмельницкого, но пан Мазепа, видимо, не далеко от него упал. Самое интересно - про Хмельницкого - неприглядные подробности его жизни и личности, а про Мазепу - борец за независимость и тысяча другая красивых слов. Вот отчего это?) А по сути Мазепа тоже был стяжатель, авантюрист и корыстолюбец. Но...объявили национальным героем. А все почему? Потому что случайно изменил русскому царю. Может, он и не догадывался, что эта случайность в далеком будущем станет ключевым моментом написания новой истории Украины, но...пути господни неисповедимы. ) Как же все в этом мире зависит от капризов людей. )
В те времена не было понятий "можна-нельзя". Были те, кто мог завоевывать и те, кто не мог. Россия могла.
Это точно... Были времена, когда Западные страны боролись за земли Украины. А что теперь? Отдаться рада, да не берут-с . Куда катится мир! ))
определенно! вы крута конечно, вы видимо Тан То патроны подаете :p мира как не было, так и нет, но вот вы все по прежнему желаете рабов! готовы ли платить цену которую запрашиваете?:rose:
Это кто такой? У меня от него ни одного плюса нет ))) ( это правда). Так что понятия не имею о ком говорите )) Хм...а что за цена? )