Поговорим о России.

Discussion in 'Міжнародна політика' started by kertis, Jan 15, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона


    Правильно, поскольку мы Великий Сырьевой Придаток, нам ВТО без надобности, т.к. сырье никто ввозными пошлинами не обкладывает, исключительно готовую продукцию.
     
  2. ostrov_Independent

    ostrov_Independent Well-Known Member

    Договаривать надо.
    Сожалелось о том, Гитлер не напал на англо-саксов в союзе с СССР.
    И далее про геополитику, вечную близость с Германией и про то, что еще Дурново...:rolleyes:
     
  3. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    Собственно, и авиационную продукцию ничего не мешает продвигать на рынок.:)
     
  4. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    совершенно верно, существующая модел экономики вовсе не требует вхождения в вто.
    упор русские делают на экспорт нефть газ, сырье. вообщем не сложнее алюминевой чушки или бревна без сучков.

    в этом большая опасность и ловушка.
     
  5. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    без членства в вто, продвигать авационную продукцию - сложно.
     
  6. Игорь Гурьев

    Игорь Гурьев Well-Known Member

    Если бы она была.
     
  7. Игорь Гурьев

    Игорь Гурьев Well-Known Member

    Помню, как же.
     
  8. ostrov_Independent

    ostrov_Independent Well-Known Member

    ВТО прежде всего выгодно обычному среднему человеку.
    Ибо удешевляет стоимость импортных потребительских товаров и предоставляет доступ к качественным банковским и страховым продуктам.

    А авиационная продукция, которую впаривают за пальмовое масло, или меняя старые долги на новые:rolleyes:для него не предмет главных забот....
     
  9. Игорь Гурьев

    Игорь Гурьев Well-Known Member

    Каждая страна уникальна.

    И бензин уникален, и солярка.
    К бензину поднес спичку - и может иопнуть.
    В солярке спичка просто потухнет.

    Вопрос в устойчивости того или иного общества к разным общественным заболеваниям.

    Так что Ельцин сделал в 90-е годы невозможное и останется одним из самых великих руководителей России за всю ее историю. Наряду с Александром Вторым.
     
  10. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    Вот эта птичка весьма успешна на рынке, и заводы завалены заказами.

    [​IMG]
     
  11. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    Видите ли, это только с вашей точки зрения иностранца. А давно известно, нет худшей характеристики лидера, чем похвальба из-за бугра.
     
  12. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона


    И на сикокую сумму Россия продвинула на международный рынок своей авиационной продукции в прошлом году? И сикокая эта была доля в общем объеме российского экспорта?
     
  13. ostrov_Independent

    ostrov_Independent Well-Known Member

    Спасибо, ув. И..Гурьев.
    А то у нашего коММика Трубицына сразу амнезия в такие моменты наступает.
    Забывает свои "умствования" резко..:))
     
  14. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    дайте в самом деле цифры.
    и желательно не абсолютные а относительные. какова доля в экспорте? какова доля на межд рынке.
     
  15. ostrov_Independent

    ostrov_Independent Well-Known Member

    Вас (мн.ч) не поймешь.
    То фальшивками, вроде речи Черчилля о Сталине размахиваете,
    то из-за "бугра" ни-ни..:rolleyes:
     
  16. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    А это вас не впечатляет?

    http://www.rg.ru/2008/10/31/voorujenie.html
     
  17. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    Ссылочку, где я фальшивками размахивал.
     
  18. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    вы не ответили на вопрос. конкретно об авиации и конкретно о вертолете, как я понимаю гражданском исполнении.

    а экспорт вооружений это отдельная статья. на нем экономики русские не построят.
     
  19. ostrov_Independent

    ostrov_Independent Well-Known Member

    У Вас на этих ссылках какой-то сдвиг, право.
    Там вообще стояла ссылка на множественное число.
    Поясняю это означает, что подобный образ мысли распространен в определенной (совковой) среде.
    С одной стороны :"Принял с сохой, а оставил с атомной бомбой",:rolleyes: как главный аргуиент, а с другой из-за бугра -это очень плохо.
    Не опираетесь вы на этот фальшак, ну и слава Богу..:))
     
  20. А.К. Трубицын

    А.К. Трубицын Well-Known Member

    На сколько приросла Россия при Александре II?
    На сколько уменьшилась при ЕБНе?

    :)
     
Thread Status:
Not open for further replies.
а де твій аватар? :)