Голодомор

Discussion in 'Історія' started by zet, Nov 24, 2006.

  1. - а форум почитать? ;)

    На странице 8 давалось, на странице 9 обсуждалось, в результате гениальный вывод, к которому сводится любое такое обсуждение:
     
    • Подобається Подобається x 2
  2. syavych

    syavych копач

    За стільки часу можна і забути, що де було, то ж дякую, що підказали :)
    Мене власне цікавила оця частина:
    Тобто з тим, що голодомор відповідає пункту с) питань не виникло, чи ні?
    Подальше обговорення на форумі пішло не в те русло, через те, що автор російської версії конвенції (точніше автор даної статті, яку цитували на сторінці 8 форуму) не вміє перекладати з англійської і написав, що для геноциду потрібна сукупність усіх цих пунктів. Читаємо оригінал конвенції: http://www.hrweb.org/legal/genocide.html
    перекладаємо і робимо висновки :)
     
    • Подобається Подобається x 9
  3. Svjato

    Svjato Well-Known Member

    ... розпочавши колективізацію, розкуркулення і кого там не стало? Інакомислячих?
    Напевно їх інопланетяни забрали...
     
  4. Возникли конечно, только не в той части формулировки, на которую Вы давите (выделил подчеркиванием). Вопросы возникли с определением той группы, на полное или частичное физическое уничтожение которой рассчитано создание условий и в доказательствах рассчета.

    И это и есть два главных пункта по которым все бодаются: преступность деяний (действие или бездействие) властей приведших к массовым смертям очевидна, но для соответствия определению геноцида необходимо доказать, что эти деяния были изначально рассчитаны на уничтожение четко определимой группы населения.

    Вот недавно киевскому суду таких доказательств показалось достаточно - я не спорю, все эти сотни приобщенных томов не читал и вряд ли смог бы осилить за три дня (или сколько они их изучали?), но конечно, удивляет, почему их скрывают от остальной общественности...
     
    • Подобається Подобається x 1
  5. syavych

    syavych копач

    Та шо тут доказувати? оті матеріали читали? Особисто мені достатньо було прочитати третини з цих витягів, щоб все стало на свої місця :pardon:
     
    • Подобається Подобається x 3
  6. - о чём и речь. Вам достаточно, т.к. Вы изначально знали
    В таких случаях достаточно любой ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ информации, например, о возможных мотивах, чтобы укрепиться в своём мнении. Никаких откровений по фактической стороне дела я по Вашей ссылке не увидел, возможно, пропустил. Если не затруднит, дайте ссылку на один - два - три конкретных разоблачительных документа, а не на пропагандистскую (недеюсь, не станете спорить, что без претензий на объективность?) подборку всех "плохих".
     
  7. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Хорошо уже, что не написали как Ромко "весь цивилизованный мир". Итак, прямо 23 миллиона, включая малых детей до 6 лет ?
    Вы анализировать умеете ?
    Что касается меня, то сначала надо все ПАСЕ видимо посадить и ЮНЕСКО. До меня уже не дойдет. Раньше за голову возьмутся.

    Скажите, а хотелось бы половину Украину, ну, ту , что осталась (только ж половина считает) и не считает тоже в тюрьму посадить ? ПРиехать из Хайфы и посадить ?

    Еще вопрос, вы за логикой своего поста следите ?
     
  8. Чупага

    Чупага Well-Known Member

    Ні кого не хочу образити.
    І Царство Небесне всім померлим від голоду.RIP.
    Але видно ж кого зачистили ,понтійських греків-Сталін чомсь їх не любів.
    Був на руїнах грецьких ферм і хуторів, справжня руїна з тридцятих років.
    Прусських німців, хоч ясне за що.
     
  9. Тим22

    Тим22 Дуже важлива персона

    Да их грузины вообще не любят

    "На сегодняшний день, в Грузии проживает до 2.000 греков, основная часть которых расположена в Цалкском районе Квемо Картли. Согласно официальным данным переписи населения за 1989 год, в 25 селах Цалкского района проживало 47.830 греков, которые составляли около 70% населения всего Цалкского района(2). Кажется невероятным, но по данным 1989 года, по всей Грузии насчитывалась около 100.000 греков, то есть, в течение 17 лет численность греков в стране от 100.000 снизилась до 2000 человек, однако и эта цифра продолжает снижаться. В свою очередь, стремительным образом продолжает подниматься численность этнических грузин в Цалкском районе - аджарцев (80:wacko: и сванов (20:wacko:.

    Данное исследование на основе событий в Цалкском районе попытается показать политические направления этноконфессиональной политики Грузии по отношению к грекам.

    В действительности, в 1990-х гг., Цалкский район представлял собой греческий, частично армянский микроклимат, где взаимоотношения с грузинами носили крайне редкий характер. Несмотря на терпимую политику грузинской стороны по отношению к грекам района, из-за безработицы и общей нищеты, началась миграция, как армян, так и греков в Россию или же в Грецию.

    С установлением руководства Э. Шеварднадзе в 1993 г., постепенно начала активизироваться переселенческая политика страны по отношению к "нелояльному элементу", т.е. к аджарцам, которых начали переселять в различные уголки страны.

    Миграции греков из региона активно способствовала греческая политика репатриации, которая начала активным образом действовать с конца 1990-х гг. Из-за этого, грузинская сторона по отношению к компактно проживающим грекам начала вести откровенно агрессивную политику скорейшего выдавливания.
    Что касается политики Грузии по отношению к грекам, то последние 10 лет сопровождались десятками покушений, убийствами, грабежами и насильственным выселением греков из своих домов. Все это осуществлялось руками недовольных аджарцев, поскольку Цалкский регион по сравнению с Аджарией менее развит и беден в земельном смысле этого слова. Более того, переселенцы направлены в Цалку из Хулойского района Аджарии, где население испокон веков являлось замкнутым, религиозным и крайне агрессивным к иноверцам.
    http://www.regnum.ru/news/989736.html
     
  10. Чупага

    Чупага Well-Known Member

    Їх і в Елладі не люблять , але у 30 ті виселяли на Казахстан не мафію селян т з корінне населення західного Кавказу та Кубанського Піразовья. Донецьких і Маріупольських не так торкнулося мов. тому що на Кавказі у ЙВС дача була.
    Як жешь така можна щоб моя дача а поруч якicь греки.
     
  11. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    Не сомневаюсь, что Вам от этого хорошо...
    Даже больше.
    http://mincult.kmu.gov.ua/mincult/u...9;jsessionid=298A80D0B9E2BB195D2F67FD7D853AE5
    http://korrespondent.net/kyiv/171445/print
    Какой ещё анализ Вам нужен?
    Время покажет. Холокост вначале тоже не признавали.

     
    Last edited: Mar 12, 2010
    • Подобається Подобається x 3
  12. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Странный вы человек. Интересно сознательно искажаете самого себя или как "свидомый!. Начнем с вашей фразы.

    1. Т.е. говорите о Голодоморе как геноциде
    2. Хотите, чтоб таких посадили, кто отрицает, что Голодомор - геноцид.
    3. Что 50% жителей Украины разлеляют эту вашу точку зрения, что Голодомор - геноцид.

    В тоже самое время приводите факты из цитат о Голодоморе просто как явлении, вызванном действиями власти и приводите количество, но нигде там не написано, что они признают это геноцидом. Я вписываюсь тоже в то количество большинства.

    Отсюда вывод либо вы сознательно искажаете, либо не понимаете о чем пишете.

    При желании посадить, отрицающих Голодомор как геноцид, вам надо чтоб сначала приняли закон, потом посадили представителей ПАСЕ и ЮНЕСКО, уж они это точно отрицают, плюс граждан Украины, начиная с судей Донецкого суда.

    И кто ж тогда более сталинист ? Много сажать придется. Приезжайте из Хайфы. Сажать.

    Беда, беда со свидомыми. Обязательно чего нибудь напутают или исказят.

    PS. Вы точно их Хайфы ? ничего не напутали или исказили ? :) Как вы понимаете у меня теперь возникли вполне резонные сомнения
     
    • Подобається Подобається x 2
  13. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    Наоборот, я верен себе. Как считал Голодомор геноцидом, так и продолжаю считать. Что ж тут странного? Или Вы ещё до сих пор не готовы к тому, что не все разделяют Вашу точку зрения?
    [WIKI]Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:
    убийства членов этой группы;
    причинения тяжкого вреда их здоровью;
    мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
    принудительной передачи детей;
    предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.[/WIKI]
    Под каким микроскопом Вы узрели разницу? А может Вы не знаете, что от голода люди умирают?
    То, что они не признают Голодомор геноцидом там тоже нигде не написано.
    Я Вам у же ответил, что это дело не сегодняшнего дня. Расслабьтесь, пока не будет закона Вас никто не посадит. Но не забывайте, что Конгресс США признал голодомор сталинским геноцидом.
    http://www.newsru.com/world/24sep2008/mor.html
    То есть Вы считаете, что Голодомор 1932-1933 годов был искусственно вызван действиями коммунистического советского руководства? Тогда вам пора расстаться с политической девственностью и называть вещи своими именами.

    ---------- Додано в 22:23 ---------- Попередній допис був написаний в 22:03 ----------

     
    Last edited: Mar 12, 2010
    • Подобається Подобається x 6
  14. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Ваше утверждение, что
    - как хотите называйте, выдумка, искажение, подтасовка, вранье. Вопрос состоит сознательно или нет ? Любой ответ на этот вопрос вас не красит.

    А за себя лично, можете говорить, что угодно. За всех, за пол страны, за миллионы, за весь цивилизованный мир - это болезнь свидомых.

    PS. По поводу Хайфы. Совравший раз, соврет и второй и третий. «Единожды солгавший, кто ж тебе поверит ?»
     
    • Подобається Подобається x 1
  15. сотник

    сотник Well-Known Member

    В материалах СМИ, в публикациях ученых, интервью чиновников, в том числе и ПАСЕ, как аргумент, сдерживающий международное признание и лично ими Голодомора - геноцида, нередко называется недостаток или даже отсутствие прямых документов органов власти СССР, свидетельствующих о сотворении ими Голодомора.
    Заинтересованность в таких документах понятна. Те, от кого зависит признание Голодомора в международном, европейском плане, в отдельно взятой стране или в научных кругах.... , знают, что такие документы должны быть, в частности, в архивах РФ. И надеются с ними со временем ознакомиться, после чего и определить свою позицию.
     
    Last edited: Mar 13, 2010
    • Подобається Подобається x 4
  16. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Ну вот ознакомяться, тогда и определят свою позицию.
    А без того что видели... много всяких экзальитрованных как гимназистки по форумам фигню пишут, причем уверенно. ПРивирают, если аргументов не хватает, обижаются если за руку ловят на вранье.

    А серьезные люди, настоящие подождут, если надо....Чего языком(клавиатурой) зря трясти.

    PS. И еще добавлю для одобрямс Клиберна. Если человек соврал, то он любому соврет. Это временное братсво свидомых, оно гнилое о определению. Это братсво врущих. Поэтому и руина. Они врут всем в том числе и своим.
     
    • Подобається Подобається x 1
  17. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    Есть определённые пользователи, которые признают законадательство Украины выборочно. Например закон Украины "О Голодоморе 1932-1933 годов в Украине", где Голодомор признан геноцидом, они признавать не хотят. При этом гражданство скрывается. Очень удобная позиция: судите сами, если выгодно, то ты гражданин Украины, а нет то и не гражданин. Эдакая постсоветская мимикрия. Особенно удаётся, находясь в ней обвинять других в непорядочности. За слова ведь отвечать не надо. При этом себе они присвоили права судить остальных, ни больше не меньше. Позиция по отношению к голодомору пророссийская. Т.е. Голодомор
    они признают. Факт того, что он был исскуственно вызван действиями коммунистического советского руководства тоже признают, но геноцидом его не считают. И это у них котируется, как верх объективности и честности. Те же, у кого другое мнение обвиняются во вранье в лучших традициях комсомольских собраний.
    И сидят такие ребята где-то в Балашихе, под портретом Путина, считают себя серьёзными людьми и насилуют браузер по полной программе. Он ведь как бумага, всё выдержит.:n:
     
    Last edited: Mar 13, 2010
    • Подобається Подобається x 4
  18. Чупага

    Чупага Well-Known Member

    Щоcь зміниться якщо не визнаю анексацію Буковини Румунією та СРСРією.
    Права Туреччини на Константинополь можна си не прізнавать?
    Головное не нервувати і не лаятися у кавярні.
    Суджу за результатами - українці за радянської влади розмножилися ,на Україні найбільші в Європі села,% селян в районах високий.
    Геноцид якщо і планувався , не вдався.
     
    • Подобається Подобається x 1
  19. Читатель_Обкома

    Читатель_Обкома Well-Known Member

    Спасибо за совет конечно же!:good:
    Про гуглил...получается,что Голод начался в ноябре-декабре 1932 года....
    пик пришелся на январь-февраль 1933 года...закончился в марте-апреле 1933 года....т.е Голод продолжался 6 месяцев.... у Вас есть другие данные?
     
  20. Полковник

    Полковник миється в бані

     
    • Подобається Подобається x 1
а де твій аватар? :)