при чем тут компромиссы? вопросы федерализации и вопросы языка - не связаны. Первый - вопрос государственного устройства, второй - политики в сфере культуры. Блин, откуда эта дурацкая манера торговаться?
не так важно на самом деле в какой сфере. Важно, что изменится логика государственного устройства. Она первична, а язык и прочее - следствия. Я не знаю, может ничего и не изменится с языком в субъектах федерации - это уже по факту будет ясно
Может быть как польза, так и вред, в зависимости от исполнителей! Решать такие вопросы в ходе политических баталий, на злоьу дня так сказать недопустимо, только после спокойного и взвешенного изучения, и в рамках общего обсуждения! Пока с обоих сторон этого нет, только популизм вижу! (((( В опросе не проголосовал, мне подошел бы пункт "Идея интересная, вполне возможно обсудить"!