Who will be next

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем Mykhaylo Khomchyn, 10 січ 2021.

  1. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    Думаючи про Святослава, Володимитра та Ольгу, перше, що приходить на думку: Циган, пішов би ти до сраки, провокатор сраний.:)))
     
  2. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    Львівець @Мих -уїл, а чо Ви відразу посилаєте до сраки?
    Ви не в змозі дати відповідь, чи Ви боїтеся тої відповіді? ;)
     
  3. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

  4. А яке відношення мають до цих святих придурки, яких ти хочеш до них приліпити, тільки тому, що вони випадково отримали також імена?
     
  5. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    Міську-поц, а чому ти Порошенка і Варфоломея назвав придурками? о_О
    Поясни, будь ласка.
     
  6. Good man

    Good man Обычный человек

    Думаю, Михаил легко ответит на этот вопрос.;)
     
  7. Ідіот ніколи не визнає, що він ідіот тому, що він ідіот.
    Так само чмо ніколи на визнає, що воно чмо тому, що воно чмо.
    Аксіома. Доведення не потребує.
     
  8. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    Шо, Міську-поц, тепер розказуєш аксіоми своєму дружбанові брехуну, підтасовщику і кацапу гудману? Ти попробуй притулити цю аксіому до себе - будеш вражений :)))

    Ти от скажи - а чому ти Порошенка і Варфоломея, котрих я хотів приліпити до київських князів, назвав придурками? о_О
    Бо львівець @Мих -уїл не захотів про наших князів говорити і поступив чисто за методом секти пєсів - послав мене до сраки і обізвав провокатором) Він чомусь побоявся заглянути в рідну історію /чи може вона для нього не рідна?:scratch_one-s_head:/

    Чи ти без своїх бірюкових сам не в змозі шось притомне сказати?
     
    Останнє редагування: 19 вер 2021
  9. Blaberus

    Blaberus Неполіткоректний інсектоід

    А ти мені задай це питання. Чи бздиш, тваринко?
     
  10. Ідіот ніколи не визнає, що він ідіот тому, що він ідіот.
    Так само чмо ніколи на визнає, що воно чмо тому, що воно чмо.
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  11. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    Міську-поц, та я з тим погоджуюся :good:
    Можеш не тужитися)

    Ти от краще скажи - ти чому Порошенка і Варфоломея, котрих я хотів приліпити до київських князів, назвав придурками? ;)
     
  12. Blaberus

    Blaberus Неполіткоректний інсектоід

    Тваринка бздить.
     

  13. View: https://twitter.com/2fast4uBi4/status/1439319016003284994?s=19
     
    • Смішно Смішно x 1
  14. Good man

    Good man Обычный человек

    Я попробую достучаться до остатков твоего разума. Может меня осудят за эту попытку, но я сердобольный человек.
    Ты ведёшь себя просто как дитё малое. Выкатил мне детсадовское условие. А потом обязываться начал. Вон кацалапый говорит, что я из Пензы. Я же не кричу - давай фото меня в Пензе, я спокойно говорю, что в Пензе ни разу в жизни не был и быть там не планирую. Это нормальный, взрослый ответ. И кацалапый получил своё прозвище именно за упорство в отставании своего ошибочного мнения. Я думал, отвечу про Пензу и пойдём дальше говорить о сути. Но кацалапый не собирался говорить о сути, это был приём, чтобы увести беседу из аргументированной дискуссии в оскорбительную перепалку. И ты угадаешь, когда он это делал - правильно, когда я приводил железобетонные доводы в пользу своей позиции. И моё поведение это тоже нормальный, взрослый подход. Взрослые общаются с помощью аргументов, фактов, а дети с помощью оскорблений. Когда взрослый уровнем развития с ребёнка, то его поведение во взрослом разговоре тоже значительно похоже на детское. А самомнение-то у такого индивида уже взрослого, ему хочется уважения, признания. Поэтому мои оскорбления в твой адрес это не твоё ребячество, а адекватное указание твоего места в иерархии. Опускаю тебя с ног на землю. Чмо - человек морально опущенный. И это нормально, опускать морально того, кто претендует на высокий статус, а при этом сам ему не соответствует.
    Учись вести беседу грамотно, аргументировать свою точку зрения, контраргументировать и со временем люди заметят изменения в тебе. И оскорбления в твой адрес со стороны оппонентов превратятся в то самое интеллектуальное бессилие, о котором я говорил в начале. Покажу на своём примере, ибо всегда нужно начинать с себя. Меня мало беспокоят оскорбления от тебя и всей вашей фракции Зеленского. Потому что в ходе взрослой беседы я легко оказываюсь правым, что было уже не раз. Доходит до смешного, когда вы в своём бессилии пытаетесь меня задеть, противореча сами себе, то называете меня студентом, то очень продуманным и умным взрослым и т.д.
    В общем, будь человеком и это не останется незамеченным.
     
    • Інформативно Інформативно x 1
  15. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    Придурок, брехун, пліткар, поц, звіздун і кацап, ти склади докупи свою маячню і дай підтвердження тому, що ти мене бачив на КФ І ХФ, і що це мене там пуцають :)))
     
  16. Я порой слышу вбросы накшталт «Пока мы воевали, Порошенко грабил страну». Хорошая атака. Простая. Тупая (думать не нужно). Потому и хорошая. Именно так работает Лубянка. Отлично играя на эмоциях людей. И вопрос не в том, что например я так не думаю. И не только я. Четыре миллиона пятьсот двадцать две тысячи четыреста пятьдесят человек, так не думают. Сколько из них АТОшников (ветеранов и действующих военных), волонтёров, бизнесменов, юристов, экономистов, домохозяек, таксистов, я не знаю… Считайте сами.

    Но повторюсь. Вброс хороший. Когда на россии поняли, что Украину в лоб не взять, решили действовать по привычке. Взорвав страну изнутри. И частично у них это получилось. Процесс кстати продолжается.

    И всё же, вернёмся к вбросу… «Порошенко грабил страну, пока мы воевали».

    Я приведу несколько тезисов, которые живут в моей голове, а вы друзья уж сами думайте, соглашаться или нет.

    ➡️ Воевать Украина начала в ночь на 01 декабря 2013 года. Тогда президентом был Янукович. После его побега, на едином казначейском счету ВДРУГ осталось немногим больше ста тысяч гривен. Чуть меньше пятнадцати тысяч долларов на всю страну. На медиков, учителей, военных, пенсионеров… Это было в феврале 2014 года. А президентские выборы состоялись 25 мая 2014 года,

    ➡️ Ещё до своего президентства «грабитель» Порошенко пожертвовал огромную сумму денег на… восстановление систем ПВО, прикрывающих столицу Украины. Хотя не обязан был это делать. И долго об этом мало кто знал. Приведите мне хотя бы одну причину, почему «грабитель» Порошенко должен был это делать. Хоть одну причину. Про сотни снайперских комплексов от «грабителя», переданных армии, я не хочу говорить. Умный и так всё понимает, а дураку не объяснишь,

    ➡️ Недавно сорока на хвосте принесла ещё одну информацию. Не знаю на сколько правдивую, но тем не менее. Информацию о неком тайном заседании, на котором (тогда весной 2014 года) Порошенко ознакомили с реальным положением дел в вопросах безопасности Украины. Вернее озвучили размер сраки. Нужна была колоссальная сумма денег. Здесь и сейчас. Куча денег на то, чтобы… в общем сумма была найдена. Какую роль она сыграла в глобальной безопасности всей Украины, я могу только догадываться. Повторю. Информация на уровне слухов.

    ➡️ А вот теперь не слухи. Как повлияла оккупация Крыма и оккупация части Донбасса, (читайте начало войны), на экономику Украины, на этот вопрос лучше ответят экономисты, но вот мне, как мобилизованному гражданину Украины, никогда не задерживали зарплату. Да, поменять кресло руководителя предприятия на должность командира отделения связи в военкомате, это был ещё тот карьерный прыжок. Ведь шли же денег заработать, а как же иначе. Так вот, единственная большая задержка военной зарплаты от «грабителя», была в первую АТОшную ротацию батальона. Пока необходимые бумаги прошли по всем инстанциям, это заняло некоторое время. Батальон зашёл в зону АТО 24 октября, а деньги за два месяца (зарплата плюс боевые) получили в конце декабря. Больше задержек не было. Сейчас же, задолженность по выплатам перед военными достигла полутора миллиардов гривен. И эта задолженность нарисовалась не вчера.

    ➡️ Можно ещё привести кучу статистических данных, когда после начала войны, начал рости ВВП страны. И почему он начал расти, если «грабитель» всех грабил. Можно задаться вопросом, почему во время грабежа, растёт бюджет воюющей армии и раз за разом поднимается зарплата военных. Вопросов много и они разные…

    ❗️Но вот есть вопрос, который появился сейчас, спустя два с половиной года, как страну никто не грабит. Вы не заметили? Главный «грабитель», уже два с половиной года не грабит Украину. Совсем… Вы же, раннее ограбленные, третий год должны сказочно богатеть. День ото дня…
    Как это нет? А почему?…

    Sharp`s
     
    • Безграмотно Безграмотно x 1
  17. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    Міську-поц, не сци. Все буде добре.
    У всьому, що зараз відбувається в Україні, заслуга Порошенка і тільки Порошенка.

    Слава Порошенку
    Слава зеленому бидлу(с) #680
    _120231621_photo_2021-08-24_17-28-29-2.jpg
     
  18. Мы уже окончательно проиграли, или есть шанс?

    Наверняка, Вы слышали, что в этом году мировая экономика вырастет на рекордные 5,6%!!!
    Всемирный банк прогнозирует крупнейший отскок мировой экономики за 80 лет

    Это будут самые высокие темпы восстановления после рецессии за последние 80 лет, говорится в отчете Всемирного банка.

    Да, это восстановление после пандемии, отложенные проекты 2020 года и новые проекты, стимулирующие рост экономик разных стран.

    Учитывая, что это «средняя температура по больнице» это очень большая цифра, ведь развитые страны растут в среднем на 1% максимум 2% в год.
    Развивающиеся на 5% - 8% и даже 12% в год.

    Украина относится к последним, но…

    В 2021 году мы вырастем всего на 3,4%
    Morgan Stanley ухудшил прогноз роста украинской экономики на 2021 год

    Представляете гоночную трассу, где государства соревнуются в спорости развития, все мчатся вперёд, настраивая свои экономики, а Украина… Украина тоже едет, отставая ото всех… даже от своих соседей.

    Польская экономика вырастет на 4,6%
    Poland's economy likely to expand by 4.8 pct in 2021 - think-tank

    Россия вырастет на 4,2%
    Russian GDP to grow at least 4.2% this year, says economy minister

    Турция 5,6%
    POLL-Turkey's economy to grow 5.5% in 2021 amid tougher inflation battle

    И позиции Украины - полный провал.

    Если заглянуть чуть дальше, то:
    - Страны, экономика которых развивается быстрее, создают больше рабочих мест
    - Больше рабочих мест создают конкуренцию да труд
    - конкуренция за труд приводит к высасыванию трудовых ресурсов от соседей

    По данным опроса OLX Работа, в 2021 году 63% украинцев, ищущих работу, планируют работать за рубежом или рассматривают такой вариант. В топе европейских стран, которые привлекают больше, оказались Польша (ее рассматривает 50% опрошенных), Чехия, Германия, Литва и Словакия.
    Европа ждет украинцев. Будет ли расти спрос на трудовых мигрантов в этом году?

    Исследование показывает, как и в прошлом году, стабильную тенденцию выезда из Украины молодого, трудоспособного населения - в возрасте до 39 лет
    Соцопрос: Украинские трудовые мигранты планируют в 2021 году более активно интегрироваться в Польше

    Польша готовит масштабные налоговые льготы для заробитчан, которые планируют остаться в этой стране минимум на четыре года.
    Польша готовит королевский подарок украинским заробитчанам | TransTempo

    Активно украинских заробитчанин привлекает Венгрия
    В Венгрии насчитали наибольшее количество украинских заробитчан

    Не отстает Германия
    Германия хочет переманить украинских заробитчан: кого и куда зовут

    Украинцы работают в Великобритании, Прибалтике, Греции, Испании, Италии…

    Правительство, Нацбанк радостью рапортует, что заробитсхчане в Украине уже в текущем году перечислят более $13 млрд…
    Переводы от заробитчан в 2021 году возрастут - НБУ
    Создавая там (не в Украине) ВВП минимум на $35-$40 млрд

    А правительство не думает, что наши заробитчане и стимулируют рост чужих экономик, которые требуют ещё больше украинских трудовых ресурсов?

    Так вот, в мире идёт не гонка, идёт война.
    Война на выживание, в которой хороши все методы.

    Западные доминанты имеют свою повестку, наши соседи свою, но все прагматично борются за выживание в агрессивном капиталистическом мире используя все доступные меры:

    - Протекционидм (да, США это делает эффективнее других, не отстаёт Германия, Китай, Россия…)
    - Финансовые инструменты (печать денег, рост госрасходов своих стран в кредит, стимулирование собственного внутреннего потребления, финансовая экспансия -
    - кредитование слабых для покупки у себя же продукции. В итоге сильные стимулируют свою экономику, создание у себя рабочих мест, создавая себе же ВВП, а слабые влазят долги, ухудшают сальдо торгового баланса и Дополнительно нагружают бюджет пролётными рассолами
    - Свободная торговля. Да, это тоже инструмент, ведь вы открываете свой рынок тем, кто имеет более эффективное производство за счёт недоступным вам технологиям, имеет ниже себестоимость за счёт недоступных вам кредитов.

    В итоге, сильные становятся сильнее, слабые - постепенно растеряются, входя под протекторат сильных

    И сила в данном контексте это не деньги, это воля!
    Это воля построить сильную страну, воля иметь свой план и не плясать под чужую дудку, воля брать на себя ответственность.

    А что Украина спросите вы?

    - Украина увеличивает экспорт сырья из которого в развитых странах создают продукт с высокой добавленной стоимостью
    - Украина увеличивает экспорт трудовых ресурсов
    - Украина увеличивает экспорт мозгов. То же хвастовством IT сектором в своей основной массе является аутсорсингом продуктовых мировых компаний. Не в Украине их центр прибыли)

    Мы даже свой план (стратегию) не смогли утвердить.

    В марте 2021 года Кабмин впервые истории Украины принял долгосрочную стратегию.
    https://cutt.ly/1EaPn3K
    Но:
    - она до сих пор не валидирована Верховной Радой. Когда Кабмин сменится будем новую принимать?
    - В ее исполнение до сих пор нет шагов по привлечению инвестиций, стимулирование экономики (не на бумаге, а реальных ). Кто не согласен покажите примеры.
    - У нас нет инвестиционной стратегии,
    - Нет стратегии развития человеческого капитала,
    - Нет миграционной политики
    - У нас нет ни одного ответа на вопрос почему инвестор должен выбрать Украину, а не Польшу, Венгрию, Турцию, ОАЭ… в чем мы выиграем конкуренцию у них? За капитал и за людей?

    У нас есть свободные экономические зоны как в Польше, Турции, эмиратах и ещё более чем в 100 странах?
    У нас есть нулевые налоги как в Турции, ОАЭ
    У нас есть компенсация инвестиций как в Венгрии
    У нас есть Налог на выведенный капитал как в Эстонии, Польше, Латвии, Грузии, стимулирующий инвестиции?

    Чем мы конкурируем? Отставание в экономической гонке - это диагноз.

    Что делать?

    Есть два сценария:
    1. Продолжать в том же духе.
    - Отставать ото всех
    - Ждать отъезда основной массы трудоспособных
    - Ухудшать условия бизнеса (налоги, регулирование, коррупция)
    - Отбирать у инвесторов собственность
    - Закрывать глаза на отсутствие правосудия (точнее оно есть, но по двонку)
    - Дождаться в 2025-2026 году коллапса государственных финансов когда повышение перед выборами пенсий будет нечем покрывать, а рост налогов для ютооо приведёт к массовым протестам и переносу бизнесов в другие страны
    - И это я не говорю про региональных князьков, которые на Киев перестанут смотреть и про Севрного соседа, сидящего в засаде.
    Запомните. Рубикон 2025-2026 год..

    2. Второй сценарий. Ускоренное ралыитие и ввязываение в борьбу за выживание
    - Первичен СВОЙ амбициозный план.
    - ВВП Польши в 2030 году будет более $1 трлн, ВВП Украины около $400 млрд (это в рамках стратегии Кабмина 2030, если будет выполняться). Вопрос, как с таким сценарием нам конкурировать и конкуренция ли это?
    - Нужно ставить цель иметь номинальный ВВП не менее $1 трлн (5-ти кратный рост номинального ВВП с учетом инфляции и девальвации и 3,5 кратный рост реального ВВП)
    - Если мы хотим в 3,5 раза поднять реальный ВВП, нам нужно в 3,5 раза поднять производительность труда. А это цифровизация, автоматизация, роботизация, новые технологии (во всех секторах).
    - Новые технологии это инвестиции.
    - Инвестиции это стимулы, правила и безопасность. При чем лучше, чем у всех наших конкурентов.
    - правила и безопасность - это и судебная система и правоохранительная. Инвестор не должен гадать когда и кто у него отожмет бизнес.
    - Стимулы - это эффективная, простая фискальная политика - тот же НнВК, который убирает необходимость оптимизировать, сокращает коррупционную ренту и стимулирует инвестиции и налог с продаж вместо НДС, где нет потери бизнесом ликвидности и нет паразитов, сидящих на НДСных схемах, коррупционной ренте за возмещение НДС, да и в принципе нет бесплатного кредитования государства деньгами бизнеса.
    - К стимулам относятся и Индустриальные парки с подведенной развитой инфраструктурой и Свободные экономические зоны для создания инновационных производств, которых в стреножим еще не было.

    Это малый перечень шагов, но главный KPI - объем инвестиций, привлекаемый ежегодно.
    Президент озвучил план на $280 млн до 2030 года
    https://www.epravda.com.ua/rus/news/2021/09/1/677398/
    Пусть будет так, а это значит, что в среднем, в экономику Украину ежегодно должно быть привлечено внешних $30 млрд в год.

    2022 год уже подходит к концу.
    Президент Задал хорошую рамку и запустил проект Большая стройка, который, считаю, очень эффективным.
    А значит, могут так же успешно появиться другие проекты:
    - Большая энергетическая стройка (самообеспечение Украины газом, нефтепродуктами, дешевой атомной электроэнергией и ядерным топливом)
    - Большая авиационная стройка - реконструкция в формате ГЧП всех аэропортов Украины и развитие международного пассажирского и торгового авиасообщения. Строительство региональных самолетов, связывающих областные аэропорты.
    - Большая ЖД стройка - создание по настоящему скоростных поездов, собственной тяги и эффективной системы управления ЖД, снижающих скорость логистики и ее стоимость для клиентов.
    - Большая жилая стройка - обновление городами илового фонда и городской коммунальной инфраструктуры (где более 40% тепла и воды просто уходит в землю)
    - Большая спортивная стройка - развитие по всей Украине качественной спортивной инфраструктуры для массового спорта, стимулирование создания спортивных клубов.
    - Большая морская стройка - углубление портов и подведение ЖД инфраструктуры, которые позволят сделать стоимость перевалки в Украине самой дешевой на Черном море

    Но основные проекты для частного сектора:
    1. Правовая защита. Если не можем 30 лет поменять судебную систему, нужно, как завещал Бендукидзе - привнести правовую юрисдикцию, которой доверяют - Британский суд. Самое простое сделать как Астана и Дубаи - создать Специальную зону - Финансовой центр с британским судом.
    2. Рынок Капитала. Бизнесу для развития нужны деньги, дешевые и много. Для этого необходима негосударственная накопительная пенсионная система и страховая медицина, которые дадут миллиарды долларов ликвидности. Только после прихода этого капитала можно расчитывать на миллиарды денег украинцев, лежащих под подушкой и деньги западных фондов.
    3. СЭЗ. Ковер нарушил логистические цепочки. Бизнес идет возможности из Азии перенести производство поближе к Европе - основным рынкам сбыта. В Мире 5000 СЭЗ, в Украине ни одной. Есть шанс воспользоваться этим окном возможностей. Но времени, от силы, год -два.
    4. Инновации. Стимулирование инноваций неразрывно связано по опыту Израиля, США с сектором ВПК. Он во взаимодействии с наукой и образованием может создать экосистему новых прорывных технологий двойного назначения. А здесь нужно и новое образование и поддержка инноваций и гранты и даже госзаказы (да, США, Израиль, Германия имеют госзаказы, этотнормально)

    Можно продолжать. Но даже этого плана с избытком достаточно для первого президентского срока Зеленого. Почему речь про Президента? Жа потому что сегодня уже произошла полная концентрация власти в Офисе Президента.

    А значит на Президенте и вся ответственность. Как за победу в экономического гонке, так и за шанс второго срока, который ему нужен.

    Читайте, делайте выводы, делитесь!
     
  19. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    Міську-поц, ти вже закохав своїми копіпастами на язікє. Навіть читати не хочеться...
    Шо, тобі тяжко на ЛФ постити на людській мові?
     
а де твій аватар? :)