Владислав Крапивин

Тема у розділі 'Книгарня', створена користувачем Ryokousha, 11 лип 2012.

  1. Ryokousha

    Ryokousha Well-Known Member

    Inga, а еще что-нибудь читали у Крапивина? :)
     
  2. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    ничегошеньки :pardon:
     
  3. Ryokousha

    Ryokousha Well-Known Member

    Inga, тогда вам сюда: http://www.rusf.ru/vk/
    У Крапивина есть ярко выраженные детские повести, а есть и очень взрослые. Ну, я как всегда порекомендую начать с Великого Кристалла... вы не пожалеете.
     
  4. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

  5. Ryokousha

    Ryokousha Well-Known Member

    Дааа... похоже это чуть ли не единственный способ как-то сделать книги Крапивина более интерактивными. Просто есть писатели, по книгам которых почти невозможно снять фильмы... может быть только по некоторым произведениям, наименее сложным. Например, я представить себе не могу настолько гениального режиссера, который смог бы снять фильм по "Лоцману" или "В ночь большого прилива". Идеи Русского Космизма, даже поданные в такой, вроде бы простой форме, как у Крапивина, не терпят ни малейшего упрощения или схематизации, обязательно выпадет что-то важное.
     
  6. Ryokousha

    Ryokousha Well-Known Member

    И еще, кстати. Нигде не могу найти ни одного высказывания Крапивина об "Ампуле Грина". Уж на что "Гуси" для него очень нетипичное произведение... но "Ампула" вообще какое-то немыслимое. Крапивин эту книгу будто молча подал читателю, как говорится, "без комментариев", и сама книга выглядит будто рваной, нарезанной из кусков, я бы даже сказал - аномальной.

    Есть у кого какие мнения?
     
  7. Ryokousha

    Ryokousha Well-Known Member

    Продолжая старую тему, чтобы не забылась. Полагаю, на форуме еще есть люди, которым есть, что сказать по поводу сабжа...

    http://www.youtube.com/watch?v=_BizjtdoN0k
     
  8. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    Произведения Крапивина не случайно "зачитываются"и взрослыми, и детьми. В них мощный психотерапевтический эффект, когда-то сама использовала в работе...
    Замечательный автор.
    Улыбнуло, вспомнила...когда-то его собственная иллюстрация к своему произведению до жути напоминала мне учительский труд в конце учебного года)
    [​IMG]
     
  9. Ворчун

    Ворчун Чаю зашёл попить...

    "...Как молоды мы были
    Как искренне любили
    Как верили в себя..."

    Спасибо...
     
  10. Ryokousha

    Ryokousha Well-Known Member

    Ворчун, откуда вы? И что у Крапивина вы читали?
     
  11. Ворчун

    Ворчун Чаю зашёл попить...

    :) из детства.
    Мальчик со шпагой.
     
  12. Ворчун

    Ворчун Чаю зашёл попить...

    Журнал "Пионер"
     
  13. Ryokousha

    Ryokousha Well-Known Member

    :)

    Да, что говорить... одно из центральных произведений Крапивины. Кстати, вы в курсе что у "Мальчика со шпагой" есть продолжение, Крапивиным же написанное?
     
а де твій аватар? :)