Вигадані штампи і стереотипи

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем Чернобылец, 25 січ 2010.

  1. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Нормальні форумляни дивуються, де Вас виховували, що Ви чужі повідомленя на всеогляд даєте...
     
    • Подобається Подобається x 4
  2. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member


    Эко вас повело то брат..:haha:
     
    • Подобається Подобається x 5
  3. Max_

    Max_ кл. москаль

    Исключительно достойное убеждение.
    Вместе с тем, должен заметить, что даже если кто то без особого трепета и восторга высказался о населении Государства Израиль, это еще недостаточный повод для обвинения в антисемитизме.
    Например, Гоголя никак не упрекнешь в сионизме. Признанный классик, говоря современным языком - суперзвезда, памятник и улица в его честь в каждом городе. Что теперь - эти памятники краской облить, а улицы переименовать ?
     
    • Подобається Подобається x 3
  4. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    Я не обвиняю, а высказываю свою точку зрения, о чём уже писал.
    Нельзя обвинять больного в болезни. Антисемитизм это такая же болезнь как слабоумие, гемморой или триппер. Только неизлечимая. А насчёт Гоголя и прочих русских писателей, так им, наоборот, спасибо надо сказать. За реализм описываемых сцен...:ThankYou:
     
  5. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Обвинение в антисиметизме человека, которого вы не знаете той же природы, не задумывались? :)

    Вопрос риторический.

    Вот тут почитайте. Тут Солженицын правильно описал, таких же как Клиберн.

    http://www.jewniverse.ru/RED/Solzhenitsin/dvesti25.htm

     
    • Подобається Подобається x 5
  6. Max_

    Max_ кл. москаль

    Насчет болезни не уверен. Или по крайней мере неизлечимости. Пример немцев - либо они сначала всей страной болели, а потом резко выздоровели, либо это не болезнь, а убеждение. Убеждения можно и поменять, особенно если обстоятельства вынуждают.
     
    • Подобається Подобається x 2
  7. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    Ну-ну... бажаю успіху.
     
    • Подобається Подобається x 1
  8. kitana

    kitana Banned

    :facepalm:

    Сионизм - политическое движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине - в Израиле, а также идеологическая концепция, на которой это движение основывается.
     
    • Подобається Подобається x 1
  9. Un.Known

    Un.Known споглядач з лінійкою ) Команда форуму

     
  10. Дальневосточник

    Дальневосточник Русскомовний

    Гоголь - украинский писатель, уважаемый.
    Вот ярчайший пример штампа от нацозабоченных - раз писал по-русски - то русский.
    Странно, что до Шевченнко не добрались.
     
    • Подобається Подобається x 2
  11. Max_

    Max_ кл. москаль

    Такое политическое движение - патриотизм, в данном случае израильский. А сионизм, по моим представлениям - идея о превосходстве еврейской нации над всеми остальными.

    Еще пару слов о Гоголе. В чем сила настоящего искусства - отражать жизнь. Например, есть у классика строки, что мол, евреи - хозяева шинка - довели всю округу до нищеты. Однако возникает вопрос - "Дорогие славяне, а вас в кабак насильно тащили, пропивать заработанное?" Так что баланс соблюдается - если одни готовы бухать спустить последние деньги в шинке, другие готовы эти деньги принять.
     
    • Подобається Подобається x 2
  12. - т.е. наркоторговцев тоже не за что винить особо?
     
    • Подобається Подобається x 1
  13. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    Не так уж и выздоровели...
    Вот "нацозабоченные" это действительно штамп...
    Будьте бдительны, москали давно об этом мечтают.:mocking:
     
  14. Дальневосточник

    Дальневосточник Русскомовний

    А уж это - всем штампам - штамп! :))

    И не только они. Товарищи с "земли обетованной" тоже пытаются разбрасываться достоянием Украины. Не допущу! :)
     
    • Подобається Подобається x 1
  15. Max_

    Max_ кл. москаль

    Наркоторговцы - воплощенное зло.
    Это одна сторона медали, пусть будет аверс.
    На реверсе же увидим, что пробуют добровольно (за единичными исключениями). Потом подсаживаются.
     
  16. Это Вы про "каждому своё" и естественный отбор, что ли? Ну да, мошенники обычно играют на слабостях тех, у кого эти слабости есть. И когда поюзанные начинают понимать, что что-то не так, им бывает проще всем вместе уничтожить "зло", чем сопротивляться искушению по отдельности.

    Наверное, шинкари считали себя кем-то вроде дрессировщиков. Одно неверное движение, и разорвут... Но каков приз за успех! Вся округа...

    Так в чем Гоголь был неправ? :)
     
  17. Max_

    Max_ кл. москаль

    Я думаю, что Гоголь ярко и, так скажем, художественно-достоверно отобразил свои представления о тогдашней украинской казачьей жизни. За документальную достоверность ручаться невозможно :) , сам он свечку не держал.
    Шинкари же скорее всего просто зарабатывали деньги. Торговля и общепит - вполне пристройные занятия.
    Если же население несколько злоупотребляло услугами этого общепита, то предъявлять претензии персоналу как то странно.
    Вместе с тем, причины некоторой недостаточной любви Гоголя к евреям, думаю несколько глубже и сложнее.
    Замечу, что другой украинский классик (И. Я Франко), тоже страдал (а может и наслаждался) таким недостатком : )
     
  18. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    Ну, если его Т.Г.Шевченко использовал:

    То и мне не грех...:pardon:

    "Бди!"(с)
     
    • Подобається Подобається x 2
  19. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    Когда пишут "не все", то любому нормальному человеку понятно, что речь идёт о меньшинстве. Если вам это сложно понять, то читайте не спеша и по слогам. С третьей, четвёртой попытки дойдёт, я надеюсь. А на то, что пишут такие отъявленные антисемиты , как отец Тихон и Исраиль Шамир можно наплевать и забыть. Но их можно понять. И РПЦ и такие, как Исраиль Шамир находятся на содержании у Кремля. То ли дело Вы: и деньги от Израиля получаете и тут же его хаете. Так Вы уж поступите, как в излюбленном Вами анекдоте: или трусы оденьте или крестик снимите... :mocking:
     
    • Подобається Подобається x 2
  20. Ravin

    Ravin Well-Known Member

    Неа...
    я понимаю, что вам искать инфу и читать может быть не интересно, но вы не правы.
    А вот про избранность, могу сказать в двух словах - 613 заповедей.
    ;)

    ---------- Додано в 13:42 ---------- Попередній допис був написаний в 13:40 ----------

    Как и все остальные.
     
а де твій аватар? :)