Украинская кухня

Тема у розділі 'Форумна кухня', створена користувачем kertis, 26 січ 2009.

  1. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    мы много раз пытались с мужем сделать эту кашу в духовке - не то(( хоть бери, и ставь дома печку)))
     
  2. Inga

    Inga Дуже важлива персона


    Тэк-с, гречку берем на заметку. :)
    А ещё моя матушка перед как сложить голубцы в казанчик, обязательно обжаривает их с обеих сторон на сковородочке. Вкуснотища!
     
  3. deniska898

    deniska898 New Member

    А я отсюда брал рецепты, собрана вся, диетическая !!!
     
  4. Yulki

    Yulki New Member

    краинская еда:
    Во все времена украинская еда была очень практична. Она готовилась в печи, и нередко завтрак, обед и ужин делались одновременно, а затем «доходили» и сохранялись в теплой печи. Основным фундаментом украинской кухни является борщ, картошка, вареники и каша. Эти богатые витаминами и прекрасно сбалансированные блюда хорошо сохраняют витамины и микроэлементы за счет их приготовления в печи.

    Одним из основных элементов украинской кухни является хлеб из пшеничной или ржаной муки. Он выпекается в традиционной печи и готовится с использованием кислой закваски. Помимо кислого есть и пресный хлеб, который представлен несколькими видами. Также из пресного теста изготавливают некоторые блюда, апример, галушки. Кондитерские изделия готовятся в основном из песочного теста. Из гречки, пшеницы и ржи делают крупы, которые являются основой для каш и кутьи.

    По технологии приготовления украинская пища схожа с французской и венгерской. Заимствованные традиции тюрков нашли свое отражение в том, что многие рецепты национальных блюд основаны на предварительном обжаривании продуктов. Жарка традиционно проводилась с использованием животных жиров, преимущественно сала.
     
  5. Yulki

    Yulki New Member

    Источник: украинская кухня http://ecodiet.ru/recepty/ukrainskaya_kuhnya.html
     
а де твій аватар? :)