Украина: Балто-Черноморское Содружество

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем Садко, 1 тра 2012.

?

Ваше отношение к Балто-Черноморскому Союзу

Голосування закрито 6 тра 2015.
  1. Это интересная идея, я за!

    7 голосів
    38,9%
  2. Это полная ерунда, я против

    1 голосів
    5,6%
  3. Я за торговый союз с Россией

    4 голосів
    22,2%
  4. Я за Европейский Союз

    6 голосів
    33,3%
  1. Садко

    Садко Well-Known Member

    Вы слишком буквально все воспринимаете.
    Никто не говорит, что завтра мы провозгласим о создании Балто-Черноморского Союза и по щелчку пальцев пять стран объединятся в общей границе.
    Нашим странам нужно будет постепенно налаживать и упрочнять торгово-экономические и культурные связи. Этот процесс может растянуться на многие десятилетия. И только со временем все это должно закончиться оформлением военно-политического и блока.

    Если объединение произойдет буквально завтра с правящей Партией Регионов и Овощем во главе, то именно так все и будет.

    Обратно же, если союз возникнет сию минуту с нынешней правящей элитой, то конечно да.

    О мощи в статье автор судит лишь в общих весьма размытых тонах. Если страны объединятся завтра же и будут заниматься тем же, что и в данный момент, при той экономической интеграции(а ее сегодня практически нет) и просто будут складывать денежку в общак, то будут такие-то и такие-то циферки.

    А США и Китай - это не друзья, а вероятные спонсоры. Друзья - это страны БЧС и все они рядышком как и советует Урхо Кекконен.

    Ну а вообще, этот союз сперва даже никто не будет замечать. А когда заметят, на воспримут всерьез. Ну а когда начнут воспринимать, будет уже поздно.

    К примеру, мутят там сейчас бульбаши, хохлы и литовцы какой-то проект "Викинг", ну и что? Кому какое дело.


    Ну а по поводу самолетов, ракет, российского газа, ядерное топливо, АЭС и прочих причин-отговорок.
    Тут автор заводит речь о монархии, то есть так он видит источник политической воли. Что, мол, в БЧС нужен будет свой "товарищ Сталин", которому будут докладывать, что задача рискованна, тяжело выполнима, понадобится много времени, на что Товарищ Сталин грозно шевелит усами и уже на следующее утро все готово.
    Я такую роль отвожу мощному идеологическому ядру.

    Возьмем, к примеру, историю возникновения государства Израиль. Ведь там главную решающую роль во всей этой истории сыграл фактор под названием "приспичило".

    Вот приспичило и все тут, евреям не смотря на всю сказочность, абсурдность, романтичность и невыполнимость поставленной задачи построить на побережье Средиземного моря еврейское государство.

    Так и у БЧС должно быть свое идеологическое ядро, которому очень и очень приспичило.
     
  2. рівнянин

    рівнянин Well-Known Member

    Деньги не искать а зарабатывать надо. Вот когда у нас пропадет дурацкая уверенность, что кто то должен что то сделать для нас, тогда и двинемся вперед. А до тех пор будем бродить по пустыне нищеты за новоявленными Моисеями Сусаниновичами в поисках мололочных рек в кисельных берегах...
     
  3. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    сначала надо побродить за моисеем ин не один десяток лет. сжечь пару идолов и убить (в себе) брата, который к идолам тебя обратно тащит.
    а вот потом что то из твоего труда что то будет.
    без моисея труд твой - труд раба...

    и не старайся быть умнее библии, не получится
     
  4. рівнянин

    рівнянин Well-Known Member

    Гм. И чем это Библия умнА? Сказочками? Или как свод законов? Или как свод философских трудов? Да и не водил Моисей 40 лет свой народ. просто как и любой народ сорвавшийся с насиженных мест (простой пример: покорение "дикого Запада") на какое то время становится кочевым...по пути основывая поселения которые со временем очерчивают границы будущего государства. В современном языке это называется экспансия.
     
  5. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    хочешь современным языком?
    та поговорим бет проблем

    излагаю
    без перестройки и изменения сознания, без изменения господствующей парадигмы, невозможно коренное изменение результатов труда.

    а теперь языком для детей неразумных..
    ты предлагаешь белке в колесе бежать быстрее авось на поезд успеем,
    а моисей предлагал оглянутся и выйти из клетки..

    так понятно?
     
  6. рівнянин

    рівнянин Well-Known Member

    А ты хоть понял, что я написал?
    Объясняю для непонятливых:
    Пока не "убьем в себе раба" надеяться хоть на какое то будущее общности рассчитывать не приходится. А если прямо, то пока не будет построено ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО (не на бумаге а в умах...сердце) мы будем картофельной страной (Сорри. Бананы у нас не растут.:pardon:).
     
  7. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    в твоем тексте нет ни слова о рабах. но есть вот это.
     
  8. рівнянин

    рівнянин Well-Known Member

    А ты что против этого утверждения?...
    Или ты приверженец их поиска под мостом в ночную смену?;)
     
  9. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    я против этого утверждения, когда оно ставится на первое место.
    труд без перестройки сознания. ущербного, больного. а на украине оно больное, извращенное, совково рабское
    а именно ЭТО надо ставить на первое место
    именно ЭТО проблема нумер один.
     
  10. рівнянин

    рівнянин Well-Known Member

    Согласен. Есть такой изъян. А все Эзоп виноват...:o
    Ладно. Буду дальше военним языком объяснятся. Он не любит аллегорий...как говорят: "От меня и до следующего дуба..."
     
  11. рівнянин

    рівнянин Well-Known Member

    Согласен. 1000 раз согласен! Но что бы взойти на эту пирамиду надо хотя бы сначала преодолеть лень и стать на первую ступень...а не ждать когда тебя туда на руках перенесут.
     
  12. Мілена

    Мілена Дуже важлива персона

    Перспектива во временном плане - за горизонтом, уловия для реализации из области пророчеств Кассандры - развалить ЕС и уничтожить НАТО, но почему-бы не поговорить... о глубоких исторических корнях и помечтать об упущенных возможностях.
    Где бы это приспичило было, если бы евреев не поддерживали США и Сталин бы не дал на это свое согласие? Да и не приспичило вовсе, время было выбрано стратегически абсолютно правильно - после победы союзников и осуждения Холокоста.
    Но поговорить можно...
     
  13. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    эт прравильна..
    да да, нет нет.. остальное от лукавого..

    тоже библия между прочим,, как ты говоришь сказочки

    хех
     
  14. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    забаненый Гранд (все там будем) об этой проблеме ущербного сознания говорит. вот только путей не предлагает..
    вернется из небытия - бань его до святок... шоб ему..
     
  15. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    Эээ нет. Гранд необходим.

    И вообще, надо объявить амнистию. ;)
     
  16. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    без прошения о полмиловании амнистии не бывает.
    вон ходор сидит, вины не признает - амнистия не светит.
     
  17. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    Прошу помиловать. Кто ещё?
    Хотя амнистии не какого отношения к помилованию не имеют.
    Больше к событиям или датам, там. :)
     
  18. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    в нормальной стране амнистий к датам не бывает...
    хотя если мы все смотрим назад, а делаем вид что идем вперед..шею свернуть себе можно...
     
  19. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    я против.
    нового он ничего не скажет. а сказанного им вполне хватит чтоб самим обсуждать

    пусть сидит вечно.
     
  20. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    А что такое, нормальная страна?
    И где она?:)
     
а де твій аватар? :)