Східна Україна 14

Тема у розділі 'Війна', створена користувачем Alias, 28 бер 2015.

  1. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Я два месяца стоял в Тарамчуке. В р-не Славного снимал минные поля. То по дороге Константиновка - Еленовка, в направлении Докучаевска, так вел навигатор, с утра до ночи ехали туристы Мариупольского или Бердянского направления. Мы с них смеялись и хотели уже мзду брать за указание правильного маршрута.
     
  2. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Я і його заігнорив. Нема сили раз за разом чути, що не голосував, "но осуждаю"!
     
  3. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Я вважаю, що нема і не було там 70% за Росію. Звісно, що немає точних даних. Але були і проукраїнські мітинги з державними прапорами, можна знайти в інеті. Експерти кажуть: за Росію було приблизно 25-30%, за Україну трохи більше, і зовсім аполітичних мало не половина - як буде, так і буде. А серед тих, від кого залежала здача регіона, всі були "за Януковича". І СБУ таке було, і вся мєнтовка на підсосі у Януковича, і олігархи, які зраділи шантажнути Київ. А проста цивільна людина без зброї зробити щось проти озброєних мавп...

    Щодо покарання вже покарані в Донецькій та Луганській і праві, і винуваті, досить покарані...Хто молодий та з грошима - виїхали давно, і забули той сепарській мир як страшний сон. А ті, що старші та невпевнені в собі, та грошей впритик - просто бояться. Бо як не приживуться на новому місці, повернуться - а в квартирі хтось живе.
    Тоді бомжувати. А так живе в своїй хаті, їздить за українською пенсією, ще й тут мавпи платять.
     
    Останнє редагування: 4 гру 2019
  4. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Зараз внесено законопроект щоб українські банки виплатили всі борги перед мешканцями ОРДЛО за 5 років.
    І навіть не вимагати приписки в підконтрольних районах. З Кримом, мабуть, також.

    26 ноября в Верховной Раде зарегистрирован законопроект № 2083-д "О внесении изменений в некоторые законы Украины насчет реализации права на пенсию". Как поясняется в пояснительной записке, он направлен на обеспечение реализации права на пенсионное обеспечение внутренне перемещенных лиц и лиц, оставшихся проживать на временно оккупированных территориях Украины.

    Если бы сейчас все шло к скорому установлению мира на Донбассе, то можно было бы ожидать - в качестве одной из подготовительных мер - появления законопроекта о том, как будет организована выплата пенсий в ОРДЛО после деоккупации этих территорий и возвращения их под контроль Украины. Это было бы особенно важно как положительный психологический стимул для украинских граждан на оккупированной части Донбасса: чем скорее произойдет деоккупация, тем быстрее будут выплачены все долги по пенсиям и пенсионеру никуда не нужно будет ехать за своими деньгами - их принесет почтальон или же они придут на банковскую карточку.

    Однако законопроект № 2083-д - принципиально противоположного смысла. Он подготавливает не к скорой деоккупации, а наоборот, к закреплению бессрочной оккупации. Особенно циничен психологический месседж, который получат в случае принятия этого закона жители оккупированных территорий: зачем вам деоккупация? мы и без деоккупации выплатим вам все долги по пенсиям.

    Можно не сомневаться: принятию этого закона будет рукоплескать Кремль. Хуже того: Кремль будет настойчиво добиваться, чтобы этот закон был принят, и выставит это как необходимое условие мирного процесса. И что еще хуже: после принятия этого закона мирный процесс все равно не сдвинется с места. Потому что Кремль потребует, чтобы сначала этот закон был выполнен, то есть чтобы Украина выплатила все пенсионные долги перед жителями ОРДЛО. То есть этот закон на самом деле станет тормозом мирного процесса, а не его ускорителем.

    Если бы авторы законопроекта всерьез верили в мирный план Зеленского, они бы привязали вступление закона в силу к выполнению Россией каких-то своих обязательств, например, к выводу с ОРДЛО оккупационных войск. Но нет. Украину опять принуждают к односторонним уступкам, которые не приблизят, а лишь отдалят перспективу деоккупации ОРДЛО.

    Инициаторами законопроекта № 2083-д выступили 17 нардепов. В большинстве своем это члены фракции партии "Слуги народа". В их числе - замглавы фракции Павел Халимон, глава комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова и ее зам Вадим Струневич, глава комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий, первый зам и замы главы комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий, национальных меньшинств и межнациональных отношений Максим Ткаченко, Руслан Горбенко, Нелли Яковлева.


    К ним присоединились представители "Батьківщини" (лидер фракции Юлия Тимошенко и первый замглавы комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Михаил Цимбалюк), ОПЗЖ (замглавы комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Наталья Королевская), группы "За будущее" (в т.ч. глава комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий, национальных меньшинств и межнациональных отношений Дмитрий Лубинец) и внефракционных (секретарь комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Николай Бабенко).


    Из этого можно сделать два вывода. Во-первых, шансы этого проекта стать законом очень высоки, практически 100%. Он легко наберет даже не 226, а 300 голосов с большим запасом.
    --------------------------------------------------
    Не знаю, що думати про це. Під окуповані території підходить і Крим?
    Гроші - де? Всі популісти підпишуться, щоб насолити Зеленському, якого винесуть українські пенсіонери не те що на вилах....
     
  5. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    А ось далі:
    Конечно, кроме политической важна и экономическая цена. По оценкам авторов проекта, сейчас около 500 тыс. пенсионеров, проживающих на оккупированной части Донбасса, зарегистрированы как внутренне перемещенные лица (ВПЛ) и получают пенсию, а более 700 тыс. - не зарегистрированы и не получают. Именно об этих последних заботится проект. Он отменяет обязательную регистрацию в качестве ВПЛ для получения пенсии, а также обязует Украину выплачивать задолженность по пенсиям без срока давности (сейчас действует лимит - три года), включая и выплату наследникам.

    Авторы проекта приводят данные на июль 2018 г. (более свежих они не удосужились найти - "слугам народа" и так сойдет), согласно которым долг Украины перед пенсионерами составлял 62 млрд грн. Прикинув, что эта сумма накопилась за четыре года, и составив пропорцию, нетрудно подсчитать, что к началу следующего года (когда этот закон вступит в силу) долг уже превысит 85 млрд грн.

    Проект обещает разовую выплату части суммы недополученной пенсии (за 12 месяцев), а остаток суммы - ежемесячно равными частями в размере, соответствующем месячному размеру пенсии. К примеру, если донецкий пенсионер не получал пенсию пять с половиной лет (с июля 2014-го), то он сразу получит пенсию за год и затем еще четыре с половиной года будет получать ежемесячно двойную пенсию (одну очередную плюс еще одну в счет долга).

    И это еще не все. Проект распространяет все эти обещания на граждан Украины в оккупированном Крыму. По данным оккупационной статистики, сейчас на полуострове проживают 587 тыс. пенсионеров. Большинство из них наверняка легко смогут предъявить украинские документы, если по ним можно будет получать пенсию параллельно с российской плюс выплаты в счет задолженности за пять с половиной лет.
     
  6. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Как вам такой проект? Выполнить невозможно, тут и без этого пока МВФ транша нет - хз как справиться с долгами, и не выполнить -начнут королевские и тимошенко обращаться в европейские суды по правам человека.
    ой,не надо было Зеленскому ссориться с Тимошенко. Месть ее страшна.
     
    Останнє редагування: 5 гру 2019
  7. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    От автор пише ДВА висновки. А озвучив тільки ОДИН.
    А знаєте, який другий висновок ТРЕБА ЗРОБИТИ з цього законопроекту?
    Поки Донбас і Крим не будуть підконтрольні Україні, жодних виплат не буде через відсутність механізму. Не поїде поштарка з Гранітного в Нову Мар"ївку. А пенсіонер, якщо захоче, поїде. Але ми на весь світ об"явили: люди, ви не забуті. Ми про вас пам"ятаєм. Ми гарантуєм вам повернути ваше. Для цього треба зробити дрібницю, повернутись в Україну.
    Це буде не скоро, але дехто захоче отримати свою пенсію...
    І тут повний комплект плюсів: від візуального порівняння життя там/тут, до роботи СБУ та інших органів.
     
  8. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Перечислять на куда? На счет?
    ОК! А какой украинский банк работает в Луганске или Донецке?
    А как получить карточку в Ощадбанке, пребьівая в ДНР?
    Никак. И почтальон Печкин пенсию на велике не привезет.

    Все правильно делает Зеленский и Ко.
    Дальновидно!
     
  9. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Я гадаю, що не все так просто. Закон буде, і тоді опозиція вчепиться за його виконання. І в європейські суди будуть подавати. Популістам чи його запеклим ворогам все рівно - є закон, виконуй. Хоч вози гроші інкасаторськими машинами, хоч на БТРах.
    Якщо Зе не заветує, щоб добавили слова "після деокупації" - будуть йому непереливки.
     
  10. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Все буде добре.
     
  11. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    Мені не виходить Лангтошу ігнорити - за спілкування з ним мені видають на день пів-літра молока. Свіженького козячого! Ми підсадили на то молоко внуків, бо це ж суцільні вітаміни і мінерали, ще й екологічно чисті.

    Так от, я пробував купувати за гроші, але такий номер не пройшов. Дають тільки за вредність. От і вреднічаю...

    зі

    Точно-точно, козу не знаю як звати, а її господарі Віра і Богдан Костів, сусіди Боді Здебського.
    / н-да..., вже п"ять років нема Боді... а ніби вчора.../
     
  12. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    я знову в танку...:dntknw:
     
  13. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    Пророкують Донбасу сценарії як Китай і Гон-Конг чи США і Пуерто-Рико, у такому випадку не буде впливати на всю політику України.
     
  14. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    Просто ви не все читаєте.

    зі

    Сподіваюся, що ви погодитеся, що за спілкування з декотрими юзерами повинні видавати спецхарчування за шкідливі умови / найчастіше видають молоко/

    Треба не встидатися, а вимагати своє
     
    Останнє редагування: 5 гру 2019
  15. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member


    Це харьківські фани Металіста. Їх багато, але ніхто не крушив, не перевертав машини, не робив шкоди місту...
    Ця молодь не здала місто моторолам.
    А від Харкова до границі з Рашею - усього 40 км.

    В Донецьку і Луганську вийшла не молодь, а вийшли бабусі за російськими пенсіями.
    От і мають...
     
    • Зе бест! Зе бест! x 2
  16. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    Можу помилятися, але знаю, що фанати ФК Шахтар розганяли перші ватні шабаші, допоки не приїхало підкріплення в автобусах із Белгородської, Ростовської областей Росії.
     
    • Інформативно Інформативно x 1
  17. Capitoshechka

    Capitoshechka Наймоскальніший москаль

    Раз приїхали - значить )(ерово розганяли. Розганяти тре було так, щоб з Москви на Колиму тікали
     
  18. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    На Луганщині викрили факти зловживання та розкрадання бюджетних коштів під час капітального ремонту мосту у Станично-Луганському районі (Фото)
    І це при тому, що там тоді ще не було Сівохо;
    /чи вже був?:scratch_one-s_head:/
     
  19. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

  20. Тим22

    Тим22 Дуже важлива персона

    Не фанаты, а ультрас, им по барабану против кого
     
а де твій аватар? :)