Сурогатне материнство

Тема у розділі 'Філософія та мораль', створена користувачем ull9, 22 лис 2011.

  1. svetlanag

    svetlanag Member

    Очень смело вот так открыто об этом рассказывать:)
     
  2. Latana Royal

    Latana Royal Рахунок для переказів порад: 322 223 322 223

    А Ви так і повірили?
    То ж казачок засланий, з якогось агенства, яке заробляє на посередництві. Жінок таким чином затягують, нав'язуючи думку, що то все класно і природно, торгувати плодами із власної утроби.
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 2
    • Подобається Подобається x 1
    • Не подобається Не подобається x 1
  3. markh

    markh New Member

    Немае ніяких інших способів зароити? Це не розсудливо, може трапитись неприемна ситуація. Не думаю що можуть бути якісь гарантіі в такому сумнівному ділі.
     
  4. ketrinaJ

    ketrinaJ New Member

    Скажите пожалуйста, у вас есть собственные дети?
     
  5. markh

    markh New Member

    Так, э. Але як це відноситься до ціеї теми?
     
  6. Forpost

    Forpost Стоїк

    Off/ не під силу тема з OSTROVforum ЛФ-віській школоті.Їм всьо Саака печеного подавай /off
     
    • Тупо Тупо x 1
  7. Forpost

    Forpost Стоїк

    Off/ та подейкують жи є, Писком до приміру /off
     
    • Тупо Тупо x 1
  8. ketrinaJ

    ketrinaJ New Member

    Вод и представьте, что вы оказываетесь бесплодны, и единственный способ стать отцом, это суррогатная мама. Тогда бы вы отнеслись к этому совершенно по другому. Бесплодная пара не знает какого это - обнимать, слышать смех своего ребенка, успокаивать когда ему страшно. Они всего-лишь хотят иметь полноценную семью как и у вас, как и у остальных. Так что, сурмамами становятся не безразличные к чужой беде женщины
     
  9. Latana Royal

    Latana Royal Рахунок для переказів порад: 322 223 322 223

    Маячня для наївних. Це, приблизно, як стати донором органів через небайдужість до інших.
    В 99% випадків сурмамами стають тоді, коли нужденність і не висока моральність поєднуються в одній людині.
    Іноді бувають винятки, як у Кардаш'ян, коли мати виносила дитину для доньки, тобто власного онука, через медичні протипоказання.
    А решта, оті ваші "бєзразлічія", то красиві байки для виправдання і присипляння сумління. Бо для матері, виносити, народити і віддати дитину - то не аби яка трагедія, на все життя.
     
    Останнє редагування: 23 січ 2018
    • Подобається Подобається x 2
  10. svetlanag

    svetlanag Member

    Иногда следует поставить себя на место другого, прежде чем осуждать его. Сурмама не отдает же своего ребенка, она просто является временным домиком для малыша пары.
    Когда это коснется вас лично, будете рассуждать по другому. Наука пока еще не изобрела инкубатор для людей, чтоб эмбрион смог вырасти ребенком.
    Вознаграждение платят, потому что кто согласится стать сурмамой для чужих людей.
    Это взаимопомощь, каждый из сторон в чем-то нуждается, бесплодная пара в ребенке, сурмама в финансах, например, обеспечить своих детей.
    Почему из этих людей делать монстров?
    Донора крови или яйцеклетки тоже назвать продажными? И все-равно, что идет речь о спасении и помощи. Разница только во времени, потраченном на помощь. Увы для сурмамы это почти год, поэтому и вознаграждение достойное.
    А чтобы у сурмамы не было психологических расстройств, ее морально готовят, объясняют все и поддерживают
     
  11. antoninaa

    antoninaa New Member

    Неужели у вас действительно есть желание проходить во второй раз через эту программу?
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  12. Latana Royal

    Latana Royal Рахунок для переказів порад: 322 223 322 223


    Я не засуджую, а називаю речі своїм ім'ям.
    Для бездітних і для сурмам цей процес завжди буде протележно вмотивованим, як відносини покупця і продавця на базарі. Так, кожен задовольняє свою потребу, не більше того. І не вплутуйте сюди вискі матерії.
    А якщо ще зважити, що дитина дається/ або не дається Богом, має душу, то тут є над чим замаслитися, чи варто переводити це в площину торгівлі, замість того, щоб замислитись над причинами і їх виправленням.
    Але людині, яка розмірковує про інкубатори для людей, важко зрозуміти такі речі.


    Саме тому тут і не іде мова про співчуття і бажання про допомогу. Звичайнісінька торгівля, не кров'ю, не яйцеклитиною, а людиною - власним дитям.
     
  13. svetlanag

    svetlanag Member

    Я так понимаю, если (просто пример):
    Врач вам скажет, что у вас абсолютное бесплодие. Что вы не сможете выносить и родить ребенка. Но есть возможность оплодотворить искусственным путем вашу яйцеклетку со спермой мужа, в пробирке, подсадить эмбрион другой женщине, чтоб она выносила ребенка за месть вас (так как имеете противопоказания) - вы бы отказались от этого??
    Согласились бы вы не иметь детей, только потому что его может выносить и родить другая женщина?
    Ответили бы вы так же - что, раз Бог не дал мне самой родить, то и нечего использовать такой шанс?
     
  14. viktorija

    viktorija New Member

    Родители, для которых я была сурмамой, очень приятная пара. Я испытала много позитивных эмоций, особенно увидев их счастье, когда они взяли первый раз на руки своего сына. В начале программы и в ее конце, я поменялась внутренне в лучшую сторону. А во второй раз решила стать сурмамой, потому что уже знаю что это и теперь хочу помочь кому-то еще.
     
  15. Latana Royal

    Latana Royal Рахунок для переказів порад: 322 223 322 223

    Ви або тупа, або дуже зацікавлена, якщо ніяк не зрозумієте про що мова.
    А мова не про бажання ти, хто купує послугу, а про мотиви тих, хто продає.
    І якщо безплідними керує бажання завести дитину, яке, по суті, є звичайним егоїстичним бажанням, в яку б обгортку Ви його не загорнули. Та воно, принамні, пов'язане з природними інстинктами батьківства.
    А ось таке явище як сурогатне материнство само по собі суперечить усім природним поривам, так само, як і бажання покинути свою дитину.
    І сурогатне материнство за гроші - це ніяке не благородство, а бажання отримати прибуток. Все!
    І оця @viktorija, яка зареєструвалася на форумі, аби усім розповісти, як це кайфово народжувати і продавати дітей (байдуже з якої яйцеклітини, суть від того не міняється) - усього навсього агент Артеміди, і я можу закладатися на що завгодно, що так і є.

    P.S. Ой, вибачте, не відразу побачила, що це Ваш клон, чи навпаки- Ви її :)))

     
    Останнє редагування: 24 січ 2018
  16. svetlanag

    svetlanag Member

    У каждого свое мнение, но я считаю логичным, оплатить вознаграждение сурмаме, за то что та согласилась выносить и родить ребенка бесплодной пары.

    Забейте в википедии "суррогатное материнство", и увидите, что в истории такие случаи были. Даже в библейских сказаниях встречается упоминание о Зелфе, которая родила сыновей для жены Иакова Лии. Естественно, что в те времена осеменение суррогатной матери проводилось естественным путём. При этом для оплодотворения использовалась яйцеклетка суррогатной матери.
    Первая, так называемая программа традиционного суррогатного материнства, описана в Библии в Ветхом Завете (Бытие, глава 16) примерно 4000 лет назад. Сара, жена Авраама, не могла родить ему ребенка и взяла свою служанку египтянку Агарь, чтобы та зачала от Авраама ребенка, выносила и родила его. Агарь родила сына Измаила, которого взяли себе Сара и Авраам. Можно сказать, что Агарь стала первой суррогатной матерью.

    В Библии в Ветхом Завете (Глава 30) сказано, что Рахиль, жена Иакова - внука Авраама, не могла родить ему детей и взяла свою служанку Валлу, чтобы она зачала детей от Иакова. Валла выносила и родила Иакову двух сыновей Дана и Неффалима.

    Так что, нужно сначала читать о теме, которую обсуждаете, чтоб знать что есть верно, а что только стереотипные предрассудки
     
    • Не подобається Не подобається x 1
  17. Latana Royal

    Latana Royal Рахунок для переказів порад: 322 223 322 223

    Це вже не має ніякого значення, бо Ви і не безплідна, і не сурмама. Ви заробляєте на проблемі тих і інших. То ж облиште свою пропаганду.
     
  18. Natalijao

    Natalijao New Member

    А что имеется ввиду "хочу еще второй раз, как только можно будет"?
     
  19. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Це щось на кшталт продаваних нирки бомжем, навіть гірше.
    Молоко таблетками "вимикати" - прямий шлях до раку грудей.
    А психологічно навіть уявити складно. Це треба мати психіку матусь, що продають своїх малюків за доляри, а потім відбувають покарання в тюрязі.
    Навіть повії краще, якщо за основу брати тезу, що "використання свого тіла - особиста справа кожного."
     
    • Подобається Подобається x 1
  20. viktorija

    viktorija New Member

    Чтобы снова быть в программе, нужно чтоб прошло 8 мес. после родов. А я только в августе родила. Это нужно для того, чтоб восстановился организм и не возникло каких-то последствий во время второй беременности и родов

    Ребенок имеет гены бесплодной пары, сурмаме подсаживают их эмбрион. Она не продает своих детей, она просто вынашивает чужого ребенка
     
    • Подобається Подобається x 1
    • Не подобається Не подобається x 1
а де твій аватар? :)