Страх как убийство журналистики

Тема у розділі 'Стрічка новин', створена користувачем kertis, 3 вер 2009.

  1. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    убить ее могут просто по логике насолить кремлю.
    в самом деле опасно.
     
  2. Tan To

    Tan To сын империи

    А в ведомости поставили 15 000 рублей, да? Перестань. То, что зарплаты грошовые, да, то, что условия пещерные, тоже да, но хрень то писать зачем.
     
  3. kertis

    kertis миється в бані

    Слушай, я просто знаю что военным морякам начисляют-платят (платили, должны платить) командировочные когда они в море на задании. По возвращении - деньги. Тогда денег не было, командование давало им картошку... хоть что то.
    А что в ведомости ставили я не знаю. Возможно вычитали стоимость мороженной картошки, а остальное записывали в долг. Так что журналист не врёт.
     
  4. Tan To

    Tan To сын империи

    Кёртис ты можешь, верить во что хочешь.:) В МО заменять деньги на продукты, можно только по одной статье, "прод.паек", там ты можешь брать или деньгами, или картошкой, образно конечно и все.
     
  5. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Согласен. Прежде всего как человек, связанный с некими учетными дисциплинами (в том числе и в армии). Данная статья вариабельна - деньги или натура. Все остальное трансформировать нельзя никак.
     
  6. kertis

    kertis миється в бані

    Какие вы наивные :) Думаете нельзя трансформировать то что на бумажке написано? :)
     
  7. ostrov_Lyalya

    ostrov_Lyalya Well-Known Member

    Нет, но общий фон, который создает Путин, контролируя сми, просто промывает мозги людям, и они уже сами готовы, как цепные псы, напасть, на тех, кто мыслит нестандартно, не по плану Путина. :) Если бы Путин так не нервничал, когда лично о нем или о положении в стране при его руководстве, что-то пишут негативное, то и люди были бы терпимее друг к другу. Да и кто он такой, чтобы так о себе печься, он всего лишь временщик, а не монарх, он должен помнить об этом. :)
     
  8. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    вот тут вы в точку.
    путин не умеет быть временщиком, он абсолютно убежден что он прав, все остальные неправы
    и что он должен быть навсегда. это и трагедия путина, и трагедия россии.

    вы ляля, попали в самую точку

    комплимент.
     
  9. Tan To

    Tan To сын империи

    И кто то, пардон за сленг, "идет на мокруху", из "идейных соображений" ...
     
  10. ostrov_Lyalya

    ostrov_Lyalya Well-Known Member

    ну если на мокруху, то да, не из идейных, понятно. Но те, кто идут на мокруху, не боятся расследования средствами массмедия. В этом вся проблема. Я не верю в процессы по делу Политковской, потом в этом году журналистку и правозащитника убили, тоже молчание. Как идет следствие, кого там нашли, неизвестно. Потом выкинут "сенсацию", которую никто не проверит. Так что я в наши судебные органы не верю, они полностью под контролем исполнительной власти. И если ей кого-то или как-то самой надо отмазаться, то...понятно, что и дело, и суд будут либо закрыты, либо состряпаны так, как надо. В общем, хотел этого Путин или нет, но он сам себя на галеры загнал. Поставил во главу стола, мол за всем услежу. А хрен!
     
  11. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    [OFFTOP]ляля, вас подменили. или кто то пользуется вашим аккаунтом[/OFFTOP]
     
  12. ostrov_Lyalya

    ostrov_Lyalya Well-Known Member

    [OFFTOP]:), да ладно, Улл, я никогда не высказывала горячей поддержки нашей власти. Ну конечно, каждый защищает свою страну, какая бы она ни была. Но...пока изменений к лучшему у нас не наблюдается, че уж тут таить. Да и есть некоторая усталось от однообразия в нашей жизни.[/OFFTOP]
     
  13. Ryokousha

    Ryokousha Well-Known Member

    Опять Кертис какую-то невнятную мутотень на прочитывание вывешивет...
     
  14. Tan To

    Tan To сын империи

    Извините конечно, но заказные убийства, расследовать крайне трудно, что в России, что за её пределами. А доказать связку, заказчик - посредник - исполнитель и того труднее.
     
  15. kertis

    kertis миється в бані

    Опять рукоша мямлит... Не любит он Кертиса. Проще говоря ненавидит :rolleyes:
     
  16. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Непонятно, как откровения автора могут повлиять на судьбу М.Афанасьева. Т.е. к чему эта статья? Если бы без привязки к М.Афанасьеву - можно было бы понять. Совесть там замучила, очиститься решил, мазохизм в конце-концов. А так что имеем? Первый "страх" можно понять - репутация газеты, то-се. Второй "страх" - вообще какая-то чушь. Ну а уж за третий "страх" автору морду набить таки бы стОило. Легко отделался. Так о чем речь вообще?
     
  17. kertis

    kertis миється в бані

    О правде, Степаныч. А Правда в том что действует самоцензура, действует страх "как бы чего не вышло". Понимаете?
     
  18. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Прочитал. Ну и что там такого, чтобы запрещать??? Неубедительно все как-то. Где там "президент уходил от прямых вопросов, матерился и во всех трагедиях флота обвинял олигархов: Гусинского и Березовского."?
     
  19. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Так где же правда? Когда пишется "президент уходил от прямых вопросов, матерился и во всех трагедиях флота обвинял олигархов: Гусинского и Березовского.", или в приведенной Вами статье? Или в том, что запретили писать об издании только потому, что его собственником был бывший пресс-аташе жены Путина (Вы в это верите?)? Или правда в романе Путина с Кабаевой?

    Заметьте, я не упоминаю о цензуре - есть она или нет. Пока.
     
а де твій аватар? :)