"Сталин - эффективный менеджер" for Чернобылец и иже с ним

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем Ома, 30 січ 2010.

  1. Nevermind

    Nevermind Просто персона

     
    • Подобається Подобається x 2
  2. сотник

    сотник Well-Known Member

    Это вы судите по себе и себе подобным "Шариковым"? :cry: Или я в какой-то степени не прав? Но очень похоже.
    "Шариковым", действительно, ничего нельзя было доверять. Но сталинская коллективизация в том и состояла, что проводили её "Шариковы"...
    Надо быть идиотом (в известной степени), чтобы так унижать народ, селян... Вопреки воланию "Шариковых" об "отсталости" от города тогдашнего села всё было с точностью до наоборот. Города стали средой обитания люмпенов....., а село пока оставалось тружеником-кормильцем страны... И там было кого "посадить" на трактор. И нередко случалось, "сажали", в том числе селян, которым удалось избежать участи стать "колхозниками". Им повезло, стали рабочими МТС. При выполнении сельхозработ подсобными работниками при них были колхозники (за "тудодни").
     
    Останнє редагування: 4 кві 2011
    • Подобається Подобається x 5
  3. Svjato

    Svjato Well-Known Member

  4. сотник

    сотник Well-Known Member

    Может даже показаться, что именно для этой "гілці" и для "наших" адвокатов Сталина пишет россиянин Алексей Широпаев, называющий себя русским.
    Может быть и не каждый украинец, всю сознательную жизнь проживший в России бок о бок и не ассимилировавшийся с русскими, коих имеет ввиду этот учёный, согласится во всём с ним. Но даже и такому не надо будет напрягать память, чтобы в его сознании не встала череда фактов из его личного жизненного опыта о том, о чём пишет Алексей Широпаев.


    АЛЕКСЕЙ ШИРОПАЕВ ТЬМА-РОДИНА
    …матьматьматьматьматьматьма…
    (А. Вознесенский)
    «…к Руси Россия отношения не имеет, поскольку она, повторяю, не из Киева, не из Новгорода, а из Орды…».
    «Сталин – это имя и лик России. Не голубиная «Троица» Рублева, а портрет Сталина, написанный грязью и кровью – вот ее икона. Вся российская история, начиная с Батыя (а российская история начинается именно с Батыя, а не с Киева), готовила Сталина. Россия вынашивала Сталина несколько веков. Вынашивала Зло. Достоевский все ждал рождения «русского Христа». Вот он и родился: «русский Христос» - это Сталин, не случайно ему сегодня нимб пририсовывают! Достоевского мутило от этих страшных предчувствий, отсюда все его метания и копания. Он хотел верить, что Зло идет в Россию извне, он не хотел видеть, что Зло в самой России. Что сама Россия – Зло».
    «…принять и возлюбить Россию – значит принять и возлюбить Сталина.…Сталин это квинтэссенция России, максимум всех ее смыслов. Ну, в самом деле. Централизация власти при Сталине – наивысшая во всей российской истории. Всегдашняя социалистичность государства российского, зыбкость института частной собственности Сталин довел до ненависти к частной собственности и почти полного ее отрицания. Презрение к «людишкам», к их жизням, готовность расходовать их в любом количестве во имя «великих целей» сталинская система подняла на невиданную высоту, недосягаемую для иванов грозных и петров первых. Кстати, Сталин – это симбиоз Ивана Грозного и Петра Первого, архетип российского властителя: изоляционистский деспотизм плюс палочная модернизация…».
    «…большевизм в России – не просто доктрина политической секты Ленина, не дичок, привитый к российскому стволу. Это явление не социальное и не классовое, это явление всей российской жизни, ее плод. Большевизм в России – это психотип, и дай бог, чтобы не генотип. Это национальная черта, вот что страшно вымолвить.
    Этим двум хамам, описанным Куприным, нужен Сталин. Не Николай Второй, и даже не Николай Первый, а именно Сталин. Царь-хам. Они его ждут, они им чреваты. Сталин просто не мог не взрасти на таком человеческом «гумусе».
    «…..русские в большинстве своем остаются коллективным имперско-большевистским хамом. Кстати, в ходе вышеупомянутой передачи Минаева проводилось интерактивное голосование телезрителей по трем позициям: «Сталин – преступник», «Сталин – герой» и «Сталин – талантливый менеджер». Большинство проголосовало, что Сталин – герой. Герой – не больше, не меньше. Этим людям Сталина не хватает, без него их жизнь ущербна, неполна. Они знают: только новый Сталин соберет их невнятное, распадающееся существование, свяжет его стратами смыслов и стимулов. Они не могут жить и работать без утопических бредней мирового замаха и кнута. Им как воздух нужна гордость за великое государство и мессианская кичливость вкупе с подлым страхом перед начальством любого уровня. Рабы хрен знает в каком поколении, они тоскуют по настоящему хозяину, им надоели всякие симулякры, имитации типа Путина…».

    url]http://www.nazdem.info/texts/66[/url http://www.nazdem.info/texts/66
    Многократно пытался выйти здесь с этого адреса на сам сайт. Но не удалось. Извините.
     
    Останнє редагування: 13 кві 2011
    • Подобається Подобається x 4
  5. Читатель_Обкома

    Читатель_Обкома Well-Known Member

     
  6. сотник

    сотник Well-Known Member

    Судя по всему, вы хорошо знакомы с позицией Алексея Широпаева. Ждём-с, давайте по существу. о_О
     
    • Подобається Подобається x 1
  7. Читатель_Обкома

    Читатель_Обкома Well-Known Member

    Ну ясное дело:


    ---------- Додано в 07:09 ---------- Попередній допис був написаний в 07:07 ----------

    о_О Делать мне не хер....:scratch_one-s_head: всяких мудаков монархических читать....:nea:
     
    • Подобається Подобається x 1
  8. сотник

    сотник Well-Known Member

    Не надо "сочинять". :)
    Читаете, читаете... Читайте!.... :good: А если "высказались", то надо писать правду и о том, как этот автор пришёл от московского православия к ....

    ---------- Додано в 09:24 ---------- Попередній допис був написаний в 09:21 ----------
     
    • Подобається Подобається x 1
  9. сотник

    сотник Well-Known Member

    Российский историк М. Солонин один из тех – немногих, кто развенчивает Сталина, как успешного менеджера модернизации, индустриализации, якобы подготовившего СССР к грозным 40-ым 20 в. Опровергает сталинские - советские, а ныне уже российские мифы о 2-ой мировой войне, как-то: Россия - СССР победила бы в войне без помощи союзников, военных поставок по Ленд – лизу и т.д., о якобы «внезапном несправоцированном» нападении на СССР... В частности, и мифа о разгроме в первые дни войны советской авиации непосредственно на приграничных аэродромах ударами авиации противника по причине всё той же «внезапности» (22..... июня 1941г.). Оговоримся сразу, в действительности все советские приграничные воинские армады, как авиационная, так и танковая, артиллерийская, пехотная.... изначально были обречены на молниеносный разгром как небоеспособные. Они иными в условияхи сталинского фантасмагорического кровавого бардака в стране быть не могли изначально.
    Гитлер знал о небоеспособности СССР, несмотря на его огромную армию. Но знал ли Сталин о плачевном положении своих дел?
    На начало войны в приграничных военных округах Красная армия имела ......кратное преимущество над люфтваффе в количестве самолётов (оговоримся, как и в количестве военной техники вцелом, и в несколько меньшей степени в живой силе над вермахтом). На этом не могла не покоиться сомоуверенность, авантюризм Сталина, провацировавшего Гитлера на нападение, чтобы подать в выгодном свете свои последующие действия: отразив, опрокинув агрессора, двинуться в победоносный революционный поход в Европу в качестве её освободителя от фашизма. В пропагандистской песне той поры, призванной готовить советский народ к предстоящей войне, победа была гарантирована «малой кровью, могучим ударом». Но Сталину ни почём было и море крови красноармейцев, чтобы на границе утопить в ней немцев, на что он безусловно и рассчитывал. Однако, когда дошло до дела, сам Сталин, его детище - «коллективный Сталин», продемонстрировали всю гибельность их предшествующей преступной политики и «чудовищно низкий менеджмент» в боевых условиях , явившиеся причиной разразившейся катастрофы.
    Задание Сталина в предвоенные годы – 50 боевых самолётов в сутки (количество в ущерб качеству) выполнялось, однако их нечем было заправлять. Перед войной СССР, его авиация практически не имела авиационного бензина для лётной подготовки лётчиков, а с её началом (1941г.) – для ведения боевых действий... Без поставок в дальнейшем бензина союзниками (Ленд-лиз) имевшаяся в наличии авиация вообще оказалась бы бесполезна.


    М.СОЛОНИН: « ……за годы войны отлетали, израсходовали 3 миллиона тонн, из которых 1/3 прислали союзники, еще 1/3 была сделана разбавлением с поставленными высокооктановыми компонентами союзниками, и 1/3 сделали на американском тетраэтилсвинце….
    Совершенно ошеломляющая вещь появляется, когда мы подходим к расходу патронов для подготовки летчика-истребителя. Он же должен стрелять? Он должен стрелять по конусу, летает и стреляет по конусу. Обещали поставить 100 тысяч патронов на полк истребительный, а это меньше 1-го полного боекомплекта. То есть 1 раз заправить все самолеты полка, подняться в воздух, эти патроны отстрелять. Это 180 тысяч. В год на подготовку дают 100 (не дают, а обещают 100), и выделяют 27 в первое полугодие.
    Дальше я очень люблю считать калькулятором, считаю, делю, получаю: 1 летчик-истребитель имел возможность за полгода стрелять 4,5 секунды. Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, девять. Все. Наша стрелковая подготовка на это полугодие закончилось. …При этом, ну я уж не говорю про то, что советская промышленность патроны 7,62 мм делала миллиардами. Она за войну сделала 30 миллиардов патронов.
    …… если тут искать какую-то логику, то логика будет такая: «До войны мы вас учить не будем. А, вот, когда суровый час войны настанет и вас в атаку родина пошлет, вы начнете учиться стрелять. Вот, кто выучится, тот и станет Покрышкиным. А кто не выучится, тот, ну...»
    М.СОЛОНИН: «….. Советская авиация сметена лавиной отступающих советских войск. И вот этот вывод... первый день войны, ничего страшного в нем не происходит, потери на земле от 2% до 10% на разных участках….. А дальше начинается стремительное отступление советских войск, наземных войск. Это наступление сметает советские аэродромы. То есть оно становится толчком к паническому перебазированию. Перебазирование уничтожает авиачасть напрочь, потому что, как записано в уставе ПУ-39, «отход является самым сложным видом маневра» - это не я придумал, это генералы написали. Не вперед с криком «Ура!», а отход является самым сложным видом маневра. Естественно, то, что требует менеджмента, у нас разваливается тут же. И вся эта гора самолетов (до 10 -…. тыс.) остается на оставленных аэродромах» (оговоримся, так же были брошены танки, артиллерия….)»
    М. Солонин: «…. сейчас я пишу статью про боеприпасы – это абсолютно другая тема, вообще не имеющая никакого отношения к делу, но, все-таки, назову одну цифру. 1941-й год, страшная нехватка боеприпасов артиллерийских, страшная. Все об этом пишут – Жуков, Мерецков – что во время наступления у нас 2 снаряда на гаубицу, 2 раза выстрелили и с криком «Ура, вперед!» На конец 1941 года, на начало 1942 года переходящий остаток, вот то, что есть на этот момент, в 3-4 раза больше, чем боевой расход за 6 месяцев……»
    В.ДЫМАРСКИЙ: Ну, вывод напрашивается ужасный, что плохо воевали.
    М.СОЛОНИН: Нет, вывод напрашивается такой, что был чудовищно низкий менеджмент.
    В.ДЫМАРСКИЙ: Ну, плохо воевали – это я и имел в виду.
    М.СОЛОНИН: Нет, все-таки, я бы сказал лучше, плохо командовали ……..
    В.ДЫМАРСКИЙ: Также известна, хорошо известна версия Виктора Суворова относительно таких, агрессивных планов.
    М.СОЛОНИН: Наступательных.
    В.ДЫМАРСКИЙ: Наступательных планов советского командования.
    М.СОЛОНИН: Да, на 200% поддерживаю, да.
    В.ДЫМАРСКИЙ: Все, что вы рассказываете, получается, противоречит этой версии.
    М.СОЛОНИН: Нет.
    В.ДЫМАРСКИЙ: Потому что бензина недостаточно, летчики плохо подготовлены, да?
    М.СОЛОНИН: Да-да-да.
    В.ДЫМАРСКИЙ: Объяснитесь.
    М.СОЛОНИН: «А объясняться очень просто. Я не вижу никакой логической связи между теми оценками боеготовности и боеспособности советских вооруженных сил, которые (оценки) делаем мы с вами сегодня, и теми планами, которые товарищ Сталин разрабатывал в 1941 году. Между ними и не может быть никакой логической связи.
    В.ДЫМАРСКИЙ: Он не знал ни о дефиците бензина, ни о дефиците, скажем так, подготовки тех же летчиков? Я думаю, что можно говорить не только о летчиках».
    М.СОЛОНИН: «Прекрасный вопрос, но нам надо бы еще час. В книжке об этом много. О том, как оценивал товарищ Сталин, ну, я имею в виду коллективный Сталин, уровень боевой подготовки советской авиации, мы видим по тем планам, которые советская авиация разрабатывала. Там все замечательно написано. То есть планировалось 3 удара по аэродромам противника, завоевание господства в воздухе, 2 удара по железнодорожным станциям и перегонам, и сорваны оперативные перевозки войск».
    В.ДЫМАРСКИЙ: То есть это был просто примитивный взгляд...
    М.СОЛОНИН: «То есть предполагалось, что вот с этой подготовкой удастся в течение меньше, чем пальцев на руке, вылетов подавить вражескую авиацию, при этом численность вражеской авиации завышалась от 5 до 10 раз. Ну, одним словом, чтобы запомнили слушатели, паранойя. Паранойя. Имея, вот, все то, о чем мы говорили в предыдущие 45 минут, вынашиваются планы не то, что наполеоновские, а вообще какие-то, я не знаю уже какие. Там у меня сейчас есть документ, подписанный 18 июня, за 4 дня до начала войны, план боевого использования ВВС Одесского округа. За 4 дня до начала войны, когда уже ну хватит уже, ребята, ну, давайте хоть подумаем, что происходит, опять вот эта наполеоновщина, в 10 раз завышается группировка противника, и при этом вот то, что я говорил – 5-6 вылетов, уничтожили аэродром, 5-6 вылетов, сожгли румынские нефтепромыслы. Но что самое удивительное, проходит 4 дня, 18-е июня сменяется на 22-е, и такое ощущение, что они просто забыли о своих планах. Ребята писали, как они за 6 вылетов уничтожат румынские нефтепромыслы.. … Ну, потом уже просто ушли на Восток, отступили. За все время пока авиация Одесского округа была у себя на месте, она выполнила для бомбардировки румынских нефтепромыслов 2 самолетовылета, 2 бомбардировщика П-2 ночью с высоты 5 тысяч метров, то есть абсолютно вслепую сбросили некоторое количество бомб. Это тот самый округ, который 4 дня назад писал о том, как он все уничтожит. Вот так. Логической связи нет».

    http://www.echo.msk.ru/programs/victory/764054-echo/
     
    • Подобається Подобається x 4
  10. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Це насправді підвердження теорії Віктора Суворова. Одноразові бомбардувальники з одноразовими пілотами, швидкохідні танки зі зйомними гусеницями, розраховані за 4 доби вийти на широту Парижа - коротше все для оборонної війни.
     
    • Подобається Подобається x 2
  11. BastardO

    BastardO Well-Known Member

    Те що Сталін був ефективним державним діячем не спростовує того факту , що він був тираном. Той факт ,що він був тираном не спростовує факту ефективності "менеджменту" .
     
    • Подобається Подобається x 1
а де твій аватар? :)