Справжнє обличчя України (2)

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем bayard, 23 сер 2012.

Статус теми:
Закрита.
  1. bedazzled

    bedazzled Well-Known Member

    Добкіна видвинули в кандидати в президенти, й ось що ютуб знаходить при запиті про Добкіна - перше відео й п"яте про матюки добкіна перед камерою:

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 1
  2. Petrov

    Petrov Well-Known Member

    А его что, уже выпустили из сумасшедшего дома тюрьмы?
    Это зря, поторопились.
     
  3. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 1
  4. Антон РАКИТИН

    Антон РАКИТИН Well-Known Member

    Зам. редактора оппозиционной режиму Путина "Новой Газеты" Александр ЛИПСКИЙ (по национальности еврей) о нейролингвистическом зомбировании и промывании мозгов российского населения лживыми мифами о "бесчинствующих фашистах-бандеровцах", о "разгуле бандеровских антисемитов, захвативших власть на Украине"...





    Текст статьи:


    "Главный и стержневой миф кремлевской пропаганды по поводу нынешней ситуации в Украине, устремленный напрямую к подсознанию исторической памяти российского населения, — это МИФ о приход к власти в Киеве «нацистско-бандеровской банды».

    На фоне этого убийственного аргумента все остальное содержание пропагандистского меню — «преследование русскоязычных», «разгул антисемитизма», осуществление лидерами Майдана «госпереворота» и т.п. — это вещи второстепенные или вытекающие из главного мифа.


    Конечно, в Украине революция, которую при желании можно назвать и «смутой». Конечно же, сформированное при поддержке Майдана временное правительство делает много ошибок и не овладело еще ситуацией в стране.


    И конечно, в свержении ненавистного большинству украинцев мафиозно-криминального режима Януковича принимали участие наряду с сотнями тысячами самых разных по своим взглядам украинских граждан также и правые радикалы из националистических партий и движений.

    Правда, компетентные люди в Киеве объясняли мне, что из примерно 20 сотен Самообороны Майдана пресловутый «Правый сектор» сформировал лишь две, а по ходу дела они превратились в неполные три. А что касается националистической партии «Свобода», то рейтинг ее лидера Олега Тягнибока, и так невысокий, за время событий лишь понизился.

    Кстати, о рейтингах. По мартовским исследованиям киевского Центра Разумкова (это один из наиболее авторитетных экспертных институтов современной Украины), рейтинги основных политических сил были таковы:
    «Батькiвщина» — 18,2%;
    «Солидарность» Петра Порошенко — 16,6%;
    УДАР Виталия Кличко — 15,3%;
    Партия регионов (та самая, которая поддерживала Януковича, но уже от него открестившаяся) — 10,6%;
    Коммунисты — 5%.

    А где же «бандеровцы»? Ну если таковыми называть правых националистов, то вот они:

    «Свобода» — 5,9% (понятно, они имеют партийную сеть и свою фракцию в Раде. Но на прошлых выборах, благодаря которым они в Верховную раду попали, у них было свыше 10 процентов);
    «Правый сектор», объявивший себя недавно партией, — 2 процента.

    Если же посмотреть на рейтинг кандидатов в президенты, то лидировали в марте Петр Порошенко (свыше 26 процентов), Виталий Кличко (около 15 процентов) и Юлия Тимошенко (чуть более 13).
    За ними следует «регионал» Тигипко с 9 процентами.

    А где же «бандеровцы», которыми так истерически запугивали население Юго-Востока Украины и грждан самой России путинские пропагандисты ?

    У лидера "Свободы" Тягнибока — 3,1%. А у лидера «Правого сектора» Яроша — аж целых 1,4% : вот и весь "приход к власти фашистов-бандеровцев в результате вооруженного государственного переворота "

    Теперь посмотрим чего стоит миф кремлевской пропаганды о «господстве неонацистов-бандеровцев» в составе нынешнего временного правительства Украины, которое должно работать до проведения президентских выборов, намеченных на 25 мая.

    Из 20 членов правительства (премьера, трех вице-премьеров и министров) лишь трое представляют партию «Свобода»: это вице-премьер Александр Сыч, министр экологии Андрей Мохник и министр сельского хозяйства Игорь Швайка.

    К тому же, особо следует отметить, что "бандеровец" министр Игорь Швайка вообще родился в России, в детстве переехал в Ворошиловградскую область, где и вырос в совершенно русскоязычной семье.


    Все остальные 17 членов правительства, включая Премьер-министра Арсения Яценюка, и временно исполняющего обязанности Президента и одновременно председателя Верховной рады Александра Турчинова ни к националистам, ни тем более к «нацистам» не имеют даже самого отдаленного отношения.

    Ко всему прочему следует добавить, что даже саму безусловно националистическую по своей идеологии «Свободу» ни один объективный политолог не сможет назвать «нацистской».

    По идеологии, по лозунгам украинская партия "Свобода" ближе всего к Национальному фронту Ле Пена во Франции, где эта партия Ле Пена признана полностью конституционной и активно участвует в избирательных кампаниях всех уровней.

    У нас в России людей с такими взглядами, как у наиболе радикальных деятелей из партии "Свобода", но на российский манер («Россия для русских»), пруд пруди — их полно и в Госдуме, и даже в правительстве.

    Но что-то я не ни разу слышал, чтобы кто-то из кремлёвских пропагандистов называл правительство РФ и Госдуму «нацистскими» и "фашистскими".

    Так что миф о «банде неонацистов», захватившей власть в Киеве умышленно рассчитан на глухое и дремучее незнание украинских реалий большинством российских граждан и на магическую силу пропагандистского телезомбирования через многократное повторение заготовленных словесных клише типа "Фашисты, неонацисты" .

    К добросовестной и объективной информации о сложных социально-политических процессах в Украине это не имеет никакого отношения и приводит лишь к провоцированию у многомиллионных масс людей ощущения опасности, страха, к разжиганию инстинктивной ненависти и агрессии . А такими людьми легче управлять."

    Конец цитаты.
     
    Останнє редагування: 30 бер 2014
    • Подобається Подобається x 1
  5. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 8
  6. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    Во дають!!!:good:

    [CENZ]www.youtube.com/watch?v=447lXe1Y2tE#t=22[/CENZ]
     
    • Подобається Подобається x 2
  7. Locke

    Locke невиправний реаліст

    Прем'єр-міністр Арсеній Яценюк обіцяв, що чиновники не будуть пересуватися в кортежах, заради них не будуть перекривати руху. Але куди там... Чиновники, як і раніше, їздять з кортежами, заради яких перекривають вулиці Їздять зі швидкістю 180 км/год і для їхніх кортежів знову перекривають вулиці.
     
    • Подобається Подобається x 1
  8. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    По-моєму зараз такий час що їм необхідна підвищена безпека. Кацапи прямим текстом на телебаченні кричать шо треба вбивати українських політиків. ФСБшників відловлюють пачками.
     
  9. metallic

    metallic Well-Known Member

    Мені здається, що при великій необхідності, можна вбити кого завгодно. Не думаю, що кортеж врятує від ФСБ, якщо вони дійсно, вбити когось з наших можновладців.
     
  10. bedazzled

    bedazzled Well-Known Member

    01.04.2014 14:45

    Українцям на заздрість: молдавани зможуть їздити без віз до Європи вже з 28 квітня

    [​IMG] Громадяни Молдови зможуть подорожувати без віз до країн Європейського Союзу з 28 квітня 2014 року, заявив прем’єр-міністр республіки Юрій Лянке, повідомляють іноземні ЗМІ.
    Молдавські громадяни зможуть без віз відвідувати країни – члени Європейського Союзу з Шенгензони (за винятком Великобританії та Ірландії), а також Румунію, Болгарію, Хорватію, Кіпр і чотири країни, що не входять до ЄС, – Норвегію, Ісландію, Швейцарію і Ліхтенштейн.
    Молдавські громадяни зможуть подорожувати без віз до ЄС тільки на основі біометричних паспортів строком до 90 днів протягом шести місяців.
    27 листопада 2013 року Європейська комісія запропонувала лібералізацію візового режиму для молдавських громадян, що мають біометричні паспорти, для короткострокових поїздок до Шенгенської зони – до 90 днів протягом шести місяців.
    Пропозиція Єврокомісії була підтримана послами держав – членів ЄС 20 грудня в Брюсселі, і Європейським парламентом 27 лютого.
    Пропозиція грунтується на результатах 5-го Звіту Європейської Комісії про прогрес виконання Плану дій ЄС-РМ щодо лібералізації візового режиму від 15 листопада 2013 р., який підтвердив, що Молдова виконала всі умови плану.
    Раніше говорилося, що з кінця травня або на початку червня, молдавани зможуть подорожувати без віз до ЄС.


    http://news.finance.ua/ua/~/1/0/all/2014/04/01/322649
     
    • Подобається Подобається x 3
  11. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Украина может лишить Россию заказов от Boeing на $18 млрд
    Россия производит детали для американских самолетов, но сама в этом производстве сильно зависит от Украины

    Об этом в эфире Еспресо.TV рассказал экс - заместитель секретаря СНБО Украины Борис Соболев, сообщает Цензор.НЕТ.



     
    • Подобається Подобається x 1
  12. Антон РАКИТИН

    Антон РАКИТИН Well-Known Member

    Даже самый советский из всех совков президент Белсовхоза Лукашенко уже открыто поддерживает новую демократическую власть Украины, а московский Путистан-РСФСР всё продолжает извергать свою оголтело-лживую пропагандистскую вонь о "захвате власти в Киеве фашистами и ультра-нацистами-радикалами"....


    "МИНСК, 29 мар 2014 - Алексей Букчин. Белорусское государственное агентство БЕЛТА.



    Белоруссия и Украина могут предоставить льготы для транспортного коридора от Черного моря до Балтики, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в субботу после переговоров с исполняющим обязанности президента Украины Александром Турчиновым.

    Встреча Лукашенко и Турчинова проходила в Гомельской области Белоруссии и продолжались более трех часов. Белорусский президент охарактеризовал переговоры как "очень полезные" и заявил, что "очень рад" их итогам.

    "Мы договорились с Александром ТУРЧИНОВЫМ о том, что в ближайшее время в рамках существующей сегодня комиссии мы рассмотрим и, если нужно, прольготируем этот транзит", - цитирует Лукашенко белорусское государственное агентство Белта.

    На переговорах рассматривался также вопрос закупок белорусской стороной электроэнергии в Украине. "Мы все прекрасно понимаем, что в Украине огромные мощности по производству электроэнергии и мы можем покупать излишки. Мы также затронули вопрос транзита электроэнергии через Беларусь", - отметил белорусский лидер.

    По итогам переговоров Лукашенко заявил, что узнал много нового о политической и экономической ситуации в Украине от Турчинова.

    "Для меня многое было откровением. Я очень многое из первых уст услышал того, о чем я, к сожалению, не знал и знать не мог. Я думаю, что эти новые знания об Украине тоже пойдут в копилку наших добрых отношений", - сказал Президент Беларуси."
     
  13. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Пля, хай на Львівському форумі зарегиться.
     
    • Подобається Подобається x 4
  14. morze

    morze Well-Known Member

    Білоруси, така сама титульна нація! Второй русскій це -приниження!
     
    • Подобається Подобається x 1
  15. metallic

    metallic Well-Known Member

     
  16. bedazzled

    bedazzled Well-Known Member

    Багато громадян України на Сході та Півдні не хочуть процвітання та економічного зростання України бо це суперечить інтересам Росії. Типу - це ж Росії не сподобається, сильна та незалежна Україна.
     
  17. metallic

    metallic Well-Known Member

    о_О:facepalm: Де Ви таких бачили? Що це за люди, які бажають жити у злиднях, аби Росії від того було добре?
     
    • Подобається Подобається x 1
  18. UNIA

    UNIA Well-Known Member

    Есть такое место, по крайней мере одно точно :)

    Угадайте с 1 попытки:

    На "Севас.." начинается, на "...поль" заканчивается :).
     
    • Подобається Подобається x 3
  19. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Та ви шо. А шо ж тоді Путін чи Обама на велосипеді не їздять на роботу?
     
  20. metallic

    metallic Well-Known Member

    Мітинг у Одесі.

    ---------- Додано в 12:06 ---------- Попередній допис був написаний в 12:02 ----------

    Порівнюєте Авакова з Путіним та Обамою? Постаті різної ваги, відповідно і рівень охорони різний. У Путіна та Обами, цілодобова охорона найвищого рівня. А Авакова, при потребі грохнуть дома або ще десь. Кортеж йому сильно не допоможе.
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)