Соревнование по фотошопу, а заодно и обмен опытом.

Тема у розділі 'Дизайн', створена користувачем Шурави, 16 кві 2009.

  1. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    Вы пролили свет на мой смущенный разум, достопочтенный Аятолла!:) Я изучал фотошоп самостоятельно и не профессионально, поэтому посвящен пока в степень дилетанта. Я подавал фасады зданий в 8 фотошопе, а вот с некоторых пор пытаюсь осилить SC3, но многие моменты сокрыты от меня в мраке недоступности...:sad: Всё никак не хватает времени пойти на курсы и изучить вопрос в полной мере.
    Сейчас закину один из моих последних опытов с SC3...
     
  2. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    :sad:Вот то что я сотворил в CS3. Это будет реализованно к Новому Году на улице Красноткацкой в Киеве, если Аллах не отвернет своё благославление от заказчика. Бывшая пекарня, я её переделал в автосалон и добавил офисный мансардный этаж, ну а в подвале кабак с полноценной кухней. Работа уже идет полным ходом, к началу осени подгонят кробку с крышей.

    Пришлось сильно порезать вес файла, он у меня в джипеге весил 3.5 мегабита, пришлось обрубить до 300 килобит, иначе не грузится...:pardon: так шо качество не то что в оригинале.:sad:

    [​IMG]
     
  3. Аятолла

    Аятолла Касым

    Скромность, присущая Вам, о сияющий во тьме веков vkk311, сделала бы честь и самому Симеону Столпнику! :))
    Курсы...если только специально под Ваши нужды. Программка емкая...её могут преподавать вобщем, частности прийдется все равно искать самому... А общие моменты, думается мне, Вы и так знаете.(Сам работаю в фотошопе отвратительно, просто по привычке умничаю... :)) )
     
  4. Аятолла

    Аятолла Касым

    Круто!!! :good: Только разве не в Автокаде такие вещи делают? :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:(Про эту программу даже не вспоминайте - "темный лес" для меня) :))
     
  5. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    Да пребудет с Вами постоянная удача, за Ваши теплые слова, украшение истинной добродетели, несравненный Аятолла!

    У меня главная проблема всегда была одна, - перевод векторной графики dwg файлов с хорошим расширением в фотошоп, для последующей заливки и покраски. Когда на старом копме стоял CorelDraw 11 и 8-й фотошоп, это было не сложно, но потом Шайтан поразил разум этой, еще не устаревшей, машины и пришлось переустанавливать систему, в результате чего Corel 11 погиб, а диск был утрачен...:sad: На новый комп я поставил уже CS3, но каково же было моё негодование, когда я узнал что он не принимает векторные файлы из автокада!!!:ireful:

    Пришлось прибегать к помощи всяких dwg-конверторов, а в результате этого базовые файлы оказываются гигантских размеров!:ireful:

    Ну и конечно, - тени, этого я еще к своему прискорбию, не постиг...
    И это меня ужасно угнетает, особенно сейчас, когда приходится делать цветные фасады ( чем я раньше занимался крайне редко) и это, в основном небольшие, но интересные обьекты, где можно оторваться по-полной.:sad:
     
  6. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    В автокаде я делаю двухмерный векторный фасад, потом конвертирую его, и в фотошоп на заливку. Просто в Автокаде не сделаешь ни нормальную цветную подачу, ни теней не построишь:sad: А вообще Автокад программа шикарная, но только для чертежей.
     
  7. Аятолла

    Аятолла Касым

    Ага, спасибо. Чайник я в этом, чего там... :))
    Так вот. Автокадом сохраняем файл с расширением .dxf. После этого открываем его Corel и конвертим в фотошоп.(Вы ведь понимаете, что я своим куцым умишком до такого бы не додумался... :)) ) Это мне мой товарищ подсказал...я же в автокаде вообще не шарю(диплом защитил - 11 чертежей, и все в акаде!! :wacko: ).
     
  8. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    Всё верно! Жаль только что с CS3 такой номер не проходит, только с 8 фотошопом:sad: и только с Corel 11. Тоесть он отконвертируется в CS3, но качество будет таким, что на глаза навернутся слёзы печали...

    Приходится прибегать к помощи DwgConverter dwg2tiff, он из всех конвертеров наиболее простой и безпроблемный.
     
  9. Sioban

    Sioban Member

    Вкладення:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Розмір файлу:
      53 КБ
      Переглядів:
      13
    • 1.jpg
      1.jpg
      Розмір файлу:
      53 КБ
      Переглядів:
      12
    • 2.jpg
      2.jpg
      Розмір файлу:
      47,2 КБ
      Переглядів:
      14
    • 2.jpg
      2.jpg
      Розмір файлу:
      47,2 КБ
      Переглядів:
      15
    • 3.jpg
      3.jpg
      Розмір файлу:
      56,8 КБ
      Переглядів:
      15
    • 3.jpg
      3.jpg
      Розмір файлу:
      56,8 КБ
      Переглядів:
      16
    • band_of_zlodeys_small.jpg
      band_of_zlodeys_small.jpg
      Розмір файлу:
      44,2 КБ
      Переглядів:
      21
    • band_of_zlodeys_small.jpg
      band_of_zlodeys_small.jpg
      Розмір файлу:
      44,2 КБ
      Переглядів:
      21
  10. РАДИОТОЧКА

    РАДИОТОЧКА Well-Known Member

  11. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    А что именно? Как в фотошопе сделать коллаж? Или как увеличть вес или качество файла?
     
  12. РАДИОТОЧКА

    РАДИОТОЧКА Well-Known Member

    Увеличить и вывесить ну и по твоему усмотрению.
     
  13. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    Я заливаю на форуме файлы из своих альбомов. Я так понимаю, что это не самый хороший метод, но вроде бы получается (жаль только что объём альбомов ограничен).
    В "моем кабинете" есть опция - "создать альбом". Там соответственно опция - "загрузить файл". Они загружаются из любой папки Вашего компа.
    Если хотите вставить картинку в свой пост, нажимаете на функцию "вставить изображение" в виде зелёного квадратика под строкой "сообщение:"
    Открываете Ваш альбом, нажимаете на нужную картинку, когда она увеличивается, копируете ссылку на изображение и вставляете её в окошечко которое открывается, когда Вы запускаете " вставить изображение"

    Я подозреваю, что есть еще более простой метод, но мой неискушенный ум его еще не постиг.

    А вот на размеры файлов есть ограничения, увы. :pardon:
     
  14. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    найпростіший метод для невеликих фото: www.picamatic.com
    простіше не придумаєш.
     
  15. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    Дуже дякую, шановний пан Пупер!:good::yahoo:
     
  16. Sivanmy

    Sivanmy Well-Known Member

    Просто рисованные в фотошопе картинки принимаете?
    дракошик рисованный, авторский, вот думаю, что ему круглое в лапки дать? я под оноую место оставила..
    и да, критика по самой технике рисунка принимаеццо и приветсвуеццо.
     

    Вкладення:

  17. Коммунарец

    Коммунарец Well-Known Member

а де твій аватар? :)