Соревнование по фотошопу, а заодно и обмен опытом.

Тема у розділі 'Дизайн', створена користувачем Шурави, 16 кві 2009.

  1. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    Тема создана по рекомендации уважаемой exacting и отчасти по нервной реакции некого юзера. :rolleyes:
    Поскольку форум всё же существует для обсуждения, а не в качестве живого журнала, приглашаю в тему всех, кто, умеет пользоваться фотошопом, кто не умеет, но желает научиться (я кстати сам только учусь:pardon:) и кому просто интересно.
    Одно пожелание, если кто освоит опцию "света/тени", не выдавать это за некое большое искусство. :pardon:

    Ну, а тематика фот может быть самая разная, в пределах правил.
     
  2. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    Пример, исправление дефектов.

    Исходное фото.

    [​IMG]

    После коррекции.

    [​IMG]
     
  3. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    Ещё один пример обработки фото инструментом "восстанавливающая кисть". (исходное фото стянуто из Интернета).

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  4. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    известная же актриса! :)
     
  5. Шурави

    Шурави Well-Known Member


    Всё может быть. Но я в этих делах.:pardon:
    Но полагаю, она не будет в претензии. :rolleyes:
     
  6. Alias

    Alias Львів-місто моєї мрії..

    Ещё бы ей быть против! столько морщин убрали:))
     
  7. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    А может кто скажет, кто эта актриса? :o
     
  8. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    она снималась в последней серии "полицейской академии"... :)
     
  9. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    Я этот фильм не видел. :pardon:
    Впрочем, какая разница кто это, мы же о фотошопе говорим. :)
     
  10. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

  11. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    Также в фотошопе можно изменять отдельные фрагменты на фото.
    Вот (на скорую руку безусловно) попытка увеличить глаза.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    веснушки не надо бьіло убирать!.. :)
    как говорит моя мама (а я ей полностью согласен): женщина без веснушек -- как комната без мебели...
     
  13. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    Это запросто вернуть, только с вашего позволение позже, пока занят. :pardon:
     
  14. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    Хорошая тема! :good:Подписываюсь. Попрбую кое что скинуть попозже, если такой объем пропустят.
     
  15. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    Дин из самых распространённых приёмов в фотошопе, накладывание фрагментов одного фото, на другое.

    [​IMG]

    Здесь важно выдержать одинаковый цветовой тон, в данном случае, не выдержано.:rolleyes:
     
  16. nanoshaman

    nanoshaman Аццкий ужОс

    Мысленно вместе! При случае поучаствую, а пока почитаю... Фотошоп - мой второй хлеб... Нет, третий, пожалуй. Пока вопрос - принципиальное отлтчие ЦС4 от ЦС 2-го? Стоит ли переходить или отличия столь несущественны, что не стоит париться? я пока 4-ый не ставил, лень...
     
  17. nanoshaman

    nanoshaman Аццкий ужОс

    Кстати, ЦС3 меня не поразил, а прибамбасами ввёл в недоумение...
     
  18. Аятолла

    Аятолла Касым

    Мир Вам! Сейчас я сделаю сознательно плохую вещь - "спалю" одного человека. Это Соло. Все, что касаемо фотошопа - ну, я круче не видел!!(Ну да, человек деньги этим зарабатывает...)
    А мне было скучно...вот я и...
     

    Вкладення:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Розмір файлу:
      29,4 КБ
      Переглядів:
      16
    • 1.jpg
      1.jpg
      Розмір файлу:
      29,4 КБ
      Переглядів:
      15
  19. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    Да продлятся Ваши дни в радости и без печали уважаемый Аятолла, однако я не могу взять в толк - как Вы "спалили" Соло данной миниатюрой? Я распологаю очень большим колличеством гораздо более удручающей жести, но ... при чём тут Соло?:scratch_one-s_head:
     
  20. Аятолла

    Аятолла Касым

    Мир Вам, многомудрый vkk311! :) Чет с утра я не могу формулировать правильно предложения. Миниатюрка - моя, ничего в ней сложного нет. А вот Соло может преподавать фотошоп и зарабатывает этим денежку(фотошопом...накладывание текстуры на модель). То, что я её "спалил" относилось не к миниатюре, а к её умению работать в фотошопе.(Мне, кстати ЦС2 хватает. ЦС3 - немножко модернизирован, но функционально...навороты, одним словом. А вот плагины потом под него искать... Да и комп у меня не новый...тормозит, если сильно его грузить) :)
     
а де твій аватар? :)