Скiльки ваших знайомих iнвестує? Чи ви є iнвестором?

Тема у розділі 'Економіка, бізнес і фінанси', створена користувачем GlobalAdvisoryServices, 22 чер 2018.

?

Куда вы инвестируете?

  1. Никуда

    0 голосів
    0,0%
  2. Ценные бумаги

    33,3%
  3. Торговля валютой

    33,3%
  4. Собственный бизнес или доля в чужом бизнесе

    66,7%
  5. Создание интеллектуальной собственности, стартапы

    66,7%
  6. Любые венчурные инвестиции

    33,3%
  7. ICO

    33,3%
  8. Банковские металлы, брильянты

    33,3%
  9. Предметы искусства, антиквариат

    33,3%
  10. Инвестиционная недвижимость

    33,3%
Можна вибрати зразу декілька варіантів.
  1. mypucm

    mypucm 7777+ цікавих повідомлень

    так я не поняв, тема називається про інвестиції, а ви вже кажете, що інвесторів не шукаєте :acute:
     
  2. GlobalAdvisoryServices

    GlobalAdvisoryServices Инвестиционный консалтинг

    Мы говорили с вами о краудфандинге. Стадия IPO (акционерное финансирование) указана на классическом графике развития любого стартапа. GAS - Global Advisory Services А на краудфандинг проект может выйти на любой стадии. Как правило, стартапы выходят на краудфандинг до достижения точки безубыточности, т.е. в долине смерти. И краудфандинг не обязательно предполагает какие-либо дивиденды или долевое участие. Средняя транзакция в краудфандинге в районе 100 USD (примерно 90% транзакций), в то время как краудфандинговые стартапы предлагают долевое участие при транзакциях от 5-10 тысяч.

    Что касается кредитного финансирования, как правило, стартапы никто не кредитует (по крайней мере, до точки безубыточности), именно потому, что у стартапов нет никакого обеспечения.

    Вот и расскажите теперь, что краудфандинг это пирамида :)

    Похоже, вы превратно меня понимаете. Мы никого не ищем. Мы предлагаем наши услуги по размещению капитала на свободном рынке. Обычно, ищут нас. Те люди, которые понимают, что деньги под подушкой очень быстро обесцениваются. Вы знали, что за последние 15 лет инфляция американского доллара составила 500% относительно золота и покупательной способности? Об инфляции украинской гривны даже говорить не хочется. Точно так же, нас ищут те, кто понимает, что хранение денег на банковских депозитах только лишь чуть чуть лучше, чем хранение их под подушкой. А в некоторых смыслах даже хуже.

    Кроме того, мы являемся консалтинговой компанией, а не финансовой. И деньги размещаются на счетах наших контрагентов, которые обязаны инвестировать, согласно нашим консультациям с точностью 100% по взаимной системе договоров и гарантий. Это юридически. Практически - вы зачисляете деньги либо на счета контрагентов либо на счета материнской американской компании и дальше эта компания распределяет средства.

    Что касается чужих денег - мы работаем и со своим капиталом и с привлеченным. Просто потому, что наша прибыль прямопропорциональна обороту. Так работает любая организация в финансовом секторе. Начиная от обычного кредитного союза, кончая Международным Валютным Фондом.

    Я понятия не имею, что вы хотите этим сказать. Дельта-банк тоже принимал вклады, а потом развалился. И что из этого следует?

    О чем вы вообще? О каких-то высоких материях? Изменилось законодательство... - при чем тут это? Законодательство меняется каждый день. А уж что касается НБУ, то он выплевывает свои постановления как из пулемета.

    Давайте перейдем в практическую плоскость. Все очень просто - те, кто инвестирует, богатеют. Те, кто не инвестируют, беднеют. Дальше каждый выбор делает сам. И сам решает куда инвестировать. Мы только лишь призываем людей очнуться и начать инвестировать. Инвестиционных инструментов полно. И даже в Украине, при ее крайне отсталом финансовом секторе. Наша специализация - валютные арбитражные сделки и венчурное обеспечение стартапов. Но кроме этого на рынке существует огромное количество возможностей, которые украинцами абсолютно не используются.

    Мы считаем, что основная причина - недостаточная финансовая грамотность и полное отсутствие понимания работы финансовых механизмов.
     
  3. mypucm

    mypucm 7777+ цікавих повідомлень

    АО «МММ» — крупнейшая в истории России финансовая пирамида, организованная Сергеем Мавроди. По разным оценкам, в её деятельности участвовало 2—15 млн вкладчиков[1][2][3].
    ... была целенаправленно разрушена соответствующими государственными органами[4][5].
    МММ — Википедия
    вибачте, але це неправда... не всі :acute:
     
  4. GlobalAdvisoryServices

    GlobalAdvisoryServices Инвестиционный консалтинг

    Я знаю, что такое ммм. Я сказал, что понятия не имею, что вы имеете ввиду. При чем тут ммм?

    >>>вибачте, але це неправда... не всі >>> Есть статистика. Она в открытом доступе. Берете статистику любой страны. Например, Японии. Или Канады. Или Норвегии. Или США. И смотрите - какой средний доход имеет население, что население делает со своими деньгами, как люди инвестируют, в какие отрасли, сколько сохраняют на депозитах, структура дохода среднего домохозяйства, структура дохода среднего класса, структура дохода бедных, богатых, что облагается налогом у бедных, среднего класса, богатых, с какого дохода те или иные группы населения платят налоги и т.д. и т.п. И очень быстро вы увидите разницу и ключевое отличие - в развитых странах почти все население вовлечено в инвестиционный процесс. В отсталых странах никто ни во что не инвестирует.

    Поэтому, я продолжаю утверждать - те, кто инвестирует, богатеют. Те, кто не инвестируют, беднеют.

    Конечно, инвестиционный процесс также подвержен рискам. Поэтому в развитых странах люди либо делают инвестирование своей профессией, либо обращаются в консалтинговые компании, либо к инвестиционным консультантам, чтобы им помогли составить инвестиционный портфель. И еще миллион нюансов. Но так или иначе.

    Если вы считаете, что это не правда, то приведите пример хотя бы одного разбогатевшего человека, который никогда ни во что не инвестировал - случаи казино и наследства опустим.
     
  5. mypucm

    mypucm 7777+ цікавих повідомлень

    ну так у власну справу - багато прикладів мабуть :hi:
     
  6. mypucm

    mypucm 7777+ цікавих повідомлень

    профессіоналізм ще не гарантує прибутку вкладникам...
    ви вважаєте, що у збанкрутілих компаніях мало фахівців з фінансів з вищою освітою? ;)
     
  7. mypucm

    mypucm 7777+ цікавих повідомлень

    наприклад, підприємство заробило :preved:мільйон...
    1) можна його роздати людям на зарплату... і вони можуть стати інвесторами... кожен сам по собі...
    2)а можна не роздавати... а інвестувати прибуток у своє ж підприємство...
    -----------------------------
    а є варіант ще прикольніший... який не розуміють більшість економістів...
    треба просто не заробляти мільйон... а заробити півмільйона...
    просто стримувати рентабельність...
    оті не взяті зі споживача зайві гроші - це також інвестиція... у спокійне життя...:beach:
     
  8. GlobalAdvisoryServices

    GlobalAdvisoryServices Инвестиционный консалтинг

    А, ну конечно. Мы тут все больше о финансах и финансовом секторе. Тем не менее, вы привели хороший пример. Инвестиции в свой бизнес, недвижимость и т.п. - это то, что надолго замораживает активы с минимальной прибылью и максимальными рисками. Инвестиции в бизнес хороши тогда, когда человек планирует заниматься этим бизнесом много лет и посвящать ему свою жизнь. Мы же говорим об инвестициях, как об инструменте, который формирует пассивный доход и избавляет от необходимости все время думать о работе. 20% усилий по правилу Парето.

    Все дело в диверсификации. Компания может обанкротиться, но это не значит, что обанкротится клиент, для которого был разработан инвестиционный портфель. Инвестиционный портфель - это то, что собирается годами. И инвестор, который диверсифицирует, всегда инвестирует не с одной компанией, а с десятками или сотнями. Ну и самостоятельно, разумеется.

    Это все хорошо в теории. А на практике инвесторы уйдут из любой компании, которая показывает низкую рентабельность по сравнению с другими компаниями. Так что гонка рентабельности и инфляция всегда будут идти рука об руку и стимулировать экономическое развитие. Доказательство этого - за окном :)
     
  9. severyug

    severyug New Member

    Вот вот
     
  10. severyug

    severyug New Member

    Да, слышала об этом
     
  11. clocott

    clocott New Member

    Это кстати интересное решение. Сейчас есть много популярных порталов с недвижимостью, но по моему лучше будет купить жилье в Тайланде https://phuketbuyhouse.com/ru/ вот тут, это самый крупный и известный портал. Тут больше всего предложений по недвижимости, да и сами вы можете это заметить, если посмотрите сайт.
     
  12. joints

    joints New Member

    Наразі, найвигідніші інвестиції будуть саме у акції відомих компаній. Особисто я через сайт Tradernew.Pro - сайт о Форекс, Форекс Брокерах знайшов нормального брокера, та закупився акціями Тесла. Побачимо, що це принесе у перспективі.
     
а де твій аватар? :)