Швидка кулінарна допомога

Тема у розділі 'Форумна кухня', створена користувачем Вольха, 27 лис 2009.

  1. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    свари и перемешай )
     
  2. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    вот по такому принципу
    естественно, сливки не обязательны, прекрасно заменяются любым растительным маслом, шпинат можно свежий.
     
  3. Forpost

    Forpost Стоїк

    запросто!,сковороду з кришкою розігрій,налий олії,якщо смак олії не катить,нуууу... думаю маргарин піде,спочатку цибулю пасеруєш,але швидше всього ти цибулю з зупи витєгуєш,забудь за цибулю,спочатку смажиш тверді овочі, потім докидаєш мягкі,посипаєш спеціями і трохи сухої приправи,такої що в пакетику з мівіною є,вкриваєш вже готові овочі шаром ракушок або рожків,і заливаєш десь склянкою води.Туть тепер головне прослідкувати ,щоб вода випарувалась під кришкою,а овочі знизу не пригоріли .Споживаєш страву з сковорідки,сковорідку не миєш, все одно завтра знову будеш готовити,і до митої сковорідки все до дна дуже пристає...
    ПиСи сіль не додавай її повно в сухій приправі
     
  4. Forpost

    Forpost Стоїк

    не изголяйтесь над человеком ,я шпинат в лучшие свои времена не ел,фу какая гадость,еще сливки..... ну точно бьістрая настя гарантирована
     
  5. V.P.

    V.P. vegan power

    дякую. буду пробувати)
    обов"язково фотки будуть цього тяжкого процесу.
     
  6. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    это вы не изголяйтесь над человеком, в той приправе гадостей полным-полно. уж лучше оной солью с перцем обойтись, чем все те глютаматы совать в блюдо
     
  7. Forpost

    Forpost Стоїк

    грешен, люблю глютаматьі с детства,особенно в колбаске
     
  8. Forpost

    Forpost Стоїк

    соль" белая смерть" а кроме того как хлеб подорожал его стали безбожно пересаливать
     
  9. Forpost

    Forpost Стоїк

    ви дивитесь на проблему з точки зору жінки,чого мужики часто не можуть їсти того, що готовить жінка?-різність смаків.Жінка любе смак овочів,все прісне, сире або недоварене,від того або тільки розвивається апетит або нєсвареніе.Іжа повинна бути мужська, а не бабська,хлопцю ще грати тре!
     
  10. tanna

    tanna Дуже важлива персона

    :good:

    Есть приправы без соли. Просто травка всякая сушеная и овощи, а соли нет. Кажется фирма "Мрія". Мне нравится. Там нет вот этого желтого химического порошочка в составе, как в "Мивине" например. И его специфического запаха тоже нет.

    Обижаете! :))
    Кстати мне нравятся рожки с оливковым маслом и немножко чесночка. Очень аппетитно получается, можно сразу полкастрюли съесть. :rolleyes: Варить рожки обычно, оливковое масло налить на сковородку, подогреть, туда мелко порезанный чеснок и еще немножко подогреть, чтоб начало масло закипать. И высыпать прямо в кастрюлю с рожками, перемешать.
     
  11. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    не нужно обобщать :o, я вот очень люблю острую ( без фанатизма конечно ) пищу, мне очень нравится арабская, индийская кухня, итальянская тоже - вкусняшка . :)
     
  12. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    есть конечно, достойных наборов очень много - и как раз без порошочков))
    вы знаете мои вкусы, знаете как я готовлю и какие приправы употребляю? нет, поэтому и не надо обобщать;)
    да, и несварение желудка вполне может быть и от острой и пряной пищи - если изнаально к ней не привык.
    был вопрос - был ответ. есть или не есть - решать вопрошающему.
     
  13. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    не знаю, я уже давно не ем магазинный хлеб:pardon:
     
  14. V.P.

    V.P. vegan power

    згоріли мої макарони... разом із овочами... блін.... їв хліб із мармеладом)
     
  15. nanoshaman

    nanoshaman Аццкий ужОс

    Свідок, щось до болю знайомий акцент, ги. Звідки, братіку?
     
  16. V.P.

    V.P. vegan power

    із сонячного Магадану)
     
  17. Serena

    Serena May Flower

    :rolleyes::rolleyes:
     
  18. bars

    bars Well-Known Member

    Чем отличается мужское общежитие от женского? В мужском общежитии посуду моют перед обедом, а в женском - после...:o
     
  19. bars

    bars Well-Known Member

    Я бы ещё чего накропал бы, но все блюда, которые я готовлю, отличаются только по количеству вбитых туда яиц...:pardon: С четырнадцати лет с полевой кухней:))
     
  20. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    О, по поводу вбитых яиц.
    Я оч люблю поджарить лучек, потом болгарский перчик, потом спелый настоящий помидорчик и в эту прелесть вбить яйца... ммм... ну, и как заключительный аккорд - посыпать зеленью.
    И с хорошей компанией, прямо со сковородки (солидарна с Торро) это все слопать, вымакивая бородинским хлебом... :)
     
а де твій аватар? :)