Путину- БРАВО!!!!!

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем Полковник, 20 лип 2007.

Статус теми:
Закрита.
  1. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Ну тут вы непонимаете о чем пишите.

    Вы будетет лазить по Рунету, искать смитники и бороться с памятником собаки и всем остальным, тем что ы сминиках. И не только памятником и именно другой страны. Я причины объяснил. Можно ничего не делая, возвысится над собой. Вроле у нас лучше, чем уних в смитниках.

    Вы ж пишите не о том как лучше у нас сделать, а как у них хуже. Поэтому вам и цифры ни к чему.

    Кстати, тчо первично или вторично - это больщой философский спор. И борьба философских школ до конца не решена.
     
  2. Ома

    Ома Дуже важлива персона

    А вы, приводя преимущества путинского правления, понимаете о чем пишете? :crazy:


    Это из серии "необразованного индивидУУма"?
    Пуля просвистела мимо. Зря старались. :tongue:


    Ветка соответствующая. Остальное - оффтоп. :)


    В обсуждаемой теме - это ключевой вопрос. Я не скажу лучше, поэтому приведу цитату. Извините, что длинная. Причем Украины это тоже касается.

     
    Останнє редагування: 28 вер 2009
    • Подобається Подобається x 3
  3. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Литовці, Читателю.
    11.03.1990 - проголосили Незалежність. Показавши приклад усім.
    Січень 1991 - таки лягли під російські танки у Вільнюсі.

    А у серпні 1991 - спіть спокійно, Вам не треба знати, ЩО там було задіяне і який високий рівень опору, готовності до захисту було створено.
    Щастя росіян (чи совків), що сценарій не було розіграно до кінця.
     
    Останнє редагування: 28 вер 2009
    • Подобається Подобається x 4
  4. Karmeluk

    Karmeluk Well-Known Member

    [​IMG]

    What hapened with submarine ? (Що сталося з підводним човном?). "Ана утанула" - сказав Вочик..
    Ось таку "либу" давив Вовка коли його спитав американський-познер телеведучий про Курськ.

    Таке враження що він був під "шафе"
     
  5. Даяна

    Даяна Well-Known Member

    Наживо виглядає краще:
    http://www.youtube.com/watch?v=IqmZkrm0jVw
     
  6. Karmeluk

    Karmeluk Well-Known Member

    Коли перший канал показав побут та злидні вдов та матерів загиблих моряків, Вовка сказав що його намагаються дискредитувати показуючи шлюх (даруйте але це дослівно) яких найняли за 10 у.е.
     
  7. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Понимаете по ставнению с чем ? С бардаком. Но об этом ниже.
    Ну что ж. 2 слова о первичности и вторичности. Применим метод индукции, от частного к общему. Семья как ячейка общества.

    Муж (слабый голос разума) жене: -«Юлия, ну зачем ту взяла опять 20 миллиардов долларов в долг, как и когда расчитываться то будем ?»
    Жена мужу (успокаивающе): - «Романе, у нас с тобой любовь же, ты в это веришь ? Ты верь Рома, верь, любовь это главное, а деньги эти и цифры большие они подтянутся. В следующем не подтянутся, ну мы еще возьмем, Верь Рома, верь. Любовь она от сознания, она первична, а это материальное - оно вторично. Суть потерпим, а поотм как вдруг заработаем. Денег у нас будет больше чем у соседа.
    Ты лучше послушай, Рома, что я у этого соседа увидела. Три часа смотрела. У него собаке, комнату выделили. Вот же идиоты. Разве можно, Рома, собаке комнату, это ж тогда собачья жизнь какая-то, так хозяина, любят, что собаке комнату выделили.
    А у нас Рома, все по людски. Я вот завтра опять у них чего-нибудь у вижу.»
    Довольные собой, что убедили себя что у соседа все равно хуже, заглушив голос разума, и отключившиеся от проблем связанных с долгом они засыпают. Теперь представим, что так все думают.
    У меня тоже длинно.


    По поводу вашей цитаты. Правильно написано. Но тут надо опрлелиться все таки правильно в терминологии. Мы обсуждаем на самом деле не материю и сознание, а:
    А.Базис (экономику)
    Б. Настройку (государство и как частное, систему государственного управления)- Авторитарное против “демократического» .
    В. Взаимодейтсвие их с общественным сознанием, у которого есть или нет выбора и методы воздействия влияние на надстройку и как следствие экономику.

    По А. Основополагающий выбор и на Украине и в России сделан в пользу капитализма ( к сожадению рлка олигархического) и соответсвующих отношений. Разница в самих экономических показателях уже зависит от:
    1 структуры экономики (промышленность сырье., что приносит, что не приносит прибыль, стратегические отрасли, необходимые государству для защиты от внешних угроз, технологии...).
    2. Условий созданных надстройкой для развития экономики (благоприятных или нет)

    По Б. Авторитарное управление в надстройке и «демократическое» (не могу для Украины не поставить слово демократическое без кавычек) в сравнении Украины и России и др. стран СНГ. И такое сравнение вполне корректно, ибо начальные условия и структура надстройки и методы управления были одинаковы до 1991. Если мы будем сюда ставить любое другое госуларство (не из СНГ), то сравнения будут некорректными.

    По В. Общественное сознание и как частность, правовое самосознание населения не появляется одномоментно. Оно конечно имеет разнонапраленные полюса, но вектор движения общества определяется тем где находится настроения большинство населения. А настроение формируется во взаимодействии с базисом и настройкой. Надстройка тормозит экономику и ее развитие, получите рейтинг 2%. Надстройка создает условия для развития экономики и уровня жизни, получите 60-70% и памятник собаке в придачу. При чем как вы правильно заметили, общественное сознание в силу нематериальности не всегда объективно. Если уровень жизни внешне растет (как было в в конце 70-начале 80-х из-за сырьевой экономики, надстройка сгнила, реакция общественного мнения пассивна и не замечает необходимости изменений. Нужен кризис, он и произощел в конце 80-х.

    Мы спорим о Б и В. Фундаментальный вопрос. Создана ли такая система в обоих странах, которая гарантирует не застой в надстройке, а обратную связь, которая гарантирует необходимые изменения надстройки, развития экономики и приток новых свежих сил и идей ?
     
  8. zet

    zet Дуже важлива персона

    Согласна целиком и полностью... Тем более, что деньги даются под то, что "им интересно", а не под то, "что нам необходимо" для дальнейшего полноценного развития...
     
  9. Salata

    Salata Well-Known Member

    zet, добрый вечер :)

    Я вот не совсем понимаю нынешнюю ситуацию с наукой и производством как у нас, так и в России. Ну возьмем Россию.

    Народ ворчал там: зачем деньги (стабфонд) складывать в кубышку, если производство нужно обновлять и развивать?
    У меня лично (не знаю как это реально происходит в кап. странах) возникал вопрос: закупили новую линию на средства стабфонда на Н-ский завод. Завод частный. Как это? Подарок г-ну Частнику? А ему нужно? А он будет использовать? А кому полегчает если его прибыли возрастут?

    Наука, если не ошибаюсь, достаточно тесно связана с производством. Если г-ну Частнику ничего не нужно, он даже не представляет что ему могут разработать, то куда этой науке работать? Кто ее финансирует? Государство? Для кого?
     
  10. zet

    zet Дуже важлива персона

    В науке пытаются использовать чужие идеи, если касается всяких грандов... Даром ведь никто деньги не дает, но... Если, например, в Польше организовывается научный семинар, то ЕС выделяет специально деньги только на приглашение ученых из СНГ.. Значит ЕС это очень нужно для себя....Пока наши соберутся внедрять, то уже может быть у них запатентовано.. Техническая реализация для грамотного специалиста вполне понятна, если озвучена идея...
    Насчет же предприятий, то если бы с умом, то в модернизации есть необходимость... Например, более современное оборудование гораздо меньше потребляет энергии, не говоря уже о качестве продукции. А это уже конкунтоспособность на мировом рынке... Можно давать государству кредиты под модернизацию, это окупится в итоге и государству тоже...
    Нет криминала в том, что продали Криворожсталь. Потому что, мартеновские печи - это прошлый век и очень невысокое качество стали.. Криминал в том, что более современное производство так и не построили в другом месте...
    С прикладной наукой более-менее проще... Сейчас уже и сами хозяева согласны оплатить решение их конкретных технологических проблем... С фундаментальной же наукой полный тупик. Хозяин не будет оплачивать дальнюю перспективу, а государство вообще не смотрит в эту сторону...
    Частник потихоньку тоже меняется. Неумехи разоряются, а умные набирают толковый персонал и не крохоборничают в серьезных вещах...
     
    Останнє редагування: 28 вер 2009
    • Подобається Подобається x 1
  11. Даяна

    Даяна Well-Known Member

    Не треба так багато. Поясніть коротко: Базис - це ціни на нафту, а надбудова - солнцелікій Путін і памятник його собачці на додаток.
     
    Останнє редагування: 28 вер 2009
  12. zet

    zet Дуже важлива персона

    Что там такого с той собачкой? Неужто, на хозяина чем-то похож? Отчего так много внимания...
     
  13. Даяна

    Даяна Well-Known Member

    Та це так... образно... як один з численних знаків одного цікавого, розглядуваного у цій темі явища:

    http://www.lenta.ru/news/2007/10/05/koni/

    http://www.ng.ru/politics/2005-07-21/2_kartblansh.html
     
  14. zet

    zet Дуже важлива персона

    Посмотрела фото собачки... В общем, собака мне понравилась.. :)
     
  15. Даяна

    Даяна Well-Known Member

    Гарна собачка. Навіть не підозрює, що увійде в історію, хоча... тут йшлося про інше. Щоб зрозуміти,- треба перечитати десь так з 15 останніх сторінок. А вже потім почитаємо, що там Конні напише у своїх мемуарах.
     
  16. Salata

    Salata Well-Known Member

    zet,

    Почему ЕС дает деньги? Значит, есть какие-то механизмы получения прибыли государством от вложений в науку. Либо за "ЕС" стоит конкретный фонд заинтересованных частных лиц.

    Я, честно говоря, за исключением пищевой промышленности не представляю, чтобы собственники (люди уже заработавшие в РФ или на Украине быстро, значит не на производстве) хоть что-то понимали в технологии, не говоря уже о путях ее развития.

    Что касается Криворожстали...
    Все-таки все возвращается к антидемократическим (вроде) мерам контроля гос-ва над бизнесом. Заставлять сберегать энергию, заставлять вкладывать часть оборота (знаем мы куда у нас прибыль стремится :) ) в инновации, социалку и прочее вплоть до охраны окр. среды.

    Несогласных - наказывать. Тоталитаризм. :)
     
  17. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Росія має додаткове джерело поповнення держскарбниці:
    продавати екскременти собаки Путіна своїм громадянам.
    Добровільно-примусово. Як сталінські облігації.
     
  18. Читатель_Обкома

    Читатель_Обкома Well-Known Member

    :mocking:
    Вам вообще то знакомы такие слова:
    прикол... флеш-моб...."утка"....подстава... фотомонтаж...?
    Я же Вам привел факт помылки насчет музея в Пскове...
    Вы думает...что перелапатив огромное количество интернета....Вы заменети мне мнение моих знакомых и родственников живущих в РФ?о_О
     
  19. Читатель_Обкома

    Читатель_Обкома Well-Known Member

    Угу..Угу...и после этого все побежали в Беловежскую пущу!!!!:haha:
    Борисе!Не смешите плз...:)))
    о_Оо_ОДа знаем...знаем что ГКЧП приготовило..и без Вас..:mocking:
    Так сами и собирайте если хотите....нет...лучше снимитесь в клипе..как собираете гавно у собачки Тузлы...той самой...и выставите в интернет для даян....:tongue:
    и подпись сделайте...что это от собачки Путина...:haha:
     
  20. Даяна

    Даяна Well-Known Member

    А я не ставила за мету змінити вашу думку. А у Москві живуть теж мої знайомі, а також троюрідні брат і сестра (росіяни між іншим). І голосували вони за Путіна, але факт культу визнають. Та й супутникове телебачення у мене, - не важко проаналізувати загальний тон російських політичних новин. Як кажуть, - "нема диму без вогню". Щось десь локальне явище, а щось загальне, щось правда, а щось брехня. Проте фактів достатньо. Чи може ви хочете сказати, що (наприклад) - це відеомонтаж??? :
    http://www.youtube.com/watch?v=KhKIzSrvyf4
    А може ви начитались мемуарів лабрадора Конні і так розхвилювались?
     
    • Подобається Подобається x 1
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)