Путину- БРАВО!!!!!

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем Полковник, 20 лип 2007.

Статус теми:
Закрита.
  1. Читатель_Обкома

    Читатель_Обкома Well-Known Member

    Просили...просили!И лес просили,который российские зеки валили в тайге!
    И цемент и металл просили,которого самим не хватало для восстановления.в том числе и донбасских шахт...
    Ага..откинули на десятки лет назад.. в деле эксплуатации человека человеком?Или в той же ПНР не было тяжелой промышленности и автопрома,которыми сегодня и не пахнет.. .
     
    Останнє редагування: 24 вер 2009
    • Подобається Подобається x 1
  2. Читатель_Обкома

    Читатель_Обкома Well-Known Member

    Никак не вьеду...о_О к чему это набор слов и нагромаждение фраз одних над другими????:mocking:Все свалено в кучу...
    Насчет культа личности....вот никак не могу представить своего племянника (который толеранто относится к Путину и два раза голосовал за него на выборах).Что бы он мой племянник по призыву Путина ,бросил все и помчался на Красную площадь,что бы два месяца морозить задницу за Путина!!!
    Не могу представить,что бы на Красной площади собиралась ежедневно толпа,в течении двух месяцев и ждала с нетерпение ежевечернего выхода Путина из Спасских ворот!
    И при выходе Путина,скандировала "Пу-тин!ДА!Пу-тин!Да!Пу-тин!Да!" и ликовала бы и смотрела на Путина как на Миссию!!
    И при этом:
    "Кричали женщины "Ура"...
    И в воздух лифчики бросали!":haha:
     
    • Подобається Подобається x 1
  3. Даяна

    Даяна Well-Known Member

    Це не дивно. Я ж писала, що НЕ ВСІ у Росії зазомбовані. Очевидно до таких відноситься і ваш племінник, який, хоч і голосував за Путіна, проте не підтримує його культу. Як писав Чорнобилець, "в силу разного образования и культуры людей ,уровень спектра одобрения может быть от спокойного и разумного до восторженно-собачьего", що не заперечує наявності культу, як такого. У часу культу Сталіна чи Брежнєва спектр схвалення теж був різним.

    http://www.russianuk.com/archive/posidelki/221_21.htm
     
    • Подобається Подобається x 2
  4. Полковник

    Полковник миється в бані

    О!
    Это уже что-то!
    А сколько зомбированых?
    В процентном отношении можете прикинуть?
     
  5. Даяна

    Даяна Well-Known Member

  6. Полковник

    Полковник миється в бані

    Культ личности Брежнева????:good:
    С Вами интересно!
    Пишите исчо!:give_rose:
     
  7. Даяна

    Даяна Well-Known Member

    • Подобається Подобається x 3
  8. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    ПРодолжим наш интеллектуальный спор ?
    Понимаете тут какая штука. Может это и субъективно, но все ли ?
    Вы свое понимание ситуации применяете к другому человеку. А где гарантия, что ваше мнение когда там все плохо и Путин именно плохой - объективно ? А может надо попробовать проанализировать ?
    Да, сравнение 90-х и нынешних дней по многим параметрам (но по всем ли ?) - некорректно. Но попробуйте объяснить, это всем, что Путин тут ни при чем ? Многие даже слушать не будут. Лучше стало и безопаснее.

    И надо понимать, что люди-то все разные, что у него может быть просто другой уровень субъективизма, связанный с образованием, умением анализировать, опытом, предрассудками.
    И есть такой факт, относятся положительно. Повторюсь, может и субъективно, но вы обратили внимание, что экономически люди заметили это по своим кошелькам. А вот, даже, если суперумный придет, а кошелек придется затянуть, то и любить и голосовать за него не будет.
    Жизнь, штука несправедливая. Именно наши представления о истине, а не сама истина опрдеделяют наши действия и отношение к событиям. А уровень наших представлений, зависит от образования, умения анализировать, опыта, предрассудков......
    И тут нужно образование. ОБразование электората.
    Ну собственно вы все это знаете, раз К. Маркса до 8 тома прочитали. :)
    А кто сказал мессия ? Я тут такого слова тут не видел ни от кого. По моему тут вы утрируете. Или так скажем, значительно преувеличиваете , что является выражением субъективного отношения.
    Я, лично везде говорю «при нем», «создание предпосылок », «признаки культа». Учитесь. :)

    Да какая благодарность ему ? Народ проголосовал, в том числе и т.н. «пятая колонна» и «агенты Кремля» и «патриоты РОссии», которым на вокзал пора...
    Я был на его выступлении в 1989. Он там мозги пудрил про победу социализма и неизбежности поражения некоих реакционных националистических сил. МОжет вы верите, что он в 1991 г. исправился ?
    Что касается всех их: Горбачева, Ельцина и Кравчука. Все они козлы ИМХО и порождение Сталина или той закрытой системы, которую Сталин создал. Они все по очереди разрушили или потеряли шансы нормального эволюционного развития новых независимых стран. Они оттолкнули от себы нормальных умных людей и ушди в аппаратные игры, только теперь на уровне независимости и дали грабить страну/страны приближенным. И то что мы видели в 90-х на уровне стран - это и есть, видимые аппаратные игры к которым они привыкли. И то что мы видим сенйчас - это тоже самое, только уровень упал до плинтуса.
    Считайте это моим субъективным мнением.
    Знаете почему я так осторожен в оценках ? Потому что тут много факторов. Вы например говорите, что экономика сама поднялась в т.ч. на Украине. Что тогда давайте разгоним все Кабмины, Правительства и будем жлать пока она сама поднимется ? Наверное нет.
    В то же самое время от обшего корыта до 1991, уровень ВВП на человека в 2 раза больше в РОссии при 20% нефтегазового фактора (или без него в 1.6 раза). Говорит ли это, что это стало из-за разницы в стиле управления в РОссии и на Украине. Наверное, тоже нет ибо надо сначала изучить структуру экономики в обоих странах, и понять в чем разница и что вызвано мировой коньюнктурой на то время.
    И когла мы отделим зерна от плевел мы сможем понять основные заслуги Путина и где они. Реальные, не субъективные.

    И если вы отлистнете несколько страниц то увидите, что я написал те факты (при чем я использовал слово «при нем»), в котором есть заслуга бюрократического аппарата страны, кооторым он (путин) в тот момент руководил или имел влияние.

    Ну соглашусь, что при Ельцине демократии не было. Бардак был. Но если не было, то о каком откате от демократии при Путине вы говорите ?
    Журналистов убивали больше, и не только в Чечне. Березовский использовал ФСБ, чтобы наехать на Гусинского, убивали Мэров городов, что были против прихватизации. Выборы фальсифиировали, подкупали и обманывали избирателей, убирали неугодных редакторов газет.
    В чем откат-то назад ? То что губернаторов стали назначать ? И скажите сколько их реально назначили ? На уровне регионов настолько зацепилась местная элита, что их хоть с назначением, хоть с выборами никуда не деть. Одни и те же.
    Рахимова и Шаймива, да и многих других не трогают ибо не могут.

    PS.Отсутствие субъективности - это строгий анализ с данными и выводами или осторожные оценки свидетельствующие о понимании, что достаточной информации не имеется для окончательно вывода. При чем в сложных социальных процессах и множества различных факторов даже при наличии анализа используют все-таки осторожность.
    Итак. Мы прошли тему объективного и субъективного и влияния образования на субъективность конкретного человека на конкретных примерах ?
    До этого мы проходили понятия «истины», важности правильного использования опрделений и выработки критериев, «общего различного и особенного». Как усвоили ?
     
  9. borkhes

    borkhes Дуже важлива персона

    Браво! :haha:
     
    • Подобається Подобається x 1
  10. Вы разве не заметили, что "количество культа личности" Путина Даяна измеряет количеством народного творества, его высмеивающего? С эти подходом во времена Брежнева, когда анекдоты про него обогнали по рапространенности даже Петьку с Василием Ивановичем, и не смеялся только сам Брежнев, т.к. слышал плохо, можно смело утверждать - "культ личности" расцвёл особенно пышно :)))
     
    • Подобається Подобається x 1
  11. консультант

    консультант Дуже важлива персона

    Взагалі не розумію нафіга тут теми "Путіну браво"?. Може створимо ще й тему "Свободу Луісу Карвалану". Дурня якась, чесне слово. Невже немає більше про що писати?
     
    • Подобається Подобається x 1
  12. Ома

    Ома Дуже важлива персона

    Учиться, учиться и еще раз учиться. :)Не спорю. Поинтересуйтесь о причинах утечки мозгов из России. Про Украину понятно - денег нет. А вот российские нефтедоллары (20% от ВВП - повторение - мать учения :)) могут себе позволить науку. И мало того - позволяют. Российских ученых за рубеж привлекает не зарплата, в России она может быть и выше, а отсутствие бюрократизма и гармоничное общественное устройство. Выделила для вас, потому что вы как раз этим пренебрегаете, ставя во главу угла экономические показатели.

    Слово "сама" - это ваше творчество. :nea:


    В глобальном смысле, а не во временном.:tongue:


    Спасибо, гуру, за бесценный урок. :give_rose:
    Правда, я засомневалась в вашем техническом образовании. :crazy:


    Это - вопрос к товарищу Полковнику.;)
     
    • Подобається Подобається x 3
  13. - Вам не интересно? Стало быть, больше не зайдёте? :)))
    В Ваших словах есть логика: когда ветку делали, на форуме и так в каждой теме больше двух сообщений подряд без проклятий в адрес Путина не попадалось. Чаще только москалей пинали. Вот и создали ветку - и про москалей... и про Путина. Думаете, если переименовать в "Ганьба" что-то изменится?
     
    • Подобається Подобається x 1
  14. консультант

    консультант Дуже важлива персона

    Думаю, що так. Для Росії може він і браво, зате для ближнього зарубіжжя більше подібне на ганьбу...
     
    • Подобається Подобається x 3
  15. Не то. Вы ветку почитайте. В ней (в содержании сообщений) что-то изменится?
     
    • Подобається Подобається x 1
  16. borkhes

    borkhes Дуже важлива персона

    Скольких учёных опросили если не секрет и почему с Украиной всё ясно?
     
  17. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Расскажите подалуйста о гармоничном устройстве общества, что это такое ? Особенно без высокого уровня жизни (и зарплаты)
    И гле это отсутстыие бюрократизма ? В какой стране ? Где ж такой рай ?

    Вырвано из контекста.


    Поподробнее можно ?


    А зря. :)
     
    • Подобається Подобається x 1
  18. Ома

    Ома Дуже важлива персона

    Самый простой пример - это где на бытовом уровне не сталкиваешься с этим совковым чинушеством. Если подзабыли попробуйте организовать себе тур по российским (можете по украинским) ЖЭКам, энергосбытам, БТИ и прочим совковым монополистам. Сразу почувствуете разницу.
    Еще интересней занятие - попробовать протолкнуть в России и еще более того найти финансирование для какого-нибудь инновационного проекта.


    Не, нельзя. Наша песня хороша, начинай сначала или где море уже надоело. :pardon::nea:
    Давайте с других ворот. Назовите демократические свободы, которые еще не попраны Путиным. :scratch_one-s_head:
     
    • Подобається Подобається x 3
  19. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Ну вы же написали «отсутствие». Т.е. нет вообще нуль, зеро, пустое место. Неверная формулировка.
    Если бы вы написали разный уровень, лучше-хуже,было бы другое дело. И то это предмет отдельного рассмотрения и анализа.
    Уж что касается бюрократизма, уж я как никак ее больше знаю. В том числе и западную и особенно украинскую. Тут бы я выделили две составляющие:
    Взаимодействие бюрократии изнутри - т.е взаимодейсвие одной бюрократической структуры с другой - я разницы особой не заметил
    Взаимодействие с населением - значительно лучше.



    Им попраны, означает ли ваш вопрос, что он лично попрал ? Попрал, означает разрушил, на 100% все демократические свободы ? И это коснулось всех и каждого в России ? Всех без исключения ? Вся страна одна большая тюрьма ? Ве ждут ареста ? Отъема имущества ? Боятся сказать слово ? Боятся свободно выразить свои религиозные чувства ?

    Однозначный ответ, как я вам уже упоминал, это отсутствие понимания сложности социальных процессов общества. Нельзя моментально дать ответ на любой вопрос.
    При чем всегда списывать все на одного человека, т.е. Путина и все приписывать ему по меньшей мере глупо. Я и пишу «при нем». Жизнь на нем не началась и на нем не кончится. Все есть предистория, и свои предпосылки. Маневр для развития, вероятность ошибок.

    Интересно Что вы будете делать если он уйдет ? (Когда у меня ушла жена, вы знаете, я испытал такое чуство....Ну как бы вам объяснить ? Ну это как пьешь первую рюмку водки, потом вторую, третью, а в четвертой вода. @Жванецкий)
     
    • Подобається Подобається x 1
  20. borkhes

    borkhes Дуже важлива персона

    Ома, очень интересен источник информации об учёных. Очень интересен. Укажете?
     
    • Подобається Подобається x 2
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)