оффтопи гілки "Християнство"

Тема у розділі 'Християнство', створена користувачем Romko, 14 чер 2011.

  1. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Відсортувати за ніком і випалити єресь священним вогнем.
     
  2. ovod

    ovod Well-Known Member

     
  3. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Встречный вопрос
    Разве есть грех там, где есть любовь?
    И разве не грех, если регистрироваться, венчаться БЕЗ любви?

    Вы сначала узнайте, если там любовь, прежде, чем просить зарегистрироваться

    М-да , видимо действительно, все относительно, я бы, наверное, лучше умерла, чем у меня был такой ортодоксально верующий родитель
     
  4. Кохана

    Кохана LuBimaya

     
  5. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

     
  6. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    Левко, справжній християнин приймає від Бога все, що Він дає і допускає.
    Друге, Бог не є у вас на службі, щоб робити те, що на ваш погляд є добро.
     
  7. Levko

    Levko Well-Known Member

     
  8. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member




    А вопрос был непросто так

    Потому что, если женить людей, которые не любят друг друга - это тоже грех, потмоу что, венчаясь они дают клятву любить друг друга, а если они не любят - это обман Бога?

    Вот, если любят друг друга - это одно, а если нет, то ИМХО, пытаться поженить их, бОльший грех, чем оставить все как есть
     
  9. plastic

    plastic Well-Known Member

    Возможно ето не любовь а страсть. Любовь -ето отдавать. а Страсть -ето брать для себя. Любовь жертвует и терпит. а страсть хочет получить сразу все.
    Жить вместе мужчине и женщине без благословения Бога ( и при том что они всегда могут разбежаться в разные стороны)-ето грех.
    Если люди любят друг друга по-настоящему-вопросов- женится или не женится не будет.

    ---------- Додано в 11:09 ---------- Попередній допис був написаний в 11:06 ----------

    Но давайте просто помолимся о Сергее-о его покаянии \ Чтобы Святой Дух коснулся его ума и сердца.
     
  10. Forpost

    Forpost Стоїк

    статевий звязок ще не є причиною бігти до ЗАГСу ,тим більше до попа
     
  11. plastic

    plastic Well-Known Member

    Я згідна що добро від Бога. Але інколи Бог допускає в житті людини щоб сталося погане. Чому? Я задаю собі питання чому наприклад в мене стаєтьсЯ щось погане?
    І в мене виникнули такі відповіді:
    1. Моя віра слабшає
    2. Я згрішила
    3. Сатана діє
    4. для мого навчання терпінню.
    Навіть погане в нашому житті Бог перетворює на благословіння. Для нашого навчання. Щоб ми потім змогли допомогти людям які можуть попасти в такі самі обставини як ми. Щоб ми могли співчувати ім.
    Якщо в житті людини все добре-вона розслаблюється і думає що міцно "духовно стоїть" Але тільки у випробуваннях видно яка віра у людини. Господь нас "переплавляє як срібло" В випробуваннях і скорботах відділяються домішки-те що непотрібне.
    Але встояти у випробуваннях без Господа Ісуса неможливо.
     
  12. plastic

    plastic Well-Known Member

    Прелюбодеяние в Библии имеет два значения - физическое и духовное. Седьмая заповедь Закона Божьего относится к физической части. Она охватывает весь спектр грехов, относящихся к области межполовых взаимоотношений, начиная от уклонения от чистоты в мыслях и заканчивая супружеской изменой.

    Христос учил: "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем" (Мф 5:27,28). Это высказывание определяет нижнюю границу действия заповеди - мысли, мотивы, побуждения...

    Значит, седьмая заповедь называет грехом и осуждает всякое действие, наносящее вред межполовым отношениям. А сюда относятся:

    - всякие мысли, слова, действия, совершенные в одиночестве, но влияющие на межполовые взаимоотношения. Здесь требуется пояснить, что многие эротические мечтания и действия, хотя не наносят конкретного вреда другой личности, но оставляют неизгладимый след в самом человеке, что потом сказывается на межполовом отношении этого человека с другим.

    - всякие половые отношения с лицом противоположного пола, совершенные до брака, даже по взаимному согласию. Несмотря на взаимное согласие, подобные взаимоотношения подвергают обоих партнеров серьезному риску и лишают их важных благословений. Риск заключается хотя бы в том, что вне брака взаимоотношения не гарантированы ничем, а следовательно нет ни моральной, ни материальной защищенности, нет семьи, нет того полного единения, которое должно бы венчать физическое единство тел. Благословения, которые должны сопровождать полноценный брак, также являются реальными - сознание того, что супруги всецело и без остатка принадлежат друг другу, не может быть заменено ни чем иным. И если это утеряно, то так же с ним безвозвратно утеряна и огромная доля счастья. Потому, любые физические межполовые взаимоотношения до брака являются грехом, потому что обкрадывают обоих партнеров в важных жизненных ценностях.

    - всякие гомосексуальные действия также подпадают под эту заповедь, так как они помимо нарушения природы человека, состоящего по замыслу Творца из единения двух полов (Быт 1:27), также наносят непоправимый физический, моральный и эмоциональный вред как себе, так и партнеру.

    - всякие супружеские измены любой степени и любого рода, от мечтаний до полной измены и развода. Эти действия наносят вред не только супругам, но также их детям, родителям и близким родственникам.


    Как видите, Закон Божий всеобъемлющ, и всего два слова могут значить так много! Как можно исполнить эту заповедь? Только имея любовь Божью в сердце и руководствуясь Божьими принципами.

    Господь да благословит Вас быть безукоризненными и чистыми во всем. "Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог" (Евр 13:4).

    С сайта "Твоя Библия"
    http://www.bible.com.ua/answers/r/35/3657
     
  13. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Все эти законы попали в Библию в Древнем Риме. Где разврат, упадок достиг Апогея, а Константину нужно было сохранять Империю.

    Да и приверженцев этого появилось много, потому что жители Рима были развращены - во всех смыслах. не только в вопросах секса

    ---------- Додано в 11:54 ---------- Попередній допис був написаний в 11:53 ----------

    Вот так некоторые юношескую влюбленность принимают за любовь, женятся в 17-19 лет... и...чем в большинстве случаев такие браки заканчиваются? (даже если нет развода)

    ---------- Додано в 11:56 ---------- Попередній допис був написаний в 11:54 ----------

    А на мужчину? :haha:):facepalm:
    серьезно. Ну написано в строго патриархальном обществе (отредактировано)
    Даже, если верить в слово Божье - то записывали его люди. ЛЮДИ и этим все сказано

    Может Перевод неверный. Если вожделение - то оно же Не в сердце и с сердцем не имеет НИКАКОЙ связи!!!
    К сердцу отношение имеет только любовь. Но никак не вожделение, секс ради секса.
     
  14. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    А для чого ви з своїми брудними черевиками повзете на біле покривало? Прочитайте тему і не флудіть в гілці, де чоловік просить допомоги!
     
  15. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    [offtop]А что Вы делаете в теме про Агностицизм?[/offtop]
    Судите? Вы - БОГ?:sad:
    Помогите, помолитесь за его сына



    ---------- Додано в 12:34 ---------- Попередній допис був написаний в 12:34 ----------

    Белое? То есть Там где безгрешные кристально чистые души?

    ---------- Додано в 12:36 ---------- Попередній допис був написаний в 12:34 ----------



    ---------- Додано в 12:47 ---------- Попередній допис був написаний в 12:36 ----------

    Вопрос: А не могли бы Вы уточнить, что Вы лично понимаете под словом выстоять?

    Оглянитесь вокруг, все хорошо в жизни обычно не у добрых людей

    Потому что недавно у дргой, нерелигиозной теме на другом форуме я писала о том, в чем я думаю главный грех Каддафи: в том, что он развращал души своих граждан - на свадьбу подарок на квартиру, беспроцентные кредиты, освобождение от налогов, от платы за электричество и так далее (очень длинный список). - и пара поколений бездушных, ленивых людей вырастает, потому что невозможно оценить то, что дается легко (я не только о деньгах, я обо всех аспектах жизни) - воспринимается как должное. Душа не работает. умирает, или в лучшем случае впадает в спячку.

    Поэтому возможно такой ответ для верующих в бессмертие души - все страдания здесь даны, чтобы по-настоящему и ярче оценить то, что вы называете благодатью.


    Беззаботная комфортная жизнь нескольких поколений - и выраста

    ---------- Додано в 12:50 ---------- Попередній допис був написаний в 12:47 ----------

    Хм. мой ответ

    автоматом сюда попал. последние строки... то есть модератор его даже не читала.

    ---------- Додано в 12:51 ---------- Попередній допис був написаний в 12:50 ----------

    ЭТО был ответ на вот это сообщение:

    Чтобы не казалось винегретом

    ---------- Додано в 14:31 ---------- Попередній допис був написаний в 12:51 ----------

    Да, улла не хватает. Вот он настоящий верующий...
     
  16. Vnebo

    Vnebo Well-Known Member

    Я не є старожилом цієї гілки,але якщо дозволите,то висловлю свою думку;отже,чи маємо ми боятися Бога?Найперше,наші відповіді мають не перечити Святому Письму,а там написано-,,Тож страх Господній-це мудрість,.." (Йова,28:28),ну і далі-Пс.110:10;Пр.2:1-6;10:27;15:33;16:6;22:4;2Кор.5:11!!! Я батька свого не боюся,але я знаю,якщо я зроблю яку шкоду,то батько покарає.
     
  17. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    О, то ви навіть не знаєте, а повзете на біле простирадло з брудним взуттям, а де тоді совість?
     
  18. plastic

    plastic Well-Known Member

    Под словом выстоять я понимаю -не сгрешить. Поступить правильно. По воле Бога. Не поддаться на искушение.

    В библии ваше утверждение о том что все хорошо у нехороших людей написано много раз. Много раз люди задавали етот вопрос Богу.

    Чистым очам Твоим не свойственно глядеть на злодеяния, и смотреть на притеснение Ты не можешь; для чего же Ты смотришь на злодеев и безмолвствуешь, когда нечестивец поглощает того, кто праведнее его, 14 и оставляешь людей как рыбу в море, как пресмыкающихся, у которых нет властителя? (Аввакум 1/14)


    2А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои,- 3я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых, 4ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их; 5на работе человеческой нет их, и с прочими людьми не подвергаются ударам. 6Оттого гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их; 7выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце; 8над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока; 9поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.

    10Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею, 11и говорят: "как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?"

    12И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.

    13[И я сказал:] так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои, 14и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?

    15Но если бы я сказал: "буду рассуждать так",- то я виновен был бы пред родом сынов Твоих.

    16И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих, 17доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.

    18Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.

    19Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!
    20Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив их, уничтожишь мечты их.

    21Когда кипело сердце мое, и терзалась внутренность моя, 22тогда я был невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою.

    23Но я всегда с Тобою: Ты держишь меня за правую руку; 24Ты руководишь меня советом Твоим и потом примешь меня в славу.

    25Кто мне на небе? и с Тобою ничего не хочу на земле.

    26Изнемогает плоть моя и сердце мое: Бог твердыня сердца моего и часть моя вовек.

    27Ибо вот, удаляющие себя от Тебя гибнут; Ты истребляешь всякого отступающего от Тебя.

    28А мне благо приближаться к Богу! На Господа Бога я возложил упование мое, чтобы возвещать все дела Твои [во вратах дщери Сионовой]. (псалом 72)
     
  19. Un.Known

    Un.Known споглядач з лінійкою ) Команда форуму

    На підставі чого їх поважати?
     
  20. Сергій аспірант

    Сергій аспірант Well-Known Member

    На підставі хоча б власної совісті, задеться щось таке у грекокатоликів має бути? Чи я помиляюсь?
     
а де твій аватар? :)