Одесситов призвали портить 10-гривневые купюры

Тема у розділі 'Стрічка новин', створена користувачем Воланд, 9 кві 2009.

  1. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    ему просто до коллекции реблей не хватило...некоторые любят обклеивать стены :oт ( увас в Росси по моему называется толчки)
     
  2. Rus-Loh

    Rus-Loh Well-Known Member

    Угу. Так любят, что даже персиков и арбузов не жалеют, лишь бы рублей на обклейку стен получить :)
     
  3. Forpost

    Forpost Стоїк

    а за сим просим на Привокзальный базар во Львов
     
  4. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    может бьіть татарину бьіло ужасно неприятно принимать родньіе украинские деньги из рук человека, которьій даже вьіговорить их название не может?..
     
  5. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    так арбузов много, а обоев разноцветньіх -- мало.... :rolleyes: :))
     
  6. Rus-Loh

    Rus-Loh Well-Known Member

    Лучше Вы к нам :)
    Заодно посмотрите, что будет при попытке расплатиться в Ярославле такими красивыми гривнами :)
     
  7. Rus-Loh

    Rus-Loh Well-Known Member

    То-то этот татарин бормотал мне в спину: "Гривняшками дал..." - и далее на русском, но непечатном :)
     
  8. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    дык правильно, у нас в Одессе никто рубля не возьмет, а вы говорите в Ярославле гривной расплатиться.....У нас в обменниках рубль водиться только для таких как вы.....чтобы вы могли приехать обменять на гривну и отдыхать в свое удовольствие, а так рубль у нас это просто бумажки.
     
  9. Rus-Loh

    Rus-Loh Well-Known Member

    А в Симферополе брали - и охотно-с...
    Неужто Симферополь уже не в Украине? ;)
     
  10. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    Симферополь - это большая деревня, по видимоу многие решили в Россию свои арбузы сплавить, поэтому,чтобы не менять в обменниках не терять на курсе...
     
  11. Tan To

    Tan To сын империи

    Слов нет, на Украине с рублями пропадешь:) Возьмите гривны и рубли, в любой из стран СНГ, попробуйте воспользоваться тем и другим, потом поделитесь впечатлениями:)
     
  12. Mr. Blick

    Mr. Blick Дуже важлива персона

    Вот всю жизнь мечтал объехать все страны СНГ. Только вот не знаю, с чего начать, то ли с всемирноизвестных достопримечательностей Беларуси, то ли с вип-курортов Узбекистана :rolleyes:
     
  13. ostrov_полковник

    ostrov_полковник настоящий Полковник

    :) А вот меня всегда беспокоят зелёные "бумажки", чем больше их, тем лучше....;)
    И, главное, их берут во всём мире, даже в коммунистическом Китае....:rolleyes:
    А Вы тут про какие-то рублики...;) Так что бросьте Вы свою снайперскую винтовку....:))
    Ширше смотрите на мир!:p
     
  14. Good++++

    Good++++ куртуазный перфекционист

    ОБЪЯВЛЕНИЕ.
    Принимаю безвозмездно, т.е. даром, испорченные позоровцами купюры достоинством в 10 гривен.
     
  15. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона


    Лох, опять звиздишь. Гривны ничем не хуже рублей. Только вот в Украине с рублями в магазин не пойдешь, за квартиру не заплатишь, билет на поезд не купишь. Рубли на базаре может и возьмут, только с ними в обменник потом надо идти, поскольку под матрасом или в стеклянной банке их хранить, дело глупое. Значит с твоими рублями продавцу в обменник идти надо. Какие-никакие, но дополнительные хлопоты, да и точный курс в обменнике какой будет, неизвестно. Так что если уж рубли брать, то по повышенному курсу с учетом всех обстоятельств.
     
  16. spice

    spice Дуже важлива персона

    Пану из Ярославля

    Лично я рассчитаюсь гривной в любой точке мира, где принимают карты VISA и MasterCard. И еще 40 млн. украинцев рассчитаются. Потому как международному пластику глубоко сиреневенько, что у меня на счету гривна, доллар, евро или монгольские тугрики.
     
  17. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    недавно мне случай рассказали,приехал один человек из Росси к нам в Одессу, ну по видимому, где-то хотел с экономить.Непонятно где, и у кого поменял рубли на гривны,а ему дали, в прямом смысле слова, фантики, практически на бумаге в клеточку нарисованы.Хотел на море за что-то расчитаться....посмеялись все.Rus-Loh это не вы случайно были?
     
  18. Rus-Loh

    Rus-Loh Well-Known Member

    Хе-хе... А украинские гастарбайтеры, кои в России трудятся - они как? За труд гривны требуют или рублями удовлетворяются?
    И ежели второе,то чего они потом с этими рублями делают - оные рубли ведь в незалэжной никому нафиг не нужны, если Вам верить?

    А у нас во время деноминации одного "бизнесмена" с незалежной обули изысканнее: шустрые привокзальные цыгане (!) обменяли дяденьке хохлу его ДОЛЛАРЫ по "льготному курсу" на ... старые лотерейные билеты. Тоже красивые такие были бумажки, с портретом Петра Первого. Причем - что характерно! - стоили эти бумажки 300 (!) "старых" рублей :)
    Хохол цифру 300 принял за номинал новых русских банкнот :)
    Этим незалежным бизнесменом, часом, не Вы были, уважаемый Glenmorangie?
     
  19. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    они их меняют на гривны в обменнике.
    "уважаемая",нет, разочарую вас,с цыганами я не общаюсь.
     
  20. Красный

    Красный Well-Known Member

    Опоздал пан пупер. Зарплаты в России уже давно в большинстве оцениваются в рублях. :)
     
а де твій аватар? :)