О Москве

Тема у розділі 'Московский форум', створена користувачем Olivi@, 18 січ 2009.

  1. -Erebus-

    -Erebus- Звичний росіянин

    Аґа, невелике містечко біля Люберец. :)))
     
    • Подобається Подобається x 1
  2. Server

    Server миється в бані

    Насколько я знаю, Путин живет в Горках-9 - это в Московской области, а не в Москве. И вообще, я бы не сводил значимость Москвы к тому, что в ней бывает Путин, т.к. Москва превосходит его своими масштабами. Москву часто именуют "селом", но у меня всегда возникал вопрос: чтобы определить Москву как "село" - это какие критерии надо применять? Вот я был, например, в Мехико - там, как и в Москве, около 20 млн жителей, при этом есть много кварталов, застроенных одноэтажными халупами, что и в самых бедных мексикансих деревнях. В Йоханнесбурге я видел целые мини-города из картонных и железных коробок, где живут негры, - тоже похоже на села. В Москве такого нет. Везде достаточно чисто, многоэтажные дома и т.п. Какие критерии? Думается, что и Львов - ни разу не село, вполне цивилизованный город, судя по картинкам
     
    • Подобається Подобається x 2
  3. KARABIN

    KARABIN ukropenFuhrer

    Думаю, Москві до Львова ше дуже далеко, не залежно від кількості населення.
     
    • Подобається Подобається x 1
  4. Server

    Server миється в бані

    у чомусь - так, а в чомусь - ні, побачу своїми очима - зможу скласти думку
     
  5. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Та ладно. В Мехіко і Йоханесбурзі не буває морозу і сніг не паде. В Москві трущоби всередині хрущівок, одна квартира на бригаду таджиків, нари. Ніби відкриття якесь.
     
  6. Server

    Server миється в бані


    Хочете сказати, що місто - там, де немає снігу, хрущівок та таджиків, решта -сіло? Ось це цікаве відкриття!:crazy:
     
  7. -Erebus-

    -Erebus- Звичний росіянин

    "Далеко" у чому? Хіба Львів може похвалитися охайністю своїх вулиць або відмінною роботою громадського транспорту? Он на Сихів і досі трамваї не їздять, а після 22-00 працює лише такси.
     
  8. kjk

    kjk Дуже важлива персона

    http://sashalvovskiy.livejournal.com/217199.html
     
  9. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Поняття не маю за що можна любити Москвобад. В принципі свиня теж любить в лайні спати.
     
  10. Server

    Server миється в бані

    KJK, при том, что в словах автора есть некоторая доля правды, - тем не менее, оригинальностью эти высказывания не отличаются. Вероятно, в большей степени они распространяются именно на тех граждан, с которыми автор столкнулся в эмиграции. Но я не думаю, что это выкристаллизованный осадок "типичного москвича" или "типичного питерца", или"типичного одессита". Немного зная эмигрантские круги, могу предположить, что за кордонами осело много такой плесени, которую здесь и в трамвай-то стыдно пускать. А вообще, чувствуется подспудное желание выходца из, да, красивого, но, увы, небольшого, провинциального, и отжившего свои лучшие годы, как это ни печально, городка - эпатировать публику, обосрав разом всех жителей 3-ех столичных городов. НО мне не нравится стереотипное мышление и навешивание ярлыков, ибо на самом деле существует очень много разных жителей Москвы, Питера и Одессы, чтобы приводить их к единому знаменателю, и жизнь всегда гораздо богаче и интереснее, чем выглядит даже в блоге эмигранта - выходца из Львова.
     
    • Подобається Подобається x 1
  11. morze

    morze Well-Known Member

    Масква -эта сталица питарбургцев!
     
  12. Server

    Server миється в бані


    Якщо Ви сприймаєте людей як свиней- це, звичайно, робить Вам честь :mocking:Але ми, сподіваюся, з Вами - люди, і спектр емоцій у нас набагато багатіший. Ви не замислювалися, що можна і любити і ненавидіти одночасно?...Термин «Москвабад» має фашистський дух. Ви щось маєте проти вихідців з Середньої Азії? Я вважаю, для нашей Москвы вони корисні, а не любити Москву тільки із-за них - абсурд
     
  13. kjk

    kjk Дуже важлива персона

    Двох столичних і одного провінційного.
     
  14. - одного столичного, одного ;)

    И трёх провинциальных. Львовян Саша Львовский (кстати, он тут бывал на ЛФ) тоже обос...л в этом пассаже, особенно в конце, приравняв их к себе в своём снобизме (а все остальные холопы).

    - кстати, он на ЛФ бандеровцев за погромы мягко говоря "нелюбил". И его за эту нелюбовь они взаимно :))) ЧТо лишний раз доказывает, что чувак абсолютно беспринципный и ему главное сам процесс обс...ния, не важно, кого именно и по какому поводу.
     
    • Подобається Подобається x 2
  15. Полковник

    Полковник миється в бані

    Перебрались в новый офис.
    Лубянка стала тесноватой, ибо Украинское Управление разростается.
    Как и обещал - фотки вида из окна.
    [​IMG]

    [​IMG]

    На второй хорошо видно любимый Михом Газпром.
     
    • Подобається Подобається x 3
  16. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    А де мечеть?
     
    • Подобається Подобається x 2
  17. Полковник

    Полковник миється в бані

    • Подобається Подобається x 3
  18. Тим22

    Тим22 Дуже важлива персона

    Ар-Рахма (араб. الرحمة‎‎ — милосердие) — первая мечеть Киева. Является частью Исламского комплекса, который кроме мечети Ар-Рахма включает корпус ДУМУ, медресе и минарет. Расположена на Татарке на склоне Щекавицы и рассчитана на 3 000 человек при площади 3200 кв.м.

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 2
  19. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    Так Борис про эти спрашивал...
     
    • Подобається Подобається x 1
  20. Полковник

    Полковник миється в бані

а де твій аватар? :)