Ну то за кого? Президентські вибори 2019

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем VasMT, 21 лют 2019.

?

Хто він мр.Президент 2019?

 1. Бойко Юрій Анатолійович

 2. Гриценко Анатолій Степанович

 3. Добродомов Дмитро Євгенович

 4. Зеленський Володимир Олександрович

 5. Кошулинський Руслан Володимирович

 6. Кривонос Сергій Григорович

 7. Порошенко Петро Олексійович

 8. Садовий Андрій Іванович

 9. Тимошенко Юлія Володимирівна

Результати можна переглянути лише після голосування.
 1. Lanktocha

  Lanktocha Well-Known Member

  З дечим згідний, прозахідного курсу дотримуються й інші кандидати, звичайно, ні сьогодні, ні завтра у цих структурах не можемо бути.
  Закінчення війни - 90% залежить від Пуйла, а від Порошенка, якщо капітулює. Ну і як не може виграти футбольна команда, яка тільки обороняється, так і не може перемогти армія, яка тільки захищається.
   
 2. Andrij Pazen

  Andrij Pazen Member

  Змушений Вас засмутити та розказати про таку можливість, як голосування не за місцем прописки
   
 3. Andrij Pazen

  Andrij Pazen Member

  Виникає таке враження, що за 5 років для них це стало вигідно☹
   
 4. Lanktocha

  Lanktocha Well-Known Member

  Ну колись на ток-шоу ватнік Балицький сказав, що на війну не піде, бо війна за інтереси Порошенка, ви з ним згідні?
   
 5. manur

  manur Well-Known Member

  Ви будете стверджувати, що в маленькому чеському містечку буде виборча дільниця з виборів Президента України ? ))))))))
   
 6. Andrij Pazen

  Andrij Pazen Member

  Перепрошую. Моя помилка. Я Вас не так зрозумів) Я поїду голосувати в Прагу)
   
 7. manur

  manur Well-Known Member

  А тут Вас як розуміти? В Україні поняття "прописка" вже давно нема.
   
 8. VasMT

  VasMT Дуже важлива персона

  А ви відкріпний взяли?
  А на другий тур коли брати будете?
   
 9. VasMT

  VasMT Дуже важлива персона

  На жаль є. І реєстрація виборців за місцем прописки існує.
   
  • Погоджуюся Погоджуюся x 1
 10. Прописки немає, а звичка вживати це слово залишилась. До поняття реєстрація нам ще йти і йти. Щоб ви назвали адресу, показали платіжку банка, чи газконтори, електрики, де вказано ваше прізвище і адреса і цього було достатньо для визнання вашої реєстраціі за вказаною адресою
   
 11. Юрко НОТОЦО

  Юрко НОТОЦО Хлопський фільозоф

  Вітаю,вітаю...дуже,ду-у-уже гарно с те вибрали.Я б так не зміг...просто,просто не досяг своїм хлопським розумом ще отого всього ,про що він мовить,що він хоче, що він зможе і чого він досягне.Але Ви гарно с те вибрали,по-новому,по-гамериканшьки,як Рейгана.20 років мати,то сила,ерудиція,традиції,досвід...Ті 20-30 літні ще покажуть себе z dupy strony.Жартую.Успіхів і Вам і першому президенту з україншького Кривого Рігу. Гарно,гарно!Будете мати час,то викладіть ті реалії,які він зможе таки реально реалізувати,на Ваш погляд!:bye2:

  upload_2019-2-24_22-26-4.png
   
  Останнє редагування: 24 лют 2019
 12. Andrij Pazen

  Andrij Pazen Member

  upload_2019-2-24_21-59-46.png
   
 13. Andrij Pazen

  Andrij Pazen Member

  Я не кажу, що в мене багатий досвід, чи все на світі знаю. В кожної людини виникає симпатія до певних кандидатів з певних причин і кожен думає, що правий)) Кожен з нас по-своєму оригінальний)
   
 14. VasMT

  VasMT Дуже важлива персона

  Ви, Андрію, будете здивовані, але є така фігня, як офіційний сайт державного реєстру виборців. А він ось що каже,-
  Якщо виборець, який проживає в Україні, та перебуватиме в день виборів за її межами, може звернутися з заявою про тимчасову зміну місця голосування до органу ведення Реєстру за своєю виборчою адресою або до органу ведення Реєстру в Міністерстві закордонних справ України.
  То куди заяву понесете?
   
 15. Andrij Pazen

  Andrij Pazen Member

  Я проживаю в Чехії. Навчаюсь в Празі. Заяву подав в Посольство України в Празі.
   
 16. Юрко НОТОЦО

  Юрко НОТОЦО Хлопський фільозоф

  Десь так,десь так! Головне кому ти симпатизуєш,той і вас любитиме.А ще як він президент,шо нє? Чув,що Юлька,чи Зеля може своїм симпатикам на виборах давати файну купку гривників і...талон.Проголосуєш за неї,вибируть її,і...приходиш по-виборах з секретним талоном до неї,чи до Зелененького і мовиш: - Хочу в Кривім Розі земельки си купити для вуйка з Хайфи.І шо ви собі думаєте... раз-два і дядя вже громадянин Неньки з хатою на Хортиці.Патріотично таки і симпатично так.А шо,зле? Хе-хе! :air_kiss:
   
 17. Andrij Pazen

  Andrij Pazen Member

  Не чув про такі заохочення від цих кандидатів. Чув, що така тактика у Порошенка. Не зважаючи на це сподіваюсь, що люди не продадуть свій голос. :)
   
 18. Silver bullet

  Silver bullet Well-Known Member

 19. Светлана Самборска
  Аваков как отражение нового олигархического консенсуса
  Итак, к чему же Арсен Борисович привязал Зеленского к парламентаризму? Само интервью Авакова в пожарном порядке вышло после того, как грохнули пирамиду Тимошенко, после того, как полиция попыталась «дать ответку» в Сумах, и после того, как на прессконфе Тимошенко дала понять, что у нее сговор с Аваковым.
  Почему пожар начал тушить Аваков? По двум причинам: надо было отвлекать от пирамиды и надо было опровергать намеки Тимошенко. Впрочем, думаю, последнее не только рациональная необходимость, но и личное. Все же Аваков не такой дурак, чтоб вступать в сговор с Тимошенко.
  Которая, во-первых, кинет. Во-вторых, даже в случае успеха на парламентских у нее, возможно, и не будет в квоте должности министра ВД – это же результат коалиционной договоренности, которая сложится примерно к декабрю. В-третьих, а зачем Тимошенко Аваков на такой важной должности – у нее и свои для этого есть, да и Аваков – подарок такой себе.
  Сишком глупо для Авакова договариваться с Тимошенко. Но совсем другое дело – Коломойский. А возможно, что не персонально Коломойский, а Коломойский, как лицо, представляющее круг заинтересованных лиц. Вот это больше похоже на правду.
  Ведь мы на протяжении 5 лет наблюдали, как ослабляются олигархи. Как теряют они – где доступ к бюджету, где бизнес, где влияние. Я как-то писала, что Порошенко слишком гонит. Что было бы надежнее отрывать олигархов от кормушек по очереди, а не всех сразу. Но, по всей видимости, жизнь диктовала свою скорость.
  Понятно, что любому на месте что Коломойского, что Фирташа, что Ахметова происходящее вряд ли понравилось бы, и что они автоматически стали союзникам в борьбе против Порошенко. Отсюда и дружная навала всех олигархических ресурсов на последнего.
  Но просто убрать Порошенко – мало. Придет другой, тоже будет зажимать. Надо убрать сам корень зла – саму должность Президента. Или хотя бы сделать ее картонной – без каких-либо реальных полномочий. И тогда Украина упадет спелым яблоком в руки очень ограниченной группы людей – в руки владельцев политических проектов, коими являются у нас политические партии, но об этом ниже.
  Но как этого добиться? И вот на этот вопрос вчера пролился свет. Зекоманда спалилась с опросом «Вам же правда нравится перспектива, где Вова – президент, Юля – премьер?» И спалилась не тем, что даже аудитория Зеленского офигела от такого поворота, а тем, что засветила стратегию достижения своих целей их Заказчиком. А именно: Буратину в президенты, прикрываясь этой декорацией – лису Алису к рулю, потом – Буратину на помойку. Помойку под именем «Парламентаризм».
  Красивое слово, но означает оно для нас некрасивые перспективы. И вот почему.
  Парламентская модель может нормально работать, если в стране уже есть сформировавшиеся политические партии, п̲р̲е̲д̲с̲т̲а̲в̲л̲я̲ю̲щ̲и̲е̲ ̲с̲в̲о̲и̲ ̲с̲е̲г̲м̲е̲н̲т̲ы̲ ̲и̲з̲б̲и̲р̲а̲т̲е̲л̲е̲й̲, вернее, их интересы. Это ключевой момент, потому что только в этом случае парламент будет являть собой экстракт интересов общества, из этих сегментов состоящего. Чем, собственно, и должен являться парламент – собранием представителей избирателей. Само слово "депутат" означает "отправленный представлять интересы". Поэтому для существования парламентской республики ключевое условие – существование политических партий.
  Реальных политических партии, а не политпроектов, созданных партийным лидером под себя и для себя, и неподотчетных избирателям. Понятно, что современные западные партии когда-то тоже создавались как проекты "под себя". Но со временем выжившие проекты стали политическими партиями, представляющими определенные категории избирателей, выбирающих исходя из своих интересов ту партию, чьи положения в наибольшей степени им подходят. Это хорошо видно. Например, с год назад ряд республиканцев отказался поддержать продавливаемую Трампом отмену Obamacare именно потому, что это не устраивало их избирателей.
  Или почему так много и долго выли избиратели Самопомощи, включая меня? Потому что Самопомощь была очень технично спроектирована, как партия европейская, реформаторская, демократичная, ориентированная на интересы среднего класса. И выглядело это очень достоверно. Многие купились. Что оказалось на практике? Диктатура, вышвыривающая из фракции всех, кто пытался отстоять декларируемые ценности; экстремизм; самодовольная глупость; чудовищная наглость, отвечающая «А ви до сповіді ходили?» на возмущенные вопросы. Не говоря уже о редутах имени Курченко.
  Это один очень важный аспект, есть и второй, не менее важный.
  Сейчас у нас президентская вертикаль де-факто – самый эффективный институт, вернее сказать – наименее неэффективный. У нас огромная проблема – слабость государства в силу слабости институтов. А теперь представьте, что президент и АП стали картонными. В армии реформы слабо идут? Представьте, что нет президента (есть декоративный). Что было бы с армией? Помните, как-то Самопомощь закидывала, что армией должен управлять парламент? Вот представьте, где бы проходила линия разграничения между ВСУ и рашистско-оккупационными войсками, если бы армией управляла Рада. «Сироїд керує ВСУ з кресла вице-спікера» – вот это было бы реалиями нашей парламентской республики. Впрочем, это не было бы проблемой, потому что в этом случае линия разграничения проходила бы по Карпатам.
  По Карпатам - если повезло бы! Потому что в первом и втором Минске Украину представлял бы картонный президент. Что бы он наподписывал, не имея возможности просто отвечать за свои слова? Это опять-таки, если не касаться картонного президента Зеленского, которых хоть с полномочиями, хоть без просто обмочился бы при виде Путина, да и всё.
  Или другое: как Рада вводит военное положение – мы все видели, а представьте теперь то же самое, но без Президента. Так что, граница по Карпатам – это не пугало, а оптимистический сценарий. Такие дела.
  Парламентская республика для страны, где нет никаких политических партий, кроме олигархических и около-олигархических проектов; где представительской демократии нет вообще, поскольку парламентские фракции не представляют интересы своих избирателей, это самоубийство для страны. Это способ превратить страну в ЗАО "Украина" – в Закрытое акционерное общество. Где баланс интересов участников будет в виде «Я пилю энергетику, а ты – МВД». У нас ведь почти случился уже прецедент. Ширка-2009. Помните? Распределение вкусных посад между Тимошенко и Януковичем на основании поголовья населения. Вот оно, ЗАО "Украина", как оно есть.
  Целый пакет документов, оформляющих такое ЗАО, был слит через Лещенко. Почитайте. “ШиркаГейт”. Як Тимошенко і Янукович збиралися правити разом до 2029 року
  Представьте себе то же самое, но не для двух участников, а для шести-семи: Коломойский, Ахметов, Пинчук, Тимошенко и еще две-три собирательных фигуры интересантов – условный Путин и пару условных Живаго, представляющих свои кусты мини-олигархов. И вот под эти шесть-семь групп расписанное разделение регионов, активов, должностей – другими словами, присосок доильного аппарата, подключенного к Украине.
  Вот это идеал, на достижение которого работают сейчас олигархические машины в синхроне с кремлевской машиной.
  А подаваться это все будет под красивой вывеской «Парламентская республика». Которую давно толкают, но пока не заходит. Что нужно, чтоб зашла? Нужно, чтоб общество захотело избавиться от Президента. Вы подумали о Порошенко? Нет, многие от него хотят избавиться, но не все. А надо, чтобы все. Как это сделать? А вот для этого Зеленский и нужен.
  Представьте, что вся та машина, что поливает дерьмом Порошенко, развернулась в сторону Зеленского. Представьте! Зеленский же – не Порошенко. Он не имеет квалификации. Он факапит, просто открывая рот. Ведь на его фоне Янукович – интеллектуал и супер-квалифицированный управленец. Представьте, что с Зеленским сделает машина пропаганды. Когда каждая его тупость будет повторяться по 1000 раз жабами, теленовостями, роликами, постами, твитами. Когда каждая ошибка будет раздуваться до планетарной катастрофы. Что будет?
  А будет то, что его побегут сносить все. И те, кто за него голосовал, и те, кто его высмеивает уже сейчас. Мы побежим. Плечом к плечу со зрадофилами. Радуясь единению. И так же радостно примем идею парламентской республики под соусом «Никогда больше – ни януковичей, ни зеленских!»
  Вот для этого и нужен Вова. Вот для этого его сейчас надувают через соломинку все олигархические ресурсы. Вот поэтому они же и начнут его топить. Чтобы мы сами захотели парламентской республики. «Ну не умеем мы выбирать себе Президента, все дурачков каких-то находим, ну его, пусть лучше и не будет никакого Президента, меньше позора». А что Парламент мы выбираем гораздо хуже, чем Президента, так об этот никто не скажет.
  Парламентская республика – это способ организации зрелой политической системы в демократическом обществе. Ключевое слово – зрелой. Наша не то, что не зрелая – наша даже не начала созревать. Нет критической массы политиков, которые попав в Раду ощутили бы возросшую ответственность. Нет. Все ощущают корону на голове, а не ответственность.
  Политическая система вызревает вместе с обществом, потому что плоть от плоти его. И только когда общество накопит критическую массу зрелых граждан, тогда наступит время парламентской республики. Или не наступит – потому что зрелому обществу, например, США или Франции и с президентской республикой хорошо. Потому что зрелая, а не потому что президентская или парламентская.
  А наша задача – дожить до этой зрелости. Дожить, не упав ни в Совок-2.0 имени Путина, ни в «ЗАО Украина» имени олигархического консенсуса. Потому что ни там, ни там вызревания не происходит. Ничего не происходит, кроме забвения и деградации. И существования в интересах паразитов – хоть кремлевских, хоть женевско-австрийских.
   
  • Інформативно Інформативно x 1
а де твій аватар? :)