Млинці, оладки, пельмені

Тема у розділі 'Форумна кухня', створена користувачем Luna, 6 сер 2009.

  1. Глафира

    Глафира Скрытная натура

    Как-то нашла на просторах интернета рецептик и сегодня опробовала. Отлично: быстро и вкусно.

    Приготовление блинов без мытья посуды!
    Берем 1,5 литровую бутылку от минералки и стандартный набор для приготовления блинов:
    2 яйца, 10 с горкой столовых ложек муки, 3 столовые ложки сахара, пол чайной соли, 3 столовых ложки раст.масла и 600 грамм молока.
    В бутылку вставляем воронку и засыпаем муку, сахар, соль, заливаем яйца, раст.масло и молоко и закручиваем крышкой. А сейчас танцы в припрыжу и потрясыванием бутылки. В бутылке очень удобно размешивать тесто!
    Берем сковороду капаем раст. масло и выливаем из бутылки тесто, разливаем тесто по сковороде и печем блины! Готово! И не обязательно жарить всё тесто сразу, поставьте бутылку с тестом в холодильник и утром на завтрак приготовьте аппетитные горячие блинчики.
     
    • Подобається Подобається x 1
  2. Luna

    Luna Guest

    здОрово!!!
     
  3. Глафира

    Глафира Скрытная натура

    Пользуйтесь на здоровье! :)
     
  4. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    [OFFTOP]мне на недели две хватит, причем есть их каждыйдень по три раза :rolleyes:[/OFFTOP]круто:good:
     
  5. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    2 яйца сбить с чайной ложкой соли.
    Добавить 1 стакан молока и 1 стакан тёмного пива.Продолжать взбивать и постепенно вводим муку до состояния жидкой сметаны.
    Затем ст.ложку сахара(если нужны сладкие,то больше),4 ст.ложки растительного масла и пол. чайной ложки соды.
    Сковороду нагреть и 1 раз перед первым блином сбрызнуть маслом.
     
  6. Free Wind

    Free Wind New Member

    Останнє редагування: 25 лип 2013
  7. klyueva

    klyueva миється в бані

    • спам
    мне рецепт длинов мама передала по наследству, почаются всегда тонкие и вкусные, готовлю их на молоке+ кипяченная вода, думаю за счет этого они и получаются тонкие, а жарю их только на тефлоновой сковороде (у меня большая сковородка сачер) на других блины хорошо не получаются.
     
  8. Kergudu

    Kergudu Well-Known Member

    реклама наше всьо
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
    • Смішно Смішно x 1
  9. EUCO

    EUCO Member

    А я готую млинці на кефірі. Дуже смачно на будь-якій пательні виходить)))))
     
  10. prius

    prius Well-Known Member

    Ми з дружиною перепрбували різні пательні,і тефлонові і керамічні,і сталеві,і дорогі і дешеві,і прийшли до висновку що нема ліпшої за бабусину чавунну пательню
     
    • Подобається Подобається x 2
  11. EUCO

    EUCO Member

    Підтримую, у мами досі всі тільки такі, а нова стоїть пилом припадає )
     
  12. Laune

    Laune Active Member

    Для млинців немає нічого кращого, ніж бабусина чавунна пательня!
     
а де твій аватар? :)