Менталитет советского человека...

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем kertis, 26 січ 2009.

  1. Седьмой

    Седьмой Well-Known Member

    Для тех, кто не совсем внимателен.
    Речь не столько о США, сколько о Украине и ее нуворишах.
    Вы в брежневском агитпропе укажите призыв жить плохо, либо хуже.
    О реализации программы, так ведь исполнители кто? Инопланетяне? Контроль осуществляли кто? Инопланетяне?
    А, вот насчет Бога. Есть поговорка:"На Бога надейся, сам не плошай".
    Не будет ни какая страна в мире жить как США, пока существуют США. Каламбур.
     
  2. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    А по мне, так в Финляндии лучше, и в Швейцарии, и в Австрии, и в Швеции, и в Голландии - там вообще сплошной кайф!:wacko:
     
  3. ostrov_Ant

    ostrov_Ant Well-Known Member

    Разверните плз.
     
  4. Филипп

    Филипп Американец

    кэш....
    Для непосвященных - наличка.
    Весьма распространен.
    Но гораздо проще, да и экономически выгодней пользоваться кредиткой.
    Так как пользуемся деньгами кредитной компании около 40 дней бесплатно.
    Есть ли сокрытие доходов?? А как же! Явно не без греха.
    Но государтство считает, что дешевле доверять людям, чем строить огромный налоговый аппарат.
     
  5. Филипп

    Филипп Американец

    бывая нередко в богатой Швейцарии (где уж до нее Австрии), хочу заметить, что налоги ГОРАЗДо выше, чем в США.
     
  6. Филипп

    Филипп Американец

    с радостью.
    В США налоги дерут с предприятия, только когда это предприятие начинает приносить ЧИСТЫЙ доход.
    Различных списаний с доходов, как для для бизнеса, так и для индивидуума - огромное количество.
    Начиная от амортизации, и кончая самыми экзотическими расходами, типа конференции на курорте весьма сказочном.
    Купивший дом списывает всё на свете (или почти...Только совесть, или остатки таковой его останавливают): начиная от ремонта, и ипотеки, до разных отравителей мышек и пр.
    PS.Естесственно, налоги, уплаченные за владение этим самым домом, списываются с доходов...
     
  7. Седьмой

    Седьмой Well-Known Member

    Да знают все что такое кэш. Но дело не в этом. А вот о доверии государства к гражданам и партнерам, это мягко говоря не совсем так.
     
  8. Locke

    Locke невиправний реаліст

    Цитата из письма советских школьников президенту США: "Уважаемый товарищ президент. Мы тут слышали, что в Америке негритянские дети недоедают. Если это действительно правда, то пришлите, пожалуйста, нам то, что они не доедают..."
     
  9. Седьмой

    Седьмой Well-Known Member

    [​IMG]
     
  10. Kirax

    Kirax Well-Known Member

    неэффективно - вся приватная информация давно и успешно шифруется. Тот же SSL никто не отменял.
     
  11. Седьмой

    Седьмой Well-Known Member

    Оптико волоконная вообще не считывается без специального доступа.
    Речь шла о каких годах?
    Ни чего, спецслужбы не даром хлеб едят, придумают что либо.
     
  12. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    я думал, что этот сервис уже давно исдох....
     
  13. Филипп

    Филипп Американец

    o питании голодаюших/подслушиваемых/угнетаемых американских гражданах:
    на 2х пенсионеров, одного дня не проработавших в США, полагается $300 на питание.
    Дополнительно к пенсии в $1115.
    PS. я полагаю, они не очень будут обеспоконеы, если их разговоры с кодовым названием "кредитная карта", будет перехвачено.
    PS1. а если серьезно. Разговоры и прочая информация "перехватываются" только за пределами США.
    PS2.Нет, не разрешено делиться этому Эшелону перехваченной информацией с частными организациями.
    Это настолько серьезная конторка, что даже подлежит юрисдикции специального федерального суда. Ну и, Конгресса, конечно же...
     
  14. Филипп

    Филипп Американец

    Насколько эффективен этот самый Эшелон?
    Не уверен, что очень...
    Впрочем, многие в Конгрессе тоже так считают.
    Но бюджет пока не урезают.
     
  15. Седьмой

    Седьмой Well-Known Member

    О чеке и кэше, чего спрашивал? А того, что не только "Эшелон", можно проконтролировать любого гражданина США, Где, когда, сколько, чего потрачено и приобретено.
    А по налогам у вас там, так да доход за год, минус все расходы, с остатка в кассу. Есть еще фишки, ну их ваши специалисты знают.
     
  16. Седьмой

    Седьмой Well-Known Member

    Пару сообщений назад, я упоминал, о том, что США печатают бумажки для остального мира, Вот и имеет такую возможность.
    Ведь в Канаде и США, на одни и те же импортные товары разные цены. В США ниже.
     
  17. Филипп

    Филипп Американец

    деловой вопрос.
    Который периодически возникает в форумах.
    Который не имеет НИКАКОЕ отношение к экономике, политическому строю страны, или вероисповеданию!!
    Цены на импортные товары в США/канаде/Украине/России отличаются не из за того, что канадские доллары/гривны/рубли плохо печатают.
    А по той простой причине, что ПОШЛИНЫ в этих странах на импортные товары - РАЗНЫЕ.
    Поэтому китайский зонтик, который стоит в США 99 центов (70 центов - цена зонтика, пошлина - 10 центов(это ведь почти целых 14%, не правда ли??), и заработок - 20 центов (28% - чудесный заработок, не правда ли??), почему то стоит в России хотя бы $3.
    Не из жадности российских продавцов. Не из за того, что китайские производители с России больше дерут(им то всё равно, кому продавать), а сугубо из за того, что российские власти считают ПОШЛИНУ в 14% смехотворной, и обдирают импортеров скотски.
    PS. по этой же причине японская машина, которая стоит в США $44000 (Acura MDX), в России стоит .......$66000!!!!!!!!!!!!!!
     
  18. Филипп

    Филипп Американец

    Как я понимаю Седьмой, Вы весьма далеки от экономики? Налогов?
    PS. кстати, какая разница, за год/за месяц/за неделю налог?
    Но, к слову.
    Американец, впрочем как и жители других царств, платят налоги не ежегодно, а с каждой зарплаты. Так что в этом отношении мы с Вами не отличаемся.
     
  19. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    Филипп, вы очень интересно рассказываете
    На сколько соответствует истине жизнь описанная тут http://www.sint.km.ua/site/Literature/Moshkov1/NEWPROZA/TORIN/kompaniya.html
    Когда мне посоветовали эту книгу я ее читал до утра - не мог оторваться...
     
  20. Филипп

    Филипп Американец

    спешу уточнить: я не рассказчик.
    Я просто отдаю дань фактам/цифрам.
    А с этим тяжело спорить.
    PS. спасибо за ссылку. Сейчас же на нее зайду.
     
а де твій аватар? :)