Конспірологія.

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем Hyligan, 27 жов 2015.

  1. MARTINI

    MARTINI Administrator Команда форуму

    От я вже так і бачу як поляки кинули все, вийшли з ЄС і вступають в союз з напівватною Україною і совковою Білоруссю. Аха
     
  2. Hyligan

    Hyligan Іронічний

    Ну там далі сказано що

    В глобальном смысле мы ожидаем, что европейский экспорт столкнётся со всё более сильной конкуренцией и крайне нестабильным спросом. Таким образом, мы прогнозируем продолжительный экономический спад в Германии, который приведет к внутреннему социальному и политическому кризису и ослабит в ближайшие 10 лет влияние Германии на Европу.

    Центром экономического роста и растущего политического влияния будет Польша. Она всё это время поддерживала впечатляющие темпы роста — пожалуй, самые впечатляющие после Германии и Австрии. По мере того как Германию будут сотрясать глобальные экономические и популяционные сдвиги, Польша диверсифицирует свою внешнюю торговлю и в итоге превратится в доминирующую силу Северо-Европейской равнины.

    Более того, мы ожидаем, что Польша станет лидером новой антирусской коалиции, к которой в первой половине десятилетия подключится Румыния. Во второй половине десятилетия (после 2020 года) этот союз сыграет ведущую роль в пересмотре русских границ и возвращении утраченных территорий формальным и неформальным способом. По мере того как Москва будет слабеть, этот союз станет господствовать не только над Белоруссией и Украиной, но и дальше на восток. Всё это усилит экономическое и политическое положение Польши и её союзников.
     
  3. UNIA

    UNIA Well-Known Member

    Брехня... :)
     
  4. Hyligan

    Hyligan Іронічний

    [​IMG]

    Начиная с последней декады прошедшего месяца на Запад едут и летят официальные, полуофициальные, не официальные и вовсе законспирированные ходоки, в предчувствии грандиозного шухера , который неотвратимо надвигается на РФ. Сама серьезность ситуации была понятна и раньше, но в конце года Россия, на всем ходу, проскочила предупреждающие знаки как по Украине, так и по Сирии. Их было несколько, но самых главных оказалось два — санкции и нефть.

    Уже ни для кого не секрет, что взбесившуюся бензоколонку никто штурмовать не собирался и не собирается. В отличие от других невменяемых стран, Россия тотально зависима как от импорта, так и от экспорта всего жизненно необходимого. Мы предполагали, что в один прекрасный момент Запад сделает ровно то, что несколько раз делал и постоянно угрожал сделать сам Путин — закроет вентиль на трубе. Владимвладимыч почему-то решил, что это его исключительное право, но оказалось, что вентиль на стороне потребителя куда более мощная штука. Это продемонстрировала Молдова, Литва, Польша, а теперь уже и Украина.

    Однако эта демонстрация не закончена и примеры приведенных стран — визуализация куда большего процесса, который имеет неотвратимые и системные последствия. Грубо говоря, Запад делает так, что для РФ прекратить добывать нефть и газ уже дешевле, чем продолжать. То есть, если Путин еще два-три года назад угрожал прекратить поставки нефти и газа, то теперь он стоит перед необходимостью это сделать, ибо торговать по нынешним ценам — убыточно. Но процесс еще не закончен, он только набирает обороты и анонсирует крупнейший в истории передел энергетического рынка, где ни оппоненты РФ, ни даже ее тактические союзники, такие, как Иран — не видят места России на завтрашнем рынке. Добыча, транспортировка и продажа ресурсов в РФ имеет беспрецедентную в истории коррупционную составляющую. Это значит, что высокая себестоимость энергоресурсов обусловлена чудовищно дорогой инфраструктурой, при создании которой стоял феерический распил, так и ориентация на поставку всего, начиная от химических реактивов и кончая оборудованием для буровых, через целую сеть оффшорных прокладок, принадлежащих Путину и Ко. Но даже то, что остается, расходуется просто с невероятной глупостью. Содержание СМИ, спортивных клубов и прочей непрофильной дряни, а так-же выплата феноменальных гонораров откровенно непрофессиональному руководству, делает себестоимость просто запредельной.

    Это знают все:от производителей оборудования и прочего до потребителей нефти и газа. Весь бизнес просто нафарширован прокладками нацлидера. Такая очевидная и безудержная алчность российской верхушки помогла избрать самый действенный и безотказный инструмент. Санкции и цены уже ликвидировали прибыль предприятий нефтегазового комплекса и если присмотреться на график падения цен, то был период, когда нефть довольно долго держалась в пределах $50-60. Есть мнение, что где-то на этом уровне был порог выживаемости российской энергетики и России как страны, ибо при себестоимости нефти Юралс в пределах $30-40, отрасль еще оставалась рентабельной, хоть жировать уже стало нечем.

    Есть мнение, что в этот период руководству РФ прошли последние предупреждения о том, что цивилизованная страна не может себя вести в 21 веке так, как это было в веке 19. Довольно длительное время было дано для того, чтобы в Москве все обдумали, сделали выводы и начали действовать. В первую очередь, вменяемая страна должна была прекращать ведение войны, ибо это — обременительное мероприятие. Следующим шагом должна была стать трансформация основных направлений экономики в направление повышения рентабельности. Несколько месяцев были даны для того, чтобы изменить коррупционные схемы и вывести из них насосы, качающие ресурсы в личные карманы. В таком случае, та же нефть Юралс, могла бы выйти на $15-17. Конечно, у стран залива себестоимость ниже на $1о, но за ними гнаться бесполезно, ибо климат, коммуникации, да и технологии там недостижимые.
     
  5. Hyligan

    Hyligan Іронічний

    пробовження

    Но Путин решил, что реальные пацаны прут до последнего и не сворачивают. В этом случае мы затрудняемся с ответом на вопрос, чего от него ждал Запад — возвращения во вменяемое состояние или именно то, что он и сделал — закусил удила. Скорее всего — второе. И вот Путин уже несется дальше и тащит за собой разваливающуюся империю. Дабы показать крутость, он с размаху влазит в Сирию. Есть предположение, что человек, убедивший Путина это сделать, в конце концов получит памятник на родине. Именно в этот момент судьба России решилась. Другое дело, что реакция Запада имеет лаг по времени, но в декабре были выставлены последние предупреждающие знаки в виде продолжения и ужесточения санкций и крутого пике графика цены на нефть. Путин проскочил и это, но больше никаких предупрежений уже не будет.

    Вот именно в этот момент всем понимающим ситуацию денежным мешкам и власть предержащим в РФ стало ясно, что никаких гудков, свистков и прочих сигналов уже не будет. Титаник уверенно несется по рельсам, которые ведут исключительно в то место, откуда Путин и начал свой путь — на дно сортира. Но как известно, спасательные шлюпки спустят на воду или на что там уже будет в момент полной ясности ситуации для всех. Тогда будет давка и драка за места, но самыми первыми на выход идут крысы. Им не нужен сигнал тревоги и указания стюардов, они знают, что делать. Вот прямо сейчас они и прыгают с Титаника, дабы решить вопросы о возможности пережить катастрофу и при этом сохранить хоть часть своих средств. Думаю, что в Администрации президента Украины, на правительственной российской даче, в неприметных европейских кафе и ресторанчиках идут прямые или окольные разговоры о том, что еще можно сделать, чтобы не сгнить под рухнувшими обломками «энергетической сверхдержавы». С большой долей вероятности, первым номером звучит смещение Путина и самых одиозных фигур кремлевской власти. Наверняка, будет обсуждаться несколько вариантов, начиная с самого предпочтительного для Запада:

    1. Арест и передача в Гаагу Путина, Медведева, Шойгу и далее по списку. Наверное, немцы даже предоставят те же лавки, на которых сидели Геринг, Гесс и прочие создатели подобной «сверхдержавы».
    2. Жесткая ликвидация Путина и его ближайшего окружения в стиле Чаушеску или Каддафи.
    3. Внезапная смерть во сне от передозировки забот и волнений, что-то типа сердечного приступа.
    Нам кажется, что вариант №1 крысы предоставить не смогут. Они одним миром мазаны с Путиным и даже гарантии безопасности не дадут им покоя. Кроме того, общий интеллектуальный уровень российских «элит» не превышает уровня питерской дворовой шпаны, а посему — они просто не смогут сделать эту красоту.

    Вариант №2 более правдоподобен и чем дальше, тем выше его вероятность. Надо просто себе представить, сколько замашки шпанюка, которые демонстрирует Путин, стоили очень богатым и влиятельным людям. Официально потеряны миллиарды долларов и разрушены перспективы, реально — потеряны десятки миллиардов и есть вероятность, что после краха финансовые органы разных стран просто сметут все нажитое непосильным трудом. За такие деньги могут расстреливать одно и то же тело в течение месяца, пока уже стрелять некуда будет. По этой причине денежные мешки могут скинуться и предложить такой гонорар мини-армии, что она Кремль по кирпичикам разнесет.

    И наконец, вариант №3. Мы считаем, что это наиболее вероятный сценарий ближайших событий. Дело в том, что отсутствие демократических институтов не приведет к простым перевыборам или чему-то похожему. Как только толпа почувствует, что хозяина можно не слушаться и даже бить, РФ перестанет существовать в одну ночь. С десяток регионов давно готовы взять свой суверенитет своими же руками, а на остальной территории начнется ровно то, что случилось в Украине летом 2014 года в Лугандоне. Это будет чудовищных размеров безудержная вакханалия. Люмпен пойдет грабить и крушить все, и кто еще не успеет смыться (если есть куда), то окажется просто растерзанным в куски, а имущество будет экспроприировано так, как это было в Донецке и Луганске. Сначала будут вывернуты наизнанку элитные поселки, дачи, дворцы и прочее, потом ювелирки, автосалоны, меха-шубы и только после этого люмпен поймет, что самая большая ценность — пища и лекарства. За неделю страна преобразится. Чтобы избежать такого сценария, Царь должен умереть тихо и о его смерти долго не будут сообщать, а от его имени будут делаться неизбежные вещи по прекращению жизнедеятельности того, что пока называется Россия.

    Заметим, вот эти ходоки на Запад заняты всего лишь одним делом — пытаются выторговать возможность безопасно устроиться на Западе и иметь доступ к уже давно отложенным суммам денег. То есть, они готовы слить все ради своих ништяков. Но есть небольшая группа лиц, которая реально и очень серьезно готовится заработать на всем этом фестивале. С десяток или два десятка военных и гражданских лиц ждут сигнала, чтобы, исполнив договоренности, получить по своему $1 млрд и тихо отбыть в цивилизованную страну с мягким климатом, где можно провести остаток дней без забот, наблюдая из окон своего дома, как солнце лениво садится в океан. Вот эти люди — заработают серьезно и больше остальных, ибо они передадут из рук в руки ядерное оружие. Исполнение этого маневра требует скорее вариант №3, ибо два предыдущих могут помешать его исполнителям.

    Таким образом, мы склоняемся к тому, что будет либо инсульт, либо сердечный приступ.
     
  6. UNIA

    UNIA Well-Known Member

    Яки дурници...
     
  7. Hyligan

    Hyligan Іронічний

    STARFOR кажись не шарашкіна контора, якщо звичайно то їхній прогноз і переклад коректний...

    Конспірологія ;)
     
  8. UNIA

    UNIA Well-Known Member

    Не тянет региональная мелкая, мало чего производящая нужного миру страна на центр экономики и политики.

    Китай тянет. Даже Казахстан тянет, Иран, Турция, а Польша, уж простите, нет :) .
     
  9. manur

    manur Well-Known Member

    А площа держави тут сильно має значення?

    Мало чего????????

    В мене на складі на Камчатці купа товару була польського виробництва.

    Наскільки я зрозумів, йдеться не про світовий центр, а про регіональний.

    І таке цілком може статися.
     
  10. UNIA

    UNIA Well-Known Member

    Неужто в регионе переплюнет Германию? :)

    Или региональный центр из Польши и Украины лишь состоять будет?
     
  11. UNIA

    UNIA Well-Known Member

    Какие интересно?

    Механику чехи делают лучше, автомобили тоже, химию бытовую немцы и турки больше и лучше. Одежду?
    Да. Но , если только дешёвую, иначе итальянцы впереди.

    Разве что фрукты-овощи, но тут уж Украине надо поднапрячься. :)
     
  12. Hyligan

    Hyligan Іронічний

    Ви просто не читали статтю :).
     
  13. Ворон

    Ворон ПТН ЗДХ

    Таким центром вже давно став Київ. Для всієї планети. Не вірите?
    В Україні вибрали ідіота Януковича. А тепер решта світу намагається мавпувати. В США пробують вибрати Трампа. У Франції Ле Пен, ітп. Провінції завжди мавпують метрополію.
     
    • Смішно Смішно x 2
  14. Hyligan

    Hyligan Іронічний

    Хочу поделиться с читателями своим среднесрочным прогнозом по развитию ситуации в России, дабы облегчить многим из вас процесс принятия решения об эмиграции из России.

    Существуют бесспорные аксиомы геополитики:
    1. Военная мощь государства зависит от нескольких факторов (потенциалов):
    экономического потенциала, научного потенциала, военного потенциала, социального потенциала.

    Экономический потенциал является ключевым, т.к. прямо влияет на остальные потенциалы, определяющие военную мощь государства.

    Фактически, военная мощь определяется объемом и эффективностью государственных расходов на оборону.

    2. США тратит на оборону больше чем тратят вместе восемь последующих за США (по расходам на оборону) стран. Remarks of President Barack Obama – State of the Union Address As Delivered

    3. Страны НАТО вместе тратят на оборону в 17 раз больше, чем тратит Россия.

    Зададимся вопросом, какая наивысшая угроза в настоящее время у США и других стран НАТО.
    Эбола? Уже нет.
    Иран? Уже нет.
    ИГИЛ? Никогда не было.

    Тогда что? Что является занозой в заднице всех стран НАТО во главе с США?
    Вы правы - это Россия!

    Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен четко определил почему Россия опаснее чем СССР.
    «Даже в советское время они не решались говорить о ядерном конфликте. Теперь же мы видим: это открыто обсуждается. В этом отношении Россия сегодня более опасна, чем Советский Союз. СССР был более предсказуем, чем нынешнее руководство»
    «Россия приняла на вооружение тактику, которая сочетает традиционные методы борьбы с изощренной пропагандой и кампанией по дезинформации».

    ИТАК, РОССИЯ, В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ - ГЛАВНЫЙ ВРАГ США И СОЮЗНИКОВ ПО НАТО.

    Чтобы ослабить Россию экономически, дабы не дать ей возможность перевооружиться, США разрабатывают толковый план. В нем есть и Украина и Сирия и т.д.

    Далее, финансовые санкции + дешевеющая нефть = проблемы в экономике России.


    Теперь мои прогнозы.

    Саудиты увеличили добычу на 1,500,000 баррелей в день тем самым завалив рынок сырой нефти с 100 баксов до 28. ЗАЧЕМ?

    Далее, США вытаскивают на "божий свет" запылившийся Иран. ЗАЧЕМ?

    И причем тут "дело Литвиненко"? И почему Иран не попустил российскую пилотажную группу в Дубаи?

    Итак, Иран резко начинает наращивать добычу. Могу спрогнозировать, что в ближайшее время, США, Европа и главное "наш друг" Китай резко увеличат инвестиции в нефтяную и газовую индустрию Ирана. Зачем миру столько нефти и газа???

    Да все просто. Арабы (СА и Катар) забирают у России европейский рынок нефти и газа, Иран - азиатский. Заключаются долгосрочные контракты с новыми (не российскими) поставщиками сырой нефти и газа, модернизируется оборудование нефтеперегонных заводов (с сернистой российской нефти URALS на легкую арабскую и иранскую нефть), строятся терминалы по приему сжиженного катарского и канадского газа. Это нельзя сделать за месяц, но за год-два можно!

    А что будет дальше? Как долго Саудиты и Иран (+ Канада, + сами США) будут терпеть убытки от дешевой нефти? Да совсем недолго, наверное не дольше чем до середины 2017 года.

    А что будет потом? Подумайте сами! Нужен всего лишь повод для усиления санкций по отношению к России (Литвиненко, Украина, Сирия). А такой повод всегда найдется, или Россия его придумает сама.

    И что потом?
    Потом - полное торговое эмбарго на российские нефть и газ.

    Как долго? Да навсегда!

    И что тогда будет?
    Поверьте, наблюдать за тем что будет в России после введения эмбарго, гораздо лучше будет по телевизору нежели воочию.

    Так что, БЕГИТЕ ГЛУПЦЫ!!! Пока еще не поздно.

    January 22nd, 2016 - ap6y30b
     
  15. Hyligan

    Hyligan Іронічний

    Чи не стане Кадиров наступним царем?

    Когда говорят, что русским бояться нечего
    и чеченцы никогда не смогут захватить власть в России (слишком мала их численность) я напомню лишь несколько эпизодов из истории.
    1. Большевики-атеисты (в большом количестве, кроме русских - евреи, поляки, латыши, кавказцы) захватили власть в поголовно православной христианской стране с давними монархическими традициями и удерживали ее в течении 70 лет.
    Они даже не пытались подстроиться под традиционно очень панславянски и националистически настроенный русский народ, а напротив - навязали ему совершенно изначально чуждую ему интернационалистическую доктрину. Более того: они сломали русскому народу хребет - уничтожили его крестьянство.
    Все это удалось им сделать используя абсолютно бесчеловечный и зверский террор. Беспощадный и во многом бессмысленный террор, террор именно ради наведения ужаса - вот тот ключ, с помощью которого они сумели подчинить русский народ.
    Ну и, разумеется, фантастическая спаянность и жесткая дисциплина внутри их большевистского "ордена меченосцев" - тоже была важна для достижения этой цели.
    2. Маленькая суннитская община из захолустного Тикрита во главе с Саддамом Хуссейном в течении 30 лет удерживала власть на многомиллионным шиитским населением Ирака. Более того: она заставила шиитов Ирака воевать с шиитами Ирана во имя интересов своей маленькой суннитской общины!
    Все это тоже было достигнуто путем установления контроля над армией и спецслужбами и жесточайшим террором шиитского и курдского населения.
    3. Маленькая алавитская община Сирии во главе с семейством Асадов в течении 40 лет контролировала многомиллионую суннитскую страну.
    И тоже здесь главным орудием удержания власти был беспощадный террор.
    И вот, кстати, еще:
    Кто-нибудь знает причины, почему чеченцы должны удержаться от террора в отношении русских? Разве они видели от них что-нибудь хорошее за последние 250 лет? Почему они должны их пощадить?
    Господа русские! Подумайте своей башкой: почему вы считаете, что вам сойдет с рук геноцид в отношении чеченцев, который вы творили в течении этих столетий?
    Ах, это делали не вы? Но у чеченцев есть коллективная ответственность. И в их обычном праве (адате) - дети за отцов отвечают. И вы это прекрасно знаете. И они этого не скрывают.
    Вы всерьез считаете, что чеченцы как-то поменялись за последние десять лет? Вы думаете, что вы их подкупили? Как бы не так! Я убежден, что они все ваши деньги считают свои трофеем и справедливой контрибуцией, которую вы им платите как проигравшие войну.
    Все, что они говорят про свою верность трону - не стоит воздуха, который на это тратиться: их способность к мимикрии и выдержка в ожидании удобного момента для атаки хорошо всем известны.
    Вы считаете, что вы опять возьмете числом? Тогда объясните мне: почему в любой воинской части один-два чеченца-срочника подчиняют себе сотни русских солдат? Почему тут принцип численного перевеса не работает?
    Подумайте, русские, во что вас ввергает Путин и его банда...

    View: https://www.facebook.com/koch.kokh.haus/posts/1529011684062702
     
  16. Ворон

    Ворон ПТН ЗДХ

    В мене враження що він спеціально нищить Росію.
     
а де твій аватар? :)