Ингерманландия - Ингрия. Place to be

Тема у розділі 'Санкт-Петербурзький форум', створена користувачем Kot555, 21 бер 2010.

  1. Serena

    Serena May Flower

    ты сам с собой разговариваешь что ли..%-)
     
  2. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Как хочешь, так и думай - это просто статистика. А вообще мне не нравится что в Питере и области кормится и нелегально проживает многотысячная орда всяких полукриминалльных азиатских лиц, которым наложить три кучи на культуру,историю и законы моей земли. Азиопская общажная власть этому никаких барьеров не ставит, а наоборот молчаливо и пассивно этому способствует.
     
  3. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Хорошо, давай в дворники двинемся оба. Заменим петербуржцами все эти орды. Ты согласен ?
     
  4. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Это крайности Мадж, если в дворниках будут платить достойную зарплату, то возможно и пойду.Я не против легального гостарбайтерского труда. Но я против безконтрольного вьезда и перемещения этих людей. Зачем их столько ? Прошелся тут неделю назад по ул.Восстания - офигеть... Контроль и визы. Это в разы снизит преступность.
     
  5. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Не будут никогда там платить зарплату, на которую пойдут местные. Не будут в Ашане мыть полы петербуржцы за 10 тыс. руб. И точно так же в Москве.
    Так что низкоквалифицированный рабочий труд - это объективность.
    Ну а нелегалов пытаются всеми силами вычислить и убрать. У нас в фирме самосвал задержали с каким-то нелегалом при масштабной проверке на стройках в Приморском районе.
     
  6. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    А у нас в пригородах целые аулы живут из коробок построенные...Я не верю, что кто-то численность их реально контролирует и этой проблемой системно занимается...бывают переодические рейды - вышлют душ пятьдесят, так те обратно возвращаются через некоторое время. У меня приятель в омоне работает - порассказал. Визы и если совершил преступление нафиг на территорию Ингрии - ни ногой. А законопослушные пусть работают и метут за 10 тык. Естевственный отбор форева.
     
  7. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Какие визы в Ингрию ? Мы в России с тобой живем.
    На самом деле нелегалов постепенно уберут. Все таки мы все более и более идем на легализацию во всех сферах деятельности. Нелегалы в основном на стройках. Их прихлопнут через некоторое время. Не переживай.
    Объективная реальность - неквалифицированный труд, за который кроме как полудиких не набрать.
     
  8. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Ну в Эрэф.. Как прихлопнут если нет никаких кордонов на юге ? Я не понимаю, ты против визового режимами с Азией ?? Я ж тебе повторяю - пусть будет неквалифицированный труд с их участием, но их постепенно не уберут - это физически не возможно как и с точки зрения финансирования ФМС, так и с точки зрения открытости границ. То же самое, что и носить воду в бочку без дна...
     
  9. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Я не против виз, я против искусственного разделения РФ. Мне не интересны потери в валюте, фондовом рынке и прочих делах (при твоих раскладах - все это произойдет). Извини, я не готов терять все то, что я наработал честным трудом. Я не большевик и не голодранец, чтобы мне терять было нечего, кроме цепей.
     
  10. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Ну и хорошо, просто разговор шел о именно визах с азией...а насчет сигментации - всему своё время.
     
  11. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    А.... увеличивается или уменьшается капитализация РФ (назовем это дело для простоты так), от того что во всяких абхазиях, ю.осетиях, приднестровьях, и прочих местах российские паспорта мешками раздают?

    Ну и совсем тупой вопрос: Как такое дело влияет на переговоры по отмене виз с ЕС?
     
  12. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Мы вообще то о других вещах говорили - о трудовых мигрантах, о нелегалах, о визах с Азией.

    Если речь идет об Абхазиях и Осетиях, то я лично отрицательно смотрю на помощь, которую оказывает им РФ.

    По поводу виз с ЕС. Нам визы не отменят, если мы не введем визовый режим с азиатами.
     
  13. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    С бывшими республиками Союза из Азии давно пора вводить визы. Хотя я боюсь, что наши консульства там просто не справятся - с десятком другим миллионов человек.
     
  14. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Потому что опоздали...надо было это делать на много раньше. Но без виз с ними никакой отмены виз с ЕС и мечтать не стоит. Но дело стоит того - взять под контроль азиатские границы необходимо и жизненноважно. Хотя бы для сокращения объемов наркотраффика. И регулировать процесс - есть заявки на их труд и квота - под отвественность фирм их нанимающих там и с их же вызова на работу. Опять же в казну приток денег будет - за "белых гостарбайтеров" платить придется, как и во всем цивилизованном мире.
     
  15. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Сегодня не поздно еще. Думаю, что через некоторое время так и будет. Русских там почти не осталось в Азии, собственно говоря, бояться нечего.
     
  16. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Все будут смотреть в комплексе. За одни визы с азиатами конечно визы с ЕС не отменят. Много чего наша замечательная РФ сделать должна, чтобы ЕС визы отменил.
     
  17. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Тут.... множесво заинтересованных лиц в таком бардаке. В Москве все дворники таджикоузбекокиргизы. В абсолютном большинстве безобидные, пусть чистота и не на европейском уровне, но город благодаря им довольно чистный. Всякие урные на улицах и во дворах, очищаются регулярно, бросаемые аборигенами на улицах, газонах и дворах бутылки из под пива, водки и прочего, эти дворники акуратно подбирают, и выкидывают в мусорные контейнеры.

    Живут как правило в подвалах. Зарплата дворника в Москве примерно 17 тыс. Как правило половину выписываемой им зарплаты они отдают начальству.
     
  18. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Ну посколько тема ПРО Ингрию.. Так - не это просто поисковый отряд СПБ Гос Универа...)))) ( бывш.ГУ) Молодёжжж....))))

    http://www.youtube.com/watch?v=Gm1VgAbuNzc
     
  19. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

  20. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

а де твій аватар? :)