Голодомор

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем zet, 24 лис 2006.

  1. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Вот и запишем, в СССР был геноцид украинцев, казахов, русских, армян и т.д. и т.п. И подавить крестьян.



    Отсюда понятно, что Сталину и его подчиненным было наплевать на национальность. А нужно было отобрать зерно и мясо, чтобы получить средства на индустриализацию.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Голод_в_СССР_(1932—1933)
    Голодом была охвачена территория около 1,5 млн км² с населением в 65,9 млн человек.

    Наиболее силен был голод в районах, которые в дореволюционное время были наиболее богатыми по количеству производимого хлеба и где был наиболее высок процент коллективизации крестьянского хозяйства.

    Голодом в большей степени было поражено население деревни, чем городов, что объяснялось мероприятиями советской власти по изъятию хлеба в деревне. Но и в городах было значительное число голодных: уволенных с предприятий рабочих, вычищенных служащих, получивших особые паспорта, не дающие права на продовольственные пайки.[31]

    Общие оценки числа жертв голода 1932—1933, сделанные различными авторами, значительно различаются и доходят до 8 млн человек, хотя последняя оценка — до 7 млн человек[32][33] Тема голода 1932—1933 года в советском информационном пространстве возникла впервые лишь к концу перестройки. К настоящему времени на постсоветском информационном пространстве сформировалось чёткое представление о голоде 1932—1933 годов как об одной из величайших гуманитарных катастроф советского периода.


    Относительно масштабов голода, «вызванного насильственной коллективизацией», существует официальная оценка, подготовленная Государственной Думой РФ в изданном 2 апреля 2008 года официальном заявлении «Памяти жертв голода 30-х годов на территории СССР». Согласно заключению комиссии при ГД РФ на территории Поволжья, Центрально-Черноземной области, Северного Кавказа, Урала, Крыма, части Западной Сибири, Казахстана, Украины и Белоруссии «от голода и болезней, связанных с недоеданием» в 1932—1933 годах погибло около 7 млн человек, причиной чему были «репрессивные меры для обеспечения хлебозаготовок», которые «значительно усугубили тяжелые последствия неурожая 1932 года»[12]. Объективно урожай в 1932 году был достаточным для предотвращения массового голода.[24]
     
    • Подобається Подобається x 1
  2. KARABIN

    KARABIN ukropenFuhrer

    ви записуйте шо завгодно, а ми тут про геноцид українців говорим
    ціна-мільйони невинних душ.
     
    • Подобається Подобається x 2
  3. iso

    iso Well-Known Member

    А ще гнилу картоплю, колоски з поля після збору врожаю, варений горох і обміняти на станки...
     
    • Подобається Подобається x 2
  4. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    ээ, по-перше, если вы думаете что ваш образ так впился мне в память, что я помню кто вы и про шо вы - то вы ошибаетесь, по-друге, форум место открытое, если вы вдруг написали - я имею полное право это комментировать, и никто за вами не бегал, по-третє - есть прекрасная функция "ігнорувати усі дописи від..." и вы меня не услышите и не увидите ....


    судя по лозунгам "не верь, не бойся, не проси" и "один за всех и все за одного" - это сборище зеков - дАртаньянов ...


    "я ніколи не переходжу на особистості" Г.Педро - золота скарбниця цитат ЛФ ....


    ого, эко вас расконтропупило - ну давайте поймайте деда 90 лет и за все ему отомстите, это не 70-е теперь можно "яростью пылать" ...


    мотивация - не спорю, но принцыип отбора жертв? - "потому шо еврей"


    не, не значит, вот правда не помню чтоб немцы убивали немцев живших рядом с евреями, а в геноциде украинцев почему-то не смотрели на национальность вообще ...

    селяне? угрозу для власти? морить их голодом чтоб провоцировать голодные бунты не самый верный путь для ликвидации "угрозы" ... так что голод это не метод борьбы с недовольством это скорее причина недовольства ...

    вот те на ... он не знает что оказывается озвучивает "советскую науку о голодоморе", а такая была?

    ну да, механизм запущен, на местах прогибаются чтоб на верх доложить о полном выполнении и т.д. ... пардон и кто оспаривает злочиннисть деяний советской власти приведшей к голоду?
     
    • Подобається Подобається x 1
  5. iso

    iso Well-Known Member

    така є.
    як і в ЕСЕСЕРІ . Нічого нового німці не придумали. Вбивали - бо українець, а мотивували - враг народа. А те що поруч гинули і інші національності - хто б числився з тим десятком відсотків випадкових...
    Але вбивали циган, які жили поруч з євреями
    Поясніть думку
    і геноциду українців
     
  6. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Звичайно.
    Брехлива і брудна,як і все совіцьке.
     
  7. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Да и прощать этого нельзя. Но нельзя и использовать это для обвинения других национальностей.

    Посмотрите географию крестьянских восстаний. Там же был и голод. Это и причина-недовольство креестьян и восстания. Вам просто историю не давали учить.

    http://www.hrono.ru/sobyt/1900war/1929kaza.php

    http://www.hrono.ru/sobyt/1900sob/1930sssr.php

    В течение 1930 года около 2, 5 миллионов крестьян приняли участие в 14 тыс. восстаниях, бунтах и манифестациях против режима. Наиболее беспокойным регионом была Украина, области на западе Украины, в частности, на границах с Польшей и Румынией, которые буквально вышли из-под контроля органов советской власти, некоторые районы Черноземья и Северный Кавказ. Согласно данным ОГПУ, только приговорено к смертной казни около 20 200 участников антиколхозных выступлений. К концу 1930 года число раскулаченных достигло 700 тыс. человек. Крупные крестьянские выступления (включавшие до 1000 человек) были в Поволжье, на Украине, в Сибири, на северном Кавказе, в Казахстане. Против них применялись войска. В сводке ГПУ, присланной И.Сталину, указываются "сильно пораженные районы": ЦЧО, Украина, Московская область, Узбекистан, Белоруссия, Грузия, Дагестан, Северо-Кавказский край, Киргизия. Просто "пораженные" районы: нижняя Волга, Западная область, Армения. Всего в 1930 году было 13 754 массовых выступления. Из них "женских восстаний" - 3712.
     
  8. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Ну про шо мова?
    Голодомор був? Був. Штучний? Штучний. Влаштований большевіками? Большевіками.
     
    • Подобається Подобається x 1
  9. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Голодомор был, штучный. Геноцид был? Был, крестьянского сословия, но не по национальному признаку. В результате коллективизации полностью уничтожены крестьяне, как класс . Называть колхозников крестьянами можно лишь не обращая внимания на существенные отличия. Крестьян сделали пролетариями.

    Особенно наказаны районы СССР, что более всего выступали против коллективизации. Там и был голод.

    Так что это спланированная акция.
     
    • Подобається Подобається x 1
  10. iso

    iso Well-Known Member

    Селян зробили знову кріпаками. Пролетарій мав свободу пересування
     
  11. Fedir Vygovskiy

    Fedir Vygovskiy Well-Known Member

    Якщо Ви про колективну відповідальність,то пізно пити "Боржомі"..
     
  12. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Я думаю вы сами найдете все в Интернете. Индустриализаиця требовала рабочие руки. Специалистов надо было научить, армию надо построить.

    И это в основном аграрной стране.

    Почему вы сами это не можете найти в Интернете? И зачем вам головы забили этими стереотипами?

    ---------- Додано в 11:01 ---------- Попередній допис був написаний в 10:55 ----------

    Ни про коллективную отвественность я не пишу. У этого преступления есть свои заказчики и исполнители, те что были при власти в СССР и республиках СССР, а так же на местах.

    Но это не было так, что русские крестьяне ели от пуза, пока украинские голодали.

    Но к сожалению Голодомор, голод на Украине сделали или пытаются сделать альфой и омегой идеологии создания украинского государства.
     
    • Подобається Подобається x 1
  13. Fedir Vygovskiy

    Fedir Vygovskiy Well-Known Member

    Знову публічно заперечуєте геноцид? Суд довів(а це 330 томів крим.справи), що то був не голодомор, а геноцид й конкретизував саме тих "левів-людожерів" з прізвищами та іменами, посадами, які скоїли за критеріями міжнародного права-міжнародний злочин.
    p.S.То до якої партії належали міжнародні злочинці, якщо їх партія на момент скоєння злочину мала назву ВКП(б)?
     
    • Подобається Подобається x 1
  14. iso

    iso Well-Known Member

    Не втомлюйте. І для цього треба було знищити мільйони українців, казахів... Так. Це був геноцид не лише українців. Так само як геноцид не лише євреїв. Але тема про голодомор-геноцид в україні
     
    • Подобається Подобається x 1
  15. Fedir Vygovskiy

    Fedir Vygovskiy Well-Known Member

    Ви людина з вищою освітою, й мали б перед тим як таке казати, принагідно прочитати Постанову суду по кримінальній справі. Там жодної емоції і політики. Хоча справа, як визначив суд, унікальна сама по собі.

    ---------- Додано в 18:15 ---------- Попередній допис був написаний в 18:08 ----------

    Це твереза позиція.
     
  16. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Вы хотите сузить состав преступления? Это как бы сузить преступления Оноприенко или Чикатило только территорией Украины и только убитыми ими украинцами.

    Обычно так не поступают при расследовании преступлений, и расследуют все обстоятельства и все события, причины и дают по совокупности.

    Голод на Украине использут для спекуляций и вражды на межнациональной основе.
     
    • Подобається Подобається x 2
  17. Fedir Vygovskiy

    Fedir Vygovskiy Well-Known Member

    Але ж вона не має відбуватись за рахунок зубожіння(обнищания) селянства і це партбонзи знали і вдалися до такого методу навмисне. Очевидним є й той факт, що "індустріалізація" - привід. Причина зовсім в іншому була..
    Сталін наголошував, що "национальный вопрос есть по сути дела вопрос крестьянский". Тому спецоперація 32-33 в Україні й була спрямована на українське селянство для придушення національного опору. Особливо чітко це проявилося у постанові від 14 грудня 1932 року, у якій "проблеми" хлібозаготівель в Україні та на Кубані(етнічні українці) пов"язувалися з "неправльною проведеною" політикою українізації. Після цього почалося закриття українських шкіл на Кубані та переслідування української інтелігенції.
     
  18. iso

    iso Well-Known Member

    Це Ви називаєте зубожінням? Мільйони смертей?
     
  19. taksist

    taksist Well-Known Member

    мені ніколи витрачати час на вас тим більше читати вам лекції що таке порядність.
    не я вам слово давав а ви мені.
    дав слово то тримайся, не можеш триматися -нащо давали? щоб я взнав що ви балаболка?
    або вибачіться що помилково мені написали і далі вже тримайтеся даного вами слова або напишіть що увас словесний пронос, тож дане вами слово то так, для новенького, який не знав що вас всі на форумі знають як людину, що нездатна свого слова триматися.

    ---------- Додано в 19:40 ---------- Попередній допис був написаний в 19:32 ----------

    в Україні геїв немає.
    є російськомовні гомики-говномєси.
    так, такі трапляються.
    їх треба киздити.
    носаком у рило.
    коли вивчать українську стануть геями і матимуть право на шлюби. всиновлення, гей-паради і все що тільки захочуть.

    а поки що носаком в рило.
     
    • Подобається Подобається x 1
  20. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    тогда бы и рабочего украинца убивали, и служащего, и учителя, и комисара и т.д.

    только не это, это навсегда изменит мою жизнь ... нееееееетттт (про кнопочку игнор помним? )

    [​IMG]


    просто жуть ... при воплощении в жисть - портки запасные захватите ...


    но его не было, никакого национального опору в то время, не было, а вот голодные бунты - были, глупо для предотвращения голодных бунтов устраивать голод, наоборот это могло сплотить народ против власти ...


    объясните почему? индустриализация это первейшая из целей советов все время была, страну они захватили - аграрную, 5% населения вовлечено в промышленность, на пороге мировая война, надо танки. надо самолеты, надо армию - где взять?
     
а де твій аватар? :)