Е-книга

Тема у розділі 'Книгарня', створена користувачем Аятолла, 4 чер 2009.

  1. ostrov_mike

    ostrov_mike Well-Known Member

    Да мне зачем, меня устраивает и djvu с WinDjView. А конвертор на висте отказался работать (хотел узнать размер 13 Мб после перегонки) ну и бог с ним.
     
  2. Аятолла

    Аятолла Касым

    о_О Ну, я пока на ХР. А что касаемо кулинарии и всего, что с ней связано - не мое, чего уж там. Пельмени, яичница...эт я могу. В "бумаге" все это у меня есть(книги по кулинарии). Подводя итог для себя - могу сказать, что можно найти выход из ситуации с конвертированием, хотя это и хлопотно. А вот ежели появляется книга, которую давно и с нетерпением ждешь, то такая морока оправдана.
     
  3. ostrov_mike

    ostrov_mike Well-Known Member

  4. Аятолла

    Аятолла Касым

    :)) Это я так... К слову...
     
  5. О "читалках"

    Я совсем новичок на вашем форуме,однако выскажу свое мнение по поводу электронных книг и гаджетов,предназначенных для их чтения.
    Около года назад мне подарили чУдную вещицу- ASUS A 626,с тех пор практически каждый день им пользуюсь и не только в качестве "читалки",но и для просмотра фотографий,рисунков,видеофайлов,музыки,хранения всей моей рабочей документации(в основном-текстовые файлы).
    Ну очень доволен ,особенно здорово,что аппарат работает на Windows Mobile,которая полностью совместима с ХР. В электронных библиотеках можно найти практически всю интересующую меня литературу- и по специальности и "для души".
    Не сочтите за рекламу товара,описывать агрегат долго,поэтому дам ссылку на обзор его характеристик.
    http://www.mobile-review.com/pda/review/asus-a626.shtml
    Заранее прошу извинения у модераторов и админа форума,если они сочтут это сообщение рекламой товара.
    Просто это мое личное мнение,вещица достойная и недорогая,а функциональных возможностей значительно больше.
     
  6. Аятолла

    Аятолла Касым

    Мир Вам! Не стесняйтесь, тут много новичков(и я в том числе) :)
    Очень интересная информация! Ваш гаджет несомнено лучше, так как при одинаковом порядке цен предоставляет более развернутый спектр функций, эт в том случае, если не "зацикливаться" на некоторых определенных преимуществах, которые являются основными при выборе гаджета.
    Для меня - это разрешение экрана, длительность заряда-разряда батареи...ну и такая мелочь, как чтение при интенсивном дневном свете... :)
     
  7. Подсветка экрана на "асусе" регулируется в достаточно широком диапазоне,громкость звука тоже (кстати легко воспроизводится МР-3 формат),внешний звук- моно,а на наушники- стерео...
    Зарядки батареи хватает при простом чтении на 10-12 часов непрерывной работы,а при наличии блока питания мне этого вполне хватает.Удобен еще тем,что легко входит в нагрудный карман медицинского халата и благодаря переходнику USB - мини USB полностью совместим с виндой любого компа (опознается как флеш-память),можно копировать и редактировать все рабочие документы любым текстовым редактором,просматривать и копировать аудио,видео,фото-файлы.
    Один недостаток- не поддерживается формат дежа-вю,но таких книг не так уж много.
    Вопрос- в Вашей технике тексты редактировать можно? и ещё- есть ли возможность просмотра иллюстраций и если есть- то в каком режиме- черно-белом или цветном?
    И уж совсеминтересно- какими электронными библиотеками Вы пользуетесь?
    Я очень длволен либрусеком:
    http://lib.rus.ec/
    масса литературы,качаю много и с удовольствием. Немаловажно- абсолютно бесплатный сайт!
     
  8. Аятолла

    Аятолла Касым

    Мир Вам, почтенный Травматолог! :)
    Тексты редактировать...да, но при помощи компа... :) Тут для меня немного сложновато...дело в том, что к книге прилагается диск с инфо на аглицком, в котором я слабоват...поэтому и не устанавливал програмное обеспечение на комп. Так и пользуюсь(как флешкой)... Есть нюанс. Текст в книге форматируется по каким-то одной ей ведомым законам...(К примеру в PDF - заглавные буквы не выше строки, а ниже...), переносы Ворд делает странно... Если честно - не дошли руки(наверное нужно было бы поиграться с размером страницы и в пикселях, в том же числе, тогда может и подобрал бы удобный размер...но форматировать пришлось бы все равно на компе). На книге есть уже производителем вгруженные книги - форматирование идеальное!! Так что есть к чему стремиться...:)
    Иллюстрации - 8 градаций серого, так что рассмотреть чего-нибудь можно...но это, конечно же не цвет... Да собственно, технология цветопередачи другая - поэтому я и могу без подзарядки читать несколько недель...(заряжается только от компа и ОТВРАТИТЕЛЬНО долго...часа 3-4!!!)
    Что же касаемо библиотек...да, спасибо, я тоже этим сайтом пользуюсь...а вот прийду домой, гляну в закладки...на работе нету... Если же ищу какую книгу...Google рулит :)...выдает много бесплатных библиотек и ещё отдельное "спаибо!!!" форумчанам :good: - помогают найти(mike!!! - спасибо!) :)
     
  9. Сдам я Вам,уважаемый,ссылочку на один ЖЖ,(набрел случайно в свободном плавании по Инету).
    Там ссылки на бесплатные библиотеки,выберете себе по вкусу!
    http://nedorazvmenie.livejournal.com/869551.html
     
  10. Аятолла

    Аятолла Касым

    Ага, спасибо! Только дома гляну...системные администраторы у нас в компании со странным мировосприятием...(забанена ссылочка-то) :)) :))
     
  11. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    [CENZ]специально для Нормана оживляю))))[/CENZ]
    у меня уже почти два года вот такое счастье
    [​IMG]
    окупила она себя за первый же месяц)) муж подбивает сменить - но не хочу. причем привозили и Амазановские Киндля, и Нуки, и Сони - все не то, не лежит к ним ни душа, ни рука)))
     
  12. Соло

    Соло Рыжая до белого каления

    у нас их уже две..собираемся третью покупать))) счастье,кайф и красота небывалая
     
  13. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    а зачем третья?
    а у вас какая?
     
  14. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    [OFFTOP]я с одной мамой общалась, у нее дочка в 7м классе - так они в такую книжку ребенку все учебники залили[/OFFTOP]
     
  15. Соло

    Соло Рыжая до белого каления

    обе "Сони" побольше и поменьше..одна моя..вторая мужа..третья будет сыну) хочу "Амазон"..уж больно красивая..легенькая..тоненькая..с вай фаем..когда эта книга появляется ее ни с кем делить невозможно) а всем хочется читать..
     
  16. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    супер, и ребенок не таскает за собой портфель в 20кг
     
  17. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    прикольно, я вот тоже кругом таскаю за собой книгу, и прикольно читать, но не удобно таскать...
     
  18. Аятолла

    Аятолла Касым

    Мир Вам!
    А ещё когда скачана "Либрусек" около 40Гб...то читать на несколько жизней...:)
     
  19. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    ага. моя когда класс в 5 пойдет, я тоже так сделаю.
    а так - таскать сотни книг)))
     
  20. ostrov_mike

    ostrov_mike Well-Known Member

    Десятки тысяч книг. %-)
     
а де твій аватар? :)